Перейти к содержимому

... Xp Pro или Corporate?


sahib

Recommended Posts

... вопрос вынесен в название... но, пожалуй, немного поясню... где то с месяц тому исключительно из праздного любопытства установил в качестве второй оси русскую XP Pro... неожиданно для себя выяснил, что работает она на моей скромной системе более чем удовлетворительно... позже оказалось, что и стабильность у ней на порядок выше, чем у миллениума (русского по крайней мере)... последние две-три недели работал только под XP... но на днях из-за неверной процедуры взлома активации пришлось снести ее... и теперь думаю - ставить по новой или перейти на XP Corporate (который щас качаю из казы)...

... что посоветуете?.. только не уговаривайте переходить на 98-ю или 2000-й... с этими версиями Windows у меня связаны довольно жуткие воспоминания... я окончательно решил ставить XP (как вторую ось, разумеется)... вот какую - не знаю... те, кто юзал corporate - поделитесь впечатлениями...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corporate, насколько я знаю, является корпоративной версией XP Professional. Отличается лишь тем, что не требует активации и, возможно, косметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... где то с месяц тому исключительно из праздного любопытства установил в качестве второй оси русскую XP Pro...

Какая ось у тебя стоит, в качестве первой (?)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... русская Windows Me...

Моя ME не прожила на компьютере и неделю :gizildish:

Снес нафиг, установил старые добрые 98-е. Сейчас же в качестве первой и последней у меня стоит XP Professional, претензий нет никаких, так что всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mexmat - как активировал XP Pro?.. кряком, который идет на диске?.. активировал до загрузки SP1 или после?.. у меня проблемы возникли из-за кривого кряка, который просто убил ремайндер, а через определенное время стало выводиться сообщение во время логина... и еще - после кряка апдейт не получался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 компьютера, на одном активировал только после установки SP, на другом - и до, и после. Я тебе выслал кое-что по мылу. Там есть инструкция по использованию. Точно годится для активация XP с SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Mexmat... обязательно попробую и этот... у меня этих кряков уже с полдюжины набралось...

... и все таки - в чем их принципиальное отличие, кроме отсутсвия активации у corporate?.. неужели никто под ней не работает?..

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raspoznavaniye hardware y XP rabotayet velikolepno. Ya nedavno pomenyal motherboard+processor i mne nyjno bilo tol'ko podsoyedinit' vse devices. S software ya ne vozilsya sovsem. Dostatochno bilo vklyuchit' comp i XP raspoznal vse samostoyatel'no. Dlya domashnego pol'zovaniya XP nailychshaya ssistema.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настолько всё великолепно с ХР... К примеру, на ноуте Fujitsu/Siemens LifeBook серии С, хрюша "на лету" определяет видеокарту Pro Savage DDR, но... в DirectX тест 9-й версии не проходит (!) Для исправления ситуации, приходится качать родные дрова с офсайта S3 Graphics. И это не единичный случай...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят две левые ХР про корпорейт на компах.Работают уже давно,никакого геморроя с кряками.Просто вводишь серийник и всё.

Я разницы большой не вижу тем более что любой отсутствующий компонент можно скачать с сайта microsoft .Начнешь юзать ХР про постоянно, забудешь про МЕ .У меня стоит 98 на одном старом компе на всякий случай.Только раз пригодился.

Ещё про корпорейт скажу , что если серийник забанен microsoft to SP1 не пойдет.Не ставь серийник который придет вместе с ХРюшей.Он наверняка засвечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С более ранней версией DirectX ноутбук работал? Если да, то не стоило и возиться.

DirectX надо обновлять, однозначно (!) К тому же, NS последний (знаешь такую игру(?)) требовал библиотеку - d3d9.dll

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Mexmat... обязательно попробую и этот... у меня этих кряков уже с полдюжины набралось...

... и все таки - в чем их принципиальное отличие, кроме отсутсвия активации у corporate?.. неужели никто под ней не работает?..

На сколько я знаю, это почти одно и то же, просто в корпоративной версии основной акцент сделан на совместное использование сетевых ресурсов в больших сетях и на соответствующие сетевые фишки...

Лично юзаю дома XP Pro SP1, никаких гляков и проблем за ней на замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для игр, да еще и требующих в обязательном порядке последнего DirectX - то да, однозначно. Во всех остальных случаях смысла не вижу.

NS? Так называется игра? Или это все-таки аббревиатура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98 часто выводится ошибка explorer, и иногда rundll (если мноого проблем). Лично я исползую Windows Xp sp2. Иногда компютер тормозит но не изза этого.

Да еще кой что в другом компе стоит Windows xp sp1 как обновит до Sp2 сколко раз сделал неполучилос даже серийник поменял, выводился сообщение об ошибке что невозможно найти update.inf Что делать???

Mexmat ты сравниваеш 98 с ХР или корпорайт с про??

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mexmat ты сравниваеш 98 с ХР или корпорайт с про??

В смысле? Я тут, вроде, ничего не сравнивал.

А к XP 2-й сервис пак не выходил еще, может ты имеешь ввиду Windows 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NS? Так называется игра? Или это все-таки аббревиатура?

Need For Speed Underground

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер прав, SP2 для XP в природе не существует (!) Выход релиза ожидается в четвертом финансовом квартале 2004 года (апрель - июль). Сегодня доступен лишь Update Rollup1 XP - кумулятивный набор заплаток для WinXP от Microsoft...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corporate рулит, в любом случае.... (никаких отличий окромя активации).

Зачем маRтьсR с SP2 (самопал), если обновления после SP1 весRт всего лишь 15 метров (на сегодняшний день)... да и не так часто бывает нужно XP переставлRть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер прав, SP2 для XP в природе не существует (!) Выход релиза ожидается в четвертом финансовом квартале 2004 года (апрель - июль). Сегодня доступен лишь Update Rollup1 XP - кумулятивный набор заплаток для WinXP от Microsoft...

Как это не существует у меня в диске находится WinXp с SP2 и там ест DOTfx или чтото в этом роде я сам инстяллировал его

адресс в инете

www.winall.ru там можно достат инфо по sp2 и много другое...

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 MrBasic:

вот там сам и смотри инфо....

ты читать научись вначале - официального релиза НЕТ пока.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не существует у меня в диске находится WinXp с SP2 и там ест DOTfx или чтото в этом роде я сам инстяллировал его

адресс в инете

www.winall.ru там можно достат инфо по sp2 и много другое...

Диск нелицензионный, а на www.winall.ru может быть все, что угодно. Официального SP2 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...