Перейти к содержимому

Инфотечные анекдоты, температурные показатели!


BambuK

Recommended Posts

автоматически  подогревает  ЕГО  до  28' - 30' .....

Ужас, какаR глупость.... никто ничего не подогревает...

Номинальные параметры температуры указаны лишь НОМИНАЛЬНО (имеетьсR ввиду нижний предел)...

Далее, единственнаR проблема с t, енто способность полупроводника менRть сопротивление и пропускную способность взависимости от t...

но t даже +5 C, совершенна не критична длR кремниR....(то есть, даже если есть отклонениR, то они ничтожны).

Молодой человек, откройте учебник физики за курс средней школы...

Про авто, вы енто зрR... там совсем другое дело...а именно (рабочаR температура двигателR должна быть практически постоRнной (ранее учитывалось расширение металлов)... не зрR ж на клапана зазор ставRт, с учетом расширениR.

Короче, нет нужды прододить курс по основам физики - и так должно быть все понRтно.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мощность тепловыделения и рабочий температурный режим для процессоров линейки Celeron при номинальном значении VссCORE.

Макс. тепловая мощность, рассеиваемая процессором, Ватт - 17-28 (от частоты)

Мин. рабочая температура микросхемы процессора, °C - от 0°C до +5°C (от частоты)

Макс. рабочая температура микросхемы процессора, °C - 85°C

Енто данные из одного, очень популRтного журнала - если тебе и ентого мало, то можешь идти в поисковик.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО теоретические выкладки ... И реклама ФИРМЫ ! ....

А Я проверял эксперементально !

КАКИЕ 85' ---------------- 60' - 65' и ПК или перезапускается или виснет , а если свежий ПРОЦЕССОР ----------- то даёт такое замедление ! .....

АНАЛОГИЧНО И С НИЖНЕМ ПРЕДЕЛОМ t !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Хаотичного Алекса

не надо сердится.в том то и дело что я говорю о разгоне Р!!! 600 до 1200 или чтото в этом духе.Мжешь поковырятся в архивах www.cooler.irk.ru

там есть ссылка на сайт шизанутых японских оверлокеров (или оверклокеров ,как их там) с фотографией пластикового стакана с жидким азотом на самом настоящем пне.А как тебе серийно выпускающиеся девайсы для водяного и фреонового охлаждения бытовых процов?

Мне как радиотехнику непонятна суть этого явления ,тем более ничего подобного я никогда не слышал,вот и интересуюсь.Чем нервничать лучше бы инфу соответствующую выложил ,хотябы в виде линка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ 85' ---------------- 60' - 65' и ПК или перезапускается или виснет , а если свежий

-----------------------------------

фигня ,у моего Cel 850 на данный момент 78 С(кулер отключен ,чтобы не шумел).И шуршит вроде нормально ,Тот же самый пресловутый Винамп не запинается

-----

Свежий процессор.............. гыыыыыыы. Уморил.Еще один инфотечный анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ia

ТЫ ПЕРЕГРЕЛСЯ ---------- С ОТКЛЮЧЁННЫМ ВИНТИЛЯТОРОМ !

С чаво взял то , что Я нервничаю ....

( да и объясни что это за слово такое ! )

На счёт КУЧЕРЯВОГО --------- так Я про АВАТАР ( уж больно пушистый )

Теперь по теме :

1. И ВОДЯНОЕ есть и фреоновое ну и что с того ! Да ТЫ хоть САМ на бытовой ПРОЦ дуй --------------- лиш бы ЕГО t не была < 30' . Или думаешь если используеться фреон так t ПРОЦЕССОРА МИНУС 100' C ........

2. СВЕЖИЙ -------------- НОВЫЙ .....

3. Хотел об этом сказать ДРУГОМУ .... Но раз на ТЕБЯ пришлось :

Далеко ходить не будем ---------- кажись ТВОЙ ПК t засекает . Тогда выдай -------- в момент ВКЛ. ПК какую t показывает у ТЕБЯ материнка и процессор !

Аналогичного ответа жду и от БАМа .

А потом Я продолжу ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,в момент включения температура проца - 39-41 C, материнка - 28-30 С.

2 Filin

Соскучились по тебе :gizildish: А я в твое отсутствие комп обновил, проц поставил 1 Ghz Селерон Туалатин, винт 40 Gb 7200 rpm Seagate Barracuda, и материнку Asus TUSL-C 2, c поддержкой Селеронов до 1,6 Ghz :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсмотрел вот ... 36.Но энто не о чем не говорит.

Но опять же я не слышал до сих ничего подобного ,вот и нтересуюсь.А вообще у меня здесь баллон с фреоном валяется ,проведу эксперимент.

А вот насчет свежих и несвежих процов ты конечно загнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура МАТЕРИНКИ в момент ВКЛ. ПК ----------- это t ФАКТИЧЕСКИ окружающей среды , то бишь комнатная температура !

ЖАЛЬ что сейчас не ЗИМА ------- пример был бы более убедителен :

КОГДА t дома 18 -20' ( столько же покажет t ДАТЧИК МАТЕРИНКИ ) а вот t ПРОЦЕССОРА в момент ВКЛ. ПК покажет не меньше 30 ' .........

ДЛЯ IA

1 . Попробуй найти МНЕ хоть один ПК у которого в момент ВКЛ. t МАТЕРИНКИ И ПРОЦЕССОРА СОВПАДУТ ! ... ИЛИ t ПРОЦА будет меньше 28' - 30' ....

Я ЗАТКНУСЬ !!!

2 . РОДНОЙ ! ... -------- ТЫ ---------- НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ !

ЕСЛИ ЧТО ТО ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШИШЬ --------- ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ---------- МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ! ...

ВЕК ЖИВИ ----------- И------------- ВЕК УЧИСЬ !!!

3 . Сносок НЕ ДАЮ -------- Я по таким делам ПАРИ ВЫИГРЫВАЮ ! ХОЧЕШЬ------------- НА 100 БАКСОВ !

2БАМ

Дома у ТЕБЯ 28' -30' ... ЖАРКОВАТО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, ниче ты не выиграл.....

А как ты можешь убедить нас, что темперетурный датчик проца, показывает t ниже 30, может он просто ее не показывает....

Знаешь, как в медицинском градуснике, ниже 32,5 не покажет....

Камень не может нагретсR в течении нескольких секунд (момент включениR), от 5 до 30, он нагреваетьсR уже в процессе работы.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень не может нагретсR в течении нескольких секунд (момент включениR), от 5 до 30, он нагреваетьсR уже в процессе работы.

Шад,скорее всего проц имеет исходную температуру,равную t окружающей среды,около 25-28 градусов,а оттуда до 38 разогреться - дело нехитрое. Я для эксперимента отрубил кулер,так не успел сосчитать до десяти,как температура взлетела с 40 до 55. Так что проц греется быстро,это факт.А вот остывал он после восстановления кулера сравнительно дольше - минуту-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 25 до 30 рукой подать, а вот от 5 до 30, енто другое дело.... да и потом, нетрудно сосчитать сколько ватт требуетьсR чтоб поднRть температуру с 5 до 30 за 2-3 сек.... слишким много....

Лично R сужу по своему компу.... если б происходило такое потребление мощности, то при включении батареии не показывали бы 100%, а было б где-то 97-98.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5 до 30 - за пару секунд - это проц вылетит в трубу от такой жизни. Комп включается по несколько раз в день,а зимой такой перепад губительно повлияет на материал проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shadow_alone

1. Вот ТЫ себе и противоречишь ... ВКЛЮЧАТЬ с 5'C ...

ЭТО t нашей БАКИНСКОЙ ЗИМЫ ! ТЫ ВКЛ. ПК фактически на улице ! А Я как раз и говорю , что этого делать НЕЛЬЗЯ ...

2. ПК это БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ------------- А ВСЯ БЫТОВУХА РАСЧИТЫВАЕТЬСЯ НА РАБОТУ ПРИ КОМНАТНОЙ t !!! В большенстве стран мира интервал комнатной t колеблеться в пределах 18' -22' ...

Возми любой ПАСПОРТ на электронное изделие (магнитофон , видик , tv и т. п. ) чёрным по белому сказано ------------ если вещь находилась в неотапливаемом помещении , то ВКЛЮЧАТЬ ЕЁ МОЖНО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ --------- ПОКА НЕ ПРОГРЕЕТЬСЯ ДО КОМНАТНОЙ t !

И это лампы , транзисторы , простые микросхемы ....

А что тут говорить про СБИМ ----------- ПРОЦЕССОР ----------- МОЗГОВОЙ ЦЕНТР ПК !!!

И подогрев ПРОЦЕССОРА расчитывают от КОМНАТНОЙ t ( 18' - 22' ) до 30' ! ....

3. А когда ТЫ ВКЛ. ПК при t ну скажем 0' ------------- то из-за низкой t разогрев ПРОЦЕССОРА до 30' становиться затруднителен да ещё работающий КУЛЕР ----------- НАСТУПАЕТ его ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ ! РАБОТА ПРОЦЕССОРА становиться НЕ КРИТИЧНОЙ ---------- впоть до выхода из строя !!!

P/S . И ЕЩЁ ( сейчас снова у некоторых глаза на лоб полезут ) :

O какой то БАТАРЕИ сказ ! О той которой в ПК вообще НЕТ !!! И ТЫ по ней хочешь следить за потребляемой НАГРУЗКОЙ !!!!! ВОТ УЖ ПРОКОЛ ----- ТАК ПРОКОЛ ............

A ТО ЧТО ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЕТ 100% ---------------- ТАК ЭТО СТЕПЕНЬ ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА BIOS ! И К СЕТИ 220 В ОТНОШЕНИЯ СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shaos ^ alex

Весёлый ты парень, однако... Сначала "свежие и несвежие процессоры", теперь "степень заряда аккумулятора BIOS"... :gizildish: Ты прямо народу скажи - Когда пургу гнать закончишь?! И как долго будешь прогружать реальных пацанов этой паранойей?!

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у МЕНЯ ПАРАНОЯ ......

**********:gizildish:**********

АЛЬ НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛ НА МАТЕРИНКЕ ТАКУЮ КРУГЛУЮ БЛЕСТЯЩУЮ ТАБЛЕТКУ ! АСЬ !......

P/S . ЧТО больше прицепиться не к чему ! ....

Свежая , не свежая ....

МОЁ личное дело ------- как МНЕ называть НОВЫЙ ПРОЦЕССОР !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впредь, хрень, которую ты гонишь будет жёстко (и, если придётся, жестоко) редактироваться (!) Это тебе, от меня, первое и самое главное предупреждение (!)

ЗЫЖ. Информация о степени заряженности батарейки на матплате, система не считывает (!) Все взрослые мальчики, об этом знают (!) То, о чём говорил Шад, касалось исключительно ноутбуков (!) RTFM, plz...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...