Перейти к содержимому

Замужество


Star_13

Recommended Posts

Прежде чем подойти к вопросу о том, что же такое замужество и какую смысловую нагрузку несет это слово, давайте, разберемся, что, по сути, обозначает это слово…

Итак, замужество, то есть выйти замуж – быть ЗА МУЖЕМ. При таком раскладе, все становится предельно ясно, то есть женщина должна находиться во всех ситуациях за мужем. Что означает, что главенствующая роль в семье ложится на плечи мужчины, со всеми вытекающими из этого последствиями:

- он – глава;

- он принимает решения и претворят их в жизнь;

- он несет ответственность за семью и все глобальное, что в ней происходит, обеспечивает и защищает оную…

Но означает ли это, что женщине досталась более легкая доля? Что она оказалась «у Христа за пазухой»? Правда, иногда бывает и так J, но, опять же, если разбираться в сути, то, будучи за мужем и принимая от мужа все блага, которые, по сути, он должен нести, женщина все же, находясь ЗА МУЖЕМ, должна обеспечивать, выражаясь образно, его «тылы». Что само по себе очень не легкое дело. Правда, возможно, это идеальная схема семейных взаимоотношений без учета вкусов, пристрастий, менталитета, характеров и личностных качеств партнеров…

Но, вернемся к нашим «баранам», если мужчина не чувствует защищенность «тылов», то он автоматически не может выполнять свои обязанности по укреплению «фронта», то же самое происходит и с женщиной по отношению к мужчине…

И вот круг замкнулся!

Итак, Дамы и Господа, как вы считаете:

- утопична ли описанная выше схема семейных взаимоотношений?

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

- что движет женщиной, стремящейся «захватить» главенствующую роль в семье?

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Несостоятельность принять самостоятельно какие-либо решения. Такой человек просто нуждается в том чтобы кто-то решал все за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Дамы и Господа, как вы считаете:

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

- что движет женщиной, стремящейся «захватить» главенствующую роль в семье?

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

ответ в твоих вопросах

- стремление женщины «захватить» главенствующую роль в семье

- боязнь мужчины стать стать «подкаблучником»

это грубо и коротко говоря, а длинно я не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несостоятельность принять самостоятельно какие-либо решения. Такой человек просто нуждается в том чтобы кто-то решал все за него...

образно говоря, это уже не "мужчина" :gizildish:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образно говоря, это уже не "мужчина" :gizildish:

увы, но таких много... Чем сильней женская эмансипация, тем больше вот таких "немужчин" становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но таких много... Чем сильней женская эмансипация, тем больше вот таких "немужчин" становится...

для каждой женщины - свой мужчина и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kak govorili v KBH: "kak slinje tak i pinje"

Kak s samogo nachala postavish tak i budet inogda nado bit Flexible to bish gibkim, a kto v semye "imeet" eto vopros otnositelniy, nado inogda umet stuknut po stolu, a inogda umet poslushat: "mojet Jena na samom dele pravilno govorit?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- утопична ли описанная выше схема семейных взаимоотношений?

Нет, не утопична.

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

Если имеется в виду та схема, которая представлена в заглавном посте топика, то я не совсем с ней согласна. Следовательно, я не считаю её идеальной и на этот вопрос мне ответить трудно.

- что движет женщиной, стремящейся «захватить» главенствующую роль в семье?

Глупость.

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Глупость и слабость.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Не нравится мне это слово-подкаблучник:((

Есть такое понятие-что умная женщина,завоёвывая мужчину никогда не покажет,что она умнее его))

Так вот я считаю,что умный мужчина показывает,что он весь в её руках,тем самым,возвышая свою жену на пъедестал :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To MErabella,

Своё мнение по поводу темы Топика я высказала выше.

"Есть такое понятие-что умная женщина,завоёвывая мужчину никогда не покажет,что она умнее его))

Так вот я считаю,что умный мужчина показывает,что он весь в её руках,тем самым,возвышая свою жену на пъедестал "

Я вот часто слышу подобные слова. У меня вопрос - для чего эти игры в кошки-мышки? Для чего кому-то надо чтото"показывать" или не "показывать"?

Речь идёт о семье, неужели нужно играть и притворяться, что я-де главная, но виду не покажу, или я делаю вид что она главная и тд? Для чего это нужно?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят "за мужем", то есть как за каменной стеной. А где это вы видели, чтобы стена, укрывающая от невзгод, главенствовала? Я пошутила. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Что движет??? Киши дейил, вот поэтому и становится "подкаблучником"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские мотивы (ллллллллллоооооооооолллллллллллллллл)

- женщина, стремящаяся «захватить» главенствующую роль в семье

- мужчиной, позволяющий себе стать «подкаблучником»

Зрите в корень-

если в семье возникает дисгармония, дисбаланс нарушается, значит потихоньку стирается взаимоуважение (я подразумаваю не только уважение жены к мужу, но и заметьте, как ни странно и уважение МУЖА к жене), нет понимания, надо сесть и поставить все точки над и. Решения должны принимать оба, так как отсутствие голоса одного означает неполноценность данного решения. Вот я строю схему настоящей семьи так:

Мужчина, я не смею отрицать сего неопровержимого факта, - НЕСОМНЕННЫЙ ГЛАВА, или голова,

А женщина ШЕЯ...

Куда повернет шея, туда и голова... Вот это гармония в образном моем представлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема! И пост хороший и ответы интересные! Молодцы))

- Раздался голос из ЖЮРИ...

В смысле, вы не окажете нам честь снизойти и выразить ваше личное мнение по вышеизложенному и столь высоко оцененному вами топику? )))))

Низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные независимо от пола - в основном мужчины главенствуют, так как, это уже так сложилось с началом патриархата. Но ведь есть мужчины которые просто не любят быть главными - это не в их характере.

Идеальные взаимоотношения - понимание и конечно же гармония.

Хотя лично я предпочитаю быть именно ЗА свои мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а среди отвечающих есть женатые и замужние, или здесь одни теоретики собрались?

Впрочем, я пока еще тоже отношусь к этой симпатичной категории. На мой взгляд, схема утопична. Нет универсального рецепта счастливой семьи, все это глубоко индивидуально. Я сам командовать не люблю, тем более женщиной. Но и над собой верховодить не позволю никому. Тем более женщине. Отсюда вывод - для меня приемлем вариант YYY.

Что же касается того, что движет, думаю неэтично называть подкаблучников и женщин-командармов - глупцами. (У меня большое подозрение, что значительная часть форумчан может принять это на свой счет.) К тому же это не всегда верно. По-моему, это характер, а еще точнее - темперамент плюс воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой схемы нет )) все есть так как есть..

НЕ знаю как у других ,у меня вот за 10 лет замужества пока ,что не возникало желания захватить власть...

Подкаблучник со мной бы просто не ужился...(это уже не мужчина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея никакого опыта в подобных делах, пока наивно полагаю, что мужчина- голова, а женщина - шея..

Дальше будет видно..)

а подкаблучник -это действительно не МУЖчина, как же за него заМУЖ выходить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, но таких много... Чем сильней женская эмансипация, тем больше вот таких "немужчин" становится...

Вот она - истина. Эмансипация женщины есть разрушительный для устоев семьи процесс. Работать, лидировать (в том числе и в семье) - все это прерогатива мужчины, главы семьи. Отсюда и ослабление семейных связей, всему виной излишняя демократичность в семье, перерастающая в анархию ("муж и жена равны!" - ни черта не равны), причины которой ищут в чем угодно, но не в излишней свободе женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Которые противятся эмансипации женщин и благодаря которым возникло воинственное общество феминисток? :luv:

:gizildish: Я не феминистка...и совсем такой быть не собираюсь...

Мне нравится когда мужчина главный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Которые противятся эмансипации женщин и благодаря которым возникло воинственное общество феминисток? :gizildish:

Вы хотели сказать, благодаря отсутствию которых и возникло воинственное общество феминисток?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С годами женщины становятся сговорчивее.

А мужчины ворчливее)))))))

В тот период, когда ЖЕНЩИНЫ СГОВОРЧИВЕЕ, мужчинам не выгодно быть ворчливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот все очень негативно относятся к "подкаблучникам".

А давайте определимся, что это такое?

Ну самый явный, это же крайний случай, когда мужчина эдакое забитое существо, которое никогда не озвучивает своего мнения и на которое кричит жена при посторонних. Так? Наверное как и всякая патология встречается не на каждом шагу. :gizildish:)

А вот мужчину, который как сказал так и сделал, упрям, решителен, очень уверен в себе, т.е. обладает всем набором мужественных черт подкаблучником никак не назовёшь. Ну и насколько приятно жить с таким партнёром?

А на самом деле ярлык подкаблучника можно навесить практически на каждого мужчину. В конфликте между свекровью и женой встал на сторону жены - получай ядовитое "подкаблучник" от сестры-золовки. Решил помочь уставшей жене помыть посуду (убрать, etc.) после кучи гостей и был "застукан" за этим занятием соседями - получай "подкаблучник" за спиной. При планировании какого-то мероприятия решил посоветоваться с женой (не дай Бог прилюдно!) - смерть подкаблучнику! Сразу выдал кто в семье главный. Нет, нужно было гордо заявить отдувайся, мол, любимая сама, это не по моей части! "Добрых" к жене мужчин не любят многие, кто завидует, кто ревнует.... общество у нас такое.

Приходится нашим мужчинам быть "на луцо ужасными, добрыми внутри". То есть подстраиваться: всему внешнему миру демонстрировать непреклонность и решительность, а дома становиться нежными и заботливыми. В чём-то мужчины, несомненно, разбираются лучше, но и женщины не уступают им, особенно в том, что касается домашних дел. Поэтому-то дома чаще всего главенствуют женщины. И это самое разумное "разделение труда". Словом, я за отношения "голова-шея" :luv:) (Просто наше общество с большим трудом принимает мысль, что женщина может быть очень разумной и не нуждается в руководстве мужчины чтобы жить).

Только "шея" не должна переступать некоторые рамки и на публике демонстрировать своё превосходство. Внешние приличия должны быть соблюдены. Более того, чем более мы, женщины, полчёркиваем главенство мужчины на публике, тем больше власти в результате имеем в доме. :luv:)

По-моему выходит, что те, кого обычно клеймят подкаблучниками, и есть самые лучшие партнёры по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...