Перейти к содержимому

Люди в Черном Ii


FIGO

Recommended Posts

men_in_black_2_poster.jpg

оригинал: Men in Black II

жанр: Боевик/Экшн / Комедия / Фантастика

режиссер: Барри Зонненфельд

сценарий: Лауэлл Каннингем (книга комиксов), Роберт Гордон (VII) (сюже

в ролях: Уилл Смит

Томми Ли Джонс

Рип Торн

Розарио Доусон

Лара Флинн Бойл

выпущен: 2002 год

Продолжение фильма Men in Black, на этот раз посвященное борьбе землян за шанс планеты выжить после внутригалактических разборок за Светоч Зарта, который одна из галактик попросила сберечь 25 лет назад. А для этого приходится поднять из реальной жизни Агента Джей, который, как мы помним, отошел от галактических дел и мирно работает на почте (впрочем, тоже не простой :-).

Снова та же проблема - трудно снять сиквел, который будет так же свеж и оригинален, как первый фильм. При этом огромное искушение побыстрее заработать денег на успехе. Что делать? Коламбия и Барри Зонненфельд решили "соригинальничать" и уйти от серьезности сюжета, превратив фильм в фарс, при котором все детали всеми способами показывают и картонность спецэффектов, и крайнюю несерьезность самой организации ЛВЧ (раньше, кстати, сокращение не применялось), и бестолковость главного героя. Ребята дошли до той стадии, когда фильм насмехается над всеми кумирами Америки, от Майкла Джексона до самого Стивена Спилберга!

Юмор и жесткая самоирония - вот стержень фильма. Удачно? На 4-.

Спеэффекты, довольно неплохие в первом фильм, здесь "не прописаны". Кроме поезда в метро все остальное очень и очень и очень убого.

Сам экшн крайне условен. Его как-то разбавляет юмор (да и видок самого ушастика Уилла Смита), что спасает, но не всегда.

Что же вышло? Реакции делятся на две - "редкий отстой" и "весьма забавно". Я предлагаю выжать максимум и сразу приходить на просмотр, не ожидая ничего, кроме потока забавных эффектов и мелких приколов. Конечно же, они будут по-американски туповаты (а тем более в исполнении Уилла Смита, это не ваш ДеНиро), но под хруст в зале попкорна и море пива сойдет.

Как ни странно, запоминаются казалось бы совсем простые шутки - типа таракана на улице, благодарящего за то, что его не раздавили. Почему? Наверное, мы интерполируем на реальность жизни. Ну и маленький городок в ячейке камеры хранения, который напоминает о детстве.

И не могу не упомянуть вездесущих авторекламщиков - совершенно не надо было вплетать в фильм новый Mercedes E-klass, да еще и настолько выпячивать его текстом Смита. Столько же бреда вспоминается только в "Парке Юрского Периода 2", где опять же был Mercedes ML.

Остается только содрогнуться куда зайдет эпопея в третьей серии, а она точно будет (сборы в Америке пока очень приличные)! Наверное, сюжет исчезнет, режиссер проспит все съемки, а юмор скатится совсем в подворотни черных кварталов Гарлема, где Агент Джей будет носиться среди помоек на новеньком Майбахе...

men_in_black_2_04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...