Перейти к содержимому

Как евроэлита не жалеет усилий и наносит визиты в Ереван один за другим


Gosan_1

Recommended Posts

Посетив 2 октября Ереван, еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что Армения – первая из стран Восточного партнерства, которая подпишет соглашение о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Евросоюзом. Это событие запланировано на ноябрь текущего года, точная дата неизвестна.
Армения и Евросоюз демонстрируют полную решимость в своей готовности подписать документ. Очевидно, что октябрь будет очень насыщенным месяцем для армянских и европейских чиновников, стремящихся к интеграции в различных сферах.
Так, уже 3 октября состоялось заседание Армянской национальной платформы Форума гражданского сообщества программы ЕС "Восточное партнерство". В ходе мероприятия прошло обсуждение "благоприятных" условий для участия армянского гражданского общества в проведении в Армении европейских реформ, культурные различия между Арменией и европейскими странами, государственное управление и "эффективные меры по борьбе с коррупцией". Также представители Евросоюза провели консультации в Ереване, в ходе которых они определили ряд средств массовой информации как "источники прогресса Восточного партнерства". Что интересно, в указанных консультациях приняли участие представители тех организаций, которые причастны и к информационным вбросам против Азербайджана - "Transparency International" и "Защита прав без границ".
Если сравнить ряд обсуждаемых армянами с ЕС вопросов с тем, который обсуждает правительство Азербайджана, то становится очевидно, в чем заключается разница между армянской и азербайджанской направленностью сотрудничества с ЕС. Азербайджан в процессе своих отношений с ЕС настойчиво и целеустремленно делает акцент на обеспечении своей территориальной целостности, а также на развитии экономического сотрудничества со странами Европы в энергетической сфере. Ереван же в своем стремлении заручиться поддержкой Евросоюза,  покорно принимает все навязанные ему правила игры. Сама правящая Республиканская партия Армении уже давно не ограничивает ни деятельность западных неправительственных структур, ни активность прозападных средств массовой информации. Страна-агрессор просто готова подчиниться и "встать на колени" перед Евросоюзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мы так старались, так старались dəridən qabıqdan çıxdığ onlar üçün, bəs onlar bizə belə  zərbə vurdular. Bağışlamaz bir hadisədir bu! Как я вас понимаю!

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...