Перейти к содержимому

Условности


Star_13

Recommended Posts

Итак условности…

Что это такое?

И почему это, как правило, так портит нашу жизнь?

Попробую изложить свою точку зрения, но подчеркиваю – это мое и только мое личное мнение, много раз пропущенное через себя, продуманное и прочувствованное. Но многое, очень многое для себя еще не определено, так как есть конфликт осознанного и прочувствованного.

Итак, условности…

Я не хочу сейчас говорить о том, что в принципе все, что нас окружает условно. Я хочу поговорить об условностях во взаимоотношениях вообще, а мужчины и женщины в частности.

Есть двое, есть обстоятельства, есть ситуация; и вот, ситуация разворачивается так, что обстоятельства приводят этих двоих в одну точку пространства и времени и сталкивают их друг с другом. Почему? Что начинает происходить тогда? Поначалу самая малость, они начинают друг друга оценивать: физически, психологически, энергетически, интеллектуально и т. д. и т. п. Не будем рассматривать вариант, когда что-то друг в друге не нравится, поскольку уже взаимоотношения или не возникают, или обречены на провал. Будем исходить из того, что все хорошо, произошел взаимообмен основополагающей информацией и люди друг другу интересны. Тут во всей своей красе вступает в силу Его Величество - «Условности». Менталитет Азербайджана устроен так, что женщина или ждет первого движения со стороны мужчины, или же забросив «удочку» в виде явных и не явных знаков, начинает ждать ответа, но и в том и другом случае она ждет. Мужчина же… Что делает мужчина?

Мужчины, помогите определить, что вы делаете в таком случае?

Предположим, что мужчина делает определенное движение свойственное ему и только и ему или что-то, что принято предпринять в том или ином случае. Все, щелкнуло, зажужжало, заработало, взаимоотношения начались. Условно назовем их игрой, поскольку сейчас эти двое пробуют друг друга на вкус, цвет, запах и т. д. И если матрицы взаимоотношений (что и является условностями) этих двоих соприкасаются (так как полного совпадения быть не может) друг с другом хотя бы в каких-либо точках, то отношения продолжаются.

То есть, как известно, женщины все без исключения ждут от мужчины внимания. Опять-таки понятие – внимание – очень относительно.

Для кого-то вниманием является уже то, что он периодически звонит; для кого-то внимание это дары; для кого-то преследования им ее, а для кого-то - он нужен весь и весь сразу.

Кто-то хочет только брать, ничего не отдавая взамен; кто-то отдает ровно столько, сколько берет; кто-то отдает всего себя без остатка и требует того же, а кто-то отдавая ничего не ждет взамен. Надо отметить, что последнее – это очень редкий случай, свойственный «святым», коих среди мирян практически нет J или L.

А вот если эти условности разные, то начинаются выяснения отношений, взаимные или односторонние претензии, а зачастую просто страдания. И одна из сторон не может понять, что происходит. Что же хочет или ждет от него другая сторона. Возникает вопрос, что не так? Почему не клеится? Ведь казалось бы есть все, элемент симпатии, некоторого взаимопонимания по основополагающим вопросам и все это окрашено, казалось бы, позитивным эмоциональным фоном, взаимным влечением и т. д.

Итак, женщины ждут внимания, а мужчины…

Чего ждут мужчины?

Еще раз обращаюсь к мужчинам, помогите с ответом J.

Мужчины чего ждете вы в такой ситуации?

Дамы и господа, как вы считаете, взаимность, в глобальном смысле этого слова, условность или необходимость?

Свободна ли любовь от условностей?

А дружба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В идеале - да. Однако в жизни я еще не встречал девушку, которая не отдавала бы дани условностям. хорошо это или плохо - хрен разберешь))) С дружбой то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало отношений всегда строится на сексуальном притяжении - это своего рода толчок - а далее, если люди в остальных сферах устраивают друг друга, то возможны уже хорошие отношения

Взаимность - это необходимость! Но чуства могут со временем поменять свою форму

Любовь свободна от условностей только если это настоящая любовью. Тогда она свободна вообще по своей сути отвсего

То же самое относится и к дружбе, только толчком к отношениям тут является не сексуальное притяжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samir ты зачем тут секреты раскрываешь .. потенциальным жертвам ? )))) одумайся

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся наша жизнь состоит из условностей., вот на мой взгляд необходимость.

А мужчины наверно в надежде ,что женщины будут вешаться им на шеи обходя все условности)

В любви я думаю нужна взаимность.Хотя кого то это чувтсво может окрылять и без взаимности,главное состояние души на тот момемт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Самиром. Условностей ваще не признаю. .. как ярый водолей. А в тему: чего может ждать мужчина? Очень сложный вопрос. Если мною заинтересуеЦЦа девушка, я постараюсь в самый короткий промежуток времени узнать насколько она нужна мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

"Дамы и господа, как вы считаете, взаимность, в глобальном смысле этого слова, условность или необходимость? "

-------------------

Вы в формулировке своего вопроса практически сами же ответили на него. Взаимность - это необходимое условие. Так правильнее :gizildish:)

А до этого вы писали -

---------------------------

"То есть, как известно, женщины все без исключения ждут от мужчины внимания. "

"Итак, женщины ждут внимания, а мужчины…

Чего ждут мужчины?"

---------------------------

Ну если исходить из выведенной нами аксиомы о взаимности, то если вы ждете от него внимания, то попробуйте сами тоже как-то проявить к нему это самое внимание. Я уверен, так вы быстрее дождетесь желаемого результата.

А вообще мне понравилась ваша последовательность в рассуждениях. Вам светит яркая личная жизнь :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если эти условности разные, то начинаются выяснения отношений, взаимные или односторонние претензии, а зачастую просто страдания. И одна из сторон не может понять, что происходит. Что же хочет или ждет от него другая сторона. Возникает вопрос, что не так? Почему не клеится? Ведь казалось бы есть все, элемент симпатии, некоторого взаимопонимания по основополагающим вопросам и все это окрашено, казалось бы, позитивным эмоциональным фоном, взаимным влечением и т. д.

Дело в том, что если отношения куда-то ведут, каждый из участников этих отношений должен приспосабливаться, что и происходит. Они учатся идти на компромисс, а к тому, что не могут изменить, притираются. Правда, это все происходит со временем, но выше было указано, что это актуально для долгих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободна ли любовь от условностей?

В большинстве случаев наверное - Да, но только на момент пока она (любофф) есть.

Интересно... вы наверное математик, Star_13 ? Попытки вывести формулу в таких вещах как взаимоотношения Мэ и Жо ))) свойственны пожалуй им (или мне так показалось) ?

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно искать человека, который выше условностей. Заметьте, я не имею в виду, что отсутствие условностей означает отсутствие моральных ценностей - "секса с первого взгляда". Условности, это обычный ритуал, игра, причём не всегда игра на публику. Боязнь показаться понравившемуся человеку недостаточно скромной, гордой и т.п. и т.д. Очень мало людей может позволить себе сразу повести себя искренне, честно и доверяя. Ещё труднее найти взаимность в этом вопросе. В идеале встретились две половинки и завязались "высокие отношения". А в жизни чаще честность выглядит как: "Вы привлекательны. Я - чертовски привлекателен..... ", если вы поняли о чём я.

Имхо, с возрастом приходит жизненный опыт, точное понимание к чему стремиться и условности оказываются менее важны. Самой дорогой вещью становятся душевное тепло и время. Обмен душевным теплом между партнёрами, между прочим (юным не понять, да и не нужно) может давать больше чем секс. Найти друг друга с возрастом сложней, а понять (или принять) - легче.

Так что, имхо, ВСЕ ждут частицу душевного тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так условность ... необходмость .... ?

Скорее, что удобно для тебя, то и будет ... да и во взаимоотношениях лучше доверие, взаимопонимание и теплота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек в чём-то нуждается. Кто-то во внимании, кто-то в любви и ласке, а кто-то действительно просто в сексе. И если двое дают друг другу то, что нужно другому - вот это гармония. Остальное, мне кажется, не имеет значения. И дело вовсе не в условностях.

Star 13 , хороший пост. Только вот оветить на твой вопрос "что ждёт мужчина от женщины?" - не могу. Хотя попробую несколько вариантов:

любви

секса

денег

подтверждения мужской состоятельности и достоинства

хвалы и комплиментов (насчёт того, что он самый сексуальный, темпераментный и у него самый большой член в мире...)

Протеже

Заботы

Услужливости, послушания и рабства

Общения

продолжения рода

Чтобы она стала его женой и домработницей для матери

Не знаю.... ))) Глупость всё это конечно))) Можете добавить свои версии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек в чём-то нуждается. Кто-то во внимании, кто-то в любви и ласке, а кто-то действительно просто в сексе. И если двое дают друг другу то, что нужно другому - вот это гармония. Остальное, мне кажется, не имеет значения. И дело вовсе не в условностях.

Star 13 , хороший пост. Только вот оветить на твой вопрос "что ждёт мужчина от женщины?" - не могу. Хотя попробую несколько вариантов:

любви

секса

денег

подтверждения мужской состоятельности и достоинства

хвалы и комплиментов (насчёт того, что он самый сексуальный, темпераментный и у него самый большой член в мире...)

Протеже

Заботы

Услужливости, послушания и рабства

Общения

продолжения рода

Чтобы она стала его женой и домработницей для матери

Не знаю.... ))) Глупость всё это конечно))) Можете добавить свои версии))))

Отличный ответ, у меня прямо настроение поднялось и я хохотала до слез :-))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРЯ С.И. Ожегов "Условность - закрепившееся в общественном поведении чисто внешнее правило."

B) А зачем надо было пост заводить? Если ответ знаете..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) А зачем надо было пост заводить? Если ответ знаете..... :gizildish:

А разве пост был "заведен" для того, чтобы дать определение понятию "условность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободна ли любовь от условностей?

В большинстве случаев наверное - Да, но только на момент пока она (любофф) есть.

Интересно... вы наверное математик, Star_13 ? Попытки вывести формулу в таких вещах как взаимоотношения Мэ и Жо ))) свойственны пожалуй им (или мне так показалось) ?

Я не математик, но вы не очень далеки от истины........

И вообще, очень люблю точные науки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины в такой ситуации и не только в такой - ждут секса.

какая любовь? дружба там?

Да как же ты можешь так безчувственно отзываться о таких благородных существах как Мы мужчины? :gizildish:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в койке. На стрелках одиннадцать ровно.

Я счастлив; едва лишь слипаются веки,

Я слышу: «Расслабься. Всё в мире условно.

Реальны лишь игреки, иксы и зэки.

Не надо ни плакать, ни биться о стену,

Поскольку стена - только символ преграды.

И бритва условна. А кстати, и вены

Весьма относительны. Так что - не надо».

Условные знаки, условные лица,

Условные смехи, условные плачи...

Всё в мире условно - как те единицы

На ярлычках в магазине «Хитачи».

Куда мы ползём и кому мы нужны?

Кто нас пожалеет и кто нам поможет?

Условные люди условной страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Мужчина ждёт понимания и свободу.=

К людям, независимо от пола, надо относиться так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе...

всвязи с этим вопрос...

А мужчина готов дать понимание и свободу равные или хотя бы приближающиеся к тому, чего он ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужчина готов дать понимание и свободу равные или хотя бы приближающиеся к тому, чего он ждет?

"мы живем в своем эмоциональном мире как пауки, желающие привязать к

себе паутинами любви максимальное количество людей, поскольку без ЛЮБВИ К НАМ МЫ УМИРАЕМ, а наша любовь к кому то - это удачная акция этого кого-то против нас." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужчина готов дать понимание и свободу равные или хотя бы приближающиеся к тому, чего он ждет?

"мы живем в своем эмоциональном мире как пауки, желающие привязать к

себе паутинами любви максимальное количество людей, поскольку без ЛЮБВИ К НАМ МЫ УМИРАЕМ, а наша любовь к кому то - это удачная акция этого кого-то против нас." (с)

...это удачная акция этого кого-то против нас.

Стерлинг!

А почему против, а не навстречу нам?!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...