Перейти к содержимому

Действительны ли права?


I-D-A

Recommended Posts

Кто сталкивался с арендой машин за границей?

Что можете сказать о документах, которые нужны для аренды в дубаи?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что нужно для аренды авто в Дубае и ОАЭ:

1. МВУ (международное водительское удостоверение) + национальное водительское.Езда без МВУ в ОАЭ запрещена. Только некоторые мелкие компании могут дать машину в аренду без международных прав, но сразу же предупредят об ответственности за ДТП, к тому же цена такой аренды будет раза в 2 дороже.

В России МВУ можно получить официально, в Украине же в ГАИ МВУ не делают (на момент нашей поездки), поэтому  мне пришлось искать частную компанию. Есть различные ассоциации, которые занимаются решением этого вопроса — IDG, IAA и т.д. Для ОАЭ подходят оба варианта, главное это —  серая книжечка с переводами на разные языки, (с дополнительной информацией о цвете глаз водителя, его росте и т.д. (в списке стран должны быть Эмираты), и в дополнение к книжечке идет пластиковая карточка. Я делал такое МВУ здесь:  idg-ua.com. Причем делал уже два раза: перед первой поездкой в Эмираты в 2014 я сделал МВУ на 3 года, и недавно сделал уже новое на 5 лет, т.к. у старого закончился срок действия. Отличная фирма, все делают четко, быстро и вовремя. У них самые низкие цены на МВУ (в зависимости от срока действия МВУ: от 16$ на год  до 40$ на 10 лет).  К тому же, для своих знакомых я договорился еще и о скидке 5% (просто скажите что Вы с сайта Алексея Зимина :) )

Делают они этот документ максимум в течение недели, или даже за 3-5 дней. Можно забрать у них в офисе, или они могут выслать по почте в любой город СНГ.

По сути это не МВУ, а перевод национальных прав на 12 языков. Но для ОАЭ этого вполне достаточно. Во всех прокатных конторах это МВУ принимают. В комплекте с МВУ нужно обязательно брать национальные права, хотя на практике, в ОАЭ их проверяют редко.

Учитывайте, что например, то что в Украине называют Международными правами (пластик), на самом деле таковыми не являются. МВУ — это серая книжечка с переводом на 12 языков, и в списке стран в которых оно действует обязательно должно быть ОАЭ ( UAE) Если у Вас не серая книжечка, а пластиковые права, то это не МВУ.

С этим документом я уже арендовал машину не только в Эмиратах, но и в Израиле, Таиланде и на Шри-Ланке, ездил с ним по Черногории и Европе. Везде этот документ принимали. Впечатления только положительные.

Взято отсюда: http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-oae.html

 

Личного опыта нет. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...