Перейти к содержимому

Легенда


ELEANORA

Recommended Posts

При начале времён мужчины и женщины были сотворены не такими,каковы они теперь,- это существо единое,но с двумя лицами,глядевшими в разные стороны.Одно туловище,одна шея,но четыре руки и четыре ноги и признаки обоих полов.Они словно срослись спинами.

Однако ревнивые греческие боги заметили,что благодаря четырём рукам это существо работает больше,а два лица,глядящие в разные стороны,позволяют ему всегда быть настороже,так что врасплох его не застанешь,а на четырёх ногах можно и долго стоять и далеко уйти.Но самое опасное-будучи двуполыми,ни в ком оно не нуждалось,чтобы производить себе подобных.

И Зевс,верховный олимпийский бог,сказал тогда: - Я знаю,как поступить,чтобы эти смертные потеряли свою силу....

И ударом молнии рассек существо надвое,создав мужчину и женщину.Таким образом народонаселение земли сильно увеличилось,но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был отыскивать свою потерянную половину и,соединясь с ней,возвращать себе прежнюю силу,и способность избегать измены,и свойство работать долго и шагать без устали.И это-то вот соединение,когда два тела сливаются в одно,мы и называем сексом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак ..это очь сложно .. такое описывается в кама-сутре для прфесионалов , в последней главе ... партнеры соприкасаясь позвонками испытывают неописуемое наслождение , их позвонки сплетаются между собой а душы вливаются одна в другую образуя единое существо слитое в блаженном экстазе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГОГО, а ты эксперт кажись..) А про легенду я слышала, только с другим концом)) Не все половинки могут найти друг друга...только те, кто верят, что она где-то рядом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELEANORA,

можно я продолжу вашу легенду по своему? С вашего разрешения...

.... отныне каждый должен был отыскивать свою потерянную половину и,соединясь с ней,возвращать себе прежнюю силу,и способность избегать измены,и свойство работать долго и шагать без устали.И это-то вот соединение,когда два тела сливаются в одно,мы и называем сексом"

....Те же, кто поиски своей половины заканчивают свой жизненный путь так и не обретя ее, так и остаются всего лишь слабыми, неполноценными людьми, мужчинами или женщинами... Воссоединяясь и создавая прочный союз в любви и понимании, в гармонии и дополнении друг друга, они так и переходят в мир иной одним целым, одной душой, одной сущностью...

Мораль:

Ищите, дорогие, ищите свое счастье, ищите часть себя, и вы обретете полноценность, силу и мудрость... Только вместе, только за руки, только в союзе В ВЕЧНОСТЬ, навстречу ВЫСШЕЙ ЖИЗНИ...

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... народу конечно подавай прежде всего СЕКС... Неужели это та самая движущая жизненная сила???? И все???

Мелко плаваемс... Не думаю, что сия прерасная легенда создана для того, чтобы побуждать вас к акробатическому сексу спина к спине... Секс - это всего лишь составная, немаловажная конечно, но все же составная, а суть-то в единстве и любви... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург единство и любовь - звучит эффектно.. а жизни разве всё так гладко ??

П. С.. СЕКИС можно назват; неотьемлимой частью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза Люксембург единство и любовь - звучит эффектно.. а жизни разве всё так гладко ??

П. С.. СЕКИС можно назват; неотьемлимой частью..

Лёлик, родной,

По сему поводу позволь задать тебе вопросик:

СЕКИС помогает тебе справиться с товими невзгодами или Любимые Люди, к которым ты обращаешься, которые тебя всегда ждут и всегда поддержат? В чем ты ищешь утешение?

А кто говорил , что все бывает гладко, Ака? Разве не любимые дают нам силы двигаться дальше, разве не вместе с ними мы обретаем двойную силу? Не знаю как ты, но я в них черпаю мужество, в Боге и в них... А не в секисе...

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлик, родной,

По сему поводу позволь задать тебе вопросик:

СЕКИС помогает тебе справиться с товими невзгодами или Любимые Люди, к которым ты обращаешься, которые тебя всегда ждут и всегда поддержат? В чем ты ищешь утешение?

А кто говорил , что все бывает гладко, Ака? Разве не любимые дают нам силы двигаться дальше, разве не вместе с ними мы обретаем двойную силу? Не знаю как ты, но я в них черпаю мужество, в Боге и в них... А не в секисе...

а я не помню чотб мы где то невжоды упоминали.. мы же вроде про силу жизненную говрили.. разве это пропорционально порблемам.. разве проблемы это неотемлимо ))?? мы же просот про энергию движения говорим правильно )). так если оставить проблемы в покое.. то могу с уверенностью сказать что СЕКИС снимает и стресс.. иприносит душевное равновесие. и вообще.. надо в Олимпийские игры включить ))))

Всё это я только в себе черпаю Линка ))..

Может и неправильно.. но пока мне хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Но самое опасное-будучи двуполыми,ни в ком оно не нуждалось,чтобы производить себе подобных.

И Зевс,верховный олимпийский бог,сказал тогда: - Я знаю,как поступить,чтобы эти смертные потеряли свою силу....=

Крайне тупо, поскольку, если они не производили себе подобных ( и не мудрено спиной к спине это сделать, мягко говоря, трудно :gizildish:))) с одной стороны, но тем ни менее являлись смертными (вывод из высказывания Зевса), с другой, то, повторяюсь, крайне тупо было их делить и тем самым дать возможность размножаться, поскольку увеличилось количество степеней свободы, и стало возможным подойти друг к другу со всех сторон :luv:))))) и заниматься производством себе подобных...

а будь они не разделены, то сами бы и вымерли......

Обычно в легендах все стыкуется, а тут что-то не так, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...