Перейти к содержимому

Армяне среди нас


Recommended Posts

Уважаемая редакция «Bakililar»,

Был бы Вам премного благодарен если бы Вы смогли передать текст моего письма господину Багирову в редакцию «Эхо» т.к. я не смог отправить им напрямую.

Заранее благодарю и желаю всяческих благ.

Эльчин

Уважаемый господин Багиров,

Недавно я обращался в Вашу редакцию с просъбой провести форрум на тему «Армяне среди нас» но на мою просъбу не прозвучало никаких отзывов. Но к великой радости Вы сами пришли к тому, что нельзя оставлять без внимания подобного рода факты. Я имею ввиду случай с дипломатом (должности заведующего консульским отделом в Посольстве не существует) Азербайджанского Посольства в Германии. Кстати, это далеко не «досадный случай» а закономерность, приведшая к чрезвычайному происшествию. Теперь, Вы себе можете представить какое количество армянских дессидентов пробралось в Азербайджан под азербайджанскими фамилиями или проживают под этими фамилиями как азербайджанские беженцы в Германии.

А Вы не задумывались, почему не проводится служебное расследование по указанному факту и почему бы Вам не провести журналистское расследование, возможно тогда Вам станет известно происхождение самого, пробравшегося в якобы «консулы» Казибекова и почему армянам, попавшим в его руки, живется в Германии вольготней, чем азербайджанцам, которые действительно нуждаются в помощи.

В своём расследовании Вы можете также обратиться в МНБ и попросить рассказать хотя бы вкратце, как осуществляются проверки лиц, принимающихся на дипломатическую службу и почему допускается приём на эти должности лиц у которых мать или другие близкие по крови родственники армянской национальности. И почему, представления Послов на таких неродивых армянских азербайджанцев не проверяются МНБ. Неужели нельзя для них найти работу попроще, не связанную с представлением Азербайджанского Государства? Нонсенс? Да.

А самое главное, эти люди, втираясь в доверие Послов, вершат указанные Вами и другие преступления против Азербайджанского Народа и его достойных представителей, а первые тщательно покрывают содеянное ими, якобы незамечая того, что сами становятся соучастниками.

Вы можете себе представить в каком либо Посольстве Армении сотрудника, у которого даже в 10-м поколении азербайджанская кровь? Я думаю, что если даже такой был бы выявлен то его незамедлительно расстреляли бы за измену Родине, за то, что он сам своевременно в этом не признался.

Стоит задуматся. И не забывайте, что каждый «Рафиков» попавший через руки дипломатов- «новых азербайджанских армян», подобных Казибекову в Азербайджан, является потенциальным террористом, готовым в нужный момент провести террористический АКТ против Азербайджанского Государства, как это и периодически совершается в нашей стране.

Ваш друг и коллега.

Эльчин

Приложение: написанные Вами статьи.

\"Досадное исключение\"

Завконсульским отделом азербайджанского посольства в Германии Джамиль Казибеков прокомментировал выдачу документов о гражданстве Азербайджана лицам, оказавшимся аферистами

М.БАГИРОВ

Наша газета уже сообщала о факте депортации из Германии в Азербайджан семьи незаконных мигрантов, выдававших себя за азербайджанских граждан. Речь идет о гражданах России - Сабире и Эльмире Рафиковых с двумя детьми - решивших обосноваться в Германии. Прибыв в эту страну, они заявили местным властям, что потеряли все документы и представились беженцами из Азербайджана по совету некого армянина по имени Арут, повстречавшегося им на вокзале.

Розыгрыш сработал и беженцев определили в иммиграционный лагерь, выдали временные удостоверения и направили в Посольство Азербайджана в Германии для получения подтверждающих документов, которые позволили бы с чистой совестью отправить нежданных гостей обратно. В консульском отделе азербайджанского посольства аферы не обнаружили и оформили на Рафиковых соответствующие документы. Далее незаконных мигрантов посадили в самолет и отправили в Баку, где \"уроженцы Ханларского района Азербайджана\" сознались в обмане. Между тем в самом консульском отделе Посольства Азербайджана в Германии считают, что законность не нарушали. \"Семья Рафиковых прибыла в посольство для прохождения проверки принадлежности к гражданству Азербайджана, - сообщил \"Эхо\" заведующий консульским отделом азербайджанской дипмиссии Джамиль Казибеков. - Она предъявила две справки с места жительства, то есть из Ханларского района, а также заполнила четыре анкеты для выдачи документов, касающихся их возвращения на родину\". Эти анкеты, по словам Д.Казибекова, Рафиковы заполнили на основании имевшихся у них справок. Завконсульским отделом посольства сообщил также, что провел беседы с каждым из членов семьи, и они не вызвали у него подозрений, которые могли бы служить основанием для более тщательной проверки личности заявителей. К тому же документы у Рафиковых, как отметил Д.Казибеков, были явно не липовые. \"Печать, поставленная сельсоветом Ханларского района, была настоящая\", - ответственно сказал завконсульским отделом Посольства Азербайджана в Германии.

При этом высокопоставленный сотрудник дипмиссии ссылается на внутриведомственную инструкцию, разрешающую не посылать запрос в Азербайджан, если у заявителя имеется какой-либо документ с фотографией и печатью официальных органов Азербайджана. Хотя Джамиль Казибеков вспомнил деталь, которая показалась ему несколько странной. \"Они не знали азербайджанский язык\", - отметил завконсульским отделом дипмиссии. Зато Рафиковы достаточно уверенно отвечали на вопросы Д.Казибекова о расположении своего района, соседних районов. На основании имевшихся у Рафиковых документов и личных бесед завконсульским отделом азербайджанского посольства и выдал им соответствующие документы. После того, как афера завалилась и получила скандальную огласку, Д.Казибеков перепроверил сохранившиеся у него копии документов Рафиковых и обнаружил в них ряд нестыковок, на которые тогда не обратил внимания. Но тем не менее, по словам сотрудника дипмиссии, у него были все основания для выдачи документов Рафиковым. Вдобавок ко всему, новый закон \"О гражданстве АР\" от 1998 года предписывает, что если человек родился в Азербайджане и у него нет документа, подтверждающего, что он сменил гражданство, вне зависимости от места своего проживания человек азербайджанского гражданства не теряет\".

По словам Джамиля Казибекова, за 2 года работы на должности завконсульским отделом Посольства Азербайджана в Германии у него не было ни одного прокола с документами. Случай с Рафиковыми - досадное исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный фашизм - другого слова у меня нет.

"В своём расследовании Вы можете также обратиться в МНБ и попросить рассказать хотя бы вкратце, как осуществляются проверки лиц, принимающихся на дипломатическую службу и почему допускается приём на эти должности лиц у которых мать или другие близкие по крови родственники армянской национальности. И почему, представления Послов на таких неродивых армянских азербайджанцев не проверяются МНБ. Неужели нельзя для них найти работу попроще, не связанную с представлением Азербайджанского Государства? Нонсенс?"

Как это понимать ? После таких слов даже ничего доказывать не надо - почему армяне Карабаха взбунтовались... Жить в фашистском государстве - не самое приятное занятие.

Я никогда не поменяю свое отношение к человеку, если узнаю, что он происхождением турок или азербайджанец. Особенно - если он живет среди нас - это вызовет у меня особое уважение. Когда я вижу иранских бизнесменов азербайджанцев громко разговариющих на азербайджанском - я всегда особенно приятно себя чувствую, поскольку они живое потверждение отсутствия бытового фашизма в нашем обществе, что не может не радовать. А тут вижу такое - и причем ладно когда это печатают в газетах - это еще можно понять, подумаешь, ну пропаганда и все такое - народ за это не в ответе. А когда это на полном серьезе перепечатывается на форуме...

Жалко тебя Арктур, фашисты еще никогда не добивались того что хотели, и всегда плохо кончали. Само явление, как фашизм - уже следствие какой-то внутренней проблемы в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Обыкновенный фашизм - другого слова у меня нет.////

Таким же фашизмом было жесткое отношение к германским фашистам со сторооны советской армии. А кто на самом деле фашисты - всем прекрасно известно. Просто с разных углов, это выглядит по разному. Смотря как вам выгодно. Естественно, что "ходжалинских убийц" фашистами вы не назовете.

спасиба не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атилла,

Выходит ты хочешь представить карабахцев немцев, а азербайджанцев - как советских воинов освободителей ? Не выйдет, Сумгаит и Баку были до Ходжалы. Ты не задумывался, что это была месть ? Я разговаривал с одним человеком, который был свидетелем всего этого, он так и говорил: "да, это было за Сумгаит, за Кировобад, за Баку, за обстрелы Степанакерта, за все, нам надо было показать им, что мы можем быть не меньшими зверями, чем они, чтобы они нас боялись, чтобы коленки дрожали бы при нашем приближении" не знаю, насколько это было правдой, и насколько он выражал свои чувства, но этот человек говорил именно так. И фашистом его я не назову - он был солдатом и выполнял свой долг. И ходжалинцы были там со своим ОМОН-ом, который должен был их защищать, а не прикрываться их телами. А вот как назвать тех, которые бегали по улицам Баку и отлавливали "лиц армянской" национальности, и убивали только за это - тут уж у меня нет сомнений. И ты живешь среди этих людей, а может и сам был таким же, кто ж тебя знает. Это у меня совесть чиста, как стеклышко, поскольку я в Ереване живу, а не в Баку.

Кстати, Юрия Гирченко почитай, он был на этой войне... www.lib.ru - дашь поиск, на Карабах найдешь. Человек писал абсолютно независимо - его абсолютно невозможно обвинить в пристрастности - из текста ясно видно, что ему было что армяне что азербайджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давиды и прочие лица армянской национальности ... Вам что делать нечего ?! Что вы потеряли на этих форумах ?! Во все встреваете ... итак ясно что думаете вы, а что думаем мы ...

И потом, не вам так часто использовать слова "зверь" и.т.п. (догадайтесь почему) ...

И совсем надоело слышать про Сумгаит и тем более Баку ... То что Сумгаит был вашей же провакацией (вместе с сочуствующими вам сотрудниками КГБ СССР), знают ВСЕ, к тому же следствие доказало что среди погромщиков было несколько армян - главный из них, если я правильно помню его фамилию, кажется был некий Яхшиянц ...

В Баку просто побили несколько армян, да и поломали им посуду в доме - какой фашизм, прямо Нюрнбергский процесс по нам плачет ...

А теперь господа хорошие, вспомните как же изгонялись из теперешней Армении исконные жители этих земель турки (азербайджанцы) хотябы на третьем этапе, с 88 года ? Вы их с цветами проважали что-ли ?

Фашисты это вы - все (точно уж 99%), вы убивали и пытали этих людей, точно также как и в Ходжалы, только за то, что они для вас были турками ... И еще язык поварачивается говорить о фашизме ...

Вы специально уничтожили наш самолет, летящий вам на помощь во время землятресения 89 года ...

Вы маниакально больны, но массовость вашей болезни заставляет считать вас себя нормальными ...

Вы скрываетесь за ширмой христианства и прикрываетесь теми эмигрантами (Шер, Азнавур и.т.д.) кто уже давно живет в цивилизованных обществах и многое переняли "от-туда", этим вы добиваетесь благосклонности у западных народов, скрывая повальное быдлинство на родине (той что мы вам подарили - со столицей в Иреване) ...

Обективности от вас может ждать только идиот ... а себя я к ним не причисляю, так что давайте, ръяно в словесный бой - опровергайте, утрируйте, и.т.д. - скажу одно - ваши методы устарели ...

Будьте вы прокляты ! (Это не оскорбление, а весьма цензурное и искреннее пожелание) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как Азе просто жаль. К счастью, встречаются и разумные азербайджанцы, с которыми можно говорить по человечески.

Никто и не говорит, что мы агнцы с небес.

Сумгаит был до выселения азербайджанцев из Армении... Если посмотришь на дату - февраль 88 года, выселения азербайджанцев из Армении были в осенью того же года. Это зафиксировано в прессе тех времен. И одновременно с этим активно выселялись армяне из всех азербайджанонаселенных раойнов, в том числе и из Кировобада (мой отец был там в это время, вывозил свою родню) - этому я уже сам был свидетель.

В ответ на резню в Сумгаите вместе с общим выселением армян по всему Азербайджану были начались волнения и в Армении, в результате чего были выселены зангезурские азербайджанцы, и кстати достаточно бескровно (иначе бы было бы бесмысленно упоминать Ходжалы, если бы были бы реальные погромы в Армении до того). В общем по всей Армении ситуация была куда спокойней, да и в Ереване ни до каких погромов не дошло, чего нельзя сказать про Баку.

После Баку же начались активне боевые действия, приведшие потере Карабаха и прилегающих к нему районов.

Это история, а не мой вымысел, и все это можно найти в интернете по если покопаться в независимой прессе. Все остальное - пропаганда. Можно говорить, что армяне полностью не виноваты, или азербайджанцы прямо таки агнцы божьи - но это будет неправдой. В такого рода конфликтах не бывает чистой стороны. Другое дело, кому больше улыбнулась удача.

И это все - бэкграунд для любых разговоров. А кто вдруг считает, что у его народа массово отросли крылышки, пусть со мной и мне подобными и не разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерная черта вашего менталитета: не видеть в упор дтого, что не выгодно. НЕ БЫЛО ЭТОГО СУМГАИТА ДО ИЗГНАНИЯ ИЗ ЗАП АЗ-НА АЗЕРБАЙДЖДАНЦЕВ! Ваши же это провокации вкупе с КГБ. Давно все перемолото и ждоказано а вы все Сумгаит, Сумгаит. Будьте ка посмелее. Признайте эти зверства. Вы же своей гуманностью и смелостью на прадво, на блево швыряетесь.

А насчет Ходжалы, знаете кадром Ч.Мустафаева и отзывов иностр. журналистов всем достаточно. ЛИЧНО ВИДЕЛ МУЖЧИН С ВЫРЕЗАННЫМИ КРЕДСТАМИ НА ГРУДИ И ОТВЕРСТИЯМИ ОТ УДАРОВ ОТВЕРТКОЙ НА СПИНЕ. КОМУ ПАРАШУ ГОНИТЕ? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за выражение "кому парашу гоните", культурный вы наш...

Ты говоришь абсолютно невероятные вещи с такой серьезностью, что кажется что ты просто зомбирован... В Азербайджане, в Сумгаите, вдруг, посреди бела дня, армяне устраивают провокацию, в результате которой происходит массовый погром их же самих... Кем передоказано ? Вашими же азербайджанскими властями ? Которые этот же погром и сорганизовали ? Я был бы удивлен, если бы они утверждали обратное.

Про Ходжалы - разве я хоть слово сказал, что не было ? Было, и это было ответом и во время войны. Вы хотите мне сказать, что во время войны одни джентльмены занимают село, когда другие джентльмены из него уходят ? Если твои нервы не спобны выдержать ужасов войны, не смотри и не воюй.

Что касается дат - не крути, это было не 10 веков назад. Исход азербайджанцев из Армении был параллельно с массовым исходом армян из Азербайджана. Мой отец был в Кировобаде прямо после Сумгаита, весной 88-ого. Едва-едва успел увезти мать и семейные архивы. А азербайджанцы были изгнаны из Армении уже осенью - в ноябре 88-ого. К тому времени в Кировобаде армян уже практически не было. Если ты тогда был маленький и ничего не помнишь, поройся хотя бы в интернете, много интересного найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ужасное письмо... Не хочется жить в таком государстве... Сегодня армяне, завтра русские или русскоязычные. Кто мы после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид,

Знаешь, около трех месяцев я эту тему обсуждал на НеГафоруме с хаями, приводилось огромное кол-во ссылок и фактов, а мнения своего так никто и не изменил. Ну отвечу тебе ссылками и достоверными фактами (как на старом форуме), ты не заметишь их в упор (впрочем как всегда) и ответишь общими фразами отом, о сем. Неинтересно. Предложика обсудить что нибуть по новее.

Например мне интересна ситуация с Кочаряном. Может что то подскажешь. Кстати, в интервью телеканалу АНС Ереванский корр. БиБиСи Алексей Манвелян признал что из требований оппозиции прямо вытекает признание Карабаха в составе Аз-на.

Может у тебя есть свое объяснение.

Только не надо выражений типа "наши герои и патриоты". В с лучае с вашими героями патриотизм, последнее прибежище негодяя. Так они обясняют свои преступления и зверства. (Андраник, Нжде, Амазасп, Дро, Кочарян, Варужан и др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi po-moemu zabili kakoi vopros obsujdaetsya. Tematika sovsem drugaya. Rebyata iz Erevana i zdes xotyat uvesti konzi v vodu. No eto obsujdeniye ix ne kasayetsya eto vnutrennii vopros. U nix takix problem net tak kak takogo roda lyudei u nix bit ne mojet. Tak kak ne odin poryadochnii armyanin ne dopustit chtobi azerbaijanez bil v rukovodstve armenii.

Tak chto vernyemsya k tem kto ryadom s nami yakobi pomogayet a za kulisami nadsmexayetsya.

Napomnyu vam pervuyu statyu ob etom. Pridetsya inogda napominat a to forrum zatsiklivayetsya na nenujnix debatax.

ЭХО # 103(348)Вт., 4 Июня 2002

Российских мигрантов депортировали в Азербайджан

Они, выехав в Германию, получили фиктивные документы в посольстве нашей страны в Берлине

М.БАГИРОВ

Утром 28 мая самолет, следовавший по маршруту Франкфурт-Баку, доставил в азербайджанскую столицу "граждан Азербайджана" - Рафикова Сабира с супругой Эльмирой и двумя детьми. Семья Рафиковых оказалась в Баку не по доброй воле - власти Германии осуществили депортацию "незаконных мигрантов из Азербайджана".

Обилие кавычек в двух предыдущих предложениях не случайно. Несмотря на то, что на руках у приезжих были вполне законные свидетельства об азербайджанском гражданстве, выданные консульским отделом Посольства Азербайджанской Республики в Германии, при проверке выяснилось, что никакого отношения к Азербайджану незаконные мигранты не имеют. Поскольку на допросе Рафиковых в Баку всплыли моменты, могущие свидетельствовать о подрывной деятельности против Азербайджана на международной арене, к делу подключилось Министерство национальной безопасности. Выяснилось, что Рафиковы являются уроженцами Оренбургской области Российской Федерации, а в Германию выехали в ноябре прошлого года в качестве туристов. Причем перед отъездом Рафиковы продали принадлежавшую им квартиру в городе Соль-Илецк Оренбургской области, автомобиль "Мерседес" и другие вещи, что могло свидетельствовать лишь об одном - туристы возвращаться на родину не собираются. К несчастью, по прибытии в пункт назначения - немецкий город Белифельд, где проживал армейский друг отца семейства - Вильгельм, у них украли сумку, в которой лежали и деньги, и документы. До сослуживца Сабиру Рафикову с вокзала дозвониться не удалось. Метания россиян на вокзале не остались незамеченными, вскоре к ним подошел человек лет 30, представившийся Арутом, выходцем из Армении. Разговор был недолгим, но вполне конкретным: Арут сказал Сабиру, что если он представится гражданином России, то власти Германии быстро депортируют его на родину. Чтобы этого не произошло, надо, посоветовал Арут, представиться беженцами из такой проблемной страны, как Азербайджан. В этом случае, как заметил Арут, Рафиковы могут рассчитывать в идеальном варианте на получение статуса беженца в Германии либо на продолжительное проживание в этой стране на период рассмотрения их дела в судебных органах, что, по словам Арута, можно растянуть даже на несколько лет. За это время Сабир смог бы заработать на немецкой земле хорошие деньги, и когда встал бы вопрос о депортации семейства в Азербайджан, Рафиковы, как пояснил Арут, могли бы своевременно покинуть Германию и найти пристанище в другой европейской стране. Уроженец Армении говорил настолько убедительно, что Сабир окончательно определился со своей гражданской принадлежностью. К тому же Арут назвал ему конкретный город, в котором, по легенде, родились Рафиковы, - Ханлар.

После такой "воодушевляющей" беседы отец семейства вверил себя и своих родных в руки представителей властей Германии. "Незаконные мигранты из Азербайджана" были определены в иммиграционный лагерь, где им выдали временные удостоверения и снабдили ежемесячным пособием. Рафиковы наняли адвоката, который пообещал приложить все усилия с целью не допустить депортации своих клиентов в Азербайджан. Но для выдворения немецким властям требовалось подтверждение того, что Рафиковы действительно являются азербайджанскими гражданами. Поэтому незаконных мигрантов послали в Посольство Азербайджана в Берлине. Видимо, сюда уже поступил запрос от немецких властей насчет Рафиковых, поэтому вопрос с документами был решен оперативно. При этом в азербайджанском диппредставительстве не сочли даже нужным запросить данные о Рафиковых в Азербайджане. Были выданы два документа на азербайджанском и французском языках - "Свидетельства о праве на возвращение в Азербайджан", подписанные чиновником консульского отдела посольства, на имя каждого из родителей за N149 и N150. В документах указаны год и место рождения родителей, как мы отмечали выше - это Ханлар, а также биографические данные детей. После этого Рафиковы еще около месяца пробыли в Германии, проживая в общежитии при иммиграционном лагере. Супруга Сабира нашла здесь работу, дети стали ходить в школу - одним словом, постепенно вырисовывались контуры той радужной картины, которая была расписана Арутом на вокзале. Однако настал день, когда в дверь квартиры, где проживали Рафиковы, настойчиво постучали. Право на звонок адвокату незаконным мигрантам не помогло - защитник не поднимал трубку. По иронии судьбы, Рафиковых посадили в самолет, следовавший в Баку, и ранним утром 28 мая их встречала азербайджанская земля, на которой они никогда не были, но о которой столько всего неприятного услышали от Арута...

В Баку семью Рафиковых отправили в приемник-распределитель МВД в Бинагадинском районе, где они должны оставаться до депортации в Россию. Однако учитывая наличие маленьких детей, гостей из Германии поместили в гостиницу при железнодорожном вокзале, где и произошла встреча Рафиковых с нашим корреспондентом. Все расходы, связанные с проживанием российской семьи, взяла на себя азербайджанская сторона. Для детей была организована даже прогулка по городу с увеселительной программой. На днях же Рафиковым предстоит покинуть Азербайджан и вернуться на родину. В беседе с нашим корреспондентом они в шутку заявили, что было бы неплохо, если бы азербайджанские власти депортировали их обратно в Германию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что ребята я не крайний националист и устраивать охоту на ведьм (армян ) в Азербайджане не собираюсь.

Но вот то что на ключевых постах должны быть люди которые не зависимы от наших врагов это аксиома.

Кто может гарантировать что армянин, находящийся на высокопоставленном посте в Азербайджане не имеет родственников в Армении через которых его могут шантажировать армянские спецслужбы.

Вот через таких людей армяне могут получать секретную информацию о деятельности нашего государства. Так что либерализма в этом вопросе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что ребята я не крайний националист  и устраивать  охоту на ведьм (армян ) в Азербайджане не собираюсь.

Но вот то что на ключевых постах должны быть люди которые не зависимы от наших врагов это аксиома.

Кто может гарантировать что  армянин, находящийся  на высокопоставленном посте в Азербайджане не имеет родственников в Армении через которых его могут шантажировать  армянские спецслужбы.

Вот через таких людей армяне могут получать секретную информацию о деятельности нашего государства. Так что либерализма в этом вопросе  быть не должно.

и не только в этом :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu vsyakiye metodi registrazii eto totalitarniye metodi. Ocherednoye popiraniye demokratii. Nazvat ili ne nazvat sebya eto pravo kajdogo.

Kto to prosto nameren sorvat forrum. Poslushaite kto-to

daite svoi E-mail skajem drug drugu paru slov.

Kstate chtobi ya ne iskal esli kto dast adres kogo libo iz MM budu mnogo blagodaren. Tolko ne tolko pojaluista predstavitelei YAP no i opposizionnix liderov.

Zaranee spasibo,

Elchin

P.S. Esli putem registrazii xotyat zaduбиип forrum to est drugiye metodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сумгаитские погромы и 20 января - чистейшей воды провокация.

В Сумгаите некий тюремный авторитет с подручными азерб.нац-и Григорян самолично насиловал женщин армянской нац-и.И интервью с ним,и суд показывали по АзТВ.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu, chto eto grustno videt kajdii den. Predlagayu

smenit vash imij na chto-nibud po-veseleye.

Mojet bit kakogo-libo opposizionnogo lidera. Mne kajetsya vi dostatochno analogichnix liz vstrechayete v gorode chtobi vistavlyat ix v internete. Soglasites?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "патриотизме" вам не откажешь.

Если вы имеете ввиде "аналогичных" кочаряну, то только в спец выпуске Хеберлер на АзТВ, но никак в городе. (год назад в некоторых колониях закрытого типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "патриотизме" вам не откажешь.

Если вы имеете ввиде "аналогичных" кочаряну, то только в спец выпуске Хеберлер на АзТВ, но никак в городе. (год назад в некоторых колониях закрытого типа)

A vam v "yumore" ne otkajesh.

No o fotografii vi vse je podumaite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...