Перейти к содержимому

Кого мы кормим?


Raskolnik

Recommended Posts

Сегодня узнал очень интересную штуку. Знал, что наши менты - дерьмо, но все равно был удивлен. Граждане филантропы, те, кто любит подавать милостыню нищим бабулькам на Торговой, благодаря вам постовые покупают себе мобилы и машины! Пока я знаю только одного ублюдка, имени называть не буду - он собирает долю с бабулек - по 2 "шаха" в день!

Отсюда вопрос - стоит ли подавать, если ваши деньги почти целиком уходят в карман сукиным детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ещё один вопрос, из-за одного ублюдка называть всех работников органов дерьмом не слишком смело..?)) Могут же за такое и зубы выбить..))

По ходу второй вопрос, а вы в курсе что не наши "менты" занимаются тем же чем и наши..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котя где пропадала?

Вот и я о том же

по теме: у нас деньги собирают со всего, чего можно, скоро за воздух будут брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же

по теме: у нас деньги собирают со всего, чего можно, скоро за воздух будут брать

После того, как увеличели налог на воздух, вы стали меньше дышать!Безобразие!МОООЛЛЛЧЧЧАААТЬ!!!!!

С этого дня вводиться налог на осадки....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник думаю, мы должны все таки помогать, а то что менты так поступают с бедными людьми, то за это Бог им воздаст.

Котя на долго не исчезай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик привет))

у меня подружка покупает тeм, кто просит на улице, горячий суп или бутерброды или натуральный сок, она говорит откуда я знаю, может он пойдёт и выпьет или drugs, а так хоть накормлю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одна бабулька как-то попросила ей чай купить, ну я ей ещё и сахар купила и хлеб и ещё чего-то, уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщать, не обобщать...

Котенка, конечно очень не хотелось бы обобщать, но я пока не видел ангельски чистых работников органов. И, по опыту своему и знакомых, буду невероятно удивлен если встречу такого.

А насчет того чтобы помогать - способ, который предложила Nikoletta - самый лучший. Я сам много раз попадался на всякую фигню и жалостливые истории, а потом когда узнавал что все это лишь способ зароботка, на душе так муторно становилось, что помогать ВООБЩЕ никому не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на улице очень редко деньги даю нишим

конечно если видно что этого человека толкнула нужда

и это не его професия

я лично знаю несколько семей которые нуждаються им я и помогаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал очень интересную штуку. Знал, что наши менты - дерьмо, но все равно был удивлен. Граждане филантропы, те, кто любит подавать милостыню нищим бабулькам на Торговой, благодаря вам постовые покупают себе мобилы и машины! Пока я знаю только одного ублюдка, имени называть не буду - он собирает долю с бабулек - по 2 "шаха" в день!

Отсюда вопрос - стоит ли подавать, если ваши деньги почти целиком уходят в карман сукиным детям?

nune skozat' chto celikom , babul'ki sebe daje esli kak ublyudki mashini ne kupyat a vot mobil'nik bud' uveren kupyat daje 2 shtuki.. ) Ya dumayu ne tem ni etim den'gi dovat' nel'zya. Kogda ves' narod odnim slovom vstanet skajet togda i konetc pridet probleme a poka ublyudki oni ne ublyudki a vinovati vseravno platil'shiki.. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться, что все менты- ... . Среди них есть вполне порядочные. просто мало очень. ЕЩе работает поговорка "с волками жить = по-волчьи выть". Увы!

а насчет просящих милостыню полно самых настоящих мафиози*)) я сама видела, как двое зону не поделили..*))... что с людьми Жизнь делаетЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C любового попрашайки и "капустника "берут долю.В Баку это менты потомучто власти у них много,а в России этим целые организации занимаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в России это целый бизнес. В газете видел даже статистику. Оказывается, московский рынок попрошаек и продавцов всякого барахла в метро и электричках тянет на 10 миллионов долларов в месяц. Тут есть кому стричь купоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подаю уродам на улице. Чем им подавать, лучше на эти деньги повысить зарплату полицейским, чтоб незачем было взятки брать. А попрошайкам, бабулям и прочим отребьям - деньги на ветер. Лодыри они все и дармоеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одна бабулька как-то попросила ей чай купить, ну я ей ещё и сахар купила и хлеб и ещё чего-то, уже не помню

А не могли бы вы все таки постараться вспомнить? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех под одну гребенку... Немало и добропорядочных работников органов...

Что касается повышения зарплат, то это не поможет. А нищим подавать - личное дело каждого. Распоряжаться податью - личное дело нищего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ширханом не согласна. Люди не от хорошей жизни выходят на улицы побираться. Да, признаЮ, что среди них много аферистов. Но некоторые действительно не способны жить самостоятельно заработанными средствами.*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто Ширхан, наверное потому что ты в шкуре этих бабулек не бывал

Ну и не дай Бог если и буду. А если и окажусь в их положении, то предпочту умереть голодной смертью, чем вот так нагло выпрашивать на кусок хлеба (кстати, уж не думаете ли вы, что эти бабусеньки действительно нуждаются? У многих на момент подачки денег в носке побольше, чем у вас в кармане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фистаха, и "честные" (если их можно так назвать), и аферисты - все на одно лицо. Как прикажете их отличать. И ещё - именно из-за таких вот сердобольных граждан число этих попрошаек растет с каждым днем. А на кой им работать, если можно выйти на улицу и собрать двадцатку-другую баксов! Когда мы проходили практику в психиатрической клинике, нам показали больного-эпилептика, который за день сумел собрать ровно сто долларов. После этого, его конечно, больше не выпускали, но факт остается фактом. Если психически больной человек сумел побираясь набрать стольник за день, что говорить о здоровых попрошайках.И многие из вас, форумчан, могут заработать сто долларов за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь помогать тем, кто не попрошайничает нагло, а продает какие-нить безделушки,семечки, цветы. Те же самые бабульки, те же самые нищие бабульки, но совесть им, видимо, не позволяет попрошайничать, как остальным прохиндеям, но зато они честно зарабатывают свой хлеб, продавая семечки или цветы. Вот кому не жалко подать. А подкармливать армию бездельников-паразитов, которые и спасиба не скажут, а забрав ваши деньги, побегут к следующему - сорри, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширхан, я вполне согласна с тем, что кормить "армию бездельников-паразитов" - дело неблагоразумное.

но все же людей, действительно нуждающихся, можно отличить. Они не лезут с выкриками " Бала, кёмяк ет", а просто стыдливо стоят в сторонке. ДУмаю, что им-то можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю деньги бабулькам, которые молча стоят с протянутой рукой, ни одну не пропускаю. И тем, кто на музыкальных инструментах играют на улице, тоже помогаю всегда.

Ширхан, нельзя так категорично заявлять. Уверяю вас, это вы сейчас так хвастаетесь, а если, не дай Бог, будете голодать, жизнь и нужда заставят вас пойти на многие грехи, из которых попрошайничество является не самым тяжким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту тему превратили в один сплошной плаксивый рассказ о том, какие мы тут все правильные и добрые, как мы нищим подаем, бабулек через дорогу переводим, кошек бездомных подбираем.

Предлагаю вывешивать тут еще и среднюю сумму, потраченную каждым из нас на эти благие дела.

Благие? Да, благие. Я согласен. Но не надо кичиться этим.

По теме говорите. Что делать с обществом. где даже с нищих берут долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаниш, с этих нищих долю берут такие же нищие, но уже не материально, а духовно... Поэтому, надо бы обогатить духовную сторону общества...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в отъезде там, где нет не то что Интернета - света. Так что сорри за долгое молчание.

Котенка, судя по радости форумчан я сподобился вызвать ваше возвращение. Счастлив. По поводу зубов - было и такое, потому не боюсь, хотя и не считаю это смелостью - болтать в виртуале. По поводу не наших ментов - на них мне глубоко плевать. Меня шокирует наш азербайджанский мент. Кстати, вы мне подали мысль создать специальный пост...

Ширхан во многом я с тобой согласен. Но далеко не во всем.

6IO, специально для вас - мальчуган 11 лет, играет на тютек на Торговой по вечерам. Зовут Ильгам, живет в Сураханы (кажется). Сам из Балакяна. Глаза огромные и усталые. Впечатление правда обманчивое))) Зарабатывает неплохо. Кушать ему лучше не подавайте - он питается донерами. Если вам нравится делать подарки - дарите ему детские игрушки. На часть собранных денег он покупает их младшему братишке.

Спаниш, спасибо за попытку вернуть, как говорится, к стезе. Но, видимо, ответа просто никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...