Перейти к содержимому
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    11575

Где мои 16 лет


Makarrov

7326 просмотров

Начну с того, чем были заняты мои мысли в последнее время - с подсмотренной идеи. Прошлой осенью прочитал о том, что в Великобритании вышла книга, состоящая из писем знаменитостей самим себе в юность, в 16 лет. Потом создатель книги сделал сайт, на котором стали публиковать письма не знаменитости, а все, кто пожелает. Я почитал - и загорелся идеей сделать что-то подобное у нас.

Мне казалось, что каждому второму захочется обратиться к себе, 16-летнему (ну, плюс-минус, можно и 18-летнему, можно и 14-летнему). Ну, правда! Представить себе такую неосуществимую встречу и подумать, что бы такое себе сказать. По-моему, идея - супер.

Сам я сайты делать не умею. Пару месяцев искал возможных исполнителей. Братцы, я не ожидал, что сейчас это столько стоит! То есть, или дешево, или красиво. Насчет "быстро" я даже не беспокоился.

С первым исполнителем мне не повезло. Деньги исчезли вместе с исполнителем. Знаете, наверное, как это бывает: в первые дни много разговоров, обсуждений, вариантов, потом интенсивность снижается, потом сходит на нет, а потом перестают отвечать телефоны и скайпы. А вот второй исполнитель сделал все как надо. Правда, тянулось это довольно долго, но я был к этому готов.

В результате на свет появился сайт "Письмо себе, 16-летнему" http://tebebylo16.ru/. И на нем уже выложено с десяток писем. Кому интересно - зайдите в раздел «Ваши письма» и дальше «Письма в прошлое». Почитайте!

Станет ли сайт популярным? У меня в этом нет уверенности. Тем, кому я его показываю, хвалят его, соглашаются, что идея великолепная, но сами не пишут. Почему? Не понимаю. Боятся написать "не так"? А разве существуют какие-то требования? Пиши от сердца, вот и всё. Времени не хватает? Не знаю. Сказать нечего? Не может такого быть...

В общем, одно из самых значительных событий в моей жизни в уходящем году не принесло мне чувства выполненного БОЛЬШОГО дела. Может, все еще впереди?

Апдейт (март 2020 г.): Проект закрылся. Там были потрясающие письма, некоторые - с фотографиями. Мне жаль было с ним расставаться, но что поделаешь... 

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...