Перейти к содержимому
A...

Дети и их содержание

Recommended Posts

A...    269

До какого возраста родители должны содержать детей ? 

Поделиться сообщением

A...    269

с лучшей подругой спорили на эту тему.

Каждая из нас осталась при своем мнении.

Она считает,что родители до конца дней своих обязаны содержать детей.

Я категорически против такого.Помогать? да ,пожалуйста.Желательно и нужно.

Но содержать и брать на себя ответственность ,решать их проблемы родители должны до определенного возраста.

Конечно ,все индивидуально.Кого  то можно отпустить уже в 16 -18 ,а кого то только после 22 лет ..

но если ребенок в 25-26 все еще надеется на родителей,если все еще родители за него решают как ему быть ,все еще родители его содержат - я считаю это ненормальным.

Поделиться сообщением

A...    269

Учитывая наш менталитет я еще кое-как могу понять ,когда девочка под колпаком.Но когда  сыновья зависят от родителей в 23-25 лет ,я честно говоря не понимаю это и не принимаю никоим образом.

Я считаю ,что это во вред в первую очередь самому ребенку.Ты подавляешь ,получается его.Не даешь ему идти по своему пути.Ему приходится идти по твоему пути или по тобой начерченному пути .

Поделиться сообщением

Maestro    122

У нас дети немного поздно могут содержать себя, после института например.

Да и то. не всегда отделяются от родителей.

Причина и менталитет, и экономические.

На западе проще к этому относятся.

Поделиться сообщением

lulu*    72

Все зависит от того на сколько ребенок остается ребенком во взрослой жизни.

я учась в институте устроилась на работу . При всем при этом мой папа очень этому сопротивлялся. Он мне говорил : Олмемишем ки гедиб иштиясян. Я сказала что я хочу и мое мнение не поменяется.мой брат еще в школе зарабатывал деньги .А приносил он хорошие деньги. Просто наверно мы внутрене были готовы к взрослой жизни и ответствености.

я думаю что ребенок который не взрослеет ,он просто напросто маменкин или папенькин сыночек. В институте у нас были ребята которые днем учились ,а вечером на разгрузку товара ходили или на любую халтуру подсобным рабочим.

А были такие которым родители вплоть до жены все выбирали и оплачивали.

Считаю что оптимальный возраст это максимум 22 23 .учитавая если он в армии. А так пусть пробует , в любом случае если у него чтото  не получится я всегда подставлю плечо. Но содержать его полностью я не буду. 

П.с. Я обязательно помогу  и с детьми и материально ( если увижу что он старается и конечно если у меня будет такая возможность).

И дай бог что у меня была такая возможность)). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас