Перейти к содержимому

Qrizt Noqot


nettle

Recommended Posts

Основные причины этого явления - психологического толка. Например, ребенок может грызть ногти,если в детстве его слишком рано отучили от соски. Потребность в жевании чего-либо остается,и ребенок начинает грызть ногти. С отучиванием ребенка от этой привычки нужно быть поосторожнее. Ни в коем случае нельзя строго наказывать ребенка,запрещая ему грызть ногти. Вспомним,как мы сами избавляемся от привычек? Взрослые дяди не могут отучиться курить,что уж о детях говорить? Постарайтесь поговорить с малышом на эту тему,в доступной для его возраста форме объяснить,что под ногтями живут ужасные микробы,которые попадают в рот,и вызывают боль в животе. Ребенок поймёт и сам перестанет грызть ногти,памятуя о микробах. Императивные методы дают прямо противоположный эффект. Помимо воспитательной работы, следите за чистотой рук малыша,по нескольку раз в день обрабатывайте пальчики теплой водой с мылом,чтобы исключить попадание микробов в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sposibo Bambuk za sovet. No ona ne koqda sosku ne brala . I ya ne za chto ne nakazala ee ne koqda.Postarayus obyesnit vse,ona obichno vse chto ya qovaryu ponimyet i prinimayrt,no tolko s etim noqtami ya uje nachinayu volnavatsya.Ona slusheyet vse i soqlashayetsya no delayet etoqo "zaqlazami"-koqda ne koqo net ryadom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу вас успокоить

меня вот уже 23 года пытаються отучить-БЕСПОЛЕЗНо!

так что куйте-пока горячо, т.е. пока маленькая. Потом будет невозможно. Правда иногда сдерживаюсь, с трудом, и даже приятно на руки смотреть. Но это какая сила воли нужна, и каких нервов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

насколько я помню изучение педиатрии...Грызение ногтей это нервное.Отведите ребенка к детскому психологу.Психолог поможет вам с этим справиться еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободаааааааааа

уже отрастила ногти, любо дорого на руки смотреть........но, это , наверное, временно:-))))

Ваша дочка перестанет грызть, только, когда станет взрослой девушкой и ей, как мне, будут делать замечание приятные молодые люди, мол, что это за пальцы!!!!:-)))))

И тогда, она, возможно бросит энто дело:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y moei podrygi rastet sini6ka,ona stolknylas s toi je problemoi, nashla vixod.Vi sprosite v apteke spec lak dlya detei, grizyshix nogti,on bescvetnii, no gorkii,pona4aly plakal, 4to rot gorit,a potom prosto perestal brat ryki v rot...Yda4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема вполне разрешима.....у меня тоже дочь, и когда я заметила, что она начала грызть ногти, то пошла с ней в дорогой отдел с хорошей косметикой и прочими женскими штучками.Мы выбрали умопомрачительные перламутровые и розовато - прозрачные лаки для ногтей, купили очаровательный маникюрный мини-набор.Я дала ей почувствовать себя настоящей маленькой леди. А у настоящих леди- ухоженные пальчики! Посмотрела она, бедняжка, на свои накрашенные ноготки ( совсем, как у мамы!), повздыхала.....и перестала грызть ногти....Как можно такую красоту - и зубами! С тех пор прошёл уже не один год. Только остался маленький нюанс - мои лаки быстро кончаются.....Но ведь это такие пустяки...Попробуйте, может и у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamlar. Do4ka poslednee 2 mes. privikla qriz noqtey.(ey 3 qoda)

Kak moqu otvikat ee ot etoqo? Zaranee blaqadaryu za soveti.

Ya ne dumayu chto eto privichka, i ne veryu chto iz-za nervnogo sostoyaniya... skoree vsego - peredacha po nasledstvu...

Vsyu soznatel'nuyu jizn' zanimayus' etim... nichego ne pomogaet... kogda bol'she, kogda meny'she, no - vsegda... Periodami ne xochetsa ix grizt' neskol'ko mesyacev, daje god... no stoit nogtyu polomat'sa i vsyo nachinaetsa snachala :(

Poprobuyte sovet LANA, on daje vzroslim pomogaet... no v sluchae so mnoy - lish' vremenno :huh:

Udachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...