Перейти к содержимому

Пассивное решение


EJIXAH

Recommended Posts

Если подождать долго у реки, можно, со временем, застать, как по течению мимо проплывет труп вашего врага...

 

Действительно, многие проблемы, если ими не заниматься, имеют свойство "саморешаться".

 

Но у многих, кажется, это - единственный способ вообще что-то "решать". К примеру, есть коллеги, которым если не послать имейл-напоминание через недельку, даже ответа не получишь.

 

Какова ваша философия в этом вопросе? Как активно решаете проблемы, задачи? И почему, на самом деле, некоторые вопросы саморешаются?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вопрос с имейлем и пассивное решение исходят из разных вещей.

 

Когда человек безответственный, он много чего забывает. Вот, попробуй не дать ему во время зарплату/гонорар, так он сразу устроит скандал. 

 

А что касается филисофии, мне кажется, есть все таки определенные вопросы, которые решаются со временем. Например, обида. Она проходит со временем. 

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то ничего не поняла :)

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это моя тема.  Я если что-то не сделаю то спать нормально не могу. В редких случаях если завал могу что-то забыть. Поэтому стараюсь все дела делать немедленно, не оставлять на завтра.  Например если жена говорит что надо застеклить балкон, я уже думаю об этом постоянно или же сразу ищу онлайн людей занимающихся этим и сразу звоню и договариввюсь. На работе тоже самое. У меня всегда есть два типа работы, не срочная работа - та которую я делаю когда нет срочных и срочные задания которые нужно сделать сейчас и которые можно сделать за день. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вопросы нужно ежеминутно решать. Но есть такие, которые нужно переждать. Это тоже решение. Плохо когда не даже не пытаются что то решить. Это люди пофигисты или просто не знаю как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MeriMe said:

Но есть такие, которые нужно переждать. Это тоже решение. 

Это верно. Я вот нетерпеливый и все хочу решить сейчас же, и иногда страдаю от этого. Реально есть случаи когда не нужно спешить. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, West сказал:

Это верно. Я вот нетерпеливый и все хочу решить сейчас же, и иногда страдаю от этого. Реально есть случаи когда не нужно спешить. 

Конечно. Вест мудреем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я спонтанный человек во всем и все делаю в последнюю минуту ,чего не люблю в себе.

никогда заранее не покупаю билетов ,не планирую поездку..

все всегда решается в последнюю минуту ,что в итоге создает мне много проблем и расходы увеличиваются вдвое ,но зато весело жить..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EJIXAH сказал:

Если подождать долго у реки, можно, со временем, застать, как по течению мимо проплывет труп вашего врага...

 

Действительно, многие проблемы, если ими не заниматься, имеют свойство "саморешаться".

 

Но у многих, кажется, это - единственный способ вообще что-то "решать". К примеру, есть коллеги, которым если не послать имейл-напоминание через недельку, даже ответа не получишь.

 

Какова ваша философия в этом вопросе? Как активно решаете проблемы, задачи? И почему, на самом деле, некоторые вопросы саморешаются?

 

Если вы ниже по течению. Если вы переживете врага)

Все проблемы или решаются или "саморешаются" . Только решения разные и не все они желательны  ведь. Но наверное не все или решаются или "саморешаются" по причине времени- теряют актуальность. Тоже своего рода решение-убить вопроса.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда предоставляю некоторым рабочим задачам возможность саморешиться;))

 

Дело в приоритетах - невозможно заниматься сразу всем, то что мне важно и нужно я делаю, а что не хочу делать или оно мне неинтересно - жду до последнего и, самое интересное что очень часто как раз эти задачи отваливаются сами.

 

Не зря в гос.структурах, например, есть такое выражение что каждый документ должен "вылежаться";)) Вижу в этом на своём опыте рациональное зерно, хоть я и не в гос.структуре работаю. Если бы я начала сразу пушить проект, оказалось бы что там куча недоделок и я бы осталась с ними одна и должна была бы все решить. А когда оно лежит - вдруг народ сам начинает интересоваться, вспоминать свои недоделки и косяки, потихоньку что-то улучшать и тестить, и оно все равно ко мне приходит, но уже совсем в другом виде, гораздо более готовом;))

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ни было спонтанно или очень долгое решение, главное человеку научиться все делать сознательно. 

Мои спонтанные поступки сознательны, я контролирую ситуацию и решаю этому быть или не быть, а если что-то не очень срочное, тоже мое осознанное решение. 

Для меня главное управлять своим временем и силами осознанно. 

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Решаю активно. Хотя понимаю, что иногда, возможно, стоило бы дать некоторым проблемам саморешиться. Не всегда выходит. В целом я не сторонник прятанья головы в песок. Чаще всего, закрывание глаз на проблему её саму никак не устраняет.

Возможно, если подождать, то труп и проплывает. Но надо ли оно уже будет?!

Я кстати, в госструктуре, и не так давно слышала термин "вылежаться" касательно документа. Только вот не помню, в каком ключе это было сказано.

Изменено пользователем Aly Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Ну начнем с того,что мы любим из всего делать проблему) Если исключить "придуманные проблемы" на деле останутся те,которыми можно заняться и решить. Если не решается,нужно отпустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Саморазрешаются для меня мало какие проблемы.Если нужен результат,надо что то делать. А сидеть и ждать так можно и сто лет ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ждать труп врага у реки - мой выбор.. карма - вещь весомая + точить когти не обо все виды стен есть желание..

по имейлу скажу так - это не карма, не когти, не враг - это не выполнение прямых должностных обязанностей.

но в такие исключения, когда тебя клинит от пустого звона "потусторонних" голов и правда лучше переждать с ответом пока корпоративная этика не победит простое *** ** ***. 

 

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...