Перейти к содержимому

Вопросы морали


Raskolnik

Recommended Posts

У меня на руках интересная история. Архисложная ситуация, в которой не могу разобраться. Детали пересказывать не буду, чтобы не запутать. Но суть дела в том, что шесть человек могут лишиться квартиры. Двое из них - брат и сестра - этого заслуживают. Остальные четверо - дети, самому младшему из которых пять месяцев. Противная сторона - родная тетя этих уродов и ее дочь - тоже личности мерзкие. Если судить объективно, понять можно и тех, и тех. Но простить...

Что делать? Не могу заставить себя защищать мать, которая недостойна своих детей. Отобрать их - в наших интернатах и детдомах жизнь - каторга. Оставить детей у нее - они вырастут таким же дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Забыл уточнить - мать попрошайка и детей таскает с собой. Ее брат психически неуравновешен, да и она сама тоже по-моему без царя в голове. Но детей кажется любит. Когда я был у них я балдел - квартира воняет испражнениями, полная антисанитария, а в комнатке стоит елочка см 50, и развешаны гирлянды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Морф. В интернатах они вырастут еще хуже дерьмом

была в разных интернатах

вы глубоко ошибаетесь, все зависит от самого человека

есть очень много хороших интернатских детей и многии из них вырастают хорошими людьми, надо просто помочь им в чем-то.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше такой дом,чем интернат или дет.дом.

Если они там живут им значит хорошо.

Лучше елочка 50 см дома и с мамой.

Чем 2 метра и с чужими тетками и дядьками,которые обращаться с ними будут как с дерьмом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка я возможно и плохо осведомоленна, но детей туда отдавать нельзя, возможно что и среди интернатовских детей есть академики и профессора в будущем, но детская психология, мы же не знаем что с ними там вытворяют. Ребенок - это слабое существо и не стоит обрекать детский разум на такие пытки.Мать она мать, плохая, хорошая, грязная, ободранная, она все же мать, хотя бы насиловать этих детей и издеваться над ними ни кто не будет в родном доме, хоть грязном и неуютном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка я возможно и плохо осведомоленна, но детей туда отдавать нельзя, возможно что и среди интернатовских детей есть академики и профессора в будущем, но детская психология, мы же не знаем что с ними там вытворяют. Ребенок - это слабое существо и не стоит обрекать детский разум на такие пытки.Мать она мать, плохая, хорошая, грязная, ободранная, она все же мать, хотя бы насиловать этих детей и издеваться над ними ни кто не будет в родном доме, хоть  грязном и неуютном.

да вы что я не говорила о намеренной отдаче детей в интернат (Астафураллах), это же грех:(

Я говорю, что чем оборваная как вы говорите

-Мать она мать, плохая, хорошая, грязная, ободранная, она все же мать, хотя бы насиловать этих детей и издеваться над ними ни кто не будет в родном доме, хоть грязном и неуютном.-

лучше все же детский дом

я вот не знаю были ли вы когда-нибудь в таком доме, общались ли с персоналом, многое могут говорить, но я лично знаю воспитателей, очень хороших нежных и милых людей, пытающих заменить этим детям мать, лично общалась с такими, так что не надо всех под одну гребенку везде есть хорошии и плохии........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Crush Lady Мать всегда есть мать,какая она не была бы Иногда ,наоборот у подобных матерей дети вырастают полной противоположностью,видя с детства все это дерьмо,как вы высказались они стараютя всей силой себе построить противоположный мир

А насчет интернатов Я тоже раньше часто видела их,по роду своей общественной нагрузки ,да и сама по сердцу старалась там быть, помогать Нет ,какой бы образцовый интернат не был .это не дом родной Вы разве не видели как они с тоской смотрят на незнакомых теть и дядь:( В каждой женщине видят маму:(

С темим детьми надо видеться чаще,помагать им,в чем то наставлять,может что то и получится хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит спросить у самих детей, если они достаточно взрослые, любят ли они свою мать, устраивает ли их такая жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что должно достаться детям однозначно, и думать нечего. Они должны расти дома и попытаться стать нормальными людьми. А тетке с дочуркой надо бы шиш на постном масле.

Опять же, не зная всего, трудно судить. Может, я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник а как они с тобой связаны? Если не хочешь не отвечай, мне просто интересно стало.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в разных интернатах

вы глубоко ошибаетесь, все зависит от самого человека

есть очень много хороших интернатских детей и многии из них вырастают хорошими людьми, надо просто помочь им в чем-то.............

Полностью с вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить - мать попрошайка и детей таскает с собой. Ее брат психически неуравновешен, да и она сама тоже по-моему без царя в голове.

Так бы сразу и сказал. Несчастные люди.

Мисс Милашка права, здесь советы давать нельзя. Многое от самого человека зависит. Каждый из нас тоже в какой-то мере дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь советы нельзя давать.

Полностью поддерживаю.

Что касается интернатов Баку, знаком с одним из них, что возле парка Джапаридзе (дай Бог памяти кажется №1) и, надо отметить, что побывав там был приятно удивлен не плохими условиями и персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по-меньшей мере безжалостно и оскорбительно утверждать, что дети, которых воспитывают в детских домах и интернатах, "вырастают дерьмом"..Это ошибочное мнение, думаю оно тут было произнесено не осознанно.

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомогеник, конечно это ошибочное мнение. В интернатах вырастают намного лучше люди чем в нормальных семьях. Но я выбрал бы чтобы ребенок был рядом с матерью, чем рос без родителей и чувствовал себя не таким как все с ранних лет. Это неприятно.

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная мать не та, что только родила малыша на свет, а та, которая всю душу в него вложила, всю нежность, не думая о себе. Такая мать может быть и в интернате, и в детдоме, даже если и не биологическая родственница ребенка. Я часто посещаю дет. дома и интернаты - там нет понятия "ребенок-сирота - дерьмо". Чем жить с такой матерью, которая кроме как морального падения, ребенку ничего дать не может - лучше пусть растет среди чутких и профессиональных воспитателей. Изучая криминальную психологию, я узнала, что именно такие "родители" закладывают фундамент преступности в душу ребенка с детства. Но однозначно сказать - очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не забывайте о том что как бы хорошо не было в детском доме дети оттуда сейчас выходят в никуда. Так что лишать детей квартиры потому что мать плохая это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка, вы меня радуете. Кто еще знает об интернатах не понаслышке?

я знаю, хожу в детский дом каждый месяц. девочки идеальные : тихие, спокойные, воспитанные, скромные, учатся в обычных школах, после 15 лет в колледжах...

уроки английского, танцев....

мальчики: вежливые, открывают дверь дамам, пропускают вперед, радуются приходу, обращаются только на вы и т.д.

Кстати, очень многие дети имеют родителей в этом доме, которые их бросили по тем или иным причинам...

там, например ,к одной девочке мать зачастила, что оставила ее в 2 годика 9девочке уже 15 лет), девочка просто пошла к ней в гости и сама решила жить в дет. доме, где считает, что лучше условия, где она (поверьте это так) чувствует себя больше личностью, чем в доме у родной матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отнносительно будущего этих детей - все смутно...да...они учатся, многие институты принимают этих детей, дают им комнату в общежитие....а адьлше...им уже самим нужно будет пробиваться...

в этом же детском доме ,есть мальчик, который учится в Хазаре, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morphine,

мы говорим о разных вещах..И я не брался утверждать где именно дети вырастают лучше в интернатах, или в семье.. Я тоже за то, чтобы ребёнок рос в семье, желательно благополучной, рядом с матерью и отцом. Я там написал о другом. Ведь факт, что многие дети воспитываются в интернатах и детских домах по той, или иной причине..(я сейчас обсуждаю не это) . И , раз уж тут были затронуты "вопросы морали" , - я всего-лишь указал на то, что утверждать "такое" неверно.

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То West: Ко мне обратилась за помощью соседка семьи - сердобольная женщина и школьный товарищ их отца. Когда он умер от белой горячки она сама делала гроб из шифонера и сама хоронила его. Мой долг поддержать ее, но боюсь ее взгляд несколько необъективен. Она любит этих отморозков, а мне хочется... Лучше промолчу...

У меня большие подозрения, что эта "мать" рожает себе детей, чтобы больше подавали. Кстати, она побирается где-то на Торговой - угол Карганова. Кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Raskolnik

Xochu dobavit' i povtorit'...

Detey otnimat' u materi ne sleduyet yesli rebyonok budet obespechen normal'noy s psixologicheskoy storoni.

yesli uchest' chto lyuby rebyonok dovol'no ponyatliv i material'nuyu storonu mojet pomoch ispravit', a yesli on budet poproshayka tam toje yest' perspektiva...

vnachale kormanniy varishka,

posle chto nibud' pobol'she... bol'shogo formata vor

a daleye i da ubiytsi ne daleko,

ne govorya uje o psixicheskogo sostoyaniya, mojet bit' daje i manyak... xotya mnogiye utverjdayut chto eto genami perexodit ... fuflo.

yesli v takom vozraste o kotorom ti ukazal, budet narushena detskaya psixika to mogut bit' dovol'no bol'shiye problemi v dal'neyshem

Chto kasayet'sya internatv ili dtskix domov...

Moya sosedka otdavala ran'she svoix detey v internat, raz v nedelyu po vixodnim brala, sama rabotala ochen' mnogo chtobi oplachivat' nekotoriye ix uroki (otdel'no ot internata) i meditsinu bol'nogo paralizovannogo muja.

Znayesh ya daje inogda shokirovalas' vidya ix knigi... ili obyom ix poznaniy. I im ochen' daje nravilos'... ne udivitel'no daje.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Raskolnik

Xochu dobavit' i povtorit'...

Detey otnimat' u materi ne sleduyet yesli rebyonok budet obespechen normal'noy s psixologicheskoy storoni.

yesli uchest' chto lyuby rebyonok dovol'no ponyatliv i material'nuyu storonu mojet pomoch ispravit', a yesli on budet poproshayka tam toje yest' perspektiva...

vnachale kormanniy varishka,

posle chto nibud' pobol'she... bol'shogo formata vor

a daleye i da ubiytsi ne daleko,

ne govorya uje o psixicheskogo sostoyaniya, mojet bit' daje i manyak... xotya mnogiye utverjdayut chto eto genami perexodit ... fuflo.

yesli v takom vozraste o kotorom ti ukazal, budet narushena detskaya psixika to mogut bit' dovol'no bol'shiye problemi v dal'neyshem

Chto kasayet'sya internatv ili dtskix domov...

Moya sosedka otdavala ran'she svoix detey v internat, raz v nedelyu po vixodnim brala, sama rabotala ochen' mnogo chtobi oplachivat' nekotoriye ix uroki (otdel'no ot internata) i meditsinu bol'nogo paralizovannogo muja.

Znayesh ya daje inogda shokirovalas' vidya ix knigi... ili obyom ix poznaniy. I im ochen' daje nravilos'... ne udivitel'no daje.

Сжальтесь над нами, пользуйтесь пожалуйста транслитом. Нам тоже иногда интересно вас почитать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему лучше этим детям было бы в дет.доме.Как говорит непредсказуемая,уроки английского,танцы.Это ведь прекрасно когда ребёнок занимается.

Ну а что они увидят живя с матерью?Это ужасно,видить детей попрошаек.Кроме того в место того,чтобы ходить в школу они будут попрашайничать на улицах.Уж лучше в дет.доме, мать если она их так любит должна понимать это.Она ведь может навещать их когда захочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...