Перейти к содержимому

Kofeeeeeee


Jeila

Recommended Posts

Privet vsem! Ya xochu pogovority o kofe. No , ne podumayte, ya ne oshiblasy viborom razdela. Ya ne mogu predstavity ni odnogo dnya bez chashechki kofe. Inogda delayu Glasse. Voobshem-to ,etot toniziruyushii napitok polezen, esli pity odnu chashechku v deny, kak ya i delayu. No pochemu , esli ya ne vipyyu v etot deny kofe, chuvstvuyu sebya nexorosho. U kogo takaya je zavisimosty ot etogo napitka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Без кофе не могла жить до беременности.После любовь к нему пропала.Могу щас попить одну чашечку за месяц.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые и прелестные дамы ... В Баку совсем недавно открылась первая кофейня .... Про кофе говорить можно часами ... но именно попробовав его приготовленного специалистом можно узнать что это такое ... Подаються около 12 ти видов кофе ... Как и ожидалось большим спросом пользуеться каппучино ... Но нельзя исключать из вида такие виды как турецкое кофе (оно очень горькое совсем без сахара .... но в то же время несколько часов вкус не проподает из за рта)... английское кофе (только из молотого) ..... ирланское (с обязательным присутствием виски) ..... Поверьте говорить о его количестве принятия и вредности кофе при частых принятиях бесполезно ... это типично индивидуальное восприятие организма ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые и прелестные дамы ...  В Баку совсем недавно открылась первая кофейня .... Про кофе говорить можно часами ... но именно попробовав его приготовленного специалистом можно узнать что это такое ... Подаються около 12 ти видов кофе ... Как и ожидалось большим спросом пользуеться каппучино ... Но нельзя исключать из вида такие виды как турецкое кофе (оно очень горькое совсем без сахара .... но в то же время несколько часов вкус не проподает из за рта)... английское кофе (только из молотого) ..... ирланское (с обязательным присутствием виски) ..... Поверьте говорить о его количестве принятия и вредности кофе при частых принятиях бесполезно ... это типично индивидуальное восприятие организма ....

Oy, spasibo za otziv. A gde eta kofeynya naxodistay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю кофе, это моя слабость. Но я пью кофе каждый день только осенью, зимой и весной. Летом пью раз в неделю, для настроения. А так, было время пил только турецкий, на меня домашние как на сумашедшего смотрели. Еще одно время пил, не знаю как называется, африканский какой-то, но он как наркотик на меня действовал, аж глюцинации начинались. :gizildish:

А где эта кофейня находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью чашку крепкого кофе утром...хватает на весь день,тонизирует,бодрит. А зависимость налицо - кофеин есть наркотическое вещество. Правда,кофе сильной зависимости не вызывает,примерно так же,как и чай. Но нужно учесть,что кофе раздражает слизистую желудка,и поэтому его лучше пить с молоком,которое защищает желудок. А язвенникам кофе противопоказан :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресс кофейни .. не сочтите за рекламу .... Она рядом с Ахундовской библиотекой ... Кофе тама дорогое но очень качественное ! Первая кофейня в Баку и пока единственная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе-моя слабость,Бразильская слабость... :P И моя страсть!!!!!!! :P

Страстно любящая кофе Гюля. :luv: :luv: :)

P.S.Джейла,рекомендую посетить сайт www.coffee.ru :):gizildish::luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Jeila

A vi kakoy vid coffee obi4no pyete? Rastvorimiy ili sami zavarivajete ili mozhet filtr coffee i kakie brandi bolee predpo4itaete?  :gizildish:

Spasibo za otziv. chto kasaetsya kofe, to pila dolgoe vremya Nestle raztvorimii so sladkim molokom. No nedavno mne podarili selii Kg kofe - Douwe Egberts -Eto super kofe!! Sovetuyu poprobovaty. Ya ego zavarivayu, estestvenno. A eseh ohcney lyublyu delaty toniziruyushii napitok-Kofe ""Glasse"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Jeila !

Вот уже лет 7 ежедневно пью по две большие чашки крепчайшего кофе.

Т.е. в день, приблизительно 400 мл. Кофе специально смешанный (вообще-то, кофе - мужского рода) из 9 сортов. Без молока (ненавижу с детства его запах rolleyes.gif ). Если нахожусь вне дома, пью двойной эспрессо, часто. В поездках в Баку - беру с собой.

Пока жив, хоть и имеющиеся здесь медики пророчат :gizildish:

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

просыпаюсь пью, :luv: завтракаю пью, :gizildish: потом опять пью,работаю,гуляю,читаю,пишу,Все равно пью кофе и так 10-15 чашек в день.Иногда задумываюсь ,а что будет сли не выпью ни одной? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-)Obajams-)Mona restretto,ejeli nado prosnytsa okon4atelno :luv:

Kappuccino-znayete istoriyu etogo nazvaniya?))Sei4as rasskajy-Vse vi navernyaka znaete pro mona6eskii orden Kappuccinov.Tak vot oni bili samimi yarimi po4itatelyami kofe.I vot, izobretya sposob o4erednogo prigotovleniya kofe,oni dymali kak bi ego obimenovat,dabi vse znali ,4to imenno oni tvorci sego)kto pomnit kakoi bil postrig y six monaxov)Imenno takoi-lisina, a v centre volosi...Tak i nazvali Kappuccino)) :gizildish::luv:

-)Poprobyite zernovoi Illy kofe-o4en o4en vkyssnii-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишите кофемана его любимого напитка на день- другой, и вы увидите, что из этого получится.Милый с виду человек превратится в ворчлиое чудовище, нервное и неразговорчивое....Всё это я видела...До 10 чашечек крепчайшего эспрессо ( по густоте напоминающего сливки),взбодрят кого угодно, но вопрос, а где организму черпать силы для этой кипучей активности - только из внутренних резервов..Недаром люди , покончившие с кофезависимостью, становятся склонными к полноте....Я смогла бросить, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С названием кофейни в Баку памятен один курьезный случай..

Это было когда я издали,громко вслух пытался прочитать название вывески..Проходившие мимо дамы были очень недовольны... Кофе по -азербайджански "гяхвя" и соответственно кофейня называлась .. правильно.. гяхвяхана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, до 10 чашечек кофе - это и концы отдать недолго :gizildish: Всё хорошо в меру. Чашка утром и чашка во второй половине дня - лучшая пропорция. Меня эти две чашки заряжают на весь день.

Шпак - :luv: А если это прочитает гражданин,не совсем оклемавшийся с переводом на латиницу и кириллицу, то как раз и получится ...бяхана :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прикинь Бамбук.. Заходишь в Бакинский Супер-мини маркет и спрашиваешь:" Cиздя гяхвя вар мы? Вот у меня дикция хорошая,но все равно получается г..бя.. Или же после обильного ужина ,где-нить ,например в Чанах Гала, быстро бросаешь официанту: "Ики гяхвя дя тяшкил эля.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе, мне кажется , всё-таки искусственный стимулятор....я предпочитаю ледяной душ.....А уж как заряжает!!

А холодный душ ,как и кофе тоже является искусственным стимулятором .Между прочим..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпак - продолжение: Супермаркетин продавщицасы мило улыбнувшись отвечает: Вар...озде габагындады...ярым саата гял иш вахтым гутарыр,гедяй...

...А официант из Чанах-Галы послушно подает два кофе :gizildish: Маразм какой-то :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что более естественно - душ или кофе.....Не представляю себе нашего общего предка, заваривающего себе кофе в каменной чаше....ну пожевать листики коки- ещё куда ни шло.....а так - проснулся предок поутру- и прыг в океанчик, смыл с себя всякую бяку и на охоту побежал, бодрый и весёлый....Так что вопрос о стимуляторох остаётся открытым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тоже один из кофеманов этого форума! Причём привык только к одному сорту кофе и других пить не могу! Если я с утра не выпью чашку кофе с кардамоном , то день будет неудачным!

Заходил в эту кофейню, но у них кофе с кардамоном не было! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...