Перейти к содержимому

Вернулись Бы Вы В Азербайджан?


Recommended Posts

  • Ответы 594
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересно узнать, если ли желающие вернутся на Родину?

Если да, то при каких условиях?

Староста, я живу в Ростове-на-Дону с 11 лет.

Я был во-многих городах, но ни в одном городе кроме Баку я не чувствую себя также комфортно и легко.

Если в родном городе будет перспектива нормально развиваться и зарабатывать, то я двумя руками "за" в вопросе о возвращении на Родину. А пополнять армию безработных или малоимущих мне не хочется.

Вот и всё условие...Банально. Весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, я хотел бы уточнить, неужели тебе этого хватит?

Предположим ты зарабатываешь 2000 долларов, не платишь налогов ни за себя, ни за машину, у тебя есть семья, что тебе еще нужно? Что для тебя означает "перспектива нормально развиваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, я хотел бы уточнить, неужели тебе этого хватит?

Предположим ты зарабатываешь 2000 долларов, не платишь налогов ни за себя, ни за машину, у тебя есть семья, что тебе еще нужно? Что для тебя означает  "перспектива нормально развиваться"?

если он и другие не будут платить налоги, то очень скоро из страны надо будет опять уезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, если ли желающие вернутся на Родину?

DA.

Pri lyubix.

i had a chance to return to Azerbaijan. I had a a great job offer from a western company but I did not take the chance due to personal problems. Besides there was too much travel involved. However the conditions were pretty good, i mean from the financial perspective. I do not see why one would not want to go back to Azerbaijan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что дело в деньгах, просто что еще нужно для нормальной жизни? Люди зарубежом привыкают быстро к хорошему. Но что еще (кроме воды горячей, света постоянного и т.п.). Что еще нужно человеку, прожившему энное количество лет зарубежом? Хотели бы вы,что бы ваши дети вернулись в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Староста, если увижу, что при всём желании не заработаю более 2000 долларов, то уеду. Всегда должно быть к чему стремится.

Ну а если хорошо зарабатывать, то жить можно в любом городе и любой стране. С большими деньгами везде хорошо.

К тому же не всё счастье в деньгах. Немаловажно ещё и развитие нематериальное: внутреннее. Потому как хотелось бы чего-то добиться самому в жизни, какого-то положения и т.д.

Живя в России, я вижу что люди тут чего-то сами достигают. Они чётко видят перед собой возможность дальнейшего развития: сначала ты продавец-консультант, потом менеджер по продажам, потом ещё что-то. Сначала 200 долларов, потом 300, потом 500. И на всех этапах ты знаешь что надо сделать, чтобы подняться. Вот что я называю перспективой. В Баку же чтобы чего-то начать, нужны деньги. Т.е. сразу нужны деньги. В подавляющем большинстве случаев. Даже на работу берут за деньги...Это ужасно.

К тому же я был в Баку предыдущим летом. У меня сложилось ощущение крепкого застоя. Город словно спит. Даже провинциальный Ростов на фоне Баку выделяется каким-то движением, постепенное развитие витает в воздухе, не говоря уж о Москве, которая просто бурлит...

Не хочется жить в сонном городе. Ведь можно просто приезжать и отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Орхан, у нас тоже. дал 5000 стал ....., дал 10 000 повысили. дал 100 000 стал уже......, ну а 600 000 самим...... (думаю сам понимаешь). А тебе кстати не тяжело в Ростове. там ведь армяне традиционно стоят ? неужели в России наш брат может что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Староста, вот именно! Везде давать надо...

Что касается Ростова, то с армянами не общаюсь, а если и пересекался где, то с ассимилированными, которые к азербайджанцам относятся также как и к любой другой нации. Ростов - очень многонациональный и толерантный город. Ни разу никаких ущемлений меня не было ни со стороны русских ни, тем более, других :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mnogie moi znakomie vozvrashalis dlya togo, chtobi s neterpeniem ojidat sroka obratnogo otleta. Poka Azerbaijan ne budet razvivatsya, smisla obratno vozvashatsya netu.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание вернуться. Если сумею осуществить задуманное, то останусь. А если нет - всегда можно купить билет и вернуться назад на чужбину :gizildish:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dovol'no nedavno uexal iz Baku, kak raz taki iz-za otsutstviya normal'nix usloviy raboti i jizni. Kstati, moy dorogoy CTAPOCTA, ya rabotal v nalogovoy strukture i ya bi ne sovetoval Vam propogandirovat' uklonenie ot nalogov, ibo eto est' finansoviy fundament, na kotorom derjitsa vsya strana.

Ya uveren, chto ya vernus' v Baku, kogda tam budet chut' poluchshe, nejeli seychas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мил человек, на нефти наша страна держится и должна держаться. Надо пойди по другому пути. Украина в скором будущем введет 5 (пяти!)процентный налог для привлечения капитала. У них проблем намного больше, плюс у нас есть на что оперется. Что я пропагандирую? Укаждого своя голова на плечах, а налоги как не платили , так и не будут платить. Понимаете кристальная честность гос. чиновников, а тем более налоговых испекторов ( почти всех :gizildish:,надеюсь отрицать не будете) раздражает простой народ, и люди не хотят гневить чиновников такой мелочью как уплата налогов, хотя спору нет в последние годы сделаны большие послабления в налоговой системе. Но факт остаетя фактом, иност. фирмы по причине излишней честности наших чиновников, вышвыривающих компании за попытку поднешения букетика цветов и шоколада, отчаялись найти путь к сердцу наших чиновников. Отказываются крупнейшие компании, а все потому :luv:

Как вы считате, тем более знаете проблему изнутри?Согласятся ли чиновники получать меньше ,но четко и не брать взяток, или это нереально? Вот вас лично какие бы (материальные) условия удовлетворили бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенный CTAPOCTA!

Боюсь удивить Вас, но скажу, что налоги как платили, так и будут платить.

Что касается чиновников, не могу быть в ответе за всех. Там, где я работал, были и честные (которых высмеивая называют “коммунистами”) и нечестные (которых так же высмеивая называют “ев ыйхан”, “торба тикен” и так далее) чиновники. Как видно, честных не любят из-за того, что они не берут взятки, а, например, начисляют многомиллионные штрафы в пользу государства. Нечестных не любят из-за того, что они берут взятки. Одних не любят, и других не любят. Из-за одного и того же. А может проблема не в них? Может проблема в обществе? Может общество отвыкнет давать взятки, чтобы не стоять в очередях? Отвыкнет от той мысли, что из тюрьмы можно освободить преступника? Что можно избежать налогов? Может нам с Вами, мой друг, отучить общество предлагать взятки, чтобы оно тем самим не соблазняло чиновников на легкую наживу.

Что касается меня, то меня устроила бы хорошая зарплата, но в первую очередь, хорошие условия труда.

Но я уехал из страни не по той причине, если Вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если наши налоги наш фундамент, то не будем говорить о нашем "здании", какие коммунисты? о чем речь ? как можно было жить на 100 Евро в месяц на зарплату? Зачем люди тогда платили деньги за должность? Не берут взятки значит есть другие нелегальные доходы( крышевать, иметь свой бизнес ). не забывайте.что Азербайджан находится на предпоследнем месте :gizildish: по уровне коррупции. Я не хочу обижать вас, но нет такого,что гос. чиновник зарабытывал на жизнь честно, что бы не рассказывали,не верю. ИЛИ ПАМЯТНИК СТАВИТЬ НУЖНО! Не забывайте, что рыба начинаетс головы, и как по вашему отучить наше общесто от ХОРМЕТА? (даже слово поменяли, какая взятка, ну что вы, уважение, хормет). Круговая порука.

Взятки есть везде, есть они и Германии, но самое главное. Здесь их берут за незаконные операции, а у нас за совершенно легальные дела! И для всех это нормально. Но все относительно в этом мире,в России могут только мечтать о нашем порядке, у нас ни на наездов, ни перестрелок, ни братвы, так что все относительно. У нас человек с деньгами может развернуться спокойно. Надо лишь ограничить от произвола чиновников или побольше таких как вы чиновников :luv:, тогда может гуманитарная помощь будет проходить без взяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Баку этим летом, спустя 7 лет…я наконец-то увидела столицу, честно говоря сравнивать прежний Баку и нынешний я не могу, по той причине что никогда не жила там, так как выросла в России, но поехав, и ведя активный, месячный образ жизни, я поняла что лучше жить в Баку.

Я очень сожалею, что лучшие мои годы... мое детство прошло здесь в России.

Увидев насколько теплый, искренний народ в Азербайджане... почувствовав себя одной из всех, одной из своих я обрела для себя много ценного... и теперь я знаю что мое место там и только там, хотя это я знала давно, с самого детства, но увы...мои глаза были слепы и все это время я надеялась на что-то, а теперь я даже не могу дать имени тому, чего ждала и надеялась, жизнь пройдена, а ведь я могла бы учиться среди азербайджанских детей, прекрасно владела бы родным языком, но увы...все это останется только в моих мечтах, которых не возможно уже осуществить, разве только частично осуществлять посредством своих детей. Тем самым, компенсировав все то, чего не было у меня.

Вот вы, здесь, многие, возмущаетесь, говоря, о том насколько трудно всем вам живется, и одновременно спорите, доказывая то, насколько вам душевно плохо вне Родины, и не хватает чего-то родного, так, где же логика?! Не лучше ли жить среди своей нации, не лучше ли просыпаться от шума национальной музыки которая доноситься из окон наших соседей, не лучше ли слышать родную речь и видеть родные лица в общественном транспорте...так не лучше ли просто быть там где твои корни, и разве не лучше ли ступать по той земле, в которой в конце-концов будем все мы похоронены?!!!

Думаю, извечной проблемой развала внутри общественного порядка, и не только порядка, являются взятки, ну куда же без этого...место того, чтобы помочь родственнику или другу набить один карман, мы набьем обе своих кармана,.. у нашего народа нет объедененности, не зря существует в народе такое выражение как:"Вместе мы сила!"...но у нас каждый сам за себя...

Остается верить, ждать и надеяться…ведь это Азербайджан, это Родина.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не столь важно, главное то от чего душе комфортно...это можно осознать испытав.. :gizildish:

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O CHOM TI TAKOM GOVORISH?!!!!!!!!!!ETO PROSTO SLOVA!!!!!

JIT XOROSHO MOJNO VEZDE ESLI TI SAM YAVLYAESHSYA DOSTOYNIM CHELOVEKOM...A V TVOIX SLOVAX KROECA LICEMERIE!TOGDA POCHEMU TI I TVOI RODITELI NE NAXODITES NA TAK NAZIVAEMOY RODINE?TOJE V POISKAX LEGKOGO XLEBA NA CHUJBINE!

XOROSHO SVOI LICHNIE NEDOSTATKI SVALIVAT NA DRUGIX I POSTOYANNO JALOVACA NA SUDBU...AX KAKIE MI NESCHASTNIE!

MASKA.....................................

(ETO BILO ELVIRE..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь я могла бы учиться среди азербайджанских детей, прекрасно владела бы родным языком,

Слушай что за бред ??? Я учился в русск секторе и знаю Аз язык ! так что не пали саму себя ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко да приезжать каждые 5-8 лет в Баку, на отдых?

Писать слезливые посты о том, как я люблю родину и тд.

Я никогда не поверю, что тот кто любит родину- уедет.

Все уехали потому что их что-то не устраивает !

И ненадо делать хорошую мину, при плохой игре. Назвался груздем- полезай в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте а причем тут секторы то? Я выросла среди русских где не любят нас вообще и как же я должна была учить свой язык и как вообще могла знать его если меня окружают одни русские????

Вот именно что это вы несете тут бред!!!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну напали то как....

Вот мой ответ!

Если бы все зависило от меня я жила бы в Азербайджане, но это не зависело от меня на тот момент, еще учитывая то что я никогда там не жила.

И вообще глупо рассуждать подобным образом, то что вы пишите не имеет логики.

Теперь когда я сама взрослая я пытаюсь уехать и навсегда, так что не нужно тут мне доказывать типа я пишу слезливые посты и тому подобное...и пишу не для того чтобы кто то проливал слезы из-за моих слов, а пишу то, что меня волнует до глубины души, пишу о своих переживаниях.

А вы?..!

Черт возьми...одному Богу известно как я хочу жить в Азербайджане, каким бы не был там народ...пусть может и плохим, пусть и бомжевать придется но за то на Родине а вы что тут несете????

Лучше бы просто промолчали ...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A V TVOIX SLOVAX KROECA LICEMERIE!TOGDA POCHEMU TI I TVOI RODITELI NE NAXODITES NA TAK NAZIVAEMOY RODINE?TOJE V POISKAX LEGKOGO XLEBA NA CHUJBINE!

Мне показалось на хлеб Азербайджане не трудно заработать, и к тому же там все долларами обходятся..а их там как я убедилась не мало.

Так что..не нужно судить одного по доминирующим..не все же приехали в Россию заниматься традиционным видом деятельности, например торговлей овощами, фруктами, и нижним бельем :gizildish: Есть и другие стороны, другие виды деятельности и наконец другие жизненные взгляды.

Опять же повторяюсь, если бы все зависело от меня я жила бы среди своей нации и это не просто громкие слова....

А думать вы можете все что хотите, это ваше право и его у вас никто не отнимает.

А я же в свою очередь выраюжаю все то что думаю и как считаю!!!!

Вясс салам...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...