Перейти к содержимому

что значит простить?


A...

Recommended Posts

26 минут назад, A... сказал:

и если простил ,значит забыл

невозможно ведь помнить чью то гадость и при этом простить? нет? 

 

как можно, на самом деле, забыть чью-то гадость?

разве что, если незначительную и случайную.

 

могли бы управлять своей памятью, всё было бы по-другому.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я в своей жизни не прощу только двух людей. Один из них уже старый или даже умер может. Даже не знаю ничего о нем. А другого тоже е вижу. Но если судьба сведет то не прощу. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West сказал:

Я в своей жизни не прощу только двух людей. Один из них уже старый или даже умер может. Даже не знаю ничего о нем. А другого тоже е вижу. Но если судьба сведет то не прощу. 

Отомстите? Ведь вы уже не простили.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, A... сказал:

 

 

ну ,можно сказать ,что согласна..

а ведь бывает так ,что жена обратно впустила мужа который ей изменил

Значит ли это что она его простила? 

 

 

 

не обязательно.

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, No Angel said:

Отомстите? Ведь вы уже не простили.

Если будет возможность отомщу конечно. Если не будет возможности то избегу встречи.Если эти люди окажутся друзьями моих друзей то я попрошу выбрать одно из нас. Хотя мои близкие друзья тоеж ненавидят одного из них.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете мне кажется не всегда рекомендуется простить, забыть или забить. Мы получили бесценный опыт, мы чему то научились, мы возмужали  и не повторим своей ошибки еще раз. Чувство непрощения не дает нам впасть в летаргический сон и позволить другим, возпользовшись нашим доверием, причинить нам зло.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, No Angel said:

Знаете мне кажется не всегда рекомендуется простить, забыть или забить. Мы получили бесценный опыт, мы чему то научились, мы возмужали  и не повторим своей ошибки еще раз. Чувство непрощения не дает нам впасть в летаргический сон и позволить другим, возпользовшись нашим доверием, причинить нам зло.

Думаю забыть нужно, чтобы самому не мучаться. Но если человек сам о себе напомнит то его нужно послать да подальше. Во всяком случае прощать не нужно.

 

Хотя все зависит от степени обиды. Например меня в армии один гагаш качок побил когда я только пришел. Через несколько лет после службы я случайно его увидел на улице. Я сам остановил машину подошел к нему, поздоровался) даже обнялись) я был реально рад его видеть и реально простил за то что было. Потому что он неплоой парень был и это просто была юношеская драка) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West сказал:

Думаю забыть нужно, чтобы самому не мучаться. Но если человек сам о себе напомнит то его нужно послать да подальше. Во всяком случае прощать не нужно.

 

Хотя все зависит от степени обиды. Например меня в армии один гагаш качок побил когда я только пришел. Через несколько лет после службы я случайно его увидел на улице. Я сам остановил машину подошел к нему, поздоровался) даже обнялись) я был реально рад его видеть и реально простил за то что было. Потому что он неплоой парень был и это просто была юношеская драка) 

West вы меня удивляете)). Я так не смогла бы, честно... У мужчин наверно в некоторых случаях все проще.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, No Angel said:

West вы меня удивляете)). Я так не смогла бы, честно... У мужчин наверно в некоторых случаях все проще.

Ну мы с ним еще в армии до его демобилизации подружились)) Но потом я реально понял что он парень отличный. Просто я отказывался исполнять приказ) искал приключения))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, No Angel said:

West вы меня удивляете)). Я так не смогла бы, честно... У мужчин наверно в некоторых случаях все проще.

Вы знаете побои можно простить...но вот обидные слова и действия нет...Я в детсве рос так что постоянно дрался во дворе. То меня били то я бил. Теперь со всеми теми ребятами в отличных отноешниях)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить в моем понимании - не испытывать к человеку ничего плохого. Даже зная, что были какие-то не очень приятные моменты. Скажем люди причиняли дург другу боль ну или чтобы то там ни было.... короче несмотря на все это ты все еще испытваешь к человеку теплые и хорошие чувства. 

 

И не обязателбно, чтобы после этого вы занаово начали общаться. Просто нет никакого неприятного осадка, который бы отравлял тебя. Скажем встретились случайно... и ты  с улыбкой на лице спросишь " Ну и каааак она жизнь?" )))

 

 

 

1 час назад, osa aka Politician сказал:

Простить - это не значит всё забыть и наступать на те же грабли)

 

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro сказал:

Желательно- ЗАБИТЬ!!! :panda:

 


Аннa Кирьяновa (с)

 

Я догадываюсь что в уме у Анны желательно)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понимаю поступок, обидевший меня, прощаю с легкостью)

 

в остальных случаях не забываю и не прощаю, хотя внешне может казаться что простила, в глубине души ломается что-то и ловлю себя на мысли, что уже никогда не будет так, как было раньше. Признаюсь, я нуждаюсь в том, чтобы простить, это освобождение, очищение. Но это становится практически невозможным, я своим обидчикам просто не даю шанса, поскольку с ними или полностью прекращаю общение или оно уходит в другую параллель моей жизни, где никогда не будет разговора о прожитых обидах, я не допускаю
 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Человеку свойственно льстит себе -любому.  В том числе в вопросе о прощение. Наверное в этот момент человек чувствует себя Богом всепрощающим, великодушным. Хотя надо сперва задавать себе вопрос: а тот, кого я прощаю нуждается в этом?  кстати, иногда если вы простили человека, он может это воспринять как нанесение оскорбления со всеми отсюда вытекающими для вас последствиями.    

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Klin Klinom сказал:

  Человеку свойственно льстит себе -любому.  В том числе в вопросе о прощение. Наверное в этот момент человек чувствует себя Богом всепрощающим, великодушным. Хотя надо сперва задавать себе вопрос: а тот, кого я прощаю нуждается в этом?  кстати, иногда если вы простили человека, он может это воспринять как нанесение оскорбления со всеми отсюда вытекающими для вас последствиями.    

Согласен и даже наше известное выражение-Багышла-Аллах багышласын. тому свидетельство

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Klin Klinom said:

  Человеку свойственно льстит себе -любому.  В том числе в вопросе о прощение. Наверное в этот момент человек чувствует себя Богом всепрощающим, великодушным. Хотя надо сперва задавать себе вопрос: а тот, кого я прощаю нуждается в этом?  кстати, иногда если вы простили человека, он может это воспринять как нанесение оскорбления со всеми отсюда вытекающими для вас последствиями.    

Ну зачем сразу богом. Человек чувствует сея человеком) И не важно нужно ли тому человеку это. Вопрос в том что ты сам думаешь об этом. Каково тебе внутри, в глубине души. А если человек снова тебя обидит также то прощать не нужно будет))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже отвечу?

прощать нужно так , чтобы даже точки обиды в сердце не оставалось

В противном случае обида вернется. С еще бОльшей болью

А это не всегда удается

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это умение забыть о прошлом. Не надо усложнять себе жизнь

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SpectralMaster сказал:

Это умение забыть о прошлом. Не надо усложнять себе жизнь

Аха)

я простила ,на самом деле,почти всех,кто меня обидел.Причем, сильно обидел

трудно было простить

поэтому так хорошо чувствую этот момент :))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, märchen said:

Аха)

я простила ,на самом деле,почти всех,кто меня обидел.Причем, сильно обидел

трудно было простить

поэтому так хорошо чувствую этот момент :))

 

Я тоже обычно прощаю, но, есть одна мразь, испортившая жизнь нескольким десяткам людей, которую до сих пор почему-то не убили (что странно), вот её тоже пытался несколько раз простить, всё равно делает за моей спиной гадости, и не только мне. Пытаюсь, но она всё время напоминает о себе и у меня не получается. Стараюсь в этом случае практиковать гавайское хо'опонопоно, а когда получается простить, какие-то силы свыше вновь посылают эту мразь ко мне и всё начинается по кругу, сперва животная ненависть, потом попытка изменить себя, понять свою неправоту, попытка простить, остуда, прощение и вновь её появление и конца этому кругу нету. А сидеть из-за этой твари не хочется. Единственная, кто мне портит жизнь. Что интересно, я ей ничего плохого не делал, это её такая натура, мне только приходилось отвечать время от времени ударом на удар. Она единственная, в чей адрес я не скуплюсь на слова матом....  В общем, весело живу. В остальном всё прекрасно.

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpectralMaster сказал:

 

Я тоже обычно прощаю, но, есть одна мразь, испортившая жизнь нескольким десяткам людей, которую до сих пор почему-то не убили (что странно), вот её тоже пытался несколько раз простить, всё равно делает за моей спиной гадости, и не только мне. Пытаюсь, но она всё время напоминает о себе и у меня не получается. Стараюсь в этом случае практиковать гавайское хо'опонопоно, а когда получается простить, какие-то силы свыше вновь посылают эту мразь ко мне и всё начинается по кругу, сперва животная ненависть, потом попытка изменить себя, понять свою неправоту, попытка простить, остуда, прощение и вновь её появление и конца этому кругу нету. А сидеть из-за этой твари не хочется. Единственная, кто мне портит жизнь. Что интересно, я ей ничего плохого не делал, это её такая натура, мне только приходилось отвечать время от времени ударом на удар. В общем, весело живу. В остальном всё прекрасно.

В жизни каждого наверно есть подобная мразь

Я даже ее простила

так легче. время лечит-это не просто слова

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, märchen said:

В жизни каждого наверно есть подобная мразь

Я даже ее простила

так легче. время лечит-это не просто слова

 

 

Единственное, что мне помогает, так это поездки в Огуз, в мою деревню, она находится среди лесистых гор, Баш Дашагыл называется, бесподобные места. Вот там мне удаётся быть в единении с природой, она нейтрализует всё плохое, очищает, и даже в голове мысль о прошлых неприятностях не появляется. Там удаётся понять, простить, но, как только приезжаю в город, он начинает на меня давить, уничтожать, вскрывает старые болячки. Природа лечит (вкупе со звуком набата шаманского бубна) :)

Баш Дашагыл.jpg

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SpectralMaster сказал:

 

Единственное, что мне помогает, так это поездки в Огуз, в мою деревню, она находится среди лесистых гор, Баш Дашагыл называется, бесподобные места. Вот там мне удаётся быть в единении с природой, она нейтрализует всё плохое, очищает, и даже в голове мысль о прошлых неприятностях не появляется. Там удаётся понять, простить, но, как только приезжаю в город, он начинает на меня давить, уничтожать, вскрывает старые болячки. Природа лечит (вкупе со звуком набата шаманского бубна) :)

Понимаю...

До недавнего времени я думала, не оправлюсь от обиды , но другие, более важные события и люди в моей жизни вытеснили все ненужное и я просто начала забывать мразь и боль, что она принесла.

Все будет хорошо, уверяю Вас, обязательно будет

Вам надо тоже все переоценить и не растрачиваться на обиды 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, märchen said:

Понимаю...

До недавнего времени я думала, не оправлюсь от обиды , но другие, более важные события и люди в моей жизни вытеснили все ненужное и я просто начала забывать мразь и боль, что она принесла.

Все будет хорошо, уверяю Вас, обязательно будет

Вам надо тоже все переоценить и не растрачиваться на обиды 

 

Конечно всё будет хорошо. Куда мы денемся с подводной лодки? Главное, что бы было желание стать лучше, иначе, обида, злость, агрессия уничтожают здоровье, а с ним и человека

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SpectralMaster сказал:

 

Конечно всё будет хорошо. Куда мы денемся с подводной лодки? Главное, что бы было желание стать лучше, иначе, обида, злость, агрессия уничтожают здоровье, а с ним и человека

Да, соглашусь

 мы нужны своим деткам , своим родным. И поэтому не стоит терять из -за мрази здоровье

удачи Вам :)

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, märchen said:

Да, соглашусь

 мы нужны своим деткам , своим родным. И поэтому не стоит терять из -за мрази здоровье

удачи Вам :)

 

Спасибо. Взаимно :) Она как раз сейчас нужна нам всем :)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SpectralMaster сказал:

 

Спасибо. Взаимно :) Она как раз сейчас нужна нам всем :)

Сейчас только увидела Вашу деревеньку на фото

какая красота !)

вот мой город,где можно и нужно бы не думать об обидах и наслаждаться жизнью :)

IMG_0752.JPG

Изменено пользователем märchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, märchen said:

Сейчас только увидела Вашу деревеньку на фото

какая красота !)

вот мой город,где можно и нужно бы не думать об обидах и наслаждаться жизнью :)

IMG_0752.JPG

 

В таких местах, сама природа лечит. Там даже при желании невозможно на кого-то злиться очень долго. Красиво, мне нравится :)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,мой дом,там ,где встает солнце) честно :)

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SpectralMaster сказал:

 

 вот её тоже пытался несколько раз простить, всё равно делает за моей спиной гадости, и не только мне. Пытаюсь, но она всё время напоминает о себе и у меня не получается. Стараюсь в этом случае практиковать гавайское хо'опонопоно, а когда получается простить, какие-то силы свыше вновь посылают эту мразь ко мне и всё начинается по кругу, сперва животная ненависть, потом попытка изменить себя, понять свою неправоту, попытка простить, остуда, прощение и вновь её появление и конца этому кругу нету. 

вы прям описали моего первого мужа.. 

 

только расслабишься,забудешь ,подумаешь что все ,успокоился ,он тут как тут с очередной пакостью ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить - не испытывать отрицательных эмоций к человеку. Подставлять вторую щеку не обязательно, можно представить что обидчик умер и больше не общаться;) Невозможно не общаться - свести любое взаимодействие к минимуму и не искушать судьбу;)

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кое-что про чувства и наш организм.

===

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных.

Грусть

Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они устраивают нам радость жизни и желание скакать по лужам. Тяга к сластям – первый симптом нехватки серотонина, кстати. Затянувшаяся хандра замедляет все обменные процессы и мы теряем аппетит – зачем обжираться, если все равно лежишь на диване и жизнь кончена?

Тело переходит в режим энергосбережения и выполняет свои функции кое-как. Желудок не варит, секса неохота, двигаться лень. Нам хочется сжаться в комок, как в мамином пузе, потому мы и начинаем сутулиться. От такой непривычной нагрузки спина начинает болеть и возрастает риск остеохондроза, который сам по себе тоже не улучшает настроения.

Что делать?

Повышать уровень эндорфина, остальная компания подтянется за ним. Два самых мощных стимулятора – солнечный свет и спорт до седьмого пота. Стоит также подбросить в топку аминокислоты триптофана – она сама превратится в серотонин. Настоящая триптофановая бомба – бананово-молочный шейк. Или тарелка хороших макарон с сыром. Много ты видела депрессивных итальянцев? То-то же.

Гнев

Неважно, что мы летаем в космос и со знанием дела рассуждаем об артхаусном кино, с точки зрения наших мозгов мы все еще дикие пещерные люди, у которых на любые неприятности есть всего два ответа – «бей» и «беги». Гнев – это именно «бей», потребность засандалить в начальника дыроколом и вцепиться в волосы стерве, которая имеет наглость флиртовать с твоим мужиком.

«Драка? Отлично!» – говорит мозг и начинает готовить тебя к битве до последней капли крови. Уровень адреналина и кортизола подскакивает до небес. Эти гормоны, которые отвечают за страх и ярость соответственно, делают кровь гуще, чтобы уменьшить возможный ущерб от ран, напрягают мышцы, заставляют сердце колотится и сжимают твои кулаки.

Все отлично, да вот беда – вряд ли ты действительно с улюлюканьем кинешься на босса или саблезубого тигра. А потому весь этот нереализованный потенциал оборачивается против тебя. Загустевшая кровь вместе с сердцебиением приводит к гипертонии и одышке. Если будешь злиться часто и качественно – привет, ранний инфаркт.

Что делать? Если гнев еще только нарастает, есть простой способ сказать мозгу «Горшочек, не вари!» и остановить адреналиновое вливание. Сигнал «ложная тревога» включается при помощи дыхания – вдохни животом, задержи воздух на 5 секунд и плавно выдохни.

Посопеть таким образом придется минут 10. Если же тебя уже несет, ничего не поделаешь – придется драться. Или обманывать мозг, имитируя драку. Можно зверски отлупить подушку или попеременно напрягать до предела и расслаблять все мышцы, о которых вспомнишь.

Обида

Ты не поверишь, но обида – это ровно то же самое, что и гнев. Наши предки не обижались, а сразу заряжали противнику в табло. Специального механизма для этой эмоции не предусмотрено, и обида – это не более, чем подавленная злость.

Адреналин с кортизолом пляшут гопака, и не находящая выхода агрессия блокирует буквально все входы и выходы. Пищеварительная система не работает вообще, поэтому обида лишает нас аппетита и развлекает запорами или диареей, для разнообразия. Мышцы сводит от досады – вот тебе и хрестоматийные «поджатые губы» и «ком в горле».

Иммунная система тоже тонет в гормонах, а полчища микробов радостно бросаются на штурм крепости, защитники которой дезертировали. Что делать? В первую очередь – разблокировать зажатые мышцы шеи, рта и гортани, на которые адреналин с кортизолом действуют сильнее всего. Например, можно разинуть рот и подышать так минут 5.

Любители пилюль могут закинуться рыбьим жиром, он быстро снижает уровень кортизола – как и черный чай, кстати. А вот кофе наоборот, поэтому кофейные посиделки с разговорами на тему «какой он козел», не работают.


Ревность

Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Совершенно неважно, правда ли твоя большая любовь похаживает налево или у тебя просто разыгралось воображение – ревность превратит тебя в жалкого параноика и фаната теорий заговора. Для мозга ревность – это ковровая бомбардировка норадреналином, гормоном стресса и ярости.

Вообще он хороший, это благодаря норадреналину у нас возникает чувство «Я царь горы!» и кипучая энергия покорителя мира. Но избыток норадреналина делает из нас взбешенных животных. Какая там логика, какое там «да я с пацанами в футбик гонял»!

Под норадреналином от бешенства темнеет в глазах, нас переполняет чувство вседозволенности и жажда возмездия. А адреналина, который заставил бы тебя устрашиться последствий, и нету. К тому же из-за шторы красиво выходит вазопрессин, который вообще-то отвечает за выведение натрия почками, чувство самодовольства и, как ни странно, стремление хранить верность партнеру.

Но при диких концентрациях он делает из нас подобие тряпичной куклы Маши – ноги становятся ватными, взгляд бессмысленным, а способность адекватно оценивать обстановку и вовсе пропадает. Хроническая ревность одарит тебя депрессиями и лишним весом, собьет менструальный цикл и даже может привести к бесплодию.

Что делать?

Психологи советуют вспомнить все моменты, когда тебе было хорошо, весело и куражно, но без этого подлого изменщика. Если тренироваться достаточно долго, уровень вазопрессина воспрянет. А понизить норадреналин помогут долгие пешие прогулки – это умеренная кардио-нагрузка, которая не собьет дыхание (которое уже и так поверхностное и слишком частое), но успокоит и снимет желание закопать милого в лесополосе.

Страх

И опять на сцену выходит адреналин со своим новым номером под названием «Беги!». На этот раз его задача – сделать из тебя легкоатлета, который сможет смыться от разъяренного мамонта. Все самое интересное происходит в симпатической нервной системе.

Центр управления полетами сжимает сосуды, чтобы давление повысилось и ты взбодрилась, сердце гоняет кровь со скоростью болида «Формулы 1» (мышцам потребуется много кислорода!), кожа теряет чувствительность, чтобы хлещущие по ногам колючие чертополохи не отвлекали от организованного отступления – потому-то от страха все немеет.

Зрачки расширяются, чтобы дать тебе возможность рассмотреть 

 
 

противника во всех подробностях. Есть и побочка – та же симпатическая система отвечает за переваривание пищи. Когда ты застываешь в ужасе, желудок делает то же самое, а вот кишечник, наоборот, расслабляется – нас и так скоро съедят, зачем напрягаться и что-то там переваривать.

Этот знаменитый эффект носит название «медвежьей болезни». Кто из нас перед экзаменом не бегал в туалет по десять раз на дню! Постоянный страх – прямая дорога к язве желудка, гастриту и анорексии.

Что делать?

Опять же, дышать и следить, чтобы вдох был вдвое короче выдоха, а при дыхании поднималась не грудная клетка, а живот. Или, если хватит силы воли, съесть тарелку гречневой каши и закусить орешками. В крупах и орехах много магния, который тормозит процессы возбуждения и успокаивает нервы. (с)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 в 14:15, Maestro сказал:

Обида - нехорошее чувство, он пожирает человека.

Потому рекомендуется простить своего обидчика.

Правильно  обида ведёт к разным болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 07.02.2017 в 14:25, West сказал:

... когда хотел ее поцеловать она меня отвергла) ... Теперь дружу с ее братом)

Его лучше даже не обнимать. Может это у них семейное неприятие нежностей.

 

В 07.02.2017 в 15:14, West сказал:

Например меня в армии один гагаш качок побил когда я только пришел. Через несколько лет после службы я случайно его увидел на улице. Я сам остановил машину подошел к нему, поздоровался) даже обнялись)

Хорошо, что гагаш-качок не обиделся :gagash:

 

В 08.02.2017 в 04:28, märchen сказал:

Кстати,мой дом,там ,где встает солнце) честно :)

Неужели в самой Японии?! А аватар говорит о другом.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...