Перейти к содержимому

Вопрос к тем, кто не уехал из Азербайджана.


SpectralMaster

Recommended Posts

В общем-то, по теме видно, что я хотел бы услышать от  всех вас без исключения. Есть много причин, по которым человек не может или не хочет уехать отсюда. А моя причина - это огромная, безмерная любовь к моей земле. Не удивляйтесь, есть ещё в этой стране патриоты, любящие свою землю - землю предков своих. В своё время я мог спокойно уехать в Бразилию, Испанию,Россию, Украину и даже недавно в Голландию, но я без сожалений рвал все связи, потому что понимал, что мне нереально трудно будет жить вдали от Азербайджана. Пусть я не совсем люблю этот народ, но учусь любить. Пусть я не имею никакого уважения к нашим властям, потому что тьма во власти, не должна сидеть на своих местах. Но, моя земля - есть моя земля, это земля рода моего, земля предков. Может кто назовёт меня дураком и он будет по своему прав. Но, я люблю эту землю и никогда не уеду отсюда, как бы мне тяжко ни было. Очень легко уехать отсюда и лить грязь на эту Великую (по моему мнению) страну, труднее всего остаться и пытаться исправить окружающий мир, стараться исправиться самому и заряжая (или заражая) своим светом других, делать свои дела, очищая пространство. Я делаю ошибки, ни кто не совершенен, но, никогда и ни за какие коврижки не уеду отсюда. Это моя земля,. Это наша земля.

Что не пускает уехать вас, что удерживает?

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic


Красиво написано.

 

Я уехал, хотя от гражданства не отказался.

 

Причины: 

 

1. По моей квалификации в Баку практически нет работы
2. Бизнес делать в Баку вне клана практически невозможно
3. Для своих детей хотел предсказуемой атмосферы, чтобы в один день не оказались стране, где началась "туркменбашизация"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EJIXAH сказал:


Красиво написано.

 

 

красиво то красиво )

 

но я думаю,что в большинстве своем не уезжают те :

а)у кого все более-менее хорошо 

б) кому некуда и не к кому ехать 

в) у кого слабый характер ..

 

нужно быть  действительно сильным на самом деле человеком чтобы бросить все насиженное,понятное,удобное и привычное и рвануть куда то.

где непонятно что тебя ждет ,кто тебя ждет и чем будешь заниматься..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не верю я в то ,что не уезжают из большой любви к родине

родину ценят и любят как раз только после сравнения определенного 

пожив в другом месте ,увидев что то другое в сравнении если выигрывает родина тогда возвращаются и остаются навсегда ..

 

 

а так ..

я думаю всего лишь красиво написано ) 

не в обиду автору)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, A... said:

красиво то красиво )

 

но я думаю,что в большинстве своем не уезжают те :

а)у кого все более-менее хорошо 

б) кому некуда и не к кому ехать 

в) у кого слабый характер ..

 

нужно быть  действительно сильным на самом деле человеком чтобы бросить все насиженное,понятное,удобное и привычное и рвануть куда то.

где непонятно что тебя ждет ,кто тебя ждет и чем будешь заниматься..

 

1. У меня не столь хорошо в материальном плане, зато хорошо в плане поиска знаний.

2. Написал, куда мог уехать, но не уехал

3. Что касается слабого характера, нет, есть такое чувство, как патриотизм.

Как я писал выше, легко обливать грязью свою Родину, тяжелее всего остаться и пытаться что-то исправить, в этом и заключается любовь к своей земле, это есть настоящий патриотизм, коим я себя считаю.

Куда бы мы ни уехали, мы увозим в первую очередь себя.
 

Как-то у меня спросили причину моего неотъезда, я ответил выделенными и подчёркнутыми словами. И да, что важнее для меня, пытаюсь разгрести пространство нашей страны от тьмы, а это не каждый может, так как очень опасно. Знающие люди поймут о чём я говорю.

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что все, кто уеха, обливают Родину грязью?
Странное умозаключение.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил и говорю: То, что с нами творит правительство, виноваты прежде всего мы сами. ТО, что творится в нашем обществе, происходит из-за нашей трусости и равнодушия. А что касается равнодушия, так это один из самых тяжёлых пороков, так как благодаря равнодушию и происходят все самые страшные преступления. У всех нас есть Право Свободного Выбора и мы выбираем, каким быть нашей стране и судьбе мира

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, interesno said:

А что все, кто уеха, обливают Родину грязью?
Странное умозаключение.

 

Не все, но многие. А так же жалуются, что  здесь всё не так. А что так должно быть? Кто-то читал, как Исландия послала всех банкиров подальше и национализировала свои банки?  Люди решили всё мирным способом, ни кто не уезжал, но исправили положение. Кстати, в хоккейной сборной Исландии играют простые менеджеры, инженеры, служащие. Заметьте, там все люди принимают участие в судьбе своей страны, ни кто не уезжает. Почему бы нам не взяться за себя, не начать изменять мир там, где мы живём?

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое окружение не жалуется на Родину, у всех свои обстоятельства для  иммиграции

А вот Вы сами, лично, что сделали для Родины?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SpectralMaster сказал:

 



Как я писал выше, легко обливать грязью свою Родину, тяжелее всего остаться и пытаться что-то исправить, в этом и заключается любовь к своей земле, это есть настоящий патриотизм, коим я себя считаю.
 

вот вы остались и что вы смогли исправить ?

я уехала 20 лет назад и ничего не изменилось с тех пор..

ни в умах людей,ни в менталитете,ни в правительстве ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SpectralMaster сказал:

 

Заметьте, там все люди принимают участие в судьбе своей страны, ни кто не уезжает. Почему бы нам не взяться за себя, не начать изменять мир там, где мы живём?

люди уезжают не для того чтобы изменить мир там где они живут

люди уезжают по другим причинам обычно ..

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SpectralMaster сказал:


Как я писал выше, легко обливать грязью свою Родину, тяжелее всего остаться и пытаться что-то исправить, в этом и заключается любовь к своей земле, это есть настоящий патриотизм, коим я себя считаю.
 

можно уехав издалека сделать больше для родины  и наоборот оставшись нагадить больше ,согласны? 

это не показатель любви к родине

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SpectralMaster сказал:

В общем-то, по теме видно, что я хотел бы услышать от  всех вас без исключения. Есть много причин, по которым человек не может или не хочет уехать отсюда. А моя причина - это огромная, безмерная любовь к моей земле. Не удивляйтесь, есть ещё в этой стране патриоты, любящие свою землю - землю предков своих. В своё время я мог спокойно уехать в Бразилию, Испанию,Россию, Украину и даже недавно в Голландию, но я без сожалений рвал все связи, потому что понимал, что мне нереально трудно будет жить вдали от Азербайджана. Пусть я не совсем люблю этот народ, но учусь любить. Пусть я не имею никакого уважения к нашим властям, потому что тьма во власти, не должна сидеть на своих местах. Но, моя земля - есть моя земля, это земля рода моего, земля предков. Может кто назовёт меня дураком и он будет по своему прав. Но, я люблю эту землю и никогда не уеду отсюда, как бы мне тяжко ни было. Очень легко уехать отсюда и лить грязь на эту Великую (по моему мнению) страну, труднее всего остаться и пытаться исправить окружающий мир, стараться исправиться самому и заряжая (или заражая) своим светом других, делать свои дела, очищая пространство. Я делаю ошибки, ни кто не совершенен, но, никогда и ни за какие коврижки не уеду отсюда. Это моя земля,. Это наша земля.

Что не пускает уехать вас, что удерживает?

 

Глобально, Родина -Земля. Если вы не любите народ , то что для вас Родина- земля без людей? Я Вас огорчу, эта не ваша земля, вопреки тому, что вы утверждаете. Ни один квадратный метр земли, помимо  того, на  что у вас есть свидетельства о собственности. И в этом случае , недра не ваши, и небо не ваше.   Это первое...И второе, любить -это не значит, есть и у туалет сходить. Или это не любовь к женщине , к примеру. Физическое присутствие не требуется и не доказывает ничего. Третье:  всякий и каждый может утверждать что любит, это проверить не возможно- это ни о чем.  А утверждение, что покидающие  Азербайджан обливают его грязью ложное.  Ну и ложное представление о том, что вас ждут где-то коврижки. Где  бы вы не были  вас ждут  ваши проблемы -они раньше вас  доберутся. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Klin Klinom сказал:

Любовь -это демагогия.  Результат - единственная мера.

 


Ну, не знаю... Обычно, категорические высказывания редко бывают одновременно и правдивыми (тоже категорическое высказывание, кстати).

 

Я лично намерения ценю не меньше действий. Если кто-то потратил свое драгоценное время на меня, но с результатом не вышло, то от этого усилие менее ценным не становится.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь -демагогия в данном контексте. А вообще - это личные чувства каждого, хорошо бы ее не выставлять в качестве аргумента.

 

 Кстати, само называние темы не говорит  о любви к Родине. Она говорит о том, что только  большая любовь к земле, может удержать человека в Азербайджане. Иначе  почему собственно  говоря  возник такой вопрос? Люди должны были уехать все? 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы можете для начала сказать, что Вы сделали, чтобы исправить? И что именно надо делать, чтобы исправить и улучшить положение? 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Klin Klinom said:

 

Глобально, Родина -Земля. Если вы не любите народ , то что для вас Родина- земля без людей? Я Вас огорчу, эта не ваша земля, вопреки тому, что вы утверждаете. Ни один квадратный метр земли, помимо  того, на  что у вас есть свидетельства о собственности. И в этом случае , недра не ваши, и небо не ваше.   Это первое...И второе, любить -это не значит, есть и у туалет сходить. Или это не любовь к женщине , к примеру. Физическое присутствие не требуется и не доказывает ничего. Третье:  всякий и каждый может утверждать что любит, это проверить не возможно- это ни о чем.  А утверждение, что покидающие  Азербайджан обливают его грязью ложное.  Ну и ложное представление о том, что вас ждут где-то коврижки. Где  бы вы не были  вас ждут  ваши проблемы -они раньше вас  доберутся. 

 

Клин, я не просил обсуждать меня, а спросил у всех и каждого причину: Почему не уехали? Что ещё непонятно?

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, osa aka Politician said:

А Вы можете для начала сказать, что Вы сделали, чтобы исправить? И что именно надо делать, чтобы исправить и улучшить положение? 

 

Не важно, что я делаю. Но делаю то, что должен делать. Моя работа происходит на другом уровне бытия, вам не понять. Я задал вопрос: Почему не уехали к неуехавшим, а не что вы сделали для Родины?! Мне же не нужно кидаться комсомольскими кричалками "Что ты сделал для Родины" или "Пионер, береги Родину, мать твою" )))) И да, теперь мне интересно, что вы все делаете для того, что бы на нашей общей земле изменилась ситуация?

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpectralMaster сказал:

 

Клин, я не просил обсуждать меня, а спросил у всех и каждого причину: Почему не уехали? Что ещё непонятно?

 

Я вас не обсуждал. Я обсуждал вашу мысль. Она не понятная. Ваш вопрос, предполагает, что изначально  все должны были уехать. Это всеравно, что задать риторический вопрос не рожденным детям, не потому ли они не родились, что родителей не любят.  Надеюсь так понятнее. Если  вопрос, поставить иначе: спросить  у тех, кто хотел бы уехать, имел  возможность куда , то почему  не уехал, то  иная постановка вопроса.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще, заметил и тут, и в соцсетях какую-то озлобленность оставшихся к уехавшим и наоборот именно в Азербайджане и России.

 

Многие более организованные нации рассматривают обе составляющие части нации, как необходимые кирпичики для успеха...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpectralMaster сказал:

 

Не важно, что я делаю. Но делаю то, что должен делать. Моя работа происходит на другом уровне бытия, вам не понять. Я задал вопрос: Почему не уехали к неуехавшим, а не что вы сделали для Родины?! Мне же не нужно кидаться комсомольскими кричалками "Что ты сделал для Родины" или "Пионер, береги Родину, мать твою" )))) И да, теперь мне интересно, что вы все делаете для того, что бы на нашей общей земле изменилась ситуация?

А вам не кажется, что это просто нечестно с вашей стороны отвечать таким образом. Осуждать людей в том, что вместо того, чтобы сделать что то для страны покупают билет в один конец, а сами отказываетесь отвечать на конкретный вопрос, мотивируя тем, что разговор не о вас.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый в праве бороться за свое будущее по своему,и не стоит никому ничего навязывать,знаю многих людей,они не захотели выходить на площадь,они просто уехали,слово патриот в данном случае мне не ведомо,нас имеют как истинных патриотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Klin Klinom said:

 

Я вас не обсуждал. Я обсуждал вашу мысль. Она не понятная. Ваш вопрос, предполагает, что изначально  все должны были уехать. Это всеравно, что задать риторический вопрос не рожденным детям, не потому ли они не родились, что родителей не любят.  Надеюсь так понятнее. Если  вопрос, поставить иначе: спросить  у тех, кто хотел бы уехать, имел  возможность куда , то почему  не уехал, то  иная постановка вопроса.

 

Клин, я задал вопрос в лоб, не нужно что-то выдумывать и искать какие-то оправдания, и тем более обсуждать то, что делаю я. Если я в чём-то виноват, то всегда признаю за собой ошибку, так меня воспитали, так я следую кодексу шамана. Именно кодексу шамана, что бы было понятно.  Мне просто хочется узнать причину, почему люди не уехали, остались. Я описал свою причину, мне интересна причина других, не более того. Не нужно искать что-то между строк, мой вопрос открытый, без всяких подковырок и намёков.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpectralMaster сказал:

 

Не все, но многие. А так же жалуются, что  здесь всё не так. А что так должно быть? Кто-то читал, как Исландия послала всех банкиров подальше и национализировала свои банки?  Люди решили всё мирным способом, ни кто не уезжал, но исправили положение. Кстати, в хоккейной сборной Исландии играют простые менеджеры, инженеры, служащие. Заметьте, там все люди принимают участие в судьбе своей страны, ни кто не уезжает. Почему бы нам не взяться за себя, не начать изменять мир там, где мы живём?

 

Ирландцы не уезжали? Откуда взялась Америка, если не уезжали англосаксы, ирландцы, итальянцы... не хороший вопрос..согласен..

Банки национализировали? То есть принудили продавать бизнес государству? И? Банки, вообще преступное сообщество-не важно какая собственность. Но эта другая тема. Изменять мир там, где вы живете идея хорошая. А где вы там живете? На планете Земля. Ах да.. ее исполосовали на карте.. Вопросов нет. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, No Angel said:

А вам не кажется, что это просто нечестно с вашей стороны отвечать таким образом. Осуждать людей в том, что вместо того, чтобы сделать что то для страны покупают билет в один конец, а сами отказываетесь отвечать на конкретный вопрос, мотивируя тем, что разговор не о вас.

 

Посторю в очередной раз, что бы дошло. Мне ничего не кажется. Какая причина того, что вы не уехали? Всё... не более того, А давайте поговорим о вас. Лично я не против

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpectralMaster сказал:

 

Посторю в очередной раз, что бы дошло. Мне ничего не кажется. Какая причина того, что вы не уехали? Всё... не более того, А давайте поговорим о вас. Лично я не против

Давайте спрашивайте.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Klin Klinom said:

 

Ирландцы не уезжали? Откуда взялась Америка, если не уезжали англосаксы, ирландцы, итальянцы... не хороший вопрос..согласен..

Банки национализировали? То есть принудили продавать бизнес государству? И? Банки, вообще преступное сообщество-не важно какая собственность. Но эта другая тема. Изменять мир там, где вы живете идея хорошая. А где вы там живете? На планете Земля. Ах да.. ее исполосовали на карте.. Вопросов нет. 

 

Плюсанул. НО.... Мидгард (так называется наша планета) - это общий дом. Исполосовали по причине того, что каждый хотел власти, каждый хотел свою территорию, эдакие миленькие корольки своих королевств. По сути, человечество составляет одно целое, вне зависимости от расы и вероисповедания. Сейчас мне интересен вопрос, а точнее узнать причину, кого и что удержало на этой земле... не более того, только это

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, No Angel said:

Давайте спрашивайте.

 

 

Простите пожалуйста, но мне ни чья жизнь не интересна, реально не любопытный. И это, кстати, многих женщин задевает, когда я не интересуюсь ими, когда не спрашиваю у них, кто они и чем занимаются. Простите великодушно, так получилось :)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто не уехал,а отвечают только уехавшие ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

вопрос к тем кто не уехал,а отвечают только уехавшие ))) 

 


Тут большинство - уехавшие ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Klin Klinom said:

 

Ирландцы не уезжали? Откуда взялась Америка, если не уезжали англосаксы, ирландцы, итальянцы... не хороший вопрос..согласен..

Банки национализировали? То есть принудили продавать бизнес государству? И? Банки, вообще преступное сообщество-не важно какая собственность. Но эта другая тема. Изменять мир там, где вы живете идея хорошая. А где вы там живете? На планете Земля. Ах да.. ее исполосовали на карте.. Вопросов нет. 

 

На счёт Америки скажу, это сборище авантюристов, когда-то основавших там колонию и исстребивших коренное население индейцев, количеством в несколько десятков миллионов (никакой еврейский холокост с этим не сравнится). Что касается банковской системы, так это система ростовщичества, законного грабежа. И да, это совсем другая история.

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

вопрос к тем кто не уехал,а отвечают только уехавшие ))) 

 

Я не уезжал никуда. Это  любители Родину обрезали ее , сделали маленькой, я остался на другой стороне)) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Klin Klinom said:

 

Я не уезжал никуда. Это  любители Родину обрезали ее , сделали маленькой, я остался на другой стороне)) 

 

а точнее?

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpectralMaster сказал:

 

На счёт Америки скажу, это сборище авантюристов, когда-то основавших там колонию и исстребивших коренное население индейцев, количеством в несколько десятков миллионов (никакой еврейский холокост с этим не сравнится). Что касается банковской системы, так это система ростовщичества, законного грабежа. И да, это совсем другая история.

 

Знаю, знаю.."Америка-ошибка" -Фрейд уже сообщил. 

Вопрос ; почему  коренного населения истребили? Не потому ли коренное население было остальное, верило шаманам, беседовала богами, не изучала природу , ее законов, не развивала науки.? Нет.. Очень хорошо. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...