Перейти к содержимому

Пара Вопросов По Mandrake 9


Гость

Recommended Posts

Вот ставлю я тут Линукс Мандрек 9... честно говоря до этого дела с Линуксами не имел, вот тут и появилось пара вопросов...

1. После установки, GUI не грузится... вылетает и все тут... на попытку ручками поднять KDE выдает сообщение типа "No screens detected"

Я так понял что это из-за того что неверно установлены драйвера видео-карты... При установке Линукс почему-то зачислил мою карту в S3 Trio, а я обиделся и ткнул его в NVidia GeForce 4...

2. при инсталляции не видется звуковуха.... Я подозреваю что моя Creative Vibra 128 PCI может быть сугобо виндозной картой, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так... для начала попробуй настроить видео ручками.... в смысле не совсем ручками, а выбери Custom, выставь горизонтальную и вертикальную синхронизацию ручками (читай доки от монитора), выбери видеокарту ручками, в конце концов (стандарт VGA) и вперед...

Я не думаю что не откроеться Х....после ентого.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С графикой утряс... теперь другая трабла появилась...

У меня модемыч - внешний Курьер... Модем опрашивается, определяется... Все намана... Дозванивается с помощью утилиты PPP и терминала (правда после определенного хирургического вмешательства - Линукс пытался выставить по дефаулту команду ATM1L1, пришлось сменить ее просто на ATL1), а вот при запуске утилиты дозвона в Нет, происходит зависание... То есть модем инициализируется (ATZ) а вот на следующей любой команде - виснет...

А есто от чего может быть?

З.Ы. И еще один вопрос - если намудрить чего-то в настройках того же самого модема, как все вернуть обратно (кнопки Reset to default я что-то в Линуксе не обнаружил)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть вообще-то "по умолчанию"...

попробуй выйти на модем через терминал..... и на месте выRснишь...

ATM1L1 енто всего лишь ЗВУК (ака громкость)..... не имеет принципиального значениR, R например ставлю ATM0L0 всегда...

PS: Сделай автоопределение модема, благо ента фича там есть, и после ентого он востанавливает все комманды модема.... ВОТ

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть вообще-то "по умолчанию"...

попробуй выйти на модем через терминал..... и на месте выRснишь...

ATM1L1 енто всего лишь ЗВУК (ака громкость)..... не имеет принципиального значениR, R например ставлю ATM0L0 всегда...

PS: Сделай автоопределение модема, благо ента фича там есть, и после ентого он востанавливает все комманды модема.... ВОТ

Не, через терминал все работает и на автоопределении тоже все нормально... ATM1L1 я упомянул исключительно потому что PPP ругалась и выдавала ошибку инициализации модема... с этим я сам все уладил, а вот дальше...

Проблема в том что при запуске KDE-шной утилиты дозвона в Нет - модем не откликается... Он инициализируется, а вот дальше - ни фига... В РРР и в терминале - набор и соединение без проблем...

З.Ы. Может там и есть кнопка Default, только с моим расшиением экрана 800х600 я могу ее и не увидеть.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

З.Ы. Может там и есть кнопка Default, только с моим расшиением экрана 800х600 я могу ее и не увидеть.. :(

tebe sjuda

http://linuxiso.org/forums/viewtopic.php?t=1959

tam v pervom poste skazanno o video driver dlya Nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...