Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. Aka Dumbledore

    Aka Dumbledore

    Members


    • Баллы

      13

    • Публикации

      26


  2. Соли_

    Соли_

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикации

      455


  3. David Heyworth

    David Heyworth

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикации

      187


  4. osa aka Politician

    • Баллы

      2

    • Публикации

      18840


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/23/17 in all areas

  1. Можно ещё вопрос, чтобы лучше понять Ваше мышление? Вы за независимый Азербайджан, или за реанимацию ссср со всеми вытекающими (в т.ч. и союз с арменией) ? Не спешите с ответом, постарайтесь хорошо подумать и ответить не эмоционально и скоропалительно.
    2 points
  2. 1. В теме про секс (женский миньет) Вы писали одному участнику, что Россия выиграла войну. Потом, эту ветку удалил админ, посчитав очень пошлой. 2. Давайте Вы мне больше не будете указывать как мне думать и как писать. Лично я не навязываю свою позицию, и мне безразлично в какую "правду" Вы хотите верить. 3. Выиграли не только советские люди, а выиграла вся Европа и даже США. Вы исключительно ориентируетесь на советскую и "современную" российскую пропаганду. 4. Про "банкирские династии", это из области "еврейского заговора" и т.п. Типичные лейкала современных рос-х (точнее, кремлёвских) СМИ. Фразы ваши повторяют их мантры, которые ежедневно доходят через пропагандистские каналы 1, россия 24, НТВ, Раша тудей и прочее. 5. Я не думаю, что Вы вообще знаете историю. 6. Интернационализм не имеет никакого отношения, советский солдат при взятии Рейхстага немало изнасиловал женщин и поубивал мирных, но, война есть война, свои издержки всегда. Второе, если солдат не шёл на амбразуру, то в тылу его поджидало НКВД. Выбора у него не было. 7. Войну вытянул народ объединённого тоталитарного лагеря под названием ссср, который впоследствии успешно развалился. И, который, сегодня хочет реанимировать гбшный мелкий карлик-авантюрист, который себя возомнил императором и вершителем судеб. И он плевал на всех, в т.ч. на тех же русских, азербайджанцев, украинцев или других. 8. Будьте менее эмоциональны. Форум подразумевает нормальное общение, где каждый может высказать свою точку зрения, и это не означает, что её навязывают. Сегодняшняя черта субъекта (жителя), проживающего в России - это сразу агрессивно бросаться на инакомыслие. Этому виной зомбирование через пропаганду. Нормальный европейский человек не орет и не доказывает с пеной у рта, что только он прав. Поэтому, у меня нет цели в чём-ибо кого-либо переубеждать.
    2 points
  3. Мы тоже смотрели с женой Евровидение в Украине и очень понравилось, красивая сцена и качественная организация конкурса. Я соглашусь с Ровшаном, что конкурс становится с каждым годом все более политизированным, в принципе он правильно понимает, и много правды пишет выше в своем большом опусе. Кое с чем не соглашусь, например, португалец сам по себе неплохо выступил. Остальное верно, кстати, у нас диктор немецкого тв тоже комментировал, что Россия делала ставки на болгарина, т.к. он по факту , действительно, выходец из России. А почему ему (Ровшану) закрыли доступ. Вроде бы образованный молодой человек, пишет грамотно и интересно. Какая разница, патрик он или не тот патрик, мы же не участвуем в каких-то политических выборах, и все мы по сути тут с вымышленными никами. Очень странный тpeнд запрещать интересные дискуссии с интересными участниками,, но, как говорится, судей не судят. Время от времени читаю некоторые темы форума. Решил, наконец, тоже поделиться мыслями. Всем удачного общения!
    2 points
  4. Люблю отжиматься ненавижу лень.
    1 point
  5. )))))))) зашел написать , прочитал пост выше ,рассмеялся - забыл что хотел )))
    1 point
  6. Думаю о том,что как же все таки прекрасна жизнь!)))Все меняется,абсолютно всё.Можно делать вид,что ничего не изменилось,но на деле все наоборот)))
    1 point
  7. А если вернуться к обсуждению "возвращения" армян, то скажу следующее. Даже гипотетически невозможно это представить, и тем более допустить. Современные армяне - это рупор Кремля и их рядовые пешки, которые русские всегда использовали как дестабилизирующий фактор на южном Кавказе. Путинской России не нужен сильный Азербайджан, а уж тем более сильная Турция - вечный конкурент и военный оппонент (вспомним русско-турецкие войны). Поэтому, есть вероятность того, что мы можем потерять остатки нашей государственности, если впустим назад предателей и провокаторов, которые с помощью той же России отрезали кусок нашей земли. Мы легко потеряем ещё, поэтому, не вижу смысла впускать врага обратно. П.С. Когда я упоминаю северного соседа, не стоит ассоциировать мои слова с русской национальностью. Не скажу, что у меня есть особое большое уважаение к этому народу, но отношусь очень спокойно, дистанцируясь от их новоявленных нацболов, которые брызгают виски или зелёнку в глаза "несогласных" и орут "Россия вперёд". На самом деле Россия сильно деградировали за последние 20 лет. Но, при этом, не сбрасываю со счетов их лучших представителей, которые были когда-то в прошлом.
    1 point
  8. и тут все начнут рассказывать анекдоты)) нет, не умею рассказывать анекдоты и они не интересны мне, как и афоризмы и "высказывания" великих людей ))) вообще, заметила, что редко сейчас люди рассказывают анекдоты, хотя может просто мой круг общения стал взрослым и скучным
    1 point
  9. Вам часто говорят про "проверить голову у врача"? Вы же ассоциируете себя с образованными и культурными людьми. Я ни в чём Вас не обвиняю, я всего лишь констатировал факт, что на одной из веток про секс Вы писали какому-то юзеру о том, что русских нужно уважать за то, что они выиграли вторую мировую. Я всего лишь хотел Вам сказать, и считаю, что на этом нужно закончить эту дискуссию, что "русский народ", а точнее их сегодняшний император, бесчестно и бессовестно приписали победу только себе, а по факту, если прочитать ту же советскую историю, то все известные дивизии и батальоны как в кадровом, так и в рядовом составе занимали те же "ненавистные" сегодня украинцы. Украина потеряла 6 млн. граждан во время войны. Да, и не стоит сбрасывать со счетов участие и других народов: белорусов, поляков, грузин, азербайджанцев и т.д. Мой дед воевал под Курском и имел несколько наград. Так вот, он моему отцу рассказывал, что замполиты стояли за спинами и вели всех на убой. А из ваших слов вижу восхищение советским союзом. Я не могу и не имею права Вам давать советы, но не верьте телевизионной пропаганде. Советский союз - это был большой тоталитарный лагерь, который уничтожал интеллигенцию и целые народы. Последнее, ещё раз повторюсь, нет понятия советский народ. Этническая группа определяется по языковым и другим параметрам. На самом деле существовали и существуют различные народы и национальности, каждая из которых имеет своё собственное самоназвание. Вы же не будете называть население объединённого ЕС "европейским народом"? Вот о чём я хотел Вам сказать, а Вы сразу вышли из себя. Несогласие с оппонентом не означает, что обязательно нужно переходить на агрессию и обиды. Я Вас очень уважаю, как образованного молодого человека, который имеет свои твёрдые взгляды и убеждения. Мне под 60, и простите, но, кажется, понимаю, о чём пишу. С уважением к Вам.
    1 point
  10. Перестань следить за мной
    1 point
  11. Я думала будет весело,а оказалось как всегда))Хотя нет,не как всегда,всё ещё хуже))))
    1 point
  12. A с вами что случилось, что за истерика и оскорбления? Что значит "вата" и какая ахинея? Нет такого понятия "советский народ", был тоталитарный лагерь, в котором нивелировались целые народы и выветривалось понятие национальность. Мне безразлично, что пишете на ФБ, и истерику вашу мне незачем понимать. Чем переходить на безосновательные оскорбления в мой адрес, научились бы культурному общению... На вопросы тоже не смогли ответить. Что ж, будем считать, что общения не получилось. Предлагаю больше не общаться нам. Хамить в ответ не собираюсь, воспитание и возраст не позволяют...
    1 point
  13. Напрасно вы перешли на оскорбления, человек с вами культурно общался.....
    1 point
  14. Кремль продает или дарит вооружение одновременно и армении, и Азербайджану (нам только продают), и это не секрет. Кремль изначально способствовал созданию незаконного анклава, помог армянам и сейчас помогает, т.к. стратегия кремля побольше создать непризнанных "республик", тем самым контролируя бывший совок и границы с Европой и Азией. Алиев не сможет и не хочет противостоять Москве, т.к. ему и так тепло+не хочет повторения судьбы Украины, когда кремль на ровном месте придумал конфликт, искуственно создав через пропагандистскую машину и дезинформацию, а потом под шумок украл территории у Украины. Это тот же сценарий, что и в Грузии с отделением Абхазии и Осетии, создание фальшивого Приднестровья, и оккупация Карабаха с размещением российских войск в армении, да и, не секрет, в самом Карабахе. Да, кстати, Вы где-то напсали, что русские выииграли вторую мировую, наверное ориентируетесь только на советскую/российскую информацию и псевдоисторию, так вот, украинцев больше погибло и больше воевало, например. А если бы не союзники со Второго фронта + деньги и помощь США, то вообще бы ничего не вышло. А сейчас один выскочка и вор невысокого роста все приписал России и русским, но это смешно. Тут у нас в Германии другие учебники и правда говорит о другом, например, как сталин с гитлером подписали договор, потом поделили Польшу. Из-за трусости, предательства сталина, который пошел на сделку с гитлером, который его перехитрил, и случилась вторая мировая и полегло не меньше сотни миллионов людей совокупно, однако русские сегодня ходят с портретом сталина в церкви и дарят цветы 65 летним веиеранам, которых во время войны еще не было. Россия капитально сходит с ума, и рано или поздно авантюры кремля с играми в геополитику закончатся плачевно для самой России. И это произойдет тогда, когда мы все поумнеем, и начнем думать сами, без указки кремля и Раши. Тогда и Карабах вернем если опять не поленимся и не струсим снова...
    1 point
  15. Вряд ли армяне смогут вернуться в Баку, так же, как азербайджанцы на свои территории, которые армяне называют "Арменией". Проблема в другом, как эта нация, которая сейчас насчитывает меньше 1 миллиона, смогла отрвать кусок азербайджанской земли, который никак не можем вернуть под свой контроль, и до сих пор мы не можем отвоевать. Их же в 10 раз меньше, чем нас. Апрельская война прошлого года тоже показала, что мы не в состоянии военным путем вернуть земли. В чем же они нас "превосходят"? Смелость, интеллектуальный уровень, хитрость? Давайте над этим замыслимся и обсудим, если есть желание.
    1 point
  16. Как я переодевалась? Или как кто?) У меня нет 9-летних мальчиков пока что если что)) Но зато у меня есть 9-летняя девочка. Я, видимо, неправильно прочитала заглавный пост и могу сказать что в том бассейне куда у нас абонемент - хороший бассейн и современный - нет никаких кабинок, все переодеваются около шкафчика. Отношение к наготе вообще расслабленное, поэтому дискомфорта не вызывает. Но это же-таки мальчик у Вас, автор, в женской раздевалке?! В 9 лет, имхо, дети слишком большие, чтобы находиться в раздевалке противоположного пола, даже если с одним из родителей и даже если в кабинке. Надо или не ходить, короче, или приучать к самостоятельности. постоянно опаздываем выходить, А почему опаздываете?
    1 point
  17. О, известная тема холиваров. Меня удивляет что 9-летний мальчик не может сам переодеваться. Плюс меня удивляет что Вы не с мальчиком советуетесь, как ему комфортнее, а с форумчанами. Добро пожаловать на форум! Мы Вам посоветуем про всё что нужно и не нужно тоже!
    1 point
  18. Вернуть или нет.. как поступить.:-/
    1 point
  19. Nə durmusan süz içək, Zamanın sağlığına. Başımdan çəkilməyən, Dumanın sağlığına. Qarışır solum-sağım, Qarsız qalmır heç dağım, Daha inanmadığım, İmanın sağlığına. Bir şikəstə havasın, Bacaran varsa calsın. Tar məni bağışlasın, Kamanın sağlığına. Nə dost qalıb, nə hayan, Hamı çılpaq lüt-üryan, Quzunu qaytarmayan Çobanın sağlığına. Sənsiz təkəm sənlə cəm... Yanmışam külüməcən İçib-içib öləcəm Hamının sağlığına! (Bahar)
    1 point
  20. Я не писал, что войну выиграли русские. Откуда вы взяли подобное изречение? В будущем, постарайтесь поменьше домысливать свои псевдоистории. Выиграли Советские Люди!!! И то, что помогала Америка, это общеизвестно, но, там был договор Советского Союза с американцами: "Вы нам технику, мы вам человеческие ресурсы". Вот только американцы это скрывают, им невыгодно, потому что руку к разжиганию войны приложили Англия и Америка (банкирские династии). Мне прекрасно известна история и получше, чем написано в германских учебниках. Благодаря тому, что Советский Человек завалил Германию трупами, была выиграна война, и не столько помогла техника, сколько сила духа интернационализма советского Народа. Всю войну вытянул на себе Советский Человек.
    -2 points
  21. C вами всё в порядке? Проверьте голову у врача (это не переход на личность, а дружеский совет). Вы случаем ничего не путаете?. Я вам не вата, не несите ахинею. Войну выиграл Советский народ. Советский народ взял на себя всю тяжесть войны. Это я пишу на ФБ, это я пишу здесь.И вам никогда не понять моё мышление.
    -3 points
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...