Перейти к содержимому

Один день из жизни Лины


Judif

Recommended Posts

Я – мнительность?

Вот так всегда. И злишься на себя. Все такое большое , а ты как песчинка посреди этого кипящего водоворота людей, событий и жизни. Как будто в стороне, как будто наблюдатель, не участник. Со всех сторон кричат родные близкие и просто доброжелатели – Просто Живи, Нучись Простоте!!!! Ну почему ты ТАКАЯ???? И в глазах много много то ли жалости, то ли сочуствия, то ли просто такое лицо?

Учусь общаться, учусть быть проще...

Искренность? Да. Это то, что мне передала мать со своим молоком. Искренность всегда и везде. Думаю: Искренность один из наиважнейших ключей, открывающих двери в ту комнату, где тебя может быть полюбят, или просто примут. На практике: расшибаю лоб и сердце о холодность, отчужденность и лицемерие. Пытаюсь с ними бороться. Оказывается оружие не то выбрала – Искренность... Или вообще зачем боросться с ветряными мельницами, может лучше компромисс? Может впустить лицемерие и к себе в душу, может быть лучше заморозиться? Обиды будут олетать , ударяясь об этот лед на твоем сердце и лететь рикошетом в обидчика... или в никуда...Искренность???? А где это? Что это? Как это?

Мое фиаско

Утро. Встаю. Что-то во мне не так. Подхожу к зеркалу. Глаза!? В ужасе – Они не мои, это не я! Мои глаза... не мои глаза. Глаза зеркало души? Всегда в это верила. Но как же так?Они не живые. Они не смотрят... Холодная вода. Брррр. Лина, приди в себя. Чудес не бывает. И точно. Это ты, и глаза твои, Лина, и душа твоя, просто она наконец-то покрылась той вакуумной оболочкой. Ты же этого хотела, ты же просила свое Я – Хватит, Я не хочу все ТАК воспринимать, Я не хочу быть ТАКОЙ живой. И вот ты в пузыре. Теперь ты сможешь без боли говорить то, чего не думаешь. Улыбаюсь: ну наконец-то. Выхожу из дома, солнце, много солнца. У меня много света, я могу все, и даже понравиться, и даже быть воспринятой... На губах самодовольная улыбка. Прихожу в офис , открываю дверь своей комнаты. Везде растения... Лина, они только занимают место. Переношу их в приемную. Сколько же свободы без этих странных зеленых существ...

Звонит хороший друг:

-Лина, я иногда по тебе очень скучаю.

А что же Лина? Лина отвечает ему потоком сарказма, колкостей и холодностью

- Скучаю???? Что это еще за чуство???!!!! Я такого не знаю, это не для меня, мой рыцарь.

Остаюсь одна в офисе, включаю свою некогда любимую Шадэ. И тут же нажимаю СТОП. Что это за музыка, родная? Что за нытье? Все что было так дорого, все ушло, ты теперь такая, какой хотела быть, просто ЗОМБИ. Смеюсь, смех звонкий, как колокольчик, но слышу его как бы со стороны, как осколки, холодные и режущие, колючие...: Лина, это то, чего ты так долго для себя просила???? Быть такой???

И вдруг весь этот сумбур прорывает звонок телефона: МАМА...

- Мама, я занята...

Невыносимо слышать голос этой женщины. Почему она о тебе так печется. Это черезчур!!!! Ты же самостоятельная, сама можешь о себе позаботиться, тебе не нужна защита, Лина, у тебя уже есть самая надежная – это твоя новая вакуумная оболочка. Опять звонок – твоя лучшая подруга, Фатя.

- Как ты, Юдя, - ее голос тоже из далека...

- Все отлично, все на мази, Фатюш – отвечаю

- Как ты, что с тобой???

- Все хорошо, как никогда, теперь все хорошо. Ты знаешь, я не ожидала, я больше не чуствую. И ВСЕ ХОРОШО... Созвонимся.

Гудки. Форум... Пишешь глупости. Пытаешься отшутиться. И так до 6. Выходишь. И опять ныряешь в этот поток людей. Разве они разные???? Нет, и ты одна из них. И это то чего ты так хотела... Без страха погружаться в эту бездну, люди, ЧЕЛОВЕКИ...

Автобус, плеер, окно, темень... И вот дверь твоего дома... Открывается. Мама.

-Опять у тебя синяки под глазами, дочь? Опять не ела нормально?

В ответ огрызаешься...

И... вот оно, фиаско, Мамины глаза, живые...

- Мама , обними...

Я опять как и раньше прихожу к ней, хочу приникнуть к этому источнику жизни, заботы и безграничной любви...

- Мама, я хочу быть другой.

- Лась, ты ведь живая, Ласенька.... А другими могут быть только куклы, измени им их внешний вид – и они другие. Ты хочешь быть куклой?

- Мама, я тебя так люблю....

Лина осталась Линой, и ничего не изменилось... Хотела но не смогла...

PS:Рассказ - действительно является одним днем из жизни автора. Просьба, там кто уже настроил клавиатуру на то,чтобы написать и съязвить о моем так называемом Стриптизе Души, остановиться. Я просто поделилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ты... Просто Ты... Зачем, скажи мне, зачем менять в себе что-то? Бессмысленно... Поверь мне, я сам пытался - напрасно... Знаешь, человека либо воспринимают таким, какой он есть на самом деле, либо не воспринимают вовсе... У каждого из нас есть и положительные, и отрицательные черты, идеальных людей не существует, к тому же нам, существам разумным, присуще указывать другим на те недостатки, которыми, увы, и сами страдаем... Так что забудь о том, что ты не такая, как все, это совсем не плохо, наоборот, Ты - личность, Ты не смешалась с толпой, Ты оригинальна, и это главное...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, милая, как же больно все это читать...) Искренность - замечательная штука, но не все ее ценят (глупцы) и потому живут в мире лжи и лицемерия. А потом жалуются, что нет ее, искренности. Знаешь, воистину, мы начинаем что-то ценить, только когда это потеряем. Не меняйся, оставайся такой, не становись куклой...их и так достаточно...послушай маму, она права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,

Ведь я и не говрю что я НЕ такая как все... Просто хотела плыть по течению... Но я все еще стою. Я наблюдатель. Я живу????

Ты не стоишь на месте, ты уже плывешь... Просто ты слишком требовательна к себе, к тому, что тебя окружает... Не требуй ничего "здесь и сейчас", все само придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург ))).. на иглу села ))) ???

сорри )) .. слишь каждый един по натуре.. так что.. хочешь этого или нет.. ты это ты.. ни фига у тебя не выйдёт .. ничего не сможешь изменить.. не надо врать самой себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, милая, как же больно все это читать...) Искренность - замечательная штука, но не все ее ценят (глупцы) и потому живут в мире лжи и лицемерия. А потом жалуются, что нет ее, искренности. Знаешь, воистину, мы начинаем что-то ценить, только когда это потеряем. Не меняйся, оставайся такой, не становись куклой...их и так достаточно...послушай маму, она права)

Ентернити,

если в тебе эпизод из моей жизни вызвал чуство, пусть даже боли. Значит я сумела передать в нем себя. Я рада что ты поняла.

спасибо тебе за то что ты есть и что ты ТАКАЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя оооочнь люблю, именно такой и полюбила. Не думай ни о чем, все будет хорошо, сегодня развею твою грусть, обещаю.

ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург ))).. на иглу села ))) ???

сорри )) .. слишь каждый един по натуре.. так что.. хочешь этого или нет.. ты это ты.. ни фига у тебя не выйдёт .. ничего не сможешь изменить.. не надо врать самой себе...

Лёлик,

каюсь, грешна, хотела... И упала)))) Больше не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоля,

знаю... жду до нашей встречи))) Обсудим Алескера, я буду смеяться и мне будет тепло уютно с тобой как всегда и хорошо. МММРРРРР....

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург ))).. на иглу села ))) ???

сорри )) .. слишь каждый един по натуре.. так что.. хочешь этого или нет.. ты это ты.. ни фига у тебя не выйдёт .. ничего не сможешь изменить.. не надо врать самой себе...

Лёлик,

каюсь, грешна, хотела... И упала)))) Больше не буду....

да ну это не редкость.. пока не ушибошся.. не врубишься )).. ну ты вроде ушиблась.. так что дерзай дальше ))

Samir ... как ты неравнодушен к Кучерявым волосам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv: Роза, выше нос....

ты красива и привлекательна...

все будет хорошо!ПРосто и ХОРОШО! :gizildish:

поменьше копания в себе.... :luv:

Я ТАК ДУМАЮ! :luv:

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлик.. Самир...

написав всю эту параною, я действительно рассчитывала хоть на какое то понимание что-ли... Видимо все дело всего лишь в моих некрасивых волосах...

Не надо, плиз... Можно немножко по теме? Если сказать нечего по теме, то и можно хранить молчание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, выше нос....

ты красива и привлекательна...

все будет хорошо!

Маэстро,

видимо так до конца никто и не понял... А жаль.

Я пишу это для того, чтобы сказать, как же это здорово БЫТЬ ЖИВОЙ... Я не жду жалости, и мне не грустно, я счастлива... Даже горжусь тем, что летела к перемене себя , любимой, но подскользнулась и упала. И больше не хочу себя менять... I don't wonna be somebody else...я ПОНЯЛА , ЧТО ДАЖЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ ТАКУЮ, МЯГКО СКАЖЕМ НЕПРОСТУЮ... И ВАС Я ЛЮБЛЮ... ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЗА ТО ЧТО ДАЛИ МНЕ ШАНС ОСОЗНАТЬ ЭТО...

Мои симпатии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотела плыть по течению... Но я все еще стою. Я наблюдатель. Я живу????

... другой держался русла и теченье

ловил подальше от крутых берегов

Он был как все и плыл как все и вот он приплыл

Ни дома, ни друзей, ни врагов

И жизнь его похожа на фруктовый кефир

Видал я и такое не раз

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется по нас...

Изменено пользователем M.a.s.t.e.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... другой держался русла и теченье

ловил подальше от крутых берегов

Он был как все и плыл как все и вот он приплыл

Ни дома, ни друзей, ни врагов

И жизнь его похожа на фруктовый кефир

Видал я и такое не раз

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется по нас...

Роза...слушай Машину времени....

прекрасные слова и песни

еще раз удачи!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro,

Вы немножко припоздали с советом... ))) Мастер знает что это моя любимая песня, вот и написал... К тому же она как нельзя кстати.

Спасибо.

Чуствуется в ваших откликах какие-то нотки сочуствия. Хотелось бы мне вас разубедить, не стоит это сочуствия. я бы принимала это как пример для тех кто ищет себя и пробует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза почему сегодня, куды не пойдешь все грустят , и у всех что то, что сговорились????? мне тоже плохо ну и что????? жизнь не кончилась!!!! и хватит нюни распускать и напоминать другим об их боли!!!!! хватит!!!!

Лин, улыбнись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краш,

ну вот и ты туда же! Я не грущу я радуюсь... Вы не понимаете... при чем поголовно... Повторяться не хочу, я тебе пейст сделаю:

Маэстро,

видимо так до конца никто и не понял... А жаль.

Я пишу это для того, чтобы сказать, как же это здорово БЫТЬ ЖИВОЙ... Я не жду жалости, и мне не грустно, я счастлива... Даже горжусь тем, что летела к перемене себя , любимой, но подскользнулась и упала. И больше не хочу себя менять... I don't wonna be somebody else...я ПОНЯЛА , ЧТО ДАЖЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ ТАКУЮ, МЯГКО СКАЖЕМ НЕПРОСТУЮ... И ВАС Я ЛЮБЛЮ... ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, ЗА ТО ЧТО ДАЛИ МНЕ ШАНС ОСОЗНАТЬ ЭТО...

Мои симпатии...

Посткриптум: Надеюсь, ты идешь на поправку, доктор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я пишу от имени Розы)) хе-хе

Я -это Ассолька, а Роза сидит и хлебает чай тут и орет чтобы я не писала ничего от ее имени))

Святая наивность))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка,

ты живая,естественная и очень красивая девушка,с красивым характером.Оставайся такая какая ты есть,не пытайся себя изменить.Ты всем нам нравишся такой:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она какая?! Не скажу .что эта реклама. Даже не подумаю... :luv: и эти не мои глаза ... и я не искренный...

Домой возвращаюсь регулярно с синяками под глазами...

:gizildish: , :) и сплю ....да еще..живу ... одни вредные привычки ...но рекламу не читаю ... Водку не рекламируют и сигареты ...обиделся я на них..

--------

:luv: а зачем розе розы? :luv: астры подарю за хороший рассказ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза а почему ты так боишься тех кто хочет съязвить в твой адрес? ))

Я не буду писать в чем причина твоей душевной лихорадки ... ты и так понимаешь ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО,

куда мне, глупой женщине понять, когда вы такими загадками говорите? Может снизойдете и разъясните, почему это у меня вдруг душевная лихорадка....

Я не боюсь. Просто если кому не нравится так и писать не стоит на теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попроще Роза попроще )) ... Во первых уверяю тебя ,что все будет хорошо , даже если будет плохо ))

ты лучше опиши какой другой ты хочешь стать , если конечно хочешь и можешь это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...