Перейти к содержимому

Есть ли демократия в Азербайджане?


ChebrAz

Recommended Posts

 не управляю государством и тем более не учусь этому ..

всего лишь  доводами и доказательствами парирую ваши посты на живых примерах.

 

 

 

 

ПС:  ставьте в начале темы в какие женщинам заходить,а в какие нет ..

ишимизи биляй.. 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, A... сказал:

 не управляю государством и тем более не учусь этому ..

всего лишь  доводами и доказательствами парирую ваши посты на живых примерах.

 

 

 

 

ПС:  ставьте в начале темы в какие женщинам заходить,а в какие нет ..

ишимизи биляй.. 

 

 

А.., муаллимЯ))) 

Речь не о вас совершенно. Вы привели пример выбора из меню в ресторане ...В этом контексте я вспомнил Ленина. Причем, здесь  вы лично?)

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как скажете .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать о вещах, следует их сущность изучать. Пример чистой диктатуры Северная Корея. Давайте некоторые элементы вспомним-самые простые:

Бога нет. 

Там сейчас 105  год- потому что жизнь начинается с даты рождения Дедушки Ын. он и есть Бог.

В стране примерно 24 000 000 населения. Армия 1000 000. Скрок принудительной службы 10 лет .Служить должны и женщины.

 В стране  разрешено всего несколько утвержденным вождем прическа.

Интернета нет

Тв -три гос канала 

Радио со свободным выбором канала -расстрел. его тоже нет. 

Каждый  5 лет выборы. У корейца нет права голоса, есть обязанность голосовать. Кандидат всегда один.

Страну нельзя  покидать. 

По стране нельзя свободно перемещаться и выбирать место жительства.

Коммуны-читай колхозы. 

За повинность расстрел. Вот это есть диктатура. 

 

Что из перечисленного  есть в Азербайджане? Ничего. Эта свободная страна, со свободными людьми. С большими проблемами на основание которых стоит две вещи: монополия и неправильная кредитно-финансовая политика. 

 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу описать что есть в Америке - чистая демократия. Тоже не все захотят.  

Марихуана легально примерно в половина штатах.

Проституция -легально

ЛГБТИ - процветает. 

Оружие в свободном доступе..(сколько у нас гибнет народу от ножа?) 

 

А созрели мы до такой демократии, если между прочим , нам до них  в плане всего как до Луны, до котрых они долетели к тому же.?

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть, у меня нет причин хвалить власть Азербайджана. Власть любая надо критиковать, желательно  конструктивно- иначе толку нет. А вот огульно обзывать, обливать нет смысла . Есть конкретные проблемы, есть мировой наверное опыт их решения (кто вам сказал что Азербайджан аналогу олмаян бир диряды). Вырастут поколения, придут другие люди. И власть, надо признать сегодня делает какие то шаги  в строну демократизации. Но когда  толпа народа дает свои голоса Астану, а он называет  народ  "отходом", эта чья вина? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/20/2017 в 12:40, Klin Klinom сказал:

 

Я сам их уважаю.  Но как вы смогли убедиться .со сменой власти ситуация не меняется. Другой пример. Украина. Вечный майдан. Стала она демократичнее? А где гарантия что станет?  

 

конечно стала. И разница именно сейчас между Украиной и Россией сейчас колоссальная в плане свобод и демократии. Это при том что мы топчемся на месте месяцами. 

 

В 2/20/2017 в 12:55, A... сказал:

В Украине во власти много людей с советским мышлением ..

в этом их проблема 

 

да ладно, снесем и этих) всему свое время)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Marusia сказал:

 

конечно стала. И разница именно сейчас между Украиной и Россией сейчас колоссальная в плане свобод и демократии. Это при том что мы топчемся на месте месяцами. 

 

 

Называть Украину подлинно демократической страной странно как мне кажется. Там идет гражданская война. Россия виновата или  инопланетяне -вопрос следующего порядка. По факту идет война и она гражданская. Власть перешла в руки олигархов. Новых лиц в политике нет - все одни и те же в различных конфигурациях. В настоящее время согласие в общество покоится только на почве вражды с Россией. О каких свобод и демократий речь? Россия не лучше - даже спорить не буду. СМИ в руках евреев и армян и именно они создают общественное мнение. Рисуют образ врага -Украину. Впрочем  ровно это же происходит у вас. Судьбу славян решают евреи и армяне)))))))))  Это просто  анекдот в истории  славян. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократии в Украине нет конечно.  И вообще можно оспорить демократию везде. Но все познается в сравнении.  Например Между Новой Зеландией или Норвегией и Северной Кореей выстроились все остальные страны. И в этом списке Украина шагнула вперед обогнав и Россию и Азербайджан. Хотя ей далеко даже до стран Прибалтики, неговоря уже о странах северо-западной Европы.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы ведь все видите что миром правит сила, а не правила. Даже если условные правила, то их устанавливают сильные страны а слабые вынуждены следовать. А знаете почему? Вот Бог так задумал. Таким образом,  в отдельных маленьких странах  правят те, которые угодны сильным мировым державам. А все эти разговоры про права человека, демократии, свободы (вернемся к этому вопросу) "разговоры в пользу бедных" что называется. Если оппозиция из себя представляет силу, ею считаются, если нет -  ну и слава Аллаху. Свободы- я как понимаю, главная ценность демократии. Давайте будем честными. Ни водной стране нет свободы личности, есть свобода слова. Во всех странах есть диктатура закона, а в авторитарных диктатура власти. Вот в чем разница.  Разница в том, настолько в свою пользу  использует законы власти и граждане не входящие в эту власть. Вот здесь огромную роль  играет менталитет. Лизоблюдство, лицемерия, трусость , угодничество приводит тому, что полиция, армия, все силовые структуры имея от властей сущие гроши услуживают и всегда  стараются угодить власти. Граждане , чьи родственники так или иначе связаны властями  стараются тоже угодить. Вопрос: какое это имеет  отношение к азербайджанцам, если в целом они не трусливые, не лицемерны, не лизоблюды ..Короглу, Няби и все прочие как говорится  "граждане"...?   Отвечаю: у азербайджанцев сильно развито родственные  и семейные отношения и ответственность. Это само по себе хорошо. Вот как пример немцы.. у них совершенно иные отношения к братьям ,сестрам , родителям..А азербайджанцы уязвимы в этом плане и любая  власть (не важна чья) будет играть на этом. Это не проигрышный вариант. Понимаете, почему невозможна истинная, подлинная , европейская  демократия в нашей стране?  Во власти в АР очень много порядочных людей , любящий не менее любого из нас и страну и нацию.. Но сегодня что есть, это максимум демократии ,которую могут дать. Были у нас утописты демократы и при них была анархия. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то никогда не доверяла особо тем, кто говорит про демократию, не потому что врут, а потому что как многое другое,  и демократия понимается в своей собственной интерпретации, а значит заведомо неверно. То что я напишу  ниже не значит вовсе, что я хочу нагнетать обстановку или поскандалить. Я хочу просто провести параллель и привести маленький пример на предмет демократии на нашем форуме, поскольку прежде чем говорить о глобальном и масштабном, ведь надо начинать с себя не так ли, то есть с малого. Прошу прощение у модераторов за то что пишу возможно в несоответствующем разделе, просто тема очень подходит к тому, что я хочу написать.

Вчера была удалена тема " Вице президент Азербайджана " со всеми постами. Спрашивается зачем? Потому что автору не понравились комментарии в ее адрес и чтобы никто не прочитал, тема была просто удалена. Хотя все было предельно культурно и сдержано написано. Можно же было повесить "замок", не так ли?

Второе, за два поста уважаемой форумчанки А... в теме "традиции Азербайджана" я поставила "минус" потому что в первом звучала не нормативная лексика без многоточий (обс****ть), а во втором был просто пронизан сарказмом к нашим традициям. Но одна добрая фея исправила минусы. И опять спрашивается зачем? Чтобы задобрить А... или  чтобы не накалять обстановку? Или ставить можно исключительно только плюсы или в крайнем случае ничего? Мне честно говоря не важно, что послужало причиной и удалению темы и исправлению минусов. Мне хочется сказать, что все эти действия как раз таки принципам демократии и не соответсвуют. Ведь демократия и чревата зачастую накалом обстановки. Если каждый получает право свободно выражать свои мысли, то столкновение интересов просто не избежно. Закончится все это большой или малой кровью зависит от уровня цивилизованности, культуры и образования всех участников конфликта. 

Если мы в масштабах форума не готовы ни к критике, ни к маленьким конфликтам, проявляем нетерпимость к инокомыслию, то о какой демократии вообще речь. Мы ведь по сути не готовы к демократии в том в виде в каком она должна быть. А если мы готовы к той, которая воспринимается и принимается лично нами, то это не демократия вовсе, а наше сугубо субьективное суждение о ней.

С уважением ко всем форумчанам без исключения.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет полной демократии- есть игры в демократию.

А уж насаждение демократии в других странах ,согласно своему видению и по праву сильного - вовсе неверно.

В Иране одна демократия,в Азербайджане другая,в США третья.

И везде есть минусы.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro сказал:

Нет полной демократии- есть игры в демократию.

А уж насаждение демократии в других странах ,согласно своему видению и по праву сильного - вовсе неверно.

В Иране одна демократия,в Азербайджане другая,в США третья.

И везде есть минусы.

Так и есть.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример по моей области.

В Иране выборы президента шахматной федерации происходит демократично - с учетом мнения шахматистов и людей из всех региональных шахматных союзов.

В результате там избирают тех,кто грамотно ведет избирательную политику и имеет знания и опыт в области шахмат.

Из моих знакомых двое баллотировались в разное время,один сейчас возглавляет федерацию.

У нас ,как и в России- на эту должность назначают  А там уж как повезет шахматистам. Многие их видят только по большим праздникам.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, No Angel сказал:

Если честно то никогда не доверяла особо тем, кто говорит про демократию, не потому что врут, а потому что как многое другое,  и демократия понимается в своей собственной интерпретации, а значит заведомо неверно. То что я напишу  ниже не значит вовсе, что я хочу нагнетать обстановку или поскандалить. Я хочу просто провести параллель и привести маленький пример на предмет демократии на нашем форуме, поскольку прежде чем говорить о глобальном и масштабном, ведь надо начинать с себя не так ли, то есть с малого. Прошу прощение у модераторов за то что пишу возможно в несоответствующем разделе, просто тема очень подходит к тому, что я хочу написать.

Вчера была удалена тема " Вице президент Азербайджана " со всеми постами. Спрашивается зачем? Потому что автору не понравились комментарии в ее адрес и чтобы никто не прочитал, тема была просто удалена. Хотя все было предельно культурно и сдержано написано. Можно же было повесить "замок", не так ли?

Второе, за два поста уважаемой форумчанки А... в теме "традиции Азербайджана" я поставила "минус" потому что в первом звучала не нормативная лексика без многоточий (обс****ть), а во втором был просто пронизан сарказмом к нашим традициям. Но одна добрая фея исправила минусы. И опять спрашивается зачем? Чтобы задобрить А... или  чтобы не накалять обстановку? Или ставить можно исключительно только плюсы или в крайнем случае ничего? Мне честно говоря не важно, что послужало причиной и удалению темы и исправлению минусов. Мне хочется сказать, что все эти действия как раз таки принципам демократии и не соответсвуют. Ведь демократия и чревата зачастую накалом обстановки. Если каждый получает право свободно выражать свои мысли, то столкновение интересов просто не избежно. Закончится все это большой или малой кровью зависит от уровня цивилизованности, культуры и образования всех участников конфликта. 

Если мы в масштабах форума не готовы ни к критике, ни к маленьким конфликтам, проявляем нетерпимость к инокомыслию, то о какой демократии вообще речь. Мы ведь по сути не готовы к демократии в том в виде в каком она должна быть. А если мы готовы к той, которая воспринимается и принимается лично нами, то это не демократия вовсе, а наше сугубо субьективное суждение о ней.

С уважением ко всем форумчанам без исключения.

Да, этой "доброй феей" была я)))

 

Я на этом форуме уже более 10 лет и мне нет надобности кого-то задобрять или к кому-то подлизываться) Тем более с Ари у нас взгляды не всегда совпадают, вспомните тему про кябинскую жену.

 

Поставила 2 плюса 2 постам, потому как тоже не согласна с такими традициями, пусть и бывшими. 

 

Вы поставили минус, выразив свое несогласие, я поставила плюс, тем самым выразив согласие. В чем проблема?Это каким-то образом ущемило Ваше право? Думаю, нет.

 

 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ( быть может кроме А.., и Веста ) как будто не знают что такое демократия. Ну раз уж не знают , то тогда я дам определение ( остальные не могут это сделать, так как живут в " очччень демократической"  стране. А я такой "смелый" потому что там не живу, а жил бы , то тоже молчал бы  "в тряпочку" ).

 Ну так вот, очччень уважаемые философы , постараюсь дать определение что такое демократия по пунктам : 

 1.Демократия , это когда даже негр может стать президентом самой великой страны, не только жена , дети и внуки действующего " пРезидента" ( я так смело говорю, потому что ровно 50 лет тому назад покинул оччччень "демократическую" страну. )

 2.Демократия, это когда сельский учитель не работает за 90 манатов в месяц ( уважаемые "философы" очччень умные  и эту "огромную" сумму даже в уме переведут в доллары , фунты, лиры и т.д.). Могу дать клятву , что одна моя родственница, в Шамкирском районе работала в школе ( вела уроки кройки и шитья детишкам ), за 10 манатов в месяц. Даже это место она получила после неоднократной "ходьбы по инстанциям".

3. Демократия, это когда сельская учительница просит РОНО перевести ее из соседней деревни в собственную деревню ( где она работала за 90 манатов в месяц ) и за это , с нее НЕ требуют  взятку в размере 7000 манатов ( это было 2012 -м году, когда манат был дороже доллара !). Это мне говорила уборщица про свою дочь, когда 2012 -м году я был на лечении в Нафталане. И при этом , она плакала . 

4. Демократия , это когда уборщица не отдает первую зарплату (в качестве взятки !) при устройстве на работу, на эту "высокую" должность.

5. Демократия, это когда солдат в армии учится боевому искусству , а не чинит курятник "офицеру" ( история с моим племянником ).

5. Демократия, это когда солдат обращается к офицеру с просьбой стрелять из гранатамета (в качестве тренировки !)  и при этом "офицер" НЕ требует с него деньги, якобы на приобретение боекомплекта  ( история с моим племянником).

6. Демократия , это когда замдекана  ( замдекана был моим двоюродным братом, в одном из ВУЗов Баку 2012 -м году ) НЕ требует  со студента 500 манатов взятки за то, чтобы назначить его старостой ( заметим , что в то время манат был выше доллара !).

7. Демократия , это когда Моника Левинская может подать в суд на президента Великой страны , опозорит его на вес мир, и при этом не бояться быть

брошенной под трамвай. И это, по нашим меркам СаПсем за невинный грех ( подумаешь за оральный секс, и то не доказанный  !).  А ведь наши могут пол страны поиметь, и за это даже получит "героя" !..

8.Демократия , это когда Джина Лоллобриджида за сломанный зуб в ресторане, может получить компенсацию в миллион долларов ( а не получить "по зубам" !).

9. Демократия, это когда даже дети простого рабочего могут иметь дом с бассейном, а не только дети пРезидента. 

10. И в конце то концов, для демократии не обязательно в каждом городе президенту иметь Дворцы .

 

Очень много признаков демократии, для того чтобы это понять, не обязательно заканчивать университеты , для этого надо выйти на колхозный рынок, стоять у прилавка и посмотреть в глаза старушки , которая поскребает из кошелька последние гроши , со слезами.

Ну и кроме того, не обязательно даже быть демократической страной, чтобы жить в демократии.  Достаточно жить в феодализма,  как Арабские Эмираты, или Саудовская Аравия . Вот у них не только феодализм , но и демократия,потому что Эмир (Эмир означает феодал !) не кладет в карман все сокровища страны ( как наши "демократы" !), а честно делится с народом. Зато какой феодализм! Вот такой феодал, имеет права ,управление страной передать по наследству.

 Потому что, знает, у Наследника ест понятие Совести !

 

 

 

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Помидор!

У демократии много признаков,никто не спорит.

Пока мы отстаем , утешает ,что в некоторых странах Африки ситуация еще хуже ,там даже едят оппонентов.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, pomidor сказал:

Все ( быть может кроме А.., и Веста ) как будто не знают что такое демократия. Ну раз уж не знают , то тогда я дам определение ( остальные не могут это сделать, так как живут в " очччень демократической"  стране. А я такой "смелый" потому что там не живу, а жил бы , то тоже молчал бы  "в тряпочку" ).

 Ну так вот, очччень уважаемые философы , постараюсь дать определение что такое демократия по пунктам : 

 1.Демократия , это когда даже негр может стать президентом самой великой страны, не только жена , дети и внуки действующего " пРезидента" ( я так смело говорю, потому что ровно 50 лет тому назад покинул оччччень "демократическую" страну. )

 2.Демократия, это когда сельский учитель не работает за 90 манатов в месяц ( уважаемые "философы" очччень умные  и эту "огромную" сумму даже в уме переведут в доллары , фунты, лиры и т.д.). Могу дать клятву , что одна моя родственница, в Шамкирском районе работала в школе ( вела уроки кройки и шитья детишкам ), за 10 манатов в месяц. Даже это место она получила после неоднократной "ходьбы по инстанциям".

3. Демократия, это когда сельская учительница просит РОНО перевести ее из соседней деревни в собственную деревню ( где она работала за 90 манатов в месяц ) и за это , с нее НЕ требуют  взятку в размере 7000 манатов ( это было 2012 -м году, когда манат был дороже доллара !). Это мне говорила уборщица про свою дочь, когда 2012 -м году я был на лечении в Нафталане. И при этом , она плакала . 

4. Демократия , это когда уборщица не отдает первую зарплату (в качестве взятки !) при устройстве на работу, на эту "высокую" должность.

5. Демократия, это когда солдат в армии учится боевому искусству , а не чинит курятник "офицеру" ( история с моим племянником ).

5. Демократия, это когда солдат обращается к офицеру с просьбой стрелять из гранатамета (в качестве тренировки !)  и при этом "офицер" НЕ требует с него деньги, якобы на приобретение боекомплекта  ( история с моим племянником).

6. Демократия , это когда замдекана  ( замдекана был моим двоюродным братом, в одном из ВУЗов Баку 2012 -м году ) НЕ требует  со студента 500 манатов взятки за то, чтобы назначить его старостой ( заметим , что в то время манат был выше доллара !).

7. Демократия , это когда Моника Левинская может подать в суд на президента Великой страны , опозорит его на вес мир, и при этом не бояться быть

брошенной под трамвай. И это, по нашим меркам СаПсем за невинный грех ( подумаешь за оральный секс, и то не доказанный  !).  А ведь наши могут пол страны поиметь, и за это даже получит "героя" !..

8.Демократия , это когда Джина Лоллобриджида за сломанный зуб в ресторане, может получить компенсацию в миллион долларов ( а не получить "по зубам" !).

9. Демократия, это когда даже дети простого рабочего могут иметь дом с бассейном, а не только дети пРезидента. 

10. И в конце то концов, для демократии не обязательно в каждом городе президенту иметь Дворцы .

 

Очень много признаков демократии, для того чтобы это понять, не обязательно заканчивать университеты , для этого надо выйти на колхозный рынок, стоять у прилавка и посмотреть в глаза старушки , которая поскребает из кошелька последние гроши , со слезами.

Ну и кроме того, не обязательно даже быть демократической страной, чтобы жить в демократии.  Достаточно жить в феодализма,  как Арабские Эмираты, или Саудовская Аравия . Вот у них феодализм , потому что Эмир означает феодал. Зато какой феодал! Вот такой феодал, имеет права ,управление страной передать по наследству. Потому что, знает, у Наследника ест понятие Совести !

 

 

 

То что вы перечислили имеет место быть, я лично этого не отрицаю. Но какой толк от этих знаний, если многие, кто ругают недемократичный строй, втайне мечтают попасть в кресло своих чиновников и когда они действительно туда попадают, что мы получаем в итоге? Правильно, все в точности то, что вы перечислили от А до Я. А почему у нас такое происходит? Потому что многие понимают демократию по своему, сугубо по тому, что они лично хотят или не хотят для себя любимых, а не как должно быть. Что бы у нас была демократия такая, какая она в США или в Германии например, у нас ментальность  должна быть другая. Если у нас ментальнасть такая какая она есть, то и демократия будет соответствующей.

Вы когда нибудь ездили на озеро Гей-Гель на машине? Это такой экстрим, что мало не покажется. Я поклялась, что поеду туда, если все будут ездить по правилам, а не ездить в шесть рядов на узской горной дороге в одном направлении,  не обращая внимание на противоположный поток. Если вы сможете построить демократию, о которой написали, в таких ментальных условиях, то снимаю перед вами шляпу.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Демократия по идеи и по определению народовластие если совсем упрощенно. И народ влияет на управление страной через систему голосования, по идеи назначает своих представителей и уполномочивает из от имени народа совершать те или иные действия. Это что называется на бумаге. Формально все это происходит ив Азербайджане. Формально. Реальность  другая. Вопрос: почему? 

 Если в качестве критерий демократии  взять перечисленные  пункты Помидором, то мы придем к интересным  фактам. Во многих странах  не может быть демократии по причине наличие ее в странах Европы , Сша, Япониии ...Европейские страны в большинство своем, Япония ,Великобритания Монархии. Монрахия  на время ли или на всегда ли (в чем я сильно сомневаюсь) согласились вводить  у себя демократические институты. Почему эти страны могут жить  лучше?  Вы удивитесь, это не достижения демократии, это совершенно иное. Во первых эти страны совершенно авторитарно узурпировали права на технологии, на рынки, включая  сырьевые, финансовые и прочие. Во вторых  рейтинг уровня жизни и внешних долгов  очень даже совпадает. Имей тот же Азербайджан 10% внешнего долга того же Люксембурга к примеру,  его давно довели бы к суверенному дефолту. Таким образом эти страны в целом живут богаче. - за счет остального    мира. В третьих  10% людей в мире обладают 90% всего.  А оставшееся  10%  делится между  90% людей. Да, американцы  живут хорошо, но  пропорция  сохраняется  и более   того они  диктуют моду.  А 10 %  активов Азербайджана  не хватает  содержать   население  на уровне европейцев. И вот  здесь и нужна  авторитарные методы управления, чтобы удержать  90% населения в рамках.   Иначе  голодного бунта не  избежать.   По этой  же причине  Запад выборочно   п поддерживает   одних, свергает  других. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас была тема о грязных улицах, о том, почему мы сорим практически за дверью своего дома, при том, что у нас в домах довольно чисто)) Не легче ли просто каждому не сорить, тогда не будет необходимости так рьяно ругать государство за грязные улицы...

Да, ментальность рулит и нам никогда не построить демократию даже отдаленно похожую на американскую))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам закрыли доступ к высоким технологиям силой, то вы не можете построить демократию в стране образца высокоразвитых стран. Это ведь очевидная вещь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократические выборы в Америке в очередной раз показали, что это большой бизнес, в который вложены огромные деньги и, главное, интересы. Народ выбрал президентом фактически Хилари, а выборщики выбрали Трампа, то есть голос народа оказался никому не нужной формальностью.... а судьба страны в руках некой группы лиц, а не народа. Так чем выборы в Азербайджане отличаются от американских или российских??? Да практически ничем, президентом становится тот человек, который угоден, удобен... 

Наивно верить в обратное 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное отличие от выборов в Америке , в том что там закон важнее.Неправомерные указы президента Америки могут быть заблокированы судом.

У нас такого не видел.Может у нас все указы хорошие. поэтому?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро может))))

И в то же время.... что случилось после выборов Трампа? Он сразу же ужесточил миграционную политику (куда подевалась тут демократия, это уже другой вопрос), через некоторое время некий судья отменил его указ, далее через некоторое время указ опять начал работать, не помню то ли другой судья отменил предписания первого или Трамп еще один указ подписал...не важно, результат один, президент захотел, президент сделал )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Skorpionn сказал:

Демократические выборы в Америке в очередной раз показали, что это большой бизнес, в который вложены огромные деньги и, главное, интересы. Народ выбрал президентом фактически Хилари, а выборщики выбрали Трампа, то есть голос народа оказался никому не нужной формальностью.... а судьба страны в руках некой группы лиц, а не народа. Так чем выборы в Азербайджане отличаются от американских или российских??? Да практически ничем, президентом становится тот человек, который угоден, удобен... 

Наивно верить в обратное 

 

По моему Ротшильд сказал " дайте мне печатный станок, а кто управляет страной не важно". Эти страны имеют в своем распоряжении  печатный станок и печатают фантики -на них и живут , навязывая всем остальным. У Алиева нет такого  инструмента. Вот получается, в  одних странах кланы живут  за счет народов мира, а в других вынуждены за счет своего народа. Подчеркиваю, вынуждены. Выбора особого у них нет. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, согласна)

Да и выборы в Америке это возможность заработать всем, от сми, рекламщиков до бывших любовнице или школьных друзей кандидатов, так пусть зарабатывают)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, Клин, я очень сомневаюсь, что сейчас американцы сами считают свою страну демократической, очень сомневаюсь.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто  нибудь может себе представить ситуацию, когда  цена на технологии и технологической продукции определялись бы не производителями, а на бирже например в Монголии. Вот биржа в Монголии определяет  Мерседес  сегодня стоит за пучок три рубля? Однако , цену на сырья определяют страны покупатели, а на готовую они же производители. Мы получаем в одном случае  рынка потребителя, в другом  монопольно производителя.Кто нибудь может сказать, почему продукция Европы  и Сша такие дорогие? Единственная причина  монополия  на  технологии. А что означает монополия? Диктатура. Современную диктатуру в мире  построили  так называемые  демократические страны. Каждый  житель планеты  находится  под их диктатурой.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skorpionn сказал:

Клин, согласна)

Да и выборы в Америке это возможность заработать всем, от сми, рекламщиков до бывших любовнице или школьных друзей кандидатов, так пусть зарабатывают)))

 

С Америкой вообще анекдот. Послушайте, они там рвут на себе волосы, что русские  повлияли на выборы. Да по честному американского президента надо выбирать всем миром .Американский президент  не внутреннее дело Америки. ОН определяет судьбу всего мира.))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Klin Klinom сказал:

Кто  нибудь может себе представить ситуацию, когда  цена на технологии и технологической продукции определялись бы не производителями, а на бирже например в Монголии. Вот биржа в Монголии определяет  Мерседес  сегодня стоит за пучок три рубля? Однако , цену на сырья определяют страны покупатели, а на готовую они же производители. Мы получаем в одном случае  рынка потребителя, в другом  монопольно производителя.Кто нибудь может сказать, почему продукция Европы  и Сша такие дорогие? Единственная причина  монополия  на  технологии. А что означает монополия? Диктатура. Современную диктатуру в мире  построили  так называемые  демократические страны. Каждый  житель планеты  находится  под их диктатурой.  

 

И это огромная пиар-компания которая назвала эту диктатуру демократией

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Klin Klinom сказал:

 

Называть Украину подлинно демократической страной странно как мне кажется. Там идет гражданская война. Россия виновата или  инопланетяне -вопрос следующего порядка. По факту идет война и она гражданская. Власть перешла в руки олигархов. Новых лиц в политике нет - все одни и те же в различных конфигурациях. В настоящее время согласие в общество покоится только на почве вражды с Россией. О каких свобод и демократий речь? Россия не лучше - даже спорить не буду. СМИ в руках евреев и армян и именно они создают общественное мнение. Рисуют образ врага -Украину. Впрочем  ровно это же происходит у вас. Судьбу славян решают евреи и армяне)))))))))  Это просто  анекдот в истории  славян. 

 

Клин, у нас не гражданская война. У нас война между Твоим и моим государством. И началась она с момента окупации Крыма и продолжается до сих пор. (То же самое, что твой сосед пришел меня обворовать и насиловать, нашел себе в подельники алкоголика, моего соседа, посулив ему выгоду. А тебе сказал "у них междусобойчик, соседский, меня там не было, я мимо проходил." Обворовал и меня, и соседа попутно. Такой наглядный пример "гражданской войны") Могу долго продолжать и о импотенции правительства Украины в этом вопросе и о кровожадности Твоего. Простые аргументы. Война гражданская, а могилы в России (на прошлой неделе список в сети появился убитый русских солдат фамилии, даты рождения, воинские части..показать?) Убери рашатв из этой территориии и все, сошла на нет эта так званая гражданская война. Славянск например, одиозный город, одиозное начало русского мира на Донбасе. Сейчас патриотический город обороны Украины. Авдеевку когда русские бомбили в конце января, местное население поддерживало наших военных, и просили ,чтобы их не бросали. Могу миллион видео тебе сбросить что там творилось и откуда били орудия террористов.  Переселенцы с Востока, с Крыма у нас во Львове за два-три года стали успешными предпринимателями. Ты можешь представить, чтоб кто то из Косова в Сербии открыл бизнес и стал успешным? В чем конфликт между людьми по сторону фронта? или Донецк\ Луганск прорусский? 

смотри

 

 

гражданская война штучно сделана Россией. А сама  вывозит заводы и ворует. Нету гражданской войны. это удобная картинка для тв. ширма, не более.

 

Что до свобод и демократий в Украине. И об олигархах в правительстве. Демократия - это когда законы государства работают на граждан, а не на олигархов\правительство. Начну с того, что ближе, с быта. Вот в теме, где Ари о машине писала стоит ли полицию, что это даст, не станет ли хуже... У нас УЖЕ не стоит такой вопрос. Если есть камера, то тем более. 100% гарантия, что отработают по полной, чтоб найти и привлечь к ответственности. Взяток не берут. Муж у меня нарушает скорость, раньше постоянно остановили-дал на лапу, еще и сказал "назад буду ехать- не оставливай-уплачено". Сейчас такое сложно представить. Штраф платил несколько раз, карточкой на месте полицейским, то списание средств приходит смс "полиция такая то, такое то нарушение". Это еще при том, что я скептически ставлюсь к реформе полиции, скажу как азербайджанка "не может быть успешной с таким армянином\бандитом во главе" Но! улучшения для обычного гражданина налицо. Лет 10 назад он начал свое дело, огромную оптовую базу имел. Так вот взятка за то, чтоб отстали было обычным делом. При чем если пожарная служба, например, то района, города, области все кормились. Был случай, когда от какой то епидем станции, или пожарных (ну вообще левая организация..казалось бы проверили все ли по нормам и работай..но не тут то было, сначало плати- потом напишем тебе, что у тебя нарушений нету) так вот накануне нового года приходит к моему мужу девушка и говорит "моему начальнику нужна елка" "у нас нету елок" "вы не поняли, моему начальнику нужна искуственная елка, не ниже 1.70, иголки такие то, цвет такой то" . Муж дал водителя, тот ездил с девицей елку выбирал, оплатил, справки\разрешения ведь нужны то. Сейчас такую ситуацию сложно паредставить. Больше двух лет муж в бизнесе, ни ОДНОЙ взятки или намека не пришлось платить. Паспорта, например, заграничные детские закончились.  4 года назад были жуткие очереди, справки с милиции, собирай папку бумажек. Четыре года назад я платила работнице овира, она меня без очереди принимала, чтоб я сдала документы. После похожий карнавал с получением. В этом месяце та же процедура заняла 5 мин, куча окошек, очереди ноль, справок не надо так как все базы есть в компьютере. 10 дней (7, 10, 21 день разная стоимость)  и можно с доставкой на дом.  Горячая линия города, например, реально работает. Ремонт дороги не качественно, в автобусе водитель нахамил, комунальные службы не отработали? Звонок это может решить реально, проверяла лично не раз в разных ситауциях. Могу продолжать долго. Это и значит, что государство понемногу становится правовым. Далеко до идеала, конечно, лет так огогоо еще идти и идти, но мы хотя бы идем. А в России  что? Кстати у нас задолженность по зароботной платы- криминально наказуемая. Нету сейчас задолжености. А  в России как с этим? что нового у шахтерев Гуково??

 

Олигархи никуда не делись, ты прав в этом, бывшие регионалы мало того, что не сбежали\не посажены, но и законы делают. Варианта Грузии у нас не получилось. Порошенко тоже прийдется ответить за все что делает и за все что не сделал, а обязан был. Сложно сказать когда, но ответит. Потому что после Майдана у нас состоялось гражданское общество, с коиторым прихродится считатся. это не пустые пафосные слова. У вас пост в фесбуке чреват криминальной ответственностью писавшего. А у нас пост в фейсбуке провоцирует власть на действия и оправдывания. Могу примести примеры пачками. 

 

То что Ты написал в прошлом посте вечные майданы. Это и есть показаьтель, что обычные украинцы могут влиять на ситуацию. Взять блокаду, например сейчас. Что только государственные мужи не говорят в свое оправдание "уголь и торговля  с днр\лнр", но сделать ниченго не могут. Им и ротрдам+ в горло запхали и все их методички с пропаганды и запугивания осмеяли. Уверена вскоре прийдется власти ввести  законодательно торговлю с теми территориями. И контрабанда прекратится. Это и есть власть народа-демократия в этом отдельном случае. 

 

15 часов назад, West сказал:

Демократии в Украине нет конечно.  И вообще можно оспорить демократию везде. Но все познается в сравнении.  Например Между Новой Зеландией или Норвегией и Северной Кореей выстроились все остальные страны. И в этом списке Украина шагнула вперед обогнав и Россию и Азербайджан. Хотя ей далеко даже до стран Прибалтики, неговоря уже о странах северо-западной Европы.

 

Вопрос Клина был "стала ли демократичнЕЙ?" я ответила "стала". То есть не демократичной, а лишь просунулась в этом направлениии. Что ты и подтвердил.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

И это огромная пиар-компания которая назвала эту диктатуру демократией

 

 

Совершенно верно. И когда декларируются права человека во всем мире, идет пропаганда американского образа жизни, когда в качестве примера берется уровень жизни в США, умалчивается тот факт, что 55% всех добываемых  ресурсов поглощает Америка. И этот математический софизм  -жить всем как америка, для быдла. Это не возможно - эта идея  не обеспечена ресурсами. Ее единственная цель, свергать  неугодных режимов, заставить  всех  работать  на демократические страны- на их элит. А чтобы  Элита в этих странах чувствовала себя  безопасно, комфортно, своего населения все же кормить - опять  же за счет тех стран. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusia

 

Предпочту не обсуждать тему взаимоотношений Рф &Украина.Тема другая .Я просто констатировал сам факт гражданской войны. Что касается Крыма, то Диктатор одним росчерком пера его переписал у Украине в свое время. И вот его дело  чем обернулось. Крым не стал Украинским не в результате  открытий. не в результате войны, его просто подарили в свое время как административную единицу, полагая что СОЮЗ не рушимый. И те, кто пытался уйти в НАТО, прекрасно знали что  Россия этого не допустит не при каких условиях. Это было предсказуемо. Вот мое мнение . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, No Angel сказал:

То что вы перечислили имеет место быть, я лично этого не отрицаю. Но какой толк от этих знаний, если многие, кто ругают недемократичный строй, втайне мечтают попасть в кресло своих чиновников и когда они действительно туда попадают, что мы получаем в итоге? Правильно, все в точности то, что вы перечислили от А до Я. А почему у нас такое происходит? Потому что многие понимают демократию по своему, сугубо по тому, что они лично хотят или не хотят для себя любимых, а не как должно быть. Что бы у нас была демократия такая, какая она в США или в Германии например, у нас ментальность  должна быть другая. Если у нас ментальнасть такая какая она есть, то и демократия будет соответствующей.

Вы когда нибудь ездили на озеро Гей-Гель на машине? Это такой экстрим, что мало не покажется. Я поклялась, что поеду туда, если все будут ездить по правилам, а не ездить в шесть рядов на узской горной дороге в одном направлении,  не обращая внимание на противоположный поток. Если вы сможете построить демократию, о которой написали, в таких ментальных условиях, то снимаю перед вами шляпу.

 

разве не для этого и существуют законы  чтоб всех этих пунктов не было? Вы думаете в чистой Европе никогда не мусорили и не брали взяток? Ментальность ни при чем. Поставьте урны, поставте стражей порядка и введите штраф за мусор и вам не прийдется лицезреть мусор под ногами или носить часами, как Скорпи рассказывала, потому что негде выбросить. И ментальность здесь ни при чем. 

 

Поддерживаю пост Помидора. Браво!

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...