Перейти к содержимому

Вашингтона плюет на Конвенцию о биологическом оружии


David70

Recommended Posts

В последнее время очень много говорилось о так называемых референс-лабораториях, развёрнутых Министерством обороны США по всему миру. Они работают в Африке (Кения, Египет), Латинской Америке (Бразилия), Юго-Восточной Азии (Таиланд)…

По оценкам экспертов количество американских биолабораторий по всему миру составляет более 500 штук, а финансовые средства вложенные американцами в «защиту от биотерроризма» стремятся к сотням миллиардам долларов.

Специалисты приходят к выводу, что деятельность американцев по развертыванию биолабораторий по всему миру ведется в нарушении конвенции о биологическом оружии 1972 года. Об этом чуть подробнее…

В последние годы биолаборатории стали активно появляться в странах СНГ. Вашингтон вкладывает сотни миллионов долларов в лаборатории в Армении, Азербайджане, Грузии, Киргизии, Казахстане, Молдове, Узбекистане, на Украине. Их деятельность, как и характер проводимых в них исследований, скрыта от глаз посторонних, туда не попасть журналистам, общественникам. А утечки из них опасных патогенов не подвергаются огласке. Подобных фактов много.

Так, в августе 2011 года в Ташкентской области вспыхнуло неизвестное заболевание, симптоматически очень похожее на холеру. Только за одни сутки в больницу городка Янгиюль поступило 70 человек. В 2012 г. Узбекистан накрыло новое заболевание, которое практически одномоментно унесло жизни более 10 человек. Весной текущего года в Ташкенте началась эпидемия ветряной оспы, но в больницах врачи указывали диагноз – «аллергический дерматит», чтобы скрыть распространение болезни поражавшей и детей, и взрослых. Любая информация о локальной эпидемии максимально ограничивается, а вспышки опасных заболеваний неизвестной природы на бумаге превращаются в «единичные случаи». Выглядит это как

минимум странно, при столь активной деятельности в Узбекистане подразделения Министерства обороны США - Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA), борющегося за «уменьшение биологических угроз» в стране.

Украина, где деятельность раскинули порядка 15 референс-лабораторий, также пережила вспышки и эпидемии серьёзнейших заболеваний как у людей, так и у животных. Африканская чума регулярно косит поголовье свиней, птичий грипп убивает куриный экспорт, а жизни и здоровье граждан Украины то и дело уносят «неизвестные» вирусы. Однако отыскать в прессе расследований на тему биологических угроз – затруднительно. В этом случае Министерство обороны США также демонстрируют свою беспомощность перед «неизвестными» вирусами и эпидемиями.

Исходя из приведенных выше фактов, возникают подозрения об истинных целях и деятельности референс-лабораторий. Справедливо предположить, что их активное появление и развитие направлено на обход Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и их уничтожении 1972 года. Тем самым, Вашингтон вновь плюет на общепринятые нормы и правила, преследуя лишь свои интересы.

О том, что американцы ощущают себя «творцами мира» и плевать они хотели на нормы, законы, мы можем говорить с полной уверенностью. В 20-21 веке они доказывали это неоднократно. Вопрос один, почему во всем мире продолжают закрывать глаза на вседозволенное поведение американцев? Неужели все потеряли свое «Я»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...