Перейти к содержимому

Есть? Продам/куплю


ТушкА

Recommended Posts

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

оо темка ожила :gizildish: Немец :luv:)) а цена?

2 Lain комп хороший, и цена тоже... но АМД а наши тут тока интел признают в большинстве :luv: эх... я узнаю может кто захочет...

2 sahib могет цены тоже выставишь или принимаешь на рассмотрение :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Urchin Mike: я вообщем то немного поспешил, т.к. появилась возможность заапгрейдить память, которой по страшному не хватает... а производительность вышеназванной системы меня в общем то очень даже устраивает...

... как известно, стабильность и производительность системы во многом зависят от системной платы, ее архитекуры и системной логики (чипсета)... Asus, как все знают, фирма более, чем солидная... материнка Asus P2B (i440BX) в свое время была хитом по производительности и цене (в 99-м брал за 150-160$)... по нынешним меркам, плата немного устарела, но ее производительности, особенно, если установить PIII (не Tualatin), во многих случаях хватит с лихвой... так что, если кого заинтересует, договориться можно... но при условии покупки всей связки - материнка+проц+память...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, я тоже так продаю... но по черету скажу что даже моя на 815 уже устарела, а твою можно назвать антиквариатом... , сам ведь когда то хотел покупать p2b, потом p3bf, Cusl, остановился Tusl.... сд рам всеже устарела ... даже обычная ддр теперь немнго устарела... двухканальная седня :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Urchin Mike

Ё .. устарела, не устарела!

В каком плане то не устраеваeтЬ тебя мать, ась?

Что Ты к athlon склонен я уже понял, а с мат. платами как делы?

Неординарная личноСть тЫ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Urchin Mike: насчет DDR скорее не соглашусь... если судить по результатам независимых тестов (с того iXBT), двухканальная память дает не настолько уж ощутимый прирост производительности, как того можно ожидать... а в иных случаях между одно- и двухканальной конфигурациями разницы и вовсе нет!.. хотя, теоретически, производительность в последнем случае должна была вырасти вдвое... средний показатель 5-10%... всего лишь... вот я, к примеру, поначалу решил, что буду брать материнку на i865PE... чипсет крутой и довольно современный, ничего не скажешь... производитльность как у i875-го, а цена ниже, хотя платы все равно стоят дороже (Asus P4P800 Gold стоит около 130$), чем те, которые на SIS или VIA... а потом я совершенно случайно набрел на описание другого чипсета - i848P, который от 865-го отличается только тем, что память у него одноканальная... некоторые утверждают, что это тот же 865-й чипсет, у которого один из каналов памяти оказался неработоспособным... а стоят платы на этом чипсете в районе 100 вечнозеленых (Asus P4P800 S)... экономия на лицо, при почти одинаковой производительности... так что, для себя я решил - если буду менять материнку, то только на такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Немец

1 - на SDRAM и максимум 512 Мб

2 - агп 4 х....

3 - USB 1.1...

мать она и в африке мать :gizildish: а экономить на матери 30-40 или даже 50 баксов... хм... легче купить проц послабже и проапгредить через 3-4 месяца, дешевле будет :luv: и приятнее от апгрейда :luv: материнка всеже основа компа... менять можно видео, проц и даже кейс... :luv: но материнка, должна быть функциональной и надежной... :)

лишиние 5-10 % не помешают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показатель 5-10%... всего лишь... вот я, к примеру, поначалу решил, что буду брать материнку на i865PE... чипсет крутой и довольно современный, ничего не скажешь... производитльность как у i875-го, а цена ниже, хотя платы все равно стоят дороже (Asus P4P800 Gold стоит около 130$), чем те, которые

Ее-то, родимую я и приобрел, правда не за 130 или 150 (как мне пытались запихать вчера в одном из магазов города) а за 100, правда мне ее привез друг из Москвы.

P4P800 Gold, Deluxe я брать не стал по причине того, что 1394 есть на моей Audigy2, а P4C800 на 875 чипсете по тестам уступает этой. Проц поставил 2,6 на 800-й шине и комп взлетел по сравнению с тем, что было (MSI 845PE + 2,4Ghz / FSB 533) Ну а 2-х канальная память что-то не запускается - правда я и не пробовал толком. Если запустится - придется еще 2 x 256 400Mhz покупать :(

Компом доволен, дивиксы кодит только так, ну и ПринцОфПерсия новый летает а что еще надо для счастья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Urchin Mike: а кто щас память больше 512 метров ставит на домашний комп?.. 8x AGP видеокарточек щас ваще нет, в продаже по крайней мере... а USB 2.0 со своими теоретическими 60 метрами в секунду еще не скоро найдут реальное применение... а насчет функциональности, упомянутые мною материнки (и чипсеты) с этой точки зрения абсолютно одинаковы, только у i848-го контроллер памяти одноканальный... http://www.ixbt.com/mainboard/i848p.shtml

to lsd: завидую тебе белой завистью... саглыгнан ишледесен... если у тебя i865PE первой ревизии, то у них не заблокирована т.н. PAT - фича (изначально работает на 875-м), благодаря которой достигается дополнительный прирост в производительности... а для Dual Channel DDR, как ты уже понял, 865-й требует установки двух одинаковых по объему и спецификации модулей памяти...

... я тут свежий номер "Компьютеры & Программы" получил... там обзор USB флеш брелоков опубликован... а знаете - очень заманчиво... цены упали довольно прилично - 256 МБ такой вот брелок, который без дополнительного софта распознается как диск, начиная с Windows Millenium Edition, стоит по Москве в среднем 60-80$... интересно, сколько у нас они будут стоить... щас поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to lsd: завидую тебе белой завистью... саглыгнан ишледесен... если у тебя i865PE первой ревизии, то у них не заблокирована т.н. PAT - фича (изначально работает на 875-м), благодаря которой достигается дополнительный прирост в производительности... а для Dual Channel DDR, как ты уже понял, 865-й требует установки двух одинаковых по объему и спецификации модулей памяти...

Sahib:

Будет и на твоей улице праздник! И к тебе приедет добрый дедушка Мороз!

А память у меня Самсунг 400 Mhz, и установил ее правильно, в парные слоты, только все равно пака не работает, вечером буду копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, видюха у меня как раз AGP8, только особого прихода от этого пока что не заметно ;)

А вот USB2.0 очень даже мне полезен - переписывать файлы по 5 гиг со спутникового ресивера с USB2.0

На USB1.1 это занимает вечность :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8х агп... на ней гефорс ФХ пашет, и проц им нужен зверский... естестно если ГФ крутая а не обрезанная... если мне память не изменяет USB 2.0 до 480 Мбит/с в теории :gizildish: насчет брелочов... эээт по магазинам когда последний раз ходил? их у нас валом... и цены нормальные... 128 - 40 баксов, 256 - 70-80 ... 512 седня хватает, но через пол года будет мало... для дома... :luv: а я делаю апгрейд раз в 2 года или может уже ваще не буду делать :luv: с такими мощностьями можно прожить лет 5 :luv: сетевуха у меня встроенная... бум ждать выделенки на дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тут дело такое вышло - проблемка с материнкой (не моей)... похоже на то, о чем писал Urchin Mike ... материнка (Micro ATX) на чипсете VIA, со встроенной графикой под PIII Tualatin... комп вчера, хоть и с переменным успехом, но все же загружался... т.е. через один... поначалу грешил на разъем для монитора (который впаян в плату)... потом вовсе перестал грузиться, т.е. вентилятор проца крутится, но экран уже не загорается и тесты БИОС'а не прогоняютсяу, причем на отсутствие памяти в слоте - реакция ноль... у кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

COMOS ресетни... причем конкретно так :gizildish:

и проверь точно ли спикер подключен... а то как у меня будет :luv:

проверить память... кста все подобные опыты по включению отключению лучше проводить с отключенным винтом (от питания) укорачивает жизню движку винта, хоть и не намного но всеже отключить стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый год,

скидки, однако,

на этот раз ниже некуда...

комп (без монитора и CD-Romа)

CPU: Pentium MMX 200 Mhz (разгон до 225 Mhz, шина 75 Mhz)

SDRAM: 96 MB, EDO SIMM (32+32+16+16)

HDD: 7.5 Gb, 5400 rpm

SVGA: S3 Trio 2 Mb

FDD: есть

Keyboard+mouse+pad

всего за 300 000 манат. (было 400 000 :gizildish:

зап.части (половина компа)

CPU: Celeron T 1200 Mhz (разгон до 1500 Mhz, шина 125Mhz)

кулер Thermaltake Volcano 6Cu - 4500 rpm, медная вставка

материнка ASUS TUSL-2c

(i815, AGP 4x, USB 1.1, 6 PCI, 3 DIMM)

память SDRAM 256 MB PC 133

Блок Питания мощностью 300 Вт

за все 400 000 манат (было 500 000 :luv:

все в отличном состоянии, домашнее :luv: работало через UPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый кейс без блока питания 17 баксов помойму может и дешевле можно найти... или ваще б/у я могу помочь в поисках, но покупать отдельно от моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я тут подумываю об очередном апгрейде (как вспомню, так жить не хочется)... вот мои железки, от которых я надеюсь избавиться... так, на всякий, может кого заинтересует:

1. M/B Asus P2b (Slot 1, PII, PIII, Celeron);

2. Slot1-Socket370 (FCPGA) переходник;

3. Celeron II 633MHz -> 950MHz;

4. DIMM SDRAM 128 MB (PC100)...

to Teymur: CD-Writer в отдельности по чём отдашь?

За сколько память продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Срочно продаю комп:

Celeron 850 - (разогнан до 1133)

Мать Lucky Star (VIA694+)

RAM 128+128 (PC133)

RIVA TNT2 M64 32MB (COMPAQ)

FDD

CDROM 32X PHILLIPS

HDD 40GB SEAGATE BARAKUDA 4 7200

SAMSUNG SYNCMASTER 410B (14'')

K/B, MOUSE

можно без жесткого диска.

собран менее 1 года назад, работает отлично.

цена договорная. оцените.

стучаться в асю: 228214435

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow_alone

отдельно не продаю.. тока мать+память+проц..., бп фиг с ним потом продам :gizildish:

кста старый комп п200/96/7,5гб я уже продал... за 28 чириков... а на мать+проц+память+бп - пока заморожено покупаетьль есть... "думает" :luv: но скоро все станет ясно :luv:

2 Ded

мне на аську свой мобильный сбрось, на рабочую (2101515 :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние? джи форс какой? обрезаный или Ти?

жесткий диск???

моник отдельно за 60$ отдашь?

пока за все что написано 300...

Изменено пользователем Urchin Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...