Перейти к содержимому

Кому мы нужны после смерти?


West

Recommended Posts

Недавно один наш коллега скончался...И оказалось что его тело некуда отправлять. Тем более что за транпорт надо платить 20 000 фунтов.  Родители скончались давно. Есть одна сестра но явно не в восторге от мысли что внезапно нужно заплатить 20 К. Жил он с подругой в Тайланде, и у той тоже нет таких денег ибо жила на иждевении у него. Сын давно уже отказался от отца. Они не общались уже лет 15 наверное. Может и больше. 

 

Теперь мы не знаем что делать с телом. Остается кремировать тело и послать прах его девушке. Но что мне подсказывает что ей и прах не нужен а только пароль от его аккаунта в банке. 

 

Сегодня уже все в офисе обсуждали что делать на случай смерти. Думаю что у нас у Азербайджанцев в этом плане все таки связь между родными получше.

 

Лично я бы не хотел создавать сложностей своим родным после смерти. Навеное либо пусть похоронят там где умру, либо пусть кремируют.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показательно. Сын отказался, 15 лет не виделся ... Ценить надо семью свою, тогда и похоронить будет кому. 

Как же надо было жить, чтобы даже сестра о нем слышать не хотела?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ameliya-Mia said:

Очень показательно. Сын отказался, 15 лет не виделся ... Ценить надо семью свою, тогда и похоронить будет кому. 

Как же надо было жить, чтобы даже сестра о нем слышать не хотела?

Нее сестра была как раз единственная с кем он общался. Но жили в разных странах поэтому общались не тесно. А сын кажется не в законном браке родился, и от того что он бросил его мать то и сын видимо не захотел такого отца. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны представь сестра жила себе, общаясь с братом раз месяц и вдруг ей надо заплатить более 20 К чтобы позоронить брата. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, у сестры денег нет.

А что же он тогда уехал в страну, из которой даже умереть не может? 

Ясное дело. почему его не хочет знать сын. Правильно делает.

Никому чужому, никаким чужим девушкам и их детям, мы не нужны. Своих надо любить.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ameliya-Mia said:

Предположим, у сестры денег нет.

А что же он тогда уехал в страну, из которой даже умереть не может? 

Ясное дело. почему его не хочет знать сын. Правильно делает.

Никому чужому, никаким чужим девушкам и их детям, мы не нужны. Своих надо любить.

Ну уехал по разным причинам. Во первых в Тайланде жизнь дешевле чем в Британии, да и климат получше. Плюс работа его все равно в разных странах. Например сейчас он работал у нас в Азербайджане. И мы думаем куда транспортировать тело.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда транспортируют тела тех, кого некому хоронить?

 

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ameliya-Mia said:

Интересно, куда транспортируют тела тех, кого некому хоронить?

 

 

Скорее в нашем случае придется кремировать. А был еще другой случай, там у умершего на счету были деньги. Его дочка сняла с его счета деньги и на них его транспортировала на Родину в Финляндию. Но там было все ясно, куда и к кому.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно, что будет с моим телом после смерти, да хоть на мусорку пусть выкинут, этот костюм уже отслужил свой срок, чего сожалеть?! А смерть - это переход в другое состояние, не более.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  сказала своим детям , если со мной что случится, не везите в Азербайджан.Это расходы огромные и плюс, вам придется всю жизнь летать проведать могилу. Хоть и очень страшно самой, но наверно правильно, когда дети знают, как поступить

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, SpectralMaster said:

Мне всё равно, что будет с моим телом после смерти, да хоть на мусорку пусть выкинут, этот костюм уже отслужил свой срок, чего сожалеть?! А смерть - это переход в другое состояние, не более.

Честно сказать мне тоже) Наверное попрошу кремировать тело)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремация - самый честный способ самоутилизации, по отношению к потомкам. Если все время хоронить тела, а потом делать из захоронений зоны отчуждения, потомкам останется только жить в ограниченном пространстве. Если будет что кушать, когда даже сельхозугодия будет негде развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонница тоже никому не доставлять хлопот. Если есть возможность разобрать по органам и спасти кому то жизнь, то пожалуйста. А дальше что хотите делайте. Сейчас когда велика вероятность что ребенка занесёт ветром в одну страну а я (образно) буду похоронена в другой очень большая. Ну и кому я там нужна, для чего хоронили , тратились на нагробный памятник? Теперь все отрастет вокруг и в 2-3 года раз ребёнок будет прилетать "навещать" меня и на могиле ? Одним словом никому неудобства доставлять не хочу. Где скончалась там же и ликвидируйте , вот мое завещание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 в 14:48, West сказал:

Недавно один наш коллега скончался...И оказалось что его тело некуда отправлять. Тем более что за транпорт надо платить 20 000 фунтов.  Родители скончались давно. Есть одна сестра но явно не в восторге от мысли что внезапно нужно заплатить 20 К. Жил он с подругой в Тайланде, и у той тоже нет таких денег ибо жила на иждевении у него. Сын давно уже отказался от отца. Они не общались уже лет 15 наверное. Может и больше. 

 

Теперь мы не знаем что делать с телом. Остается кремировать тело и послать прах его девушке. Но что мне подсказывает что ей и прах не нужен а только пароль от его аккаунта в банке. 

 

Сегодня уже все в офисе обсуждали что делать на случай смерти. Думаю что у нас у Азербайджанцев в этом плане все таки связь между родными получше.

 

Лично я бы не хотел создавать сложностей своим родным после смерти. Навеное либо пусть похоронят там где умру, либо пусть кремируют.

Какой ужас. По большому счёту, мы нужны только своим детям. И то если они нас любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Castle said:

 Сейчас когда велика вероятность что ребенка занесёт ветром в одну страну а я (образно) буду похоронена в другой очень большая. 

К примеру в моем роду все предки похоронены в разных местах...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...