Перейти к содержимому
märchen

"Время расставит все по местам"?

Recommended Posts

märchen    139

http://m.minvalreklama_zapreshena.com123683802

Судьба человека-игрушка в руках властьимущих.Можно его уважать или наоборот.Но это человек.Обратились с ним как с игрушкой 

Поделиться сообщением

Klin Klinom    90

Али Инсанов и был властью. Вы за красных или за белых? 

Глобально, власть - аппарат насилия в любой стране. Законы - это всего лишь изложенные на бумаге ограничения свобод личности. Свобод данных изначально природой. Понимаю, и предвижу разговоров по поводу общественного согласие, иначе анархия.. Согласен. Но все должны понять простую вещь. В задачи власти не входит благополучия народа. В задачи власти входит управлять народом, и все что делается исключительно ради управляемости: кнут и пряник. Вот два инструмента. 

Поделиться сообщением

märchen    139

Я-за права человека.Инсанов-звено в цепи власти, понимаю.Но не могу акцептировать те методы,какими власть избавляется от неугодного бывшего" коллеги"

Поделиться сообщением

Klin Klinom    90
2 часа назад, märchen сказал:

Я-за права человека.Инсанов-звено в цепи власти, понимаю.Но не могу акцептировать те методы,какими власть избавляется от неугодного бывшего" коллеги"

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. Единственное пока право человека, которое не смогли отнять,  право на смерть. Что касается властей, то они как и революция иногда пожираются своих "детей". 

Поделиться сообщением

No Angel    46
1 час назад, Klin Klinom сказал:

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. ". 

Клин вы же не будете в самом деле говорить себе то же самое, если вам например необоснованно предъявят обвинение, а будете бороться за свои права. А если боретесь за них, значит всё-таки верите в их существование. Это тоже самое, как отрицать существование Бога, но молиться украдкой в самые тяжёлые моменты своей жизни.

Поделиться сообщением

Klin Klinom    90
1 час назад, No Angel сказал:

Клин вы же не будете в самом деле говорить себе то же самое, если вам например необоснованно предъявят обвинение, а будете бороться за свои права. А если боретесь за них, значит всё-таки верите в их существование. Это тоже самое, как отрицать существование Бога, но молиться украдкой в самые тяжёлые моменты своей жизни.

Я не говорил что с этим согласен или в восторге. Я просто констатировал сам факт. Что касается обвинения, то каждый человек уже осужден и выплачивает налоги - они то и есть необоснованные, и особенно когда составляют до 85 %  себестоимости продукции. Бога я не отрицаю- нет оснований таких))

Поделиться сообщением

märchen    139
8 часов назад, Klin Klinom сказал:

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. Единственное пока право человека, которое не смогли отнять,  право на смерть. Что касается властей, то они как и революция иногда пожираются своих "детей". 

Покуда существует человек,есть у него права.То,что их власть игнорирует-это другое дело

Поделиться сообщением

У меня два вопроса.

1. Вы действительно считаете правильным раскрывать полит темы ?

2. Знаете ли вы почему покинул страну Эльнур Б ?

Поделиться сообщением

märchen    139
Только что, Адам Малхиев сказал:

У меня два вопроса.

1. Вы действительно считаете правильным раскрывать полит темы ?

2. Знаете ли вы почему покинул страну Эльнур Б ?

Считаю правильным говорить на любые интересные мне темы.имею на то право)

Эльнур Б- я его не знаю и поэтому обсуждать ,почему он уехал не хочу

Поделиться сообщением

1 minute ago, märchen said:

Считаю правильным говорить на любые интересные мне темы.имею на то право)

Ну ясно. Удачи )

Поделиться сообщением

märchen    139
Только что, Адам Малхиев сказал:

Ну ясно. Удачи )

Спасибо

Поделиться сообщением

Klin Klinom    90
2 часа назад, märchen сказал:

Покуда существует человек,есть у него права.То,что их власть игнорирует-это другое дело

Любая власть, в любой стране - аппарат насилия. (повторюсь). У отдельно взятого гражданина, принято считать, есть права и обязанности в рамках закона. Так вот, гражданин играет против государственной машины и вероятность выигрыша ноль. Часто ставится вопрос "почему у человека прав больше, чем обязанностей?"  Ничего подобного в природе нет,  этот вопрос есть только в голове у юристов. В реальной жизни весь государственный аппарат заставит гражданина  "платить" по обязательствам. А реализовать права  ему не даст все тот же аппарат.  Вот вы в Германии имеете удовольствие жить. И наверное вы знаете, устная договоренность между двумя субъектами имеет силу договора, если подтверждается незаинтересованным третьим лицом -гражданином страны.  Теперь смотрите что происходит, когда дело касается власти. Меркель, в ходе предвыборной компании раздает обещания, ее избирают, наделяют полномочиями, платят ее деньги  и блага. Но она не выполняет все свои обещания - нарушает по сути договор по части исполнения . Что ей грозит за это? Ничего. Но если эту ситуацию перевести в нормальную юридическую плоскость, это называется мошенничество  и за это положено сидеть в тюрьме.  Один этот пример показывает, что власти внезакона и выше закона. 

И на счет прав человека не обольщайтесь .какие были права у рабов? А рабы никуда не исчезли. Им просто сменили статус и не факт что навсегда)  

Касательно конкретно дела  Али Инсанова, ничего не могу сказать. Но, когда видишь в каком состояние находится здравоохранение в стране, невольно думаешь, кто то в этом виноват. Возможно не он, весьма возможно не он один. И конечно , чисто эмоционально, исходя из возраста, наверное смысла его осуждать еще раз не есть хорошо. На это у юристов есть своя поговорка "Закон суров, но справедлив". Дурацкая фраза, и ложная, как любая фраза в устах юристов. По сути профессия юриста -искусства врать.     

Поделиться сообщением

märchen    139

Браво! Я так умно не смогу выразить свои мысли :)

Не во всем согласна, но браво!

Поделиться сообщением

В 2017-04-28 в 09:59, Klin Klinom сказал:

На это у юристов есть своя поговорка "Закон суров, но справедлив". Дурацкая фраза, и ложная, как любая фраза в устах юристов. По сути профессия юриста -искусства врать.     

Я юрист, никогда такую тупую поговорку не использую.

По сути - вам не повезло с юристами.)

Поделиться сообщением

Klin Klinom    90
В 05.05.2017 в 00:14, osa aka Politician сказал:

Я юрист, никогда такую тупую поговорку не использую.

По сути - вам не повезло с юристами.)

Вы хороший юрист.

Это им не повезло со мной.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас