Перейти к содержимому

Шантаж, и что делать?


West

Recommended Posts

Как всегда в пробках невольно начинаешь мыслить и я вспомнил про давний случай когда одну женщину шантажировали водитель и телохранитель ее богатого мужа. 

 

Дело в том что один из них однажды решил проследить за ней и поймал ее на измене мужу, прямо в машине. Далее она попросила не говорить ничего мужу и тут начался шантаж.  Сначала они просили денег у нее но потом стали пользоваться ее беспомощным положением и заставляли ее входить с ними в половую связь. Со временем это переросло в террор. Кажется она в конце покончила собой.

 

И вот я подумал, не только в похожих случаях а при любом шантаже - не лучше ли сразу все рассказать или позволить чтобы все об этом узнали и уже жить с результатом чем постоянно жить в страхе?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"гяхбялий вя йалан гырх гюн чякяр" говорят

конечно смысла нет платить кому то чтобы скрыть свои грехи.

Проще действительно рассказать и с себя бросить груз .А потом  начать все с нуля.Поймет - поймет,не поймет - ну,хотя бы уважать будет ..

да и сам себя будешь уважать ...

 

но ситуации бывают разные ,конечно.Сложно заранее прогнозировать как бы я поступила..

но очень надеюсь что хватило бы духу и ума быть честной.Пока таких страшных грехов за плечами у меня нет,так что пока я спокойна за себя и свое прошлое  

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще кажется муж был какой-то суровый итона боялась что он что-то страшное сделает

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы муж был таким суровым она не посмела бы изменять :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка имеет 2 конца - каждый выбирает себе свой.

Универсального  рецепта нет.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maestro сказал:

Палка имеет 2 конца - каждый выбирает себе свой.

Универсального  рецепта нет.

 

Это смотря куда эти концы приложить. Порой особой разницы  в концах нет))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 20:16, A... сказал:

если бы муж был таким суровым она не посмела бы изменять :D

 

И это заблуждение. Степень риска прибавляет эндорфинов и человек вопреки идет на риск. 

Я вам скажу одну банальную вещь... Верность женщин имеет отношение большей степени к самим женщинам, а не к их мужьям. Это некий стержень самого человека,.. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.2.2017 в 18:16, West сказал:

Лично я считаю что ожидание смерти хуже самой смерти 

Вы правы,Вест

Имели дело с шантажистом.Но ,слава богу,речь не шла об измене. Вся моя семья подверглась шантажу.Долго терпели,а потом плюнули просто и заручились поддержкой адвоката.Все прекратилось моментально

Изменено пользователем märchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ситуации бывают разные... Но шантаж не нужно допускать ни в коем случае. Мудрая женщина может все провернуть так, что того телохранителя и уволят, и даже могут посадить за изнасилование и шантаж... А она может остаться белой и пушистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Marina2017 сказал:

 Мудрая женщина может все провернуть так, что того телохранителя и уволят, и даже могут посадить за изнасилование и шантаж... А она может остаться белой и пушистой

это не мудрая женщина ,это уже страшная женщина ..

 

мудрая  не попадет в такую ситуацию.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/22/2017 в 15:18, West сказал:

Как всегда в пробках невольно начинаешь мыслить и я вспомнил про давний случай когда одну женщину шантажировали водитель и телохранитель ее богатого мужа. 

 

Дело в том что один из них однажды решил проследить за ней и поймал ее на измене мужу, прямо в машине. Далее она попросила не говорить ничего мужу и тут начался шантаж.  Сначала они просили денег у нее но потом стали пользоваться ее беспомощным положением и заставляли ее входить с ними в половую связь. Со временем это переросло в террор. Кажется она в конце покончила собой.

 

И вот я подумал, не только в похожих случаях а при любом шантаже - не лучше ли сразу все рассказать или позволить чтобы все об этом узнали и уже жить с результатом чем постоянно жить в страхе?

 

Она глупая женщина , зачем себя убить. Неужели трудно было в бутылку водки ,посыпать немного яда и отравить его ?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/25/2017 в 23:47, pomidor сказал:

 

Она глупая женщина , зачем себя убить. Неужели трудно было в бутылку водки ,посыпать немного яда и отравить его ?!.

Это же криминал А если ее поймают?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maestro сказал:

Это же криминал А если ее поймают?

 

Ты прав. Но в любом случае это было бы лучше , чем такой конец, который она выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Смотря какая ситуация, какой человек. Я бы никак не отреагировала. Если б была возможность, то уладила бы конфликт и смоталась подальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 в 01:08, Klin Klinom сказал:

 

И это заблуждение. Степень риска прибавляет эндорфинов и человек вопреки идет на риск. 

Я вам скажу одну банальную вещь... Верность женщин имеет отношение большей степени к самим женщинам, а не к их мужьям. Это некий стержень самого человека,.. 

 

стержень который опирается на : страх перед мужем/отцом/братом, страх перед общественностью,страх перед Богом ,страх не быть востребованной ...

везде один страх.. 

 

когда нет этого "стержня"  страха женщина (да и мужчина) начинает изменять .

все остальные благополучно числятся в числе порядочных только потому что боятся .У каждого своя причина страха . 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Думаю, что если она пошла на поводу у шантажиста, то это будет вытягивание денег  всю оставшуюся жизнь. Уж лучше рассказать все мужу или собрать чемоданчик и отчалить в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Надеюсь у нее хватило ума перед смертью все написать и объяснить про этого шофера. Чтоб и ему пришлось несладко. Он должен ответить и за шантаж и за изнасиловпние и за то что явился причиной самоубийства.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все подвергаемся разными искушениями и не все можем этому противостоять. Измена мужу изначально несёт в себе большой риск влипнуть с первго же раза, как и  измена жене. Настроившись к измене человек должен настраивать себя и к наказанию. Шантаж дело подлое , так и на дворе не "развитый социализм" когда можно было пристыдить призывая к чести.  Всё больше людей  низкопадших и  друга  друга стоящих.

Шантажист и изменница одного поля ягоды.

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Риск способствует выработке адреналина. 
Адреналин является мощным катаболическим гормоном, который воздействует на все виды обменных процессов в организме. Он повышает уровень глюкозы в крови, усиливает общий тканевой обмен. Гормон действует на адренорецепторы тканей, прежде всего печени, что приводит к усилению глюконеогенеза, а также в несколько раз усиливает липолиз (расщепление жиров). При этом существенно тормозится синтез жиров. Изменения, вызванные выбросом адреналина в кровь, подпитывают сердечно-сосудистую систему и скелетные мышцы. Такие изменения подпитывают организм энергией, и даже если человек сильно уставший, то после выброса адреналина в кровь он чувствует себя бодрым и готовым действовать, позволяют человеку максимально сконцентрироваться и ясно соображать.Заставляют мозг работать на выходом из сложившейся стрессовой ситуации.

Иногда противостоять порыву невозможно. Это и становится основной причиной измен и других экстремальных действий.
Что делать с шантажом - это уже другой вопрос. В любом случае идти на поводу - не выход. 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 18:02, Zorjanka сказал:

Риск способствует выработке адреналина. По данным  ........
Адреналин является мощным катаболическим гормоном, который воздействует на все виды обменных процессов в организме. Он повышает уровень глюкозы в крови, усиливает общий тканевой обмен. Гормон действует на адренорецепторы тканей, прежде всего печени, что приводит к усилению глюконеогенеза, а также в несколько раз усиливает липолиз (расщепление жиров). При этом существенно тормозится синтез жиров. Изменения, вызванные выбросом адреналина в кровь, подпитывают сердечно-сосудистую систему и скелетные мышцы. Такие изменения подпитывают организм энергией, и даже если человек сильно уставший, то после выброса адреналина в кровь он чувствует себя бодрым и готовым действовать, позволяют человеку максимально сконцентрироваться и ясно соображать.Заставляют мозг работать на выходом из сложившейся стрессовой ситуации.

Иногда противостоять порыву невозможно. Это и становится основной причиной измен и других экстремальных действий.
Что делать с шантажом - это уже другой вопрос. В любом случае идти на поводу - не выход. 

 

Так вопрос в шантаже! Лекарь, пекарь ...

Изменено пользователем A...

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 14:20, R.Valter сказал:

 

Так вопрос в шантаже! Лекарь, пекарь ...

 

Да понятно, вопрос был также в том, что муж у нее страшный был у женщины той, которая покончила собой. Вопрос люди задавали в форуме (читатели) почему она на это пошла. Вот потому, что адреналина не хватало, а потом вышло как вышло: шантаж и печальный исход. Читайте до конца, я же написала - идти на поводу - не выход. попытки шантажа нужно прерывать на корню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Zorjanka сказал:

 

Да понятно, вопрос был также в том, что муж у нее страшный был у женщины той, которая покончила собой. Вопрос люди задавали в форуме (читатели) почему она на это пошла. Вот потому, что адреналина не хватало, а потом вышло как вышло: шантаж и печальный исход. Читайте до конца, я же написала - идти на поводу - не выход. попытки шантажа нужно прерывать на корню!

 Легко сказать "прерывать на корню" на самом деле не так -то просто это сделать .

История.

Жена не довольна  роднёй мужа   и часто рассказывает красочно своё недовольство подруге. У подруги не складываются отношения с мужем и  всё идёт к разводу которого муж не хочет. Муж записывает разговор двух подруг - и говорит- если ты подашь заявление на развод, то я  передам запись разговора  мужу твоей подруги. Как говорится - оба...  приехали. И каким образом прервать на корню?

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R.Valter сказал:

 Легко сказать "прерывать на корню" на самом деле не так -то просто это сделать .

История.

Жена не довольна  роднёй мужа   и часто рассказывает красочно своё недовольство подруге. У подруги не складываются отношения с мужем и  всё идёт к разводу которого муж не хочет. Муж записывает разговор двух подруг - и говорит- если ты подашь заявление на развод, то я  передам запись разговора  мужу твоей подруги. Как говорится - оба...  приехали. И каким образом прервать на корню?

 

Слушайте, я не психолог, просто люблю разбираться в вопросе,  когда интересно и есть для этого время. Вообще по жизни принцип мой прост: я всегда говорю о людях то, что могу повторить в глаза. Большинство из нас судят по себе. И вот судя по себе, я ответила бы за свои слова. В случае подруги - конечно, не всегда это уместно. В таком случае выход тоже можно найти. Возможно, из области фантастики, но  классное решение проблемы - когда он спит (напоить его, накачать легкими снотворными, не знаю, на что способна ваша фантазия) найти диктофон и стереть запись. Да, нужно постараться, а кому легко! Вместо разговора подруг записать ему, что он мудак и шантажист, а также то, что настоящие мужика так не поступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Давайте оставим это разговор. Я привёл пример  для того ,чтобы каждый сделал из написанного  ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джалилабаде учитель изнасиловал школьную уборщицу и заснял видео на телефон

Screenshot_2-6.png

В Джалилабадском районе учитель изнасиловал школьную уборщицу.

Как сообщает Report, инцидент произошел в полной средней школе села Мугань.

В 2017 году учитель данной школы Б.А. (имя условное) принудил уборщицу этой школы А.З. к половой связи и заснял данный процесс на видео мобильного телефона.

Несколько дней назад учитель школы Б.А. вновь захотел вступить с уборщицей в интимную связь. Однако женщина запротестовала. Тогда Б.А. начал шантажировать ее тем, что выложит снятое видео их связи в социальных сетях. Женщина заявила, что не хочет вновь вступать с ним в интимную близость. После этого учитель распространил видеокадры среди жителей села.

Жители села обратились в связи с данным фактом в Джалилабадское районное отделение полиции. В отделении полиции ведется расследование.

Minval.az

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Наши ограши к шантажу относятся как  хитрому  ходу  которым  можно  воспользоваться  склоняя жертву  к неоднократному насилию.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученицу бакинского турецкого лицея шантажируют ее интимными фото

408217393.jpg

В главном управлении столичной полиции выясняют обстоятельства вымогательства денег путем угроз, в которое втянута ученица Turk Anadolu Liseyi.

В результате вымогательства путем угроз значительной суммы лишился житель Баку А.М. Очередной скандал с фотографиями интимного характера школьницы зреет в учебном заведении Баку, на этот раз — в Turk Anadolu Liseyi (турецкий лицей), сообщили Sputnik Азербайджан в органах внутренних дел столицы.

Так, в полицию 18 апреля обратился 45-летний мужчина. Он заявил, что предметом шантажа стала его дочь, 2002 года рождения. Женщина по имени Матанат пригрозила мужчине, что распространит фото интимного характера его дочери по всему лицею и опозорит девочку, если отец не даст четыре тысячи долларов. Деньги со своих жертв вымогательница получила. Однако сразу после этого пострадавший обратился в полицию.

В настоящее время расследованием факта вымогательства занялось Управление следствия и дознания Главного управления полиции города Баку. Во вторник, 24 апреля по факту возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства преступления, задержанных по факту пока нет.

Отметим, что последний случай вымогательства был зарегистрирован полицейскими также 18 апреля. Тогда в ГУП Баку обратился житель Физулинского района Р. Азер (имя изменено — ред.), 2000 года рождения, и рассказал о том, как в 2016 году стал в Баку жертвой вымогательства. Группа лиц регулярно требовала у него деньги и золотые украшения. на общую сумму 359 тысяч долларов. Пока только известно, что к преступлению причастны три человека — это задержанные житель Баку Рахид Тарвердиев, 1991 года рождения, житель Ширвана Фамиль Гафаров, 1992 года рождения, и житель Астары Эльмар Алиагазаде, 1993 года рождения.

В настоящее время в Управлении следствия и дознания устанавливают обстоятельства преступления. Предполагается, что золото принадлежало отцу юноши.

Minval.az

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 22.02.2017 в 16:18, West сказал:

Как всегда в пробках невольно начинаешь мыслить и я вспомнил про давний случай когда одну женщину шантажировали водитель и телохранитель ее богатого мужа. 

 

Дело в том что один из них однажды решил проследить за ней и поймал ее на измене мужу, прямо в машине. Далее она попросила не говорить ничего мужу и тут начался шантаж.  Сначала они просили денег у нее но потом стали пользоваться ее беспомощным положением и заставляли ее входить с ними в половую связь. Со временем это переросло в террор. Кажется она в конце покончила собой.

 

И вот я подумал, не только в похожих случаях а при любом шантаже - не лучше ли сразу все рассказать или позволить чтобы все об этом узнали и уже жить с результатом чем постоянно жить в страхе?

надо было мне сказать,я бы выследил их и вошёл бы  сам с ними в интимную близость... после этого они бы сами отказались не то что от шантажа, но и даже от своего пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 17:25, R.Valter сказал:

В Джалилабаде учитель изнасиловал школьную уборщицу и заснял видео на телефон

Screenshot_2-6.png

В Джалилабадском районе учитель изнасиловал школьную уборщицу.

Как сообщает Report, инцидент произошел в полной средней школе села Мугань.

В 2017 году учитель данной школы Б.А. (имя условное) принудил уборщицу этой школы А.З. к половой связи и заснял данный процесс на видео мобильного телефона.

Несколько дней назад учитель школы Б.А. вновь захотел вступить с уборщицей в интимную связь. Однако женщина запротестовала. Тогда Б.А. начал шантажировать ее тем, что выложит снятое видео их связи в социальных сетях. Женщина заявила, что не хочет вновь вступать с ним в интимную близость. После этого учитель распространил видеокадры среди жителей села.

Жители села обратились в связи с данным фактом в Джалилабадское районное отделение полиции. В отделении полиции ведется расследование.

Minval.az

и кого посадят -его или её?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

шантаж это самое ужасное и при чем ты понимаешь, что довел до этого сам и дал повод. но тут клин клином вышибать надо, так что ищите способы насолить в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Ну не знаю, лучший способ избежать шантажа - не давать повода. А если уж дал, то каждый судит по своему. Лично мне тяжело было бы с таким жить, я бы рассказала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Каждый выбирает для себя поведение в котором ему комфортно! Хотя как для меня так лучше все сказать сразу и не мучить ни себя ни кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...