Перейти к содержимому

Нравится-не нравится


Maestro

Recommended Posts

Прочел на прозе.ру записки русской женщины,можно обсудить.

Кое-что о нем...

"Он" - это мой муж-англичанин. С Англичанином мы вместе уже восемь лет.  Накопилось.  Есть, что рассказать.  Все скажу! 
Только вот, как начать? А начну я, пожалуй, как привыкла: разграфлю и пронумерую. Или мало я за свою жизнь планов-отчетов понасоставляла?!

Итак, 

Раздел I - "ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ МУЖ-АНГЛИЧАНИН":

1.  Говорит, что я единственная, особенная, что во мне есть что-то нездешнее.  Приятно. 

2. Любит свою страну, гордится ее прошлым, но об этом не болтает.  Уважаю.  Устала от орущих, бьющих себя кулаками в грудь, лже-патриотов земли российской. 

3. Любит свою маму, заботливый. Есть надежда, что и обо мне будет заботиться, если что.

4.  Есть в жизни серьезный интерес, никак не связанный с его профессией химика, - авиация.  Покупает все об авиации -  книги, модели самолетов, CD, DVD и прочее.  Как-то спокойно за семью, когда у мужа именно такой интерес.

5. Высмеивает феминизм и феминисток. Здравомыслящий человек! 
 
6.  Слова "Устал, как черт!" произносит с радостью.  Никогда не жалуется  на коллег и начальников.  Всегда в хорошем настроении. 

7. Экономный.  На себя лишнего не потратит.  Стрижка - только у barbers  (цирюльники, по-нашему), в салон не затащишь.  Серьезно относится к бюджету семьи.

8. Не любит дома срезанных цветов. Вместо этого водит меня в парк смотреть на настоящие. Со мной с самого детства никто за ручку в парке не гулял. 

9. Любит наводить чистоту на кухне в мое отсутствие. Помощник!  

10.  Не носит халата.  Терпеть не могу мужчин в халатах - есть в этом что-то подозрительное...немужское. 
  
11. Малопьющий. Любит шерри.  Бутылка водки из Москвы, наполовину только и пустая, целый год в холодильнике стоит.  Повезло. 

12.  Удивительно непритязателен в еде. Ест, что ни приготовлю.  А если ничего не приготовлю, то и кружкой чая обойдется.  Нальешь ему одну - и весь вечер свободна.  Очень облегчает нелегкий женский труд. 
 
13.  Никогда не жалуется на плохую погоду.  Любит подолгу гулять в дождь.  Ну прямо, как Шерлок Холмс. 

14.  Несколько раз в день повторяет: "Relax!" (расслабься - англ.), "Don't worry!" (не волнуйся - англ.) Очень поднимает настроение.
 
15.  И об интимном... Я не хвастаюсь, но дело свое мужское он знает хорошо!
 
 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мог с телефона вторую часть приаттачить 

сейчас с компа попробую....

===

...Что-то я его чересчур расхвалила.  Перейду теперь к негативу. 

Раздел II - "ЧЕМ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЙ МУЖ-АНГЛИЧАНИН". 

1.  Говорит, что я единственная, особенная, что во мне есть что-то нездешнее.  Несколько раз уже повторил, что еще недавно ему бы и в страшном сне не приснилось, что он женат на русской.  Нахал!
 
2.  Любит свою страну, гордится ее прошлым.  Ну а к чему тогда ирония?  Почему постоянно критикует правительство??  Рождественскую речь королевы из-за него пропустили.  "God Save The Queen" (Бог, храни королеву) со мной не поет. 

3.  Любит свою маму, заботливый.  Как отпуск или отгулов наберет, так вместо того, чтобы комфортно на поезде - всего-то два часа - в Париж, тащит меня к ней в Девон - семь часов в машине трястись, а меня укачивает.
 
4.  Есть в жизни серьезный интерес - авиация.  Покупает все об авиации -  книги, модели, CD, DVD и прочее.  Со всех полок и шкафов эти модели падают... А пылища!  Авиашоу смотреть начнет - шум, хоть из дому беги!  Подозреваю, что и стоит все это недешево. 

5. Высмеивает феминизм и феминисток. А чтобы руку подать, когда я из поезда или автобуса выхожу - так его нет: у нас, говорит, давно уже равноправие мужчины и женщины. Лицемер!

6.  Слова "Устал, как черт!" произносит с радостью.  Но ведь фальшиво это!  Почему родной-то жене не поплакаться?!  Терпеть на могу неискренность! 

7.  Экономный.  На себя лишнего не потратит.  Стрижка - только у barbers  (цирюльники, по-нашему), в салон не затащишь.  А цирюльник так обкарнает -  стыдно потом с ним в люди выйти.  Похож на старого солдата сверхсрочной службы.
  
8. Не любит дома срезанных цветов. Вместо этого водит меня в парк смотреть на настоящие. Ни цветочка даже к 8-му марта! Жмот. 

9. Любит наводить чистоту на кухне в мое отсутствие. Вернешься из Москвы - кухня, как операционная: чисто и пусто. Неделю потом ищешь, куда все кастрюли спрятал. Это что намек, что я неаккуратная? Или принимал он тут кого, когда один был?! 

10. Не носит халата.  Ну да - после ванны натянет слаксы с рубашкой на мокрое тело и на кожаный диван - плюх!

11.  Малопьющий.  Любит шерри.  Его сейчас пьют только английские бабульки.  Гадость сладкая...  Водку пить не умеет: он ее "сипает"( sip - пить маленькими глотками, англ.) - пригубит и поставит... Одной маленькой рюмки на весь вечер хватает.  Перед московскими друзьями стыдно. 
 
12.  Удивительно непритязателен в еде. Я совсем разучилась готовить по-человечески - стимула нет! Про чай уж и не говорю!  Этот напиток, который он пьет из ведерной кружки и называет "крепким английским чаем", на самом деле - бурда из черной пыли в пакетике, разбавленная молоком. Бррр...

13.  Никогда не жалуется на плохую погоду.  Любит подолгу гулять в дождь.  И меня ведь с собой тащит.  Нет, все-таки, мы - из разного теста!
  
14.  Несколько раз в день повторяет: "Relax!" (расслабься - англ.), "Don't worry!" (не волнуйся - англ.)  Достал просто! Пофигист! 

15.  И об интимном... Дело свое мужское он знает хорошо. Мне, пожалуй, этого уже и многовато...

Ух, вроде все главное сказала...  Перечитать что ли?.. 

Это что же-то я написала?! Что я хотела этим сказать?! "Их" недостатки - продолжени "их" достоинств? Или: с какой ноги встала...  Нет, я собиралась дать объективный анализ... А получилось, что мне в моем муже нравится все, за исключением того, что не нравится?!
 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь маленькое резюме:

Ведь часто наши недостатки -продолжение наших достоинств.

Многое зависит от нашего отношения к ним....

насколько терпимы вы?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо сказано что недостатки - продолжение достоинств. Человек такой какой он есть, а мы в зависимости от того как сошлись на данный момент звезды (от настроения, эмоционального, физического, ментального и т.д. состояния) воспринимаем его особенности. Если удачно сошлись, то "какой молодец, не жалуется и сохраняет позитивный настрой", а неудачно - так "бревно не способное поделиться своими переживаниями". Я сама не очень терпимый человек, но стараюсь исправляться;)))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20170303-WA0026.jpg.6f681f8f940bfe40be954954f2e2aafb.jpg
вот, например  можно сказать-урод косолапый . а можно мой медвежонок!!!:))
Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну то, что она описала это нормально. У всех бывает , иностранец или местный не при чем. Мой муж тоже может прибраться, вроде помог, доброе дело сделал, но потом фиг найдёшь что, где находится. Так же я слишком позитивна, что порой его бесит и ещё больше впадает в депрессию. Это нормально. Все мы люди.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 23.03.2017 в 22:00, Колючга сказал:

Ну то, что она описала это нормально. У всех бывает , иностранец или местный не при чем. Мой муж тоже может прибраться, вроде помог, доброе дело сделал, но потом фиг найдёшь что, где находится. Так же я слишком позитивна, что порой его бесит и ещё больше впадает в депрессию. Это нормально. Все мы люди.

Вывод-мужу убираться не надо.

Это лучше у жен получается.

Но есть же другие плюсы?

Вот например гвоздь забить,туда куда скажет жена!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.04.2017 в 09:10, Maestro сказал:

Вывод-мужу убираться не надо.

Это лучше у жен получается.

Но есть же другие плюсы?

Вот например гвоздь забить,туда куда скажет жена!

туда, куда скажет жена - это слишком хорошо.

скорее он забьет гвоздь, но обязательно не туда, куда просила жена.

не будет же он "по указке" делать:kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, drugaya сказал:

туда, куда скажет жена - это слишком хорошо.

скорее он забьет гвоздь, но обязательно не туда, куда просила жена.

не будет же он "по указке" делать:kavkaz:

Если указка разумная-то почему-бы и нет.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...