Перейти к содержимому

Хорошие менты


Raskolnik

Recommended Posts

Граждане, так вы скоро переругаетесь! А казалось все так просто!

Ну да ладно, предварительно подводя итоги, с огромным сожалением как оказалось многих приходится констатировать, что фактически ни одного конкретного ответа нет. Следовательно делаю вывод, что те несколько десятков форумчан, которые заглянули на этот пост и оставили или не оставили свое ценное мнение с хорошими ментами (доказательно) не знакомы.

Для тех, кто не знает, что такое хороший в моем понимании поясняю - хороший мент- это тот, кто ПРОСТО ИСПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ. Не требую ничего сверхъестественного - ни героизма, ни самопожертвования. Просто честно, без брания и давания взятки, исполняющий работу мент - хорош! Критерии - проще некуда. Хотите пример хорошего учителя (а среди них тоже развелось порядочно дерьма!) - Амиля Абдуллаевна, школа 214 Низаминского района, училка по английскому. Хотите преподаватель в институте - педагог практического русского в БСУ покойная Кямаля Зохрабовна Гасанова (Аллах рехмет елесин!). Хотите хорошего начальника ЖЭКа - НЕ ВСТРЕЧАЛ - профессия не располагающая к честности! Это мое мнение, кому не нравится - опровергни, но докажи!

Магистер, по поводу налоговиков - знаю как минимум два случая, когда ев йыхыблар. Знаешь евтикянов - напиши! (только не надо принимать это как личное предъявление)

И кто знает, может именно мне они и будут рады более, чем кому либо из вас, благовоспитанные форумчане, не знающие меня, а туда же прущие!

И еще, тем, кто пытается мне угрожать: господа менты, ваши методы мне известны и как бы слезами вам не обернулись. Обезопась тылы и позвони дядьям прежде чем переть на рожон. Сейчас демократия и для кого-то она в силе и кто-то плевать хотел на засилье синих фуражек. Так что рычите, но в тряпочку.

Уважаемый Раскольник,

Вашим постом вы по сути выступили олицетворением правоохранительной системы Азербайджана. Обвинив представителей данной профессии, вы требуете фактов, доказывающих их честность, праведность и т.д., хотя в цивилизованном мире обвиняющий должен доказать вину обвиняемого. Как вам ответили несколько форумчан, честных предстваителей данной профессии они знают, уважаемый Мистер Джокер предложил вам экскурсию даже. Тот факт, что кто-то не хочет называть конкретных имен ни о чем не говорит. Полицейский это не учитель, знакомством с которым можно бравировать в тех или иных постах, скромным людям это, так сказать, не к лицу. Уверен, что даже самый честный полицейский не хотел бы видеть свое имя на общественном форуме, желание оставаться в тени характерная черта многих людей, в том числе работников правоохранительных органов. Просьба назвать имя и должность(я искренне не понимаю, зачем вам должность нужна, ишивиз дюшюб?) кажется мне абсурдной, имхо.

Более того, голословное бездоказательное обвинение всех и вся, опять-таки, по моему мнению, выглядит проявлением незрелости и первобытной злости. Если кому-то пришлось столкнуться с правоохранительными органами в недавнее время и опыт был печален (а мне кажется, с некоторыми так и было, но, естественно могу ошибаться), то личный печальный опыт не может служить основанием для порицания всей системы, я бы на вашем месте скорее разобрался именно с теми, кто был несправедлив по отношению к вам.

Заранее скажу вам, что не являюсь работником никакой системы, сам с достаточной долей неприязни отношусь к некоторым представителем данной сферы, но я решительно против обвинения всех и вся во всех смертных грехах.

Все высказанное является сугубо личным мнением, не хотел никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я считаю что заявления типа "Мой дядя хороший мент или друг" не имеют силы, т.к. естественно что они хороши для своих друзей и близких. Но вот что я вам расскажу:

В 2000ом году было убийство одного полицейского. Я тогда работал в Баре и нас ежедневно допрашивали "Не хорошие менты". Иногда наезжали на нас. так вот однажды они решили посадить в отделение №2 в Бинагадинском районе, нашего менеджера, Ровшана. Естественно они знали что он ни в чём не виновен. но им нужно было кого-то посадить, т.к. убит был полицейский. Там он столкнулся со многими проблемами, не хочу называть какими и ему грозило заключение...

К счастью там оказался следователь(капитан) по Имени Назим(фамилии не помню), человек лет 40. так вот этот Назим поняв что Ровшан ни в чём не виновен зашёл в кабинет начальнику, положил свою книжку и сказал что "Я ставлю своё удостоверение на стол и утверждаю что Ровшан не виновен ни в чём, в противном случае вы можете меня уволить". Ровшана отпустили, у него была жена и двое детей. Ровшан клялся всем святым что Назим не только не намекал на деньги, но и наотрез отказался брать когда Ровшан сам просил взять Ширинник. Он только принял семейное приглашение домой к Ровшану на его ДР.

За 20 лет работы Назима в Правоохранительных органах он не купил себе ничего.Он был два раз разжалован так не мог заплатить за звание. Он до сих пор живёт в отцовском доме и водит старый москвич 2141. Я был сильно удивлён когда повстречался с таким мледователем(даже не хочется его называть его ментом). С тех пор я его даже не видел больше. Т.е. я не заинтересован хвалить его тут. Он мне никто.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня общение с ментами ограничивается попрошайками из ГАИ которые останавливают машину и клянчат деньги на сигареты Еще из СМИ я знаю о тех кто с дубинками разгоняют безорожных людей на демонстрациях ( я не о 15-16 октября) не жалея ударов ни для женщин ни для стариков и о тех у кого заключенные выбрасываются из окон. Плюс еще рассказами знакомых имевших несчастье столкнуться с ними лично. Понятно что на основании таких фактов ничего хорошего мягко говоря о них не думаю. А случай Веста из ряда вон выходящий. Этому человеку памятник надо поставить.

Но я согласна что может быть и по другому- о плохом всегда говорят вслух а хорошее воспринимается как должное. Наверное где-то есть работники правоохранительных органов которые не берут взяток не бьют подследственных не шьют дела но о них никто просто не слышал. Точно также в последнее время все что я слышу о наших врачах это рассказы об их некомпетентности и взяточничестве. Причем из первых рук да и сама сталкивалась. Но это не значит что все они поголовно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из СМИ я знаю о тех  кто с дубинками  разгоняют безорожных людей на демонстрациях ( я не о 15-16 октября) не жалея ударов ни для женщин ни для стариков и о тех  у кого заключенные выбрасываются из окон.

Белушка, в данном случае категория "хороший-нехороший" не столь уместна... Тут дело в приказе... Приказали бить - надо бить, не будешь бить - уволят, разжалют, под трибунал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и ещё, совсем чуть не забыл, ГАИшник который стоит перед Президентским Аппаратом)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто знает, может именно мне они и будут рады более, чем кому либо из вас, благовоспитанные форумчане, не знающие меня, а туда же прущие!

-------------------------------------------------

Благовоспитанный Раскольник муаллим, ваши личные неприязни по отношению к представителям этой профессии не дает вам права грести всех их под одну гребенку. Ваша тема уже возымела подобную реакцию со стороны некоторых форумчан, которые даже семьи этих людей поминать начали. Прежде чем обвинять, просто поставьте себя на их место и попробуйте представить, как бы вы смогли не подчиниться или не выполнить приказ. Только не надо начинать долгий рассказ про то, что вы бы в такой системе вообще не работали бы. Есть люди, которые не выбирают профессии, а просто становятся теми или иными по определенным обстоятельствам. Я никогда не забуду тот день, когда мой любимый зять вернулся с работы и застал меня у них дома. Он с усилием улыбнулся мне, обнял жену и внезапно сказал: "девочки, мои дорогие, какое счастье, что вы так далеки от того, что я видел сегодня. Да охранит вас Аллах от этого". И знаете, в этом голосе было столько боли и страдания, что мне и в голову не могло бы придти, что он "киминсе евини йыхыб". Да, среди них много мерзких и подлых людей, но не надо причислять к этой мрази всех. То, что мы можем видеть по телевизору в криминале, они видят каждый день. Недаром мой зять поседел раньше времени. Так что, кто и в какую степь прет - это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр мне кажется во превых бить тоже можно по разному тем более женщин во вторых солдатам вермахта тоже приказывали но это их не освободило от ответственности. В третьих человек который идет туда на рработу уже знает что нужно будет бить и раз идет значит для него это приемлимо.

Я их очень сильно не люблю и честно говоря в душе считаю что хороших единицы. Но так как я не могу знать весь личный состав наших доблестных внутренних сил то ничего и не утверждаю. Просто рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этерниту просто есть понятия халал и харам. У тех ментов которые занимаются ишверянством и евйыханством йедикляри харам и это рано или поздно выйдет им или их потомкам боком. Можно не быть героем но хотя бы стараться не быть негодяем.

Кстати мне кажется раскольник не говорил что все сволочи. Просто он лично с хорошими не сталкивался. И очень хорошо что хорошие есть как здесь многие утверждают значит у нас не все так плохо как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне кажется раскольник не говорил что все сволочи. Просто он лично с хорошими не сталкивался.

----------------------------------------------------------------------------

Это одно и тоже.

Этерниту просто есть понятия халал и харам. У тех ментов которые занимаются ишверянством и евйыханством йедикляри харам и это рано или поздно выйдет им или их потомкам боком. Можно не быть героем но хотя бы стараться не быть негодяем.

-----------------------------------------------------------------------------

Белушка, никто не спорит об этом. Только вот степень халала или харама не нам смертным определять. А тем более судить всез подряд нам никто права не давал..

В третьих человек который идет туда на рработу уже знает что нужно будет бить и раз идет значит для него это приемлимо.

------------------------------------------------------------------------------

Откуда ты это взяла? По-твоему этому учат в милицейской школе? Или все, кто попадают в их руки - просто ангелы? Видели бы вы лица этих ангелов, попадающих к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой папа....писали про него даже в газетах...работает в МВД...посвятил этой работе 25 лет жизни...

очень эрудированный, отличный юрист, очень хорошо разбирается в юридических документах....

когда он на заре своей карьеры работал следователем, так ему из тюрьмы пачками письма проходили ...благодарности...

тюремщики благодарили его за маленький срок, за человеческое отношение и т.д.

могу ,если хотите даже отсканировать эти письма)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемая, я не сомневаюсь в человечности твоего отца) Он не один такой среди них и Слава Аллаху за это! Дай Бог ему здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enternity, я же говорю...есть....у меня и дядя в горотделе работал всю жизнь...ушел недавно...сам уволился....потому что зарплата маленькая...а он честный...ушел в частную фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте сделаем так

позвоните в 02

и скажите свой вопром им

может они вам помогут

думаю что они смогут это сдлать у них очень часто "железные доводы"(иногда и резиновые)

перед этими доводам не каждый выстаит

попробуйте)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит подгонять всех под одну гребенку. Но с чем не могу не согласиться, так это с тем, что работа в правоохранительной системе в Азербайджане, мягко говоря, не способстует развитию положительных качеств у человека. Потому что на сегодняшний день смысл работы системы заключается не в том, чтобы кому-то помочь, а заработать на этом деньги. Поэтому люди сопротивляющиеся этому правилу в органах не выдерживают, что, соответствено и делает процент хороших людей в системе мизерным.

Но тем не менее, огульно ругать всех - это не правильно и неприемлимо. Вообще, любые обобщения типа, все врачи - гниды, все учителя - сволочи и прочее, являются примитивными и изначально неверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие люди есть везде, в любой отрасли. Но в правоохранительных органах их больше. Работа у них такая ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни вообще хороших, светлых, добрых людей страшно мало в процентном соотношении, независимо от сферы деятельности оных...

но еще имеет значение, кто и что вкладывает в понятие "хороший", для кого-то хороший мент - это мент, который не выписывает штрафной талон, а ограничивается взяткой в некотором размере желательно удовлетворяющем взяткодателя...

а для кого-то хороший мент - это мент, который не берет взяток, но соответственно при нарушениях выписывает штрафной талончик, потому что он хороший - честный и взяток не берет :gizildish:))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Menti oni i v Afrike menti ... Dla kogo to mogut bit xoroshimi (rodstvenniki druzya i t.d) Ya zametil tolko odno chto chem vishe zvanie menta tem dobree on :gizildish: neznayu mojet naivnie vivodi a vot eti chubushi (serjanti) vse na odno litso ...

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...