Перейти к содержимому

Эрудит


6IO

Recommended Posts

Помнится, была такая игра в реале..А почему бы не попробовать её в виртуале?!..

Значит так: загадывается слово - имя существительное, нарицательное, в ед.ч., имен. падеже. Называется первая буква этого слова. Следующий игрок вспоминает любое слово, начинающееся на эту же букву, и задаёт первому игроку вопрос так, чтобы первый игрок ответил этим же словом. Я знаю, ничего не понять..)) Объясняю на примере.

Скажем, 1 игрок задумал про себя слово "бегемот". Он открывает первую букву "б".

2-й игрок, в свою очередь, подумал, что это могло бы быть слово "берет". Он спрашивает у 1-го игрока: "это головной убор?"

1-й игрок теперь должен вспомнить головной убор, начинающийся на букву "б". Если он вспомнит, он говорит: "Нет, это не берет". В этом случае игра продолжается и следующие игроки задают вопросы до тех пор, пока 1-й не сможет найти подходящее слово.

Если же 1-й игрок никак не смог вспомнить головной убор на букву "б", он открывает вторую букву загаданного им слова. Т.е. было слово "бегемот", значит он говорит "бе".

Игра продолжается. Теперь надо найти слово на "бе".

Допустим, 3-й игрок подумал, что это "белуга". Он спрашивает у 1-го: "Это рыба?"

Если 1-й отгадал, он говорит:"Нет, это не белуга". Если нет, открывает следующую букву. Таким образом, уже намного легче, надо найти слово на "бег".

И так до конца..

Ну что, начнём? :gizildish:

"Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

игра называется "есть контакт", но играется не во всяких кругах. Одно время мы увлекались ею от души, развивает логику ну и вообще время убить прекрасный способ. Теперь или логику неохота развивать, или время убивать более нет желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной верой дело не делается - вера должна быть подкреплена действиями.

Я пожалуй пойду, дабы не флудить и не мешать игре двух прекрасных лэди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, игра относится не только к двум лэди, как тут выразились ) Люди, присоединяйтесь )) Жду след вопрос :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю, Шио, так ты загадала, а мы должны отгадывать..или уже отгадали?

Супа, я тоже не поняла (( И на мой вопрос Шио не ответила (( Я обижена (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, Деля)) Придет Шио и все расскажет. На самом деле мне не очень понятны правила, мы в такую игру не играли в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки :gizildish:

Делиша, я с удовольствием загадала бы твоё имя, но правила требуют имя нарицательное, а не собственное )

Супа, дело в том, что отгадывать должен тот, кто загадал слово. До тех пор, пока не проиграет. Тот, кто сможет, так сказать, дать подножку, загадывает следующее слово. Пьяный мачо так и не сказал, отгадала я долму или нет. В виртуале играть немного долго потому, как приходится ждать, чтобы человек был он-лайн..Но, судя по тому, что Мачо задал сразу след вопрос, я вроде отгадала "долму" ))

Идём дальше :-)

устройство для связи с "общественностью" - "диктафон" что ли?

Это взрывчатое вещество?))) - "динамит" ?

Друг? )) - нет, не друг )) Неужели ты думаешь, что я загадаю столь лёгкое слово, хоть слово и приятное, не спорю..)))

Мачо и Сенека, напишите, я отгадала или нет? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...