Перейти к содержимому

Хочу туда, не знаю куда, а Вы?


Recommended Posts

Всем добрый вечер. хочу уехать отсюда и хотел узнать мнение тех, кто уже уехал или еще собирается это сделать. какую страну вы посоветуете для иммиграции и нормальной жизни. заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда где у вас есть добрые друзья ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.10.2017 в 12:09, A... сказал:

туда где у вас есть добрые друзья ..

 

 

А если друзей нет но есть огромное желание свалить отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Азраил Сабба сказал:

 

А если друзей нет но есть огромное желание свалить отсюда...

 

совсем? если так, то возможно желание свалить заключается не в географических рамках

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 17:09, Азраил Сабба сказал:

 

А если друзей нет но есть огромное желание свалить отсюда...

тогда туда где есть родственники ))

 

а если серьезно ,самое страшное для эмигранта - это одиночество.

Первое время по крайней мере ,а "первое время" - это не месяц,два,а примерно год или два.Потом привыкаешь .

 

человек существо социальное и прожить один ,тем более когда его окружают люди и все равно он получается один ,он не может.Это психологически давит на любого.

потому чуть-чуть процесс адаптации после миграции проходит только в случае когда есть кто то из знакомых или друзей в той стране ,куда вы решили иммигрировать.

 

кстати ,эти друзья/родственники не обязательно для того ,чтобы помогали материально.Достаточно чтобы они были .

в остальном все зависит от работоспособности ,трудолюбия и умения адаптироваться и ассимилироваться,вливаться в новое общество.Если в вас есть эта легкость - вперед и с песней.

 

 

а на вопрос куда именно "свалить" ..

 

 мне кажется,нет общих правил для всех в какой стране всем хорошо.

У каждого "своя" новая страна .Кому то в России хорошо ,вольготнее ,а кому хочется в Европу

Кому то подавай Америку с его демократией.

 

У нас работает парень который грезит и мечтает только об одном - хочет жить в Дубаи,он глубоко верующий и хочет жить исключительно в шариатском обществе.

Кому как...

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 12:56, A... сказал:

а если серьезно ,самое страшное для эмигранта - это одиночество.

Первое время по крайней мере ,а "первое время" - это не месяц,два,а примерно год или два.Потом привыкаешь .

 

человек существо социальное и прожить один ,тем более когда его окружают люди и все равно он получается один ,он не может.Это психологически давит на любого.

 

спасибо за такой подробный ответ. откуда если не секрет такое знание про чувства иммигранта ? не из личного опыта... а одиночества я не боюсь...здесь меня тоже окружают люди, но  все равно я здесь один. так лучше быть одному и жить хорошо там, чем быть одному и жить плохо здесь !!! Я не прав ?

 

В 02.11.2017 в 12:56, A... сказал:

а на вопрос куда именно "свалить" ..

 

 мне кажется,нет общих правил для всех в какой стране всем хорошо.

У каждого "своя" новая страна .Кому то в России хорошо ,вольготнее ,а кому хочется в Европу

Кому то подавай Америку с его демократией.

 

а на вопрос куда именно свалить я уже нашел...Для меня это однозначно Европа. Знаю как туда попасть и знаю что там не пропаду заработаю по любому,  но одному...а если бы были друзья меня бы уже здесь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 13:42, Азраил Сабба сказал:

 

 откуда если не секрет такое знание про чувства иммигранта ? 

опыт..

дважды переезжала с насиженного места и начинала с нуля  и знаю не понаслышке каково это..

 

Цитата

 ...здесь меня тоже окружают люди, но  все равно я здесь один. так лучше быть одному и жить хорошо там, чем быть одному и жить плохо здесь !!! Я не прав ?

если ставить вопрос именно так - правы.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 17:21, A... сказал:

дважды переезжала с насиженного места и начинала с нуля  и знаю не понаслышке каково это..

 

 

Я по аватарке думал что вы мужчина... и после двух переездов вы что опять в Баку или там ? интересно было бы узнать если можно страны и ваш опыт для себя на будующее. с уважением Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-10-14 в 19:47, Азраил Сабба сказал:

Всем добрый вечер. хочу уехать отсюда и хотел узнать мнение тех, кто уже уехал или еще собирается это сделать. какую страну вы посоветуете для иммиграции и нормальной жизни. заранее благодарен за ответы.

Вы начните с того, что определите куда вы можете переехать чисто практически и где вы можете получить легальный статус. Вот это вот всё "могу переехать куда хочу" - это пустые разговоры. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 23:14, Азраил Сабба сказал:

 

Я по аватарке думал что вы мужчина... и после двух переездов вы что опять в Баку или там ? интересно было бы узнать если можно страны и ваш опыт для себя на будующее. с уважением Али.

 сначала я переехала в Баку 

было очень скучно и тяжело и хотелось уехать оттуда ,но прожив там примерно лет 7-8 ,когда обрела кучу друзей  привыкла к нему ,начала даже любить этот город.

 

потом ,несмотря на то,что город теплый и уютный , увидев что там нет перспективы никакой (для меня лично,не знаю как у других ) уехала в Москву.

теперь тяжело было в Москве первые года 2 ..Город слишком большой ,а  в таких городах всегда "холодно и неуютно"

но живу уже 20 лет здесь ,привыкла,полюбила город .В Москве я вижу один минус - он слишком большой.А я люблю маленькие города .

 

несмотря на всю грязь что льют на Россию , я не могу сказать что она была ко мне жестока или не принимала меня ,  что здесь все плохо или отвратительно.

 говорят "за чем поедешь ,с тем и столкнешься " ..

нужно уметь везде видеть в первую очередь позитивное ,доброе и хорошее ,что тебе дают.

А если ты настолько туп ,чтобы видеть только плохое и не видеть все то хорошее что тебе дает новое место обитания (иначе зачем бы ты задержался?! ) так это твои проблемы,нет?  

 

 

 

 

ПС: моя подруга живет в Норвегии.Она любит эту страну и постоянно хвалит ее ,она сама бакинка и говорит что рада что уехала ,что все там лучше и не хочет вернуться.

Но иногда такое рассказывает ,что я понимаю что лично я не смогла бы жить в такой стране ,в таком режиме ,с такими странными законами и условиями..

каждому свое..

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, osa aka Politician сказал:

Вы начните с того, что определите куда вы можете переехать чисто практически и где вы можете получить легальный статус. Вот это вот всё "могу переехать куда хочу" - это пустые разговоры. 

 

А я уже определился и понял что вместо совета люди любят "умные" и пустые слова говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

нужно уметь везде видеть в первую очередь позитивное ,доброе и хорошее ,что тебе дают.

А если ты настолько туп ,чтобы видеть только плохое и не видеть все то хорошее что тебе дает новое место обитания (иначе зачем бы ты задержался?! ) так это твои проблемы,нет?  

 

полностью с вами согласен. а вы не думали переехать жить заграницу как ваша подруга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,сейчас нет

когда то хотела в Европу пока не стала часто туда ездить

 

нет ,я не хочу жить в стране где все и всё по букве закона )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупрежу ваш вопрос   и отвечу заранее..)

В 13.11.2017 в 17:37, Азраил Сабба сказал:

 

 

 

законы придуманы чтобы их нарушать.Когда человек нарушает над ним есть контроль.А не нарушающих нету.Или это недочеловек ,в моем понимании,если четко живет по букве закона и ничего не нарушает.

 

Улавливаете мысль? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

предупрежу ваш вопрос   и отвечу заранее..)

 

законы придуманы чтобы их нарушать.Когда человек нарушает над ним есть контроль.А не нарушающих нету.Или это недочеловек ,в моем понимании,если четко живет по букве закона и ничего не нарушает.

 

Улавливаете мысль? 

 

мысль уловил но не согласен. там где нет закона наступает анархия процветает коррупция короче полный бардак ну прям как у .... Уловили мысль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азраил Сабба сказал:

 

там где нет закона наступает анархия процветает коррупция короче полный бардак ну прям как у .... Уловили мысль? 

не уловили значит )

 

а кто сказал что я против законов? но когда закон превращается в тотальный контроль и выкручивание рук и денег ,я против таких законов.

Я против того чтобы 50% моих кровных уходило государству .

против тотального контроля за мной

 

и вообще я против "рамок" ..кроме тех что я сама себе выложу  -) 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азраил Сабба сказал:

 

мысль уловил но не согласен. там где нет закона наступает анархия процветает коррупция короче полный бардак ну прям как у .... Уловили мысль? 

где анархия там не может быть коррупции ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 15:05, Азраил Сабба сказал:

 

мысль уловил но не согласен. там где нет закона наступает анархия процветает коррупция короче полный бардак ну прям как у .... Уловили мысль? 

 

У нас тоже правильные законы принимают и делают это  не ради порядка , а для отчёта перед европейскими структурами. Вроде того что -  у нас всё  как и у вас.)  

Возьмём  к примеру ( Азербайджан брать не будем, нет смысла заморачиваться изначально )  Россию. По телевизору обсуждают тему соблюдения закона и приходят к страшному выводу - для того ,чтобы работали законы необходимо сообщать о нарушителях, что ни как не укладывается в менталитет россиянина, так   как   в народе это называется стукачеством.) 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кстати ,в России это не прижилось и не думаю что когда-нибудь приживется..

а в Европе очень даже .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-11-13 в 14:32, Азраил Сабба сказал:

 

А я уже определился и понял что вместо совета люди любят "умные" и пустые слова говорить...

Я вам реальные вещи говорю, а вы воздушные замки строите. 

 

Расскажите лучше, что за страна, куда вы определились.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-11-18 в 20:45, R.Valter сказал:

 

У нас тоже правильные законы принимают и делают это  не ради порядка , а для отчёта перед европейскими структурами. Вроде того что -  у нас всё  как и у вас.)  

Возьмём  к примеру ( Азербайджан брать не будем, нет смысла заморачиваться изначально )  Россию. По телевизору обсуждают тему соблюдения закона и приходят к страшному выводу - для того ,чтобы работали законы необходимо сообщать о нарушителях, что ни как не укладывается в менталитет россиянина, так   как   в народе это называется стукачеством.) 

Патамушта воровская психология.

 

С другой стороны, можно понять, ибо когда государство обманывает - то к нему нет доверия никакого, можно и обмануть и стучать нельзя тоже.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, osa aka Politician сказал:

Патамушта воровская психология.

 

С другой стороны, можно понять, ибо когда государство обманывает - то к нему нет доверия никакого, можно и обмануть и стучать нельзя тоже.

Долее в программе прозвучало - если позволить "доносительство",  то можно вернуться к сталинскому времени когда друг на друга стучали. И это исходило от ведущей  шоу  у которой на лице было написан  весь её жизненный путь от  батареи подъезда,  через студенческое общежитие с прокуренным лицом  прямиком на телевидение.  

Изменено пользователем R.Valter
.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 01:04, osa aka Politician сказал:

Патамушта воровская психология.

 

неправильное определение ,впрочем для европейца все, что касается России - все исказят.

 

 

 правильнее  будет   об этом сказать "советское прошлое и советская идеалогия" 

 в те времена нас учили и в школе ,и в пионер организациях ( уверена в комсомоле и  партии ,хоть мне не удалось туда попасть ) что стучать и подставлять кого то не есть хорошо.Потому это сильно развито в "советского" поволения людях и которые дальше передают это своим преемникам..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 14.10.2017 в 20:47, Азраил Сабба сказал:

Всем добрый вечер. хочу уехать отсюда и хотел узнать мнение тех, кто уже уехал или еще собирается это сделать. какую страну вы посоветуете для иммиграции и нормальной жизни. заранее благодарен за ответы.

 

1. Климат. Не знаю как другим, но я понял почему в детстве как дохлятина постоянно болел. Ветры в Баку добивали меня каждый год. Особенно после футбола или поездки в общественном транспорте.

И вообще, поймал себя на мысли, что без солнца наступает автоматически депрессия.

2. Социальные условия. Даже если будет приличная работа, нужно думать как будет государство и работодатель отчислять на Вашу пенсию.

В Израиле некоторые коммерсанты средней руки пахали всю жизнь, а к пенсии пришли не готовые. Точнее без неё. Они получают пособие по прожиточному минимуму.

То есть лучше иметь работу со средней заработной платой, но с хорошими социальными условиями.

3. Медицина. Даже с большими деньгами, если врачи бездари, можно не дожить до пенсии. Искать страну где медицина на уровне и соответственно продолжительность жизни.

4. Народ и язык. Всё вышеперечисленное не играет роли, если язык и народ Вам не симпатичны. Лучше сразу не мучить себя.

5. Природа, туристические аттракции. Может показаться смешно, но если нет куда поехать в конце недели, жизнь станет скучной.

 

Мой выбор, Швейцария!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...