West

Где купить компьютер в кредит?

17 сообщений в этой теме

Посоветуйте можно ли в Баку купить нормальный компьютер примерно за 1000 манат (+- 100 манат) чтобы был İ5 İntel core processor, 8GB RAM и видеокарта NVİDİA. Желательно в кредит.

0

Поделиться сообщением

В Баку, наверное, сейчас многие не станут выдавать кредит в манатах... 

В Америке за $500 (плюс налог в 8.5%) можно купить 8ГБ оперативка и 256ГБ флэш драйв (то есть, намного лучше обычного диска) с интел и5, плюс тач-скрин.

https://www.costco.com/Acer-Spin-5-Touchscreen-2-in-1-Laptop---Intel-Core-i5---1080p.product.100312017.html

0

Поделиться сообщением

А чем отличается флэш драйв от обычного? 

По ходу придется брать за налик. 

0

Поделиться сообщением

Флеш-память устроена как твоя ручная флешка. Там нет крутящихся моментов. 

Плюсы - огромные. Скорость загрузки програм и файлов в разы выше по сравнению с обычными крутящимися. Компьютер не перегревается, шансов провала диска меньше.

Минус один: цена. 256Гб диск стоит дороже 1Тб обычного диска.

0

Поделиться сообщением

Я так и понял. Тот что я хочу брать с памятью 1 ТБ, значит крутящийся

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, West сказал:

Я так и понял. Тот что я хочу брать с памятью 1 ТБ, значит крутящийся

Да. Я лично предпочту 250Гб флеш. Мне скорость и функциональность важнее. Плюс, всегда можно докупить за $50-100 дополнительное хранение через порт в 1Тб-3Тб....

0

Поделиться сообщением

Короче взял Леново в магазине Бакинити, за 1100 манат с мышкой и сумкой)) супер комп. Очень легкий, очень быстрый. Короче доволен новой покупкой)

0

Поделиться сообщением

Леново - это бывший лэптоп подраздел Ай-Би-Эм, перекупленный китайцами. Хорошие компы ) Поздравляю )

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, EJIXAH said:

Леново - это бывший лэптоп подраздел Ай-Би-Эм, перекупленный китайцами. Хорошие компы ) Поздравляю )

Да знаю) Я тогда в БиПи работал когда у нас были Ай Би Эмы а потмо новые стали уже Леново выдавать) а потмо перешли на Дэлл)

Во всяком случае лучше чем Асус или НР

0

Поделиться сообщением

Дэлл хуже всех. Обязательно через год батарея полностью в пролете.

У меня с работы ЭйчПи, дома - ЭйчПи и Эппл Мак. ЭйчПи неплохой, кстати. Но Эппл как комп - это супер.

0

Поделиться сообщением

Just now, EJIXAH said:

Но Эппл как комп - это супер.

Цена тоже "супер") в Баку стоит около 4000 манат)

0

Поделиться сообщением

Да, тут тоже от $999 до около $3000 в зависимости от наворотов, экрана и т.д.

0

Поделиться сообщением

Да, выбор хороший. Я дарила маме лэптоп Леново, она очень довольна. У меня дома HP, тоже думаю себе прикупить Леновушку;) 

1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Angel Benocriste said:

Да, выбор хороший. Я дарила маме лэптоп Леново, она очень довольна. У меня дома HP, тоже думаю себе прикупить Леновушку;) 

У меня рабочий HP) i5

0

Поделиться сообщением

7 minutes ago, West said:

У меня рабочий HP) i5

Так это прекрасно;) У меня рабочий Дэлл, я его как-то взяла на хоум офис, без зарядки - неохота было тащить. В итоге отвечала на почту с телефона;)

1

Поделиться сообщением

Кину камень в огород. Что касается надкусанного яблока (Эппла), то его железо всего-лишь раскрученный бренд, уступающий по многим параметрам другим фирмам. Вдобавок ко всему, его железо с трудом ремонтируется и стоит баснословные деньги, хотя, что для эппла, что для других, экраны и процессоры штампуют другие фирмы. К примеру его матрицу штампует Самсунг или LG, которую вам потом эппл при замене впаривает в 5 раз дороже, хотя, подобные матрицы стоят на других ноутах сущие копейки. Вот теперь я вам пояснил менеджмент эппла, которые рассчитан на дурака, как и вся техника, которая нам не нужна, но которую нам впаривают фирмы. Урони эппл на землю и посмотри, что с ним будет. 

Что касается ноутов других фирм, меньше всего проблем как-раз у Асуса (капризный только) и Acer. Acer вообще славится своей надёжностью ( у меня ноут этой фирмы, даже падал, не сломался, пашет как трактор c Core i5) или могу предложить железо Sony Vaio. 

0

Поделиться сообщением

Я взяла пару месяцев назад ноутбук самсунг, на него была скидка 40%, как раз, чтобы быстрее выплатить. Я заказывала через сайт https://maxi.az/ и разбила на 6 месяцев. Для меня это как раз оптимальная цена, в месяц получается по 63 маната плачу и переплата выйдет не большая. А если бы взяла на больший срок, то по стоимости хорошо бы переплатила. Технику самсунг люблю, она хорошо работает, без поломок и глюков, поэтому когда увидела такую большую скидку, незамедлительно оформила заказ. С такими мощными параметрами, да за такую цену я бы никогда в жизни ничего себе не нашла. Кстати, размер ноутбука очень удачный, чуть больше 10 дюймов.

61658_1.jpg

Изменено пользователем Mariika
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас