Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. капуtчина

    • Баллы

      11

    • Публикации

      49


  2. Соли_

    Соли_

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикации

      455


  3. No Angel

    No Angel

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1968


  4. pomidor

    pomidor

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1124


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/23/17 in all areas

  1. Недавно открыла для себя чай Tess Pleasure- черный чай с яблоком, шиповником. Очень вкусный.
    2 points
  2. Мне кажется,надо отделить котлеты и мухи. Музыка,мугам,развлечение-это совсем не противопоставляется науке и знаниям. Как-то так,если кратко,
    2 points
  3. Согласна и в подтверждение ваших слов скопировала один случаев одного гениального изобретателя, получившего домашнее образование: Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
    2 points
  4. Гениальность исключена в наше время. Только если ребенка оградить от школы. Что есть современная школа? Вот ребенок с чистой головой, с хорошим иммунитетом приходит в школу. Его начинают зомбировать на примерах "хороших" людей. Обратите внимание на то, что в школе заставляют учить автобиографию и творчество писателей -отобранных по принципу - идеологически походит. Ребенка учат ложной ,выдуманной, приукрашенной якобы "истории" , Школьник -жертва. А вот жизнь ,путь к успеху математиков, физиков, химиков практически не преподается. Кем станет ребенок? Рабом системы. Это ведь очевидная вещь. Как он может стать гениальным математиком? Правильно, некоторых берут и обучают в спецшколах ,уменьшая нагрузку по части оболванивание литературой ,историей , грамматикой ..Вместе этого целенаправленно обучают наукам. Среди них получается некий процент талантливых. Но это отбор из ограниченного отбора. Власти категорически не хотя гениев. Иначе многие предметы были бы на выбор. Просто власти понимают, что в таком случае никто не выбирал бы эти бесполезные предметы. Разве если особо одаренные словолюбители. Но их было бы менее 0,5% от массы.
    2 points
  5. Там можно и без мыши обойтись пальчиком и открывшемся контекстным меню со словом "Вставить"
    2 points
  6. Странно , что я могу рассказывать бесконечно о всякой фигне и общаться и не люблю спрашивать, точнее забываю и не охота. Надо будет сам расскажет. Если уж спрашиваю, то ради приличия, чтоб не казаться такой эгоцентричной. Ну типа расскажи и ты, но не могу сказать то, что обычно хотят услышать. Поэтому не с каждым человеком могу общаться )
    2 points
  7. Друг мой, что вам мешает объяснить мне величие Алима? Может я и вправду ошибаюсь? Я как то застал Абульфата Алиева, Хаджибабу Гусейнова при жизни и слушал цельные мугамы и гатар с их разъяснениями. Может пропустил чего?)
    2 points
  8. Классическая логика имеет отношение ко всему сущему. Я блистаю эрудицией точно так же как и вы умным видом с которым обычно делают глупости.) Чей клон? Не подскажете? Мне просто интересно.)
    2 points
  9. В чём его заслуги? В синтезе с попсой? Великий Вагиф синтезировал мугам с устоявшимся на тот момент как классика джазом, и это не произошлобы если бы не его талантище, Алим же исковеркал мугам пением на манер индийских раг.. Благо молодёжь не пошла его путём, хоть и там всё не гладко.
    2 points
  10. Вот прошло 5 лет и я решил заглянуть на форум. Интересно,кто из того поколения сейчас заходит сюда?))
    1 point
  11. В моем случае есть "НО", если собеседник мне интересен и вытерпит, то могу завалить всякой фигней. Если он мне вообще неинтересен и контакта нет, то убей не получится разговор. Я сейчас преподаю и отрабатываю эту технику, рассказать о себе могу всего 10 минут , а что делать остальные 2 часа 50 минут ? Ведь не могу просто воздух рассказать материал и уйти и поэтому вовлекаю их в процесс и устанавливаю интеракцию. ушла от темы по ходу ) в общем этому можно научиться и не спрашивать анкетные вопросы.
    1 point
  12. Старинная женская одежда ;)
    1 point
  13. Однозначно да. Если, как лаконично сказал Л. Толстой, хотим, что супруги смотрели в одну сторону. Можно конечно и с кем получится, но смотреть будут оба разные стороны. Причём женится надо по любви, по взаимному влечению и уже на этой основе строить эмоциональные и духовные взаимоотношения.А они могут строятся только на общности интересов, мировоззрения, духовных и моральных устоев, гастрономических и других предпочтений. Противоположности притягиваются только в физике. В жизни мы ищем родственную душу, которая была бы с нами на одной волне. Любовь - это химическая реакция, которая длится увы не долго. Если пара сможет, а главное успеет возродить между собой прочную эмоциональную и духовную связь за этот короткий период, то союз имеет все шансы быть счастливым и долгосрочным. Это не просто книжные слова - мой личный семейный опыт отражается в нём.
    1 point
  14. Не совсем согласна, то есть если честно вообще не согласна. Притворятся дурочкой, чтобы быть желанной и любимой, это стереотип, придуманный и внушаемый к удивлению самими женщинами. Заметьте сами мужчины от нас этого не требуют. Посудите сами: я притворяюсь и прячу свой ум куда подальше и что, то есть кого я получу взамен? А получу я дурака из всех сил пытающийся казаться умным, так и не иначе. И когда это раскроется будет очень поздно. В отношениях надо играть отрытыми картами, причём оба, чтобы стало понятно желательно сразу - получиться с ней или с ним строить счастливые и долгосрочные отношения или нет. Зачем мне скрывать ум разве мой избранник конкурент мне? Если он чувствует конкуренцию, находясь рядом со мной, то скорей всего мы не подходим друг другу и чем раньше мы растанемся, тем лучше. Мужчина и женщина только тогда превращаются в единое целое когда являются взаимным дополнением и продолжением друг друга. А для этого не надо скрывать ни свои слабости, ни свои достоинства.
    1 point
  15. Люблю пьяную вишню в шоколаде. Ненавижу пьяных людей.
    1 point
  16. Спасибо Эда вы поняли меня с полуслова, вот именно это я и имела ввиду.
    1 point
  17. Женщина помимо того,чтобы быть умной и красивой,должна быть еще и хитрой.Как бы не прискорбно это ни звучало,обычно,умная/красивая/самодостаточная женщина-это одинокая женщина.Ум женщины заключается в том,чтобы иногда скрывать его.Для этого и нужна хитрость.Аля дурочка с хлопующими глазами.Мужчины это любят.Мужчины любят свое состояние рядом с женщиной,а не саму ее.И каждый мужчина хочет быть в отношениях умнее,сильнее,главнее.Поэтому,женщине нужно расслабиться и получать удовольствие от того,что она женщина)
    1 point
  18. Я не уверена, что ученые не нашли способы лечения рака, и много других инкурабельных болезней., или хотя бы паллиатив, более-менее эффективный. Но на руку ли это фармацевтической гидре? Мир никогда не узнает об этих методах. Миллионы перевешивают человеческие жизни.
    1 point
  19. Тут ребята уже высказались по поводу сравнения несравнимого. Попытка сопоставления великого классика с каким-то minstrel, через пару-тройку десятков лет о котором после его кончины и помнить не будут – сама за себя говорит. Порой лень бывает регламентировать анализирующего., особенно если понимаешь тщетность сего действия.. легче все отправить на выход к другому уху. Насими когда творил, не задавался целью быть понятым и призванным адептами школы абсурда. Он может и на том свете испытывает блаженство только лишь от того, что не каждый проходимец вникает в недосягаемую высь и синеву бездонную. Это не пастораль, в конце концов. Что было вначале.. речь или музыка?. а важно ли? Вас не было, господа. этого достаточно чтоб утихомириться и разбегаться по углам. Аккадские эпосы. , Гильгамеш, в частности., история которого исчисляется аж с 18 в. до н.э. был составлен из стихов. История газели может и не столь древняя, но и не нова. Я не склоняюсь к мысли, что мугамоподобная музыка, ее прародители не сопровождала текст. Увы, история живет благодаря летописцам, а они не киборги, тоже из плоти и крови, значит склонны к фальсификации. Ну так пусть. Была поэзия, звучала музыка и наверняка были исполнители. Глиняные таблицы с клинописью найдены – слово живет, народ не забыл свое фольклорное наследие – значит и музыка живет, а что нам известно об исполнителях? Кто помнит певца, не жалевшего сил и душевного тепла, чтоб не умерло нац.богатство., ибо там код матрицы, чтоб передавалось оно с поколения в поколение. Сделал свое дело и сгорел как свеча. Мир не будет помнить тебя, если кровь не пульсирует уже. Ты составное звено из тысячи таких. Насими и др.классики победили смерть. Смертью своей. (как скучно писать очевидные вещи.. так сколько лет он уже живет?..) В общем, тем они и велики. Смерь – забвение. Он же будет жить и дальше, раздавая себя, нескончаемого. Кто из исполнителей/свечей может претендовать на бессмертие? И тут любые разговоры о его богохульстве излишни. Суфизм и Бог.. нет желания просиживать тут до утра след. дня. Отсылаю к аллюзиям Сартра. Бытие в себе. Восточный суфизм не далеко стоит от западного пантеизма, что есть пожалуй наилучший консенсус между атеизмом, агностицизмом и многим другим –измом. Экзистенциализм современные философы (Бадави) рассматривают как инвариант суфизма. Ничего не ново под луной. Экзист.хоть и противоречив, но вопрос свободы стоит особняком. Нужно ли говорить какое место занимает в суфизме тема свободы души?.
    1 point
  20. Хех, если начинаю общаться, то женщины думают, что я на них давлю своими знаниями могу задать вопрос из её личной жизни (завуалированно), факты из которой мне приходят чисто интуитивно, когда гляжу в её глаза. женщины стушёвываются, так как не любят, когда кто-то знает что-то из её личной жизни. но делаю это очень и очень редко, в зависимости от того, насколько лицемерная женщина сидит напротив меня, в такие моменты ощущаю себя Дьяволом, хотя по поведению таким не являюсь а в основном всегда веду разговор в том русле, что бы заставить женщину самой задавать вопросы, это им льстит ПС: Кот положил свою голову на край клавиатуры, довольно урчит после кормёжки куриным шашлыком котэ тоже принимает участие в этом форуме. интересно, какие вопросы он задаёт своим кошкам? а это уже тайна, он молчит
    1 point
  21. У нас не менее именитое наследие, Низми и Насими чего стоят. Я как то сильно удивился когда обнаружил, что их обсуждают на российских и украинских серьёзных форумах. Не думал честно ими интересуются вне Азербайджана простые любители.
    1 point
  22. Чем более жалкий народ , тем более он хвастливый и пытается как утопающий зацепиться за соломинку, чтобы не тонут. Греки никогда не хвастаются, потому что ихние гении, итак известны всему миру,...англичанам глупо хвастаться - у них Ньютон стоит, как гора,...у французов - Галуа, Наполеон, Фурье , Кьюри , ..у итальянцев - Галилей, зачем им хвастаться, их итак весь мир знает. Самые большие хвастуны мы с армянами. Да потому что не чем гордиться, кроме как лаваш,.. мугам,..тандыр,...долма, ...алимчик, ...саят нова ,...дудук, ...солома,...кинза,...вода севана, ..рыба хазара, и т.д....Стыдно даже перечислять! ..
    1 point
  23. Напомнило новеллу Азиза Несина 60 х гг. про турецкого врача на международном симпозиуме.
    1 point
  24. Можно быть или почитателем мугама как великой музыки и философии или Алима попсоханенде. Терциум, как говорится, нон датум.
    1 point
  25. Да потому что, Алим вызывает отвращение !
    1 point
  26. А Алима и Насими сравнить просто безграмотно и смешно. Насими весь мир знает как ученого , математика, астронома, поэта.Насими не забыт через 600 лет. А один из наших "ученых"(имени не назовем, кабы его не смутит)называет его онанистом Тут комментарии излишни ! А Алим рядовой "войщик", и его больше знают скорее по заслугам его дочки - Ферганы , а не по его вою. В "алимности" Алима только его имя -"алим" и его горловина , и его забудут через три дня после его смерти. Сравнить Алима с Насими, это все равно что сравнить щебень с Гималаями..!
    1 point
  27. Спасибо Лулуш! Рыба - кутум. Кстати он у меня - с левенги. Кстати совсем недавно до него, я готовила левенги-плов с курицей (фоткой тоже делилась). И йериниз мелум, настолько он божественно вкусным получился, и курица, и сам вкус начинки, что захотелесь все повторить. Но уже на этот раз с рыбкой. Все что туда шло, было почти одно и то же, только за исключением, сухих изюмов.....А так конкретнее - обжаренный лук, орехи, туршу - лаваш, изюм, все через блендер....Вкус от сюда передать не могу......увы и ах.............. Что касается бананчиков ) Рецепт: Для тесто: 3 стаканов - муки 200 грамм - сметаны 250 грамм - 1 пачка масла 0,5 ч.л. - соды 1 пачка ванилина Во многих рецептах, говориться что берешь муку и размягченном маслом перемешиваешь и т.д. Но я беру холодное, твердое прям масло с холодильника и тру через терку на муку. Так получается эффект слоености. Советую такую технологию. В стороне в сметану соду добавь соду, пусть пузыриться. И замеси быстренко тесто и в холодильник на нескольуо часов.Так как в тесте масло, советую не торопиться. Как можно дольше продержиться там, легче будет работать с ним далее. Минимум 3 часа пусть лежит. За все время приготовь начинку: 200 грамм творога 1 стакан сахара 0,5 стакан муки Тесто достань с холодильника. Сделай длинную колбаску. Раздели на маленькие шарики, в размере орешек. Расскатай в овальной форме, клади начинку, заверни, придай форму бананов. И в духовку на 20-25 минут в 180 градусах. Как испекуться все - обсыпь их сахарной пудрой через ситечко. Приятного аппетита!
    1 point
  28. Оффтоп конечно, но не помню такого.
    1 point
  29. Не может суфий быть безбожником. По умолчанию.
    1 point
  30. Люблю спорт Не люблю травмы :(
    1 point
  31. Нет что вы не уходите, такие мысли услышишь не каждый день. Уйду лучше я , спорить с Google-образованными нет честно говоря никакого желания. Я представляю как вы умиляетесь, тем что здесь пишите. Всего вам.
    -1 points
  32. А я думаю там творческих гораздо больше. Вот как вас нету. Они все американцы и флаг на каждом шагу вешают. Если вы не знаете, то потрудитесь учить истоки успеха США. Америка живет на за счет других в любом смысле этого слова. По всему миру ищут ,находят и увозят "мозги". Не нужные оставляют в стране пребывания. Печатают доллары и меняют их на ресурсы. Все что они делают. Мне здесь не платят чтобы я сущность американской экономики рассказал, раскрыл источники доходов, и показывал наглядно как это происходит. Но если нет времени от науки, чтобы изучать элементарные вещи...Америка,та страна, которая завоевало мир своей псевдокультурой, навязывая ее близоруким представителям иных народов. Это и кока-кола и рок-н-рол и жевачка , порнография всякая, пропаганда насилие. Вот они это выдают за культуру, зомбируют, подкупая "американской мечтой". Обычный экономической анализ показывает что американский образ экономики не может жить не грабя других народов во всех сферах. И все страны так не смогут жить. Если все страны будут жить как США, то жить всем останется лет 10 и не больше. Нет ресурсов таких. А все, кто считает что все могут жить как америка всего лишь софизмом занимаются. Вспомнил кота который мышь замучил" А в Америке нет мышей" Я совершенно не понимаю огромного желания несвязанной речи толковать. Какая связь? Вот вы дорвались и на Ролс Ройсе разъезжаете? Что за замашки " сидя на ослике" ?.. Прекратите эти хамство , если возможно.
    -1 points
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...