Перейти к содержимому

Религия и дети


Recommended Posts

когда детям с рождения вдалбиваеш религию в голову то потом вырастают камикадзе которые самолеты в небоскребы пускают

Аха, а как же быть тогда с японскими камикадзе, которые самолёты о Американские корабли таранили, они ведь не получали религиозного воспитания...

Или как быть с рядовыми америкацами, и итальянцими, которые своих детей водят в церковь, вроди ничего не взрывают они.

Или как быть с учениками Исламских медресе, получившими религиозное образовани, вроде они тоже ничего не взрывают....

Виноваты в тероризме не религия, и религиозное воспитание, а сами люди...

Джокер вы опять как всегда в пролёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 osa aka Politician

просто если как говорит Хаттаб

с детства детям говорить про религию и не уделять внимания его духовному воспитанию то выйдит как раз фанат способный убить каждого кто думает не как он

Вы правы, если говорить с рёбёнком о Бахаизме, то может быть так и будет.

Что касается Ислама, то это не просто религия, а комплекс влючающий себя как религию, так и духовное воспитание.

нужно как говорили и некоторые юзеры

воспитать в ребенке добродетели (доброта милосердие любовь и т.д) что бы он вырос честным и благородным человеком

По вашему если воспитывать ребёнка по Исламским законам, то он вырастит убийцей, ограшем и придателем???

Дорогой вы потерялись и сами не знаете чего говорите...

начиная с 5-го века по 19 век, миллионы людей были воспитаны по Исламским правилам, и вроде ничё, можно привести сотни примеров достойных людей.

Дорогой думайте прежде чем говорит, пустословие не красит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты если бы знал жизнь пророка и сподвийников, тогдса узнал бы где доброта, справедливост, цестност и. т. д. Салам алейкум.[/font][/b]

я знаю одно что все это от Бога и Он есть воплошения всех добродетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень поражает то что люди не зная принципов веры бахаи и то что они проповедуют гнать свою волну по моему просто не этично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень поражает то что люди не зная принципов веры бахаи и то что они проповедуют гнать свою волну по моему просто не этично

Дорогой речь идёт не принципах веры Бахаи, возможно это очень добродетельная "религия" и так далее....

Буддинзм тоже добродетельная религия, типа не убивай муравьёв, не ломай деревья и так далеее.... Но я не приемлю её, потому-что они покланяются всяким скульптурам... У нех многобожие, причём в самом извращённой форме...

Более того, что что они проповедует, относительно отношения к окружающим, есть в Исламе, причём не в той утрированой форме как в Буддизме....

Ислам - это религия умеренных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим буддизм в оригинале тоже проплведовал единобожие

это я так к слову

это потом люди в течении 5 тыс лет извратили религию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу воспитания - да, я согласна, что ребёнка нужно прежде всего растить добрым, хорошим, настоящим человеком, личностью, как здесь правильно сказали, терпимо относящимся к другим людям и тд. И информацию о Боге и о вере дать ребёнку можно, в определённых пределах, доступных пониманию ребёнка, и этого достаточно, на мой взгляд - это моё мнение.

Он должен просто иметь понятия о Боге и о религии родителей, а внушать с детства ничего не нужно - это имхо.

Вырастет - сам/сама выберет. Свой путь к Богу каждый должен найти сам.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Джокер,

"с детства детям говорить про религию и не уделять внимания его духовному воспитанию то выйдит как раз фанат способный убить каждого кто думает не как он"

А религия - это не есть духовное воспитание? В идеале? Конечно, если воспитывать фанатика, то уже неважно, под каким соусом этот фанатизм с детства прививать - под религиозным, под атеистическим или под каким ещё.:-)) Знаете ли, присутствие религиозного воспитания совершенно необязательно подразумевает отсутствие духовного. И наоборот. То есть, знака равенства тут быть не может, имхо. :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Angelochek

если отец ярый фундаменталист и стороник насилия с теми кто думает не так как он

то какое он даст воспитание своему сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...