Перейти к содержимому

Lost In Translation


Sh@ten

Recommended Posts

Lost in Translation (2003)

1304.jpg

Written and Directed by: Sofia Coppola

Starring:Scarlett Johansson, Bill Murray, Anna Faris, Giovanni Ribisi, Fumihiro Hayashi

Produced by: Sofia Coppola, Ross Katz

Большой Город. Чужая культура. Ты кинозвезда, приехавшая в этот город заработать немного денег на халтуре. Ты не понимаешь ничего, что слышишь вокруг, да и все вокруг такое чужое. Ты лежишь бессонными ночами, думая о том, что было, и о том, что есть. Ты живешь в отеле, в этом огромном здании, полном людей, но одиночество, испытываемое тобою, ещё больше обостряется на этом большом постоялом дворе. И вдруг в лифте ты видишь девушку, но не придаешь значения мимолетной встрече.

Несмотря на то, что я был настроен предвзято к Софии Копполе, фильм перечеркнул все мои негативные ожидания. Мало того, что она оказалась хорошим режиссером, так и сценарий тоже написан ею. Копполе удалось снять нетипичное американское кино. Фильм, пронизанный грустью, чувством одиночества, не подходит к проблеме кризиса среднего возраста со слашавых голливудских позиций. Грамотно построенные диалоги, красивые пейзажи, виды ночного Токио, хороший звуковой ряд делают просмотр фильма более, чем приятным. Очень понравился Bill Murray. Есть в его этой роли что-то от Groundhog Day (День Сурка), одного из самих моих любимых фильмов.

Моя оценка: 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно при выходе из кинотеатра не было такого приятного ощущения легкости бытия, не знаю даже почему, возможно навеяно концовкой фильма, да и всем фильмом. Земфира демишкен расставание самый грустный повод, но то что произошло в конце фильма когда герои расстаются оставило приятный осадок надежды, хотя ... режиссёр так и не даёт зрителям узнать что же все таки произошло, :gizildish: короче смотрите сами . Классное кино, классный сценарий, классная режиссура, Билл Мюррей - выше всяких похвал. Оказывается не только Кевин Спейси может великолепно сыграт мид лaйф kрaйсис. Билл Мюррей сыграл в стиле своей роли из Бешенный Пёс и Глори (на мой взгляд лучший его фильм) - образ который получается у него превосходно. Посмотрите - получите удовольствие с небольшим налётом грусти.

but is it a great movie? No. Персонажи которым по сценарию зритель не должен симпатизировать показаны однобоко, только в негативном свете, не оставляю зрителю права выбора и собственного мнения. Но это не портит общего впечатления от фильма. Фильм достоин просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Мюррей сыграл в стиле своей роли из Бешенный Пёс и Глори (на мой взгляд лучший его фильм) - образ который получается у него превосходно...

but is it a great movie? No. Персонажи которым по сценарию зритель не должен симпатизировать показаны однобоко, только в негативном свете, не оставляю зрителю права выбора и собственного мнения.

Ochen rad, chto tebe ponravilos. Imenno tvoego review ya i jdal, xotya bil uveren, chto on tebe ponravitsya. Ne soglasen naschet Mad Doga, i pozvol mne ostatsya pri svoem mnenii. A naschet zadneplanovix personajey ti prav. Daje obraz muja etoy devochki bil virisovan ochen rasplivchato. No kino xoroshee, ti prav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вот и встретились два одиночества :gizildish: Красивый фильм, но очень грустный. Странно, абсолютно не показался нудным или затянутым, наоборот приятно было смотреть и наслаждаться тем, что он не кончается...Единственное, я весь фильм ждала, ну вот сейчас что-то произойдет, ну должна же быть какая-то кульминация, ну что-нибудь... в самом конце произошло, конечно, но я как-то большего ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то появилось и у нас. кино очень реальное, было взаимное притяжение, но не было достаточно времени. все как в жизни. ьолодкы кополлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост из соседней темы

Посмотрел (на английском в кинотеатре все-таки показали).

Фильм хороший, но он оставляет впечатление недоделанности. Это уже не комедия, но еще не лав стори. Отношения между героями толком не раскрыты. Да они шляются по Токио, пьют, поют караоке. Мы понимаем, как им грустно, одиноко, как они ничего не могут с этим сделать. Вместо того, чтобы предложить нам разные варианты развития отношений между ними, или вывести во главу угла проблемы одиночества и полной тоски, Коппола почему-то заполняет фильм соверешенно ненужными сценами, вроде поездки Йохансон в Киото. Абсолютно не привязанный к фильму момент, и таких было не мало.

Далее, актеры. Гениальный Мюррей, один из самых любимых, идеально подошел на роль мужчины которого все заело. У него лицо такое. Про нее многого не скажу, с ролью справилась, но справились бы многие. Он ее переиграл, но это не удивительно, ей еще играть и играть. В целом выбор актеров, думаю, удачный. Рибизи здоров сыграл бестолкового мужа, а японский каст вообще супер.

Интересно показан Токио, колоритность японцев, наконец-то они показаны не полными идиотами с кучей электроники или самураями, готовыми убить все, что движется, а живыми веселыми людьми, просто другими, но такими же живыми как и все остальные.

В целом, фильм оставил приятное впечатление, но более чем "хороший фильм" его назвать трудно. Все вышесказанное сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...