Перейти к содержимому

Письмо Солярки.


Солярис

Recommended Posts

Здравствуй, Кямран.

Я тебе говорила, что живу в Австралии? Ты вообще в курсе, где это находится? Но я совсем не замечаю этих километров. И так и не научилась четко разграничивать виртуальную жизнь и реальную. А ты знаешь сколько мне лет? Совсем скоро будет 35. Не девочка уже. Как говаривал Задорнов "второй свежести'. Ну да бог с ним.

Я никогда не думала, что можно будет вот так в виртуале общаться с людьми, причем ежедневно, дружить с ними и даже умудриться влюбиться, представляешь? Даже не знаю, радоваться этому и огорчаться.

За последние дни люди проявили себя по разному. Кто-то повел себя хуже, чем я предполагала, кто-то приятно меня удивлял. Ну речь не об этом.

Если сейчас я еще начну все по новой, то это никогда не кончится.

Так как я пишу на Синеме, то и говорить будем о ....кино.

Да, именно так.

Тебя удивляет, что я вылезла наружу из своей скорлупы и наконец замечаю, что вокруг меня что-то происходит? Да я вижу все, вижу.

За эти месяцы я заметила самое главное- то, что ты любишь и понимаешь кино. Совсем не важно, что мы смотрим с тобой разное кино, главное, что делаем это похоже. Правда, когда я замираю возле экрана, не облизываю как ты Чупа-Чупс. Не потому что не люблю сладкое, а потому что борюсь с избыточным весом.

Надо мной тут смеются, что я смотрю "нафталиновые" фильмы.. Я не обижаюсь. Я всегда хотела смотреть то, что сейчас. Просто возможности не было. Детство прошло в военном гарнизоне, мало видела, но много читала. Потом долгие годы путешествий. Если меня сейчас нужда заставит куда-то переехать, я не буду скучать по океану, по природе и австралийской экзотике, я ко всему этому совершенно равнодушна. И названия типа Майорка, Гонолулу, Сейшелы или Мальдивы у меня не вызывают никаких эмоций. Я буду жалеть только о моей Синематеке.

Ты не просто умеешь смотреть , ты еще в состоянии это проанализировать и грамотно обсудить.. Ну вот дал тебе бог такой дар, умение излагать свои мысли , красиво и с юмором.

Тут народ был уверен, что у нас с тобой заговор. Смешно, правда? Я хочу официально об'явить, что заговор на Синеме не имел место.

На днях я тебе задала вопрос "Первый в истории культовый фильм"?

Так ты мне и не ответил. Хотела еще неделю помолчать, потом сделать сюрприз Шпаку. Он даже сам не знает. Еще в самом начале нашего совсемстного пути, он упомянул о нем. Но даже не подозревает, что коробочка у меня тут лежит на полочке и на днях я о нем напишу, наконец.

Не буду тебя мучать. Первый культовый фильм- "Кабинет доктора Калигари" Роберта Вите 1919 года. Почти "от братьев Люмьер".

И пост о нем я посвящу тебе. Шпак меня поймет и простит, потому что ему и так посвящена целая книга.

Надо закончить, а трудно, даже не знаю как.

Те, кто боролся за так называемую справедливость весьма своеобразным способом, непременно будут рады твоему уходу.

А жалеть будут только истинные ценители КИНО.

Я не буду тебе желать денег и красивых женщин. Я тебе хочу пожелать пытаться серьезно писать и реализовать себя именно в литературе. Я знаю, что у тебя получится.

Ваша Солярис Гималайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сол, здесь и добавить нечего....

Почему-то людЯм не дает покоя спокойствие других,

болит живот за соседа, а не за себя...Очень просто сунуть нос туда, о чем понятия не имеешь....и все разрушить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ot Shpaka

Кямран , если ты уходишь из-за этой "бури в стакане",то совершенно напрасно..Я держусь в тени и с тобой никогда не пересекался,но мысленно ты всегда ,или почти всегда озвучивал мои пожелания.. Правда, порой очень рьяно.. Я был спокоен, во время " путча"-,на меня это совершенно не произвело впечатления.. Но свои ощущения я выразил в аллегоричном "монологе о насекомых",как сказала Солярис. Я не хочу быть заложником чьих то мелких обид и приватных разборок. Это всего лишь суета.. Будучи игроком , ты сам тоже видимо понял "расклад"..Но все-равно ты молодец..! Ты хорошо держался-по -мужски.. Вы с Монтгомери,одни из немногих

любят смотреть,понять и выразить, в определенной эпистолярной стилистике.. Отнесись ко всему произошедшему , как к потере одной перчатки в кэбе..

Мое мнение- надо" оглянуться во гневе "и продолжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...