Перейти к содержимому

Замужество


Star_13

Recommended Posts

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

K skazannomy JANE nechego yje dobavit, tolko lish vot eto....

Jenshina rasskazivaet podryge : Moemy siny, takaya zmeja jena dostalas, vse xochet chtob on ej pomogal po domy, da sovetovalsa s nej, ox nenavijy.

A y docheri takoi myj zolotoj, pomogaet ej vo vsem, na rykax nosit, ny ne zat' a podarok;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, но ведь судить по отдельным действиям мужчины, подкаблучник он или нет - неправильно, и мнение той же самой сестры-золовки не истина в последней инстанции :gizildish: Мужчине вовсе необязательно кому-то доказывать свою "неподкаблучность" :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Jane,

Подкаблучник это не тот кто с женой советуется. Подкаблучник это тот кто беспрекословно слушается свою жену не имея своего мнения. Лично для меня так, по крайней мере:-)) То есть, для меня понятие "подкаблучник" отрицательное.

А к мужчинам, которые с женой советуются я отношусь очень хорошо. В конце концов, женился же не на безмолвной дуре, чтобы своё самолюбие удовлетворять выполнением своих приказов, а если достоин сам, то женился на достойном человеке:-))

А так я с Вами согласна:-)). Несогласна лишь в определении слова "подкаблучник":-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем подойти к вопросу о том, что же такое замужество и какую смысловую нагрузку несет это слово, давайте, разберемся, что, по сути, обозначает это слово…

Итак, замужество, то есть выйти замуж – быть ЗА МУЖЕМ. При таком раскладе, все становится предельно ясно, то есть женщина должна находиться во всех ситуациях за мужем. Что означает, что главенствующая роль в семье ложится на плечи мужчины, со всеми вытекающими из этого последствиями:

- он – глава;

- он принимает решения и претворят их в жизнь;

- он несет ответственность за семью и все глобальное, что в ней происходит, обеспечивает и защищает оную…

Но означает ли это, что женщине досталась более легкая доля? Что она оказалась «у Христа за пазухой»? Правда, иногда бывает и так J, но, опять же, если разбираться в сути, то, будучи за мужем и принимая от мужа все блага, которые, по сути, он должен нести, женщина все же, находясь ЗА МУЖЕМ, должна обеспечивать, выражаясь образно, его  «тылы». Что само по себе очень не легкое дело. Правда, возможно, это идеальная схема семейных взаимоотношений без учета вкусов, пристрастий, менталитета, характеров и личностных качеств партнеров…

Но, вернемся к нашим «баранам», если мужчина не чувствует защищенность «тылов», то он автоматически не может выполнять свои обязанности по укреплению «фронта», то же самое происходит и с женщиной по отношению к мужчине…

И вот круг замкнулся!

Итак, Дамы и Господа, как вы считаете:

- утопична ли описанная выше схема семейных взаимоотношений?

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

- что движет женщиной, стремящейся «захватить» главенствующую роль в семье?

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

Прежде чем подойти к вопросу о том, что же такое женитьба и какую смысловую нагрузку несет это слово, давайте, разберемся, что, по сути, обозначает это слово…

Итак, женитьба, то есть жениться – быть С ЖЕНОЮ. При таком раскладе, все становится предельно ясно, то есть мужчина должен находится во всех ситуациях с женою. Что означает, что главенствующая роль в семье ложится на плечи их обоих, со всеми вытекающими из этого последствиями:

- она – глава;

- они принимает решения и претворят их в жизнь;

- он несет ответственность за семью и все глобальное, что в ней происходит, обеспечивает и защищает оную…

Но означает ли это, что мужчине досталась более легкая доля? Что она оказалась «у Христа за пазухой»? Правда, иногда бывает и так, но, опять же, если разобраться в сути, то, будучи с женою и принимая от жены все блага, которые, по сути, она должна нести, мужчина все же, находясь С ЖЕНОЮ, должен обеспечивать, выражаясь образно, ее «тылы». Что само по себе очень не легкое дело. Правда, возможно, это идеальная схема семейных взаимоотношений без учета вкусов, пристрастий, менталитета, характеров и личностных качеств партнеров…

Но, вернемся к нашим «баранам», если женщина не чувствует защищенность «тылов», то она автоматически не может выполнять свои обязанности по укреплению «фронта», то же самое происходит и с мужчиной по отношению к женщине…

И вот круг замкнулся!

К чему это я? Да к тому, что не существует среднего описания отношений. Они сугубо индивидуальны и могут колебаться в любую из этих сторон. Главное, чтобы эти люди были счастливы, а остальное уже их личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно настоящего "Подкаблучника" сегодня в Баку очень трудно встретить. Лично я таких не знаю. Только по наслышке...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несостоятельность принять самостоятельно какие-либо решения. Такой человек просто нуждается в том чтобы кто-то решал все за него...

Мужчин делают подкаблучниками властные женщины, сначала матери, а потом это дело добивают жены... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это я? Да к тому, что не существует среднего описания отношений. Они сугубо индивидуальны и могут колебаться в любую из этих сторон. Главное, чтобы эти люди были счастливы, а остальное уже их личное дело

Всегда и во всем существует шаблон, костяк, матрица, как хотите назовите, а все чем поростает этот шаблон есть нюансы и подробности......

И, конечно же, вы правы, что бы ни делалось лишь бы было любо для обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, не бывает шаблонов в отношениях, ибо каждая из сторон в них участвующая является строго индивидуальной личностью. Не существует даже шаблона ухаживания, а вы на отношения замахиваетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в семье глава не только мужчина но и женщина ну у каждого свое премушества.......кишинин оз йери вар гадынын оз йери....есть некоторые проблемы когда не мужчина решает а женщина...а есть наоборот...но больше власти обладать все таки должен мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди бывают разными...и в семье подкаблучником оказывается тот/та, у кого характер слабее....

Женщине стоит быть поумнее, особенно если у них характер сильнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Господа, люблю я когда вы все так дружно.... приятно пообщаться, в общем.

Дык я о том и говорю, что многих мужчин совершенно незаслуженно называют подкаблучниками!

Люди бывают разными...и в семье подкаблучником оказывается тот/та, у кого характер слабее....

Позволь не согласиться. Более того, ты может быть удивишься, но грубо говоря "подкаблучником" рискует оказаться именно сильный человек. Если любишь кого-то сильно, то из тебя можно верёвки вить.... Почему часто распадаются браки между молодыми людьми? Потому, что каждый пытается быть ребёнком, больше получать и тянет одеяло на себя. А два "ребёнка" в семье ужиться не могут. Должен быть кто-то, кто окажется более зрелым и сильным, кто станет отдавать. :gizildish: Равновесие - хрупкая штука. Всегда один больше отдаёт, другой, соответственно, больше получает, имея в виду любовь, тепло и заботу. Очень красиво об этом Леви сказал, правда поймёт тот, кто это выстрадал, знает на собственном опыте. У меня очень сильный характер.... я "подкаблучник", господа.

Владимир Леви

Одно из определений Бога

текст из письма

...хорошо ли понята эта данность - что любят не сильных? И красивых не любят, а только ценят. За сильных держатся, их уважают, боятся, ими гордятся. Красивыми восхищаются, опьяняются. Достойнейшим поклоняются. А вот любят слабых, да, любят негодных ни на что слабых.

Поверь! Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это проявление ненависти к собственной слабости...

Если есть у тебя сила или красота (это тоже сила), не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве человеческого слабодушия. Любовь, обращаемая к тебе, скорей лишь оценка твоих достоинств, это корыстно и скоро кончится.

Только слабость пробуждает истинную любовь. Только любовь спасает беспомощное существо, дает ему вырасти и доразвиться до силы. Вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее, сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается.

...Всей своей слабостью веруй в любовь - и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься, и, наверное, отплатишь неблагодарностью.

Всей силой люби и живи любовью. Не жди ответной. Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить. Не находя, превращается в яд, разрушает...

Бог - сила, любящая себя в слабости.

Очень люблю эти строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если между двумя людьми нет любви, то и отношения становятся вверх тормашками. Если женщина по-настоящему любит, то и мужчина никогда не почувствует себя "подкаблучным", даже если таковым и является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда строится семья, молодые должны с самого начала чётко распределять роли.В семьях, где есть взаимоуважение и взаимопонимание

нет понятие "глава семьи". Главой будет тот, кто духом сильнее.Мне кажется, что женщина не должна быть главой в семье. Тогда она должна стать сильной, твёрдой, жёсткой . Если это в ней есть, то она выбирает мужчину, слабее её, способного подчиниться.И наоборот.

ЗаМужем, 15 лет уже.Мы учились вместе, строили семью и быт тоже вместе. Оба работали и работаем. Но... У меня отец был очень сильная личность.Все остальные перед ним блекли. Он не был десподом и самодуром, наоборот, добрым и понимающим, любящим и демократичным. Когда его не стало(Аллах рехмет елесин бютюн олянляринизя) образовалась такая опустошённость и беззащитность, что я поняла, что мне нужна эта опора.Слава Аллаху я её обрела в лице мужа.

В нашей семье муж определяет стратегию, кардинальные решения принимаем вместе, но последнее слово за ним, а тактика на моё усмотрение.

В воспитание дочери он не так уж и вмешивается- иебе лучше знать, как там у девочек.А вот с сыновьями он настаивает на своём-спорт, компьютер, наставления и жизненной мудрости учит сам. И я понимаю, что тут он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю отношений мужчина голова женщина шея. Они основаны на лицемрии когда женщина делает вид что мужчина главный а на самом деле крутит им как хочет. То есть просто дурачит его а он покупаясь на внешнее признание его главенства позволяет ей все. Мне кажется именно такие мужчины являются подкаблучниками. Но стоит признать что именно так многие жены добиваются своего. Наверное потому что очень мало мужчин сильных настолько чтобы уважать силу и в жене и признавать в ней право на равноправное партнерство. Жизнь это компромисс но он должен быть обоюдный. Точно так же я не понимаю женщин которые хотят взять все в семье на себя.Слишком тяжелый и ненужный груз.

Кстати подкаблучников воспитывают матери. Если жена видит что свекровь пользуется чрезмерным влиянием на ее мужа у нее возникает естественное желание изменить ситуацию в свою пользу. А мужчина который независим в своих суждениях будет одинаково независим и от жены и от матери уважая обеих и считаясь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка, я с тобой согласна, за исключением одного: не всегда женщина делает вид, что мужчина главный, основываясь на лицемерии. Порой она это делает просто потому что любит и не хочет ущемлять любимого ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подкаблучников воспитывают матери. Если жена видит что свекровь пользуется чрезмерным влиянием на ее мужа у нее возникает естественное желание изменить ситуацию в свою пользу.

100%

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этернити это немножко другой случай. Я о тех женщинах которые пользуются этим в своих интересах. То есть знают что мужу это понравится и подстраиваются под него чтобы добиться чего-то. Очень удобная тактика кстати если умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть знают что мужу это понравится и подстраиваются под него чтобы добиться чего-то.

B) А сколько таких которые постоянно пытаются угодить ,только для того ,чтобы понравиться родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если их много этих родственников, тогда что же получается ?!

Вообще то кто старается нравится всем, по настоящему не нравится не кому.

Бир де ахы хамыйа хош гелмейе чалышмаг агылсызлыг еламетидир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что мешает семьям приблизиться к идеальной схеме взаимоотношений?

зависимость от родителей.

- что движет женщиной, стремящейся «захватить» главенствующую роль в семье?

Его слабый характер

- и, наконец, что движет мужчиной, позволяющим себе стать «подкаблучником»?

тоже слабость.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка, я с тобой согласна, за исключением одного: не всегда женщина делает вид, что мужчина главный, основываясь на лицемерии. Порой она это делает просто потому что любит и не хочет ущемлять любимого ни в чем.

Согласна на 100%. В каждой семье ситуация индивидуальна и обобщать можно только условно. Одна из ситуаций, которая может иметь место, это когда жена в семье старше по возрасту и опыту. Если она не глупа, то здравый смысл подсказывает ей, что нужно сдерживать свой сильный характер и дать возможность мужу дорасти до себя, возмужать и стать настоящей опорой семьи, не обломав его крыльев и самоуважения, не задавив авторитетом. Свита играет короля. Если есть любовь и эта сложная задача удалась, то через разумное количество времени получится очень счастливая пара, с мужем-главой не номинальным, а самым настоящим, полностью соответствующим этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этернити это немножко другой случай. Я о тех женщинах которые пользуются этим в своих интересах. То есть знают что мужу это понравится и подстраиваются под него чтобы добиться чего-то. Очень удобная тактика кстати если умеешь.

зато очень противная тактика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этернити это немножко другой случай. Я о тех женщинах которые пользуются этим в своих интересах. То есть знают что мужу это понравится и подстраиваются под него чтобы добиться чего-то. Очень удобная тактика кстати если умеешь.

Обычная, старая как мир лесть. Все на неё попадаются, не только мужчины. Тут и уметь-то нечего. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...