Перейти к содержимому

Oперацию По Пересадке Лица


T-Mac

Recommended Posts

Хирурги из Великобритании, Франции и США, похоже, готовы осуществить первую в мире операцию по трансплантации лица. По словам медиков, уже около 10 пациентов выразили свою заинтересованность в процедуре, однако доктора хотят заручиться общественной поддержкой прежде, чем сделать эту спорную операцию.

В частности, специалисты в области пластической хирургии говорят, что все технологические препятствия на пути пересадки лица мертвого донора уже позади. Остались лишь моральные, этические и психологические проблемы, передает MEMBRANA.Ru.

Королевский хирургический колледж (Royal College of Surgeons of England) создает рабочую группу, которая должна на следующей неделе опубликовать доклад относительно пересадки лица. Он, как ожидается, получит широкий общественный резонанс и станет первым шагом в важном процессе общественного одобрения или же отрицания.

Лондонский доктор Питер Батлер (Peter E. M. Butler), заявлявший в начале нынешнего года о возможности проведения такой операции в течение ближайших месяцев, скорее всего, не будет первым в мире хирургом, пересадившим лицо. Лидерство приписывают американцу Джону Бэркеру (John Barker) из университета Луизианы (University of Louisiana).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Фантомас больше преуспел в этом деле и явно опередил современных учёных... :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

, ббр.. бросило в ДроЖЖЖьь..

как это можно поменять лицо?? Это же отвратительно! ну.. силиконовые губы, корректировка носа.. это куда ни шло...но полная трансплантация.. ЭТО СЛИШКОМ,, .. лицо умершего ? Ну, я могу понять, что бывают некрасивые люди, но может лучше как то по другому.. не то все таки*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...