Перейти к содержимому

Буддизм


Recommended Posts

А разве Буддизм не земная религия.

Мы знаем 3 книги от Аллаха

Тора

Библия

Коран

Разрешите поправить Вас.

Нам известны 4 Книги Бога,а не 3:

Коран- Мухаммад(С.А.В.)

Таурат (Тора) - Муса (А.С.)

Забур (Псалтырь) - Давуд (А.С.)

Инджил (Евангелие) - Иса (А.С.)

Некоторым другим Пророкам были даны свитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Об этих Книгах говорится в Коране и каждый мусульманин(если он таковым является)должен признавать все Книги посланные нам и всех пророков,которые были до Мухаммада(С.А.В.)

Наверное он просто не знал или забыл. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал вернее обеденил Библию но естевственно мы должны призновать все НЕБЕСНЫЕ книги.

За инфо спасибо правильно не знает высокамерный и стеснительный.

Аллах разы олсун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этих Книгах говорится в Коране и каждый мусульманин(если он таковым является)должен признавать все Книги посланные нам и всех пророков,которые были до Мухаммада(С.А.В.)

Наверное он просто не знал или забыл. :gizildish:

Наверное он просто не знал или забыл. :luv:

если человек не знает(забыл) сколько книг послано людям то почему он так яростно кроет то чем не знаком ?

к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.MISTER_joker

Кроет тем , что не знает или тем что не знает, кроет то, с чем не знаком?

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей стране пророков нет. Тебе это надо? Забросают камнями, распянут на кресте, на костре сожгут,

занесут в черный список как Рашди или еще что-нить похуже, извращенности нет предела :luv:

:gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхагавад-Гита (Песнь Бога)

2. Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, - те также достигают Меня.

5. Больше трудностей у тех, чей ум привязан к Непроявленному, ибо очень сложно воплощенному достичь цели на пути к Непроявленному.

6-7. Но тех, кто поклоняется Мне, отрешившись от всех действий ради Меня, считая Меня высшей целью и неуклонно медитируя на Меня, тех, кто сосредоточил свои мысли на Мне, Я очень быстро спасу из океана рождения и смерти.

8. Сосредоточив свой ум на Мне одном, погрузи свое сознание в Меня. Так ты будешь пребывать во Мне, в этом нет сомнений

1. Нельзя Будду искать в образе или в форме. Образ и форма -- это не настоящий Будда. Настоящий Будда -- это не что иное, как просветление. Тот, кто достигнет просветления, тот увидит настоящего Будду.

Если кто-нибудь, увидев замечательный образ Будды, скажет, что он видел Будду, это ошибка невежественного глаза. Настоящий образ Будды никому не виден. Никакими красками невозможно изобразить Будду. Никакими словами невозможно описать образ Будды.

То, что имеет образ, это не Будда. У Будды нет образа. Одновременно с этим Будда проявляется в любых прекрасных образах.

Если кто-нибудь ясно увидел Будду независимо от формы Его проявлений, это значит, что он приобрел способность видеть Будду.

Отрывки, для примера. Что здесь противоречит Исламу?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. No1

Считаю не уместным ваше подчеркивания Ислама там, где в этом есть необходимость и там где ее нет.

Тема о буддизме,а не об Исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelochek

Считаю не уместным ваше подчеркивания Ислама там, где в этом есть необходимость и там где ее нет.

Тема о буддизме,а не об Исламе.

Буддизм земная религия нет фундамнта. В Исламе есть много чего интересного если тебе хочется познать что то. Аллах уже рассписал когда мы умрём я тебе просто посаветую признать что Аллах один и не создавать его образов. Неплохо ты тянишся к Религии это хорошо Возьми просто почитай Коран (но не попорядку в раззбросс - просто совет) прочитай про жизнь пророков первых и последнего. Ты пока живой и ты пока можеш найти то что ищеш наша задача молиться за тебя.
Главное признать что Аллах один и Муххамад(с.а.) его пасланник

Ето главное

Этот Коран, поистине, ведет к тому,

Что праведней всего и справедливей,

И благовествует всем верным,

Творящим добрые дела:

Их ждет великая награда!

10.

А тем, кто в будущую жизнь не верит,

Мы уготовили мучительную кару.

А разве Буддизм не земная религия.

Мы знаем 3 книги от Аллаха

Об этих Книгах говорится в Коране и каждый мусульманин(если он таковым является)должен признавать все Книги посланные нам и всех пророков,которые были до Мухаммада(С.А.В.)

Да, ты права, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написанное лично мной, было ответом на заданный мне вопрос,Ислам же в целом тут не обсуждался.:gizildish:

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно!Тогда у меня еще к Вам вопрос:

Как вы думаете,человек может создать истинный образ того,кого никогда не видел?

И правильно ли поклонятся созданным идолам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не может. И поэтому я об этом не думаю. Я ищу Бога. И нахожу его во всем. Просвечивает. И в идолах тоже. Тот, кто этот идол создал думал о том же Боге, что и я. Бог один. Он его увидел так. И поклоняется ему. Тому же самому Богу, в которого я верю. И ты тоже. Он же один, так? Ну ладно, этот убогий идолопоклонник не знает, что Бог один. Какая разница? Для меня - никакой. Сложи вместе атрибуты всех Богов и Богинь Индуизма, получиться твой Аллах, другими словами, другая культура, другая религия, другое мировозрение, но тоже самое, чессслова, тут Абсолютная математика :luv: Возьми любую религию, найдешь Бога. Поэтому, намерение - главное во всем. И в Исламе на это делается особое ударение. В Буддизме слабее. Ответ на второй вопрос вытекает из первого. Прочитав это, ты все еще думаешь, что я сужу кого-то за его выбор?

Кстати, насчет буддизма. Я как-то сказал, что мусульманин может вести образ жизни буддиста. А теперь попробуйте сами. Возьмите Коран, который вы уже тысячи раз читали, да да, сейчас его возьмите, и почитайте как буддист. То есть "взгляд во внутрь". Неверный - это ты. Твое эго. Убей неверного. Забей досмерти камнями. Объяви ему джихад. Намаз - внимание не на Боге (вне), внимание на внимании к нему (внутрь). Уход в себя, медитация, подсознание. Дайте волю фантазии, не сковывайте себя, отпустите, relax & let it go. Коран посылался на уровне подсознания Мухаммеда, а не на уровне сознания, логики или разума. Это были образы, это не были слова. Прикиньте, вы идете по улице и вас заколбасит сверху коннектом от Бога. Образы, образы, образы. Информация с космоса :luv: Иди теперь это записывай... [/offtop] Поэтому и воспринимать Коран надо на подсознательном уровне. Проблема в том, что на него выйти трудно. Но в этом помогает буддизм :gizildish: И не только :luv:

В таких постах обычно пару extra "ИМХО" ставить надо, забываю всегда...:)

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не может. И поэтому я об этом не думаю. Я ищу Бога. И нахожу его во всем. Просвечивает. И в идолах тоже. Тот, кто этот идол создал думал о том же Боге, что и я. Бог один. Он его увидел так. И поклоняется ему. Тому же самому Богу, в которого я верю. И ты тоже. Он же один, так? Ну ладно, этот убогий идолопоклонник не знает, что Бог один. Какая разница? Для меня - никакой. Сложи вместе атрибуты всех Богов и Богинь Индуизма, получиться твой Аллах, другими словами, другая культура, другая религия, другое мировозрение, но тоже самое, чессслова, тут Абсолютная математика :luv: Возьми любую религию, найдешь Бога. Поэтому, намерение - главное во всем. И в Исламе на это делается особое ударение. В Буддизме слабее. Ответ на второй вопрос вытекает из первого. Прочитав это, ты все еще думаешь, что я сужу кого-то за его выбор?

Кстати, насчет буддизма. Я как-то сказал, что мусульманин может вести образ жизни буддиста. А теперь попробуйте сами. Возьмите Коран, который вы уже тысячи раз читали, да да, сейчас его возьмите, и почитайте как буддист. То есть "взгляд во внутрь". Неверный - это ты. Твое эго. Убей неверного. Забей досмерти камнями. Объяви ему джихад. Намаз - внимание не на Боге (вне), внимание на внимании к нему (внутрь). Уход в себя, медитация, подсознание. Дайте волю фантазии, не сковывайте себя, отпустите, relax & let it go. Коран посылался на уровне подсознания Мухаммеда, а не на уровне сознания, логики или разума. Это были образы, это не были слова. Прикиньте, вы идете по улице и вас заколбасит сверху коннектом от Бога. Образы, образы, образы. Информация с космоса :luv: Иди теперь это записывай... [/offtop] Поэтому и воспринимать Коран надо на подсознательном уровне. Проблема в том, что на него выйти трудно. Но в этом помогает буддизм :gizildish: И не только :luv:

В таких постах обычно пару extra "ИМХО" ставить надо, забываю всегда...:)

Я поняла,что Вы имели в виду!

Вы правильно сказали:''УБОГИЙ ИДОЛОПОКЛОННИК'',но Вы ведь не такой!

Неужели что-бы найти гармонию с Богом,нужно для этого обязательно иметь посредника или поклонятся созданному сами же людьми?

Бог говорит нам:не поклоняйтесь вашим созданным богам,поклоняйтесь только одному Богу,который вас создал,ибо только в этом ваше счастье и спасение.

Главное для каждого человека в первую очередь со всей серьезностью осознать существование Бога,а потом уже сделать финишную черту выбирая религию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла,что Вы имели в виду!

Да, но не так, как я хотел бы, что б ты поняла. Я не вижу принципиальной разницы между убогим идолопоклонником и мной. Бог говорит нам: не поклоняйтесь вашим созданным богам,поклоняйтесь только одному Богу,который вас создал,ибо только в этом ваше счастье и спасение. Ну почему, почему все на таком примитивном уровне воспринимается? Сама же говорила - Коран - высшая инстанция, а ты к ней подходишь со своими приземленными взглядами и загрязненным разумом. Коран сердцем надо воспринять, а не логикой и размышлениями.

Почему ты считаешь, что ты лучше какого-то идолопоклонника? Он может быть в тысячу раз искреннен в своих молитвах деревянному идолу, чем ты в молитвах к Аллаху. Ты думаешь, что тебе известна истина больше, чем ему? Ты считаешь, что стоишь со своей верой выше него? Но почему? Он ведь тоже верит. Он ведь тоже - человек, стремящийся к Богу. Ну хорошо, он представляет своего Бога как деревяшку, но как же ты не можешь понять - Бог - всегда Бог. Как бы его не представляли, как бы его не называли, 99 у него имен или 1937565301, какая разница? Бог - все тот же Бог. И этого идолопоклонника, кстати, тоже Бог создал. На все воля Аллаха. И на существование идолопоклонников - тоже. Идолопоклонник не смог бы родиться, вырасти и создать этот идол и потом поклоняться ему, если бы Аллах этого не хотел. И после того, как Аллах это допустил, кто ТЫ такая, чтобы осуждать идолопоклонника?

Твоя вера укрепляется при виде таких идолопоклонников и ты благодаришь Аллаха за то, что он поставил тебя на истинный путь? Опять-таки, почитай Коран глазами буддиста, и поймешь, к кому относятся эти слова:

Бог говорит нам: не поклоняйтесь вашим созданным богам,поклоняйтесь только одному Богу

Не обвиняй идолопоклонника. Доверься в этом Богу, все равно в конце-концов он поставит все на места. Займись собой, посмотри в зеркало :gizildish:

И еще. Выбрать можно религию, но никак не веру в Бога. Веру в Бога не выбирают :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "примитивный уровень" не лично к тебе относились (на всякий случай) :gizildish: птвоей вины в этом нет, просто слушаешь не то, что надо. Если не отвлекаться от темы, то перед тобой стандартная трактовка Корана (на которую ты, наверное, основываешься) и мировозрение буддиста. По первому варианту ты ищещь "неверных" в людях, чтобы имея возможность тем самым изменить себя в лучшую сторону (конечно, работа над собой тоже имеет немаловажное значение). Во втором случае ты ищещь "неверного" в себе. А так как человек несовершенен (думаю, спорить не будешь :luv:)), то всегда можно найти что-нибудь "неверное" в самом себе. Так вот вопрос, почему твое внимание сосредоточено на том, какой человек верный или неверный, а не на том, что ты сама по дефолту неверная?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но не так, как я хотел бы, что б  ты поняла. Я не вижу принципиальной разницы между убогим идолопоклонником и мной. Бог говорит нам: не поклоняйтесь вашим созданным богам,поклоняйтесь только одному Богу,который вас создал,ибо только в этом ваше счастье и спасение. Ну почему, почему все на таком примитивном уровне воспринимается? Сама же говорила - Коран - высшая инстанция, а ты к ней подходишь со своими приземленными взглядами и загрязненным разумом. Коран сердцем надо воспринять, а не логикой и размышлениями.

Почему ты считаешь, что ты лучше какого-то идолопоклонника? Он может быть в тысячу раз искреннен в своих молитвах деревянному идолу, чем ты в молитвах к Аллаху. Ты думаешь, что тебе известна истина больше, чем ему? Ты считаешь, что стоишь со своей верой выше него? Но почему? Он ведь тоже верит. Он ведь тоже - человек, стремящийся к Богу. Ну хорошо, он представляет своего Бога как деревяшку, но как же ты не можешь понять - Бог - всегда Бог. Как бы его не представляли, как бы его не называли, 99 у него имен или 1937565301, какая разница? Бог - все тот же Бог. И этого идолопоклонника, кстати, тоже Бог создал. На все воля Аллаха. И на существование идолопоклонников - тоже. Идолопоклонник не смог бы родиться, вырасти и создать этот идол и потом поклоняться ему, если бы Аллах этого не хотел. И после этого кто ТЫ такая, чтобы осуждать идолопоклонника?

Твоя вера укрепляется при виде таких идолопоклонников и ты благодаришь Аллаха за то, что он поставил тебя на истинный путь? Опять-таки, почитай Коран глазами буддиста, и поймешь, к кому относятся эти слова:

Не обвиняй идолопоклонника. Доверься в этом Богу, все равно в конце-концов он поставит все на места. Займись собой, посмотри в зеркало :luv:

И еще. Выбрать можно религию, но никак не веру в Бога. Веру в Бога не выбирают  :luv:

Разве я кого-то обвиняла?Мне абсолютно безразлично кто кому поклоняется!

Человек может поклонятся созданным богам,только по причине своего невежества,так как его разум не допускает возможного,что это лишнее и только отдаляет его от Бога.

В буддизме множество идолов,один из них корова,которой поклоняются индусы и считают ее богом..именно богом,а не посредником.

Я не считаю,что я стаю выше кого-то по причине своей религии,но считаю себя выше поклонения не только деревяшкам как вы выразились,но и не признаю никаких посредников между собой и Богом.

Если человек искренен в своей вере в Бога,то ему достаточно прямого с Ним общение.А лицемеров я не беру в счет.

Понятия Корана извращают именно те люди,которые утверждают его несостоятельность и сомневаются в возможностях Бога.

////И еще. Выбрать можно религию, но никак не веру в Бога. Веру в Бога не выбирают ////

Тут я вас вообще не поняла..я разве говорила обратное?Внимательно читайте плис) :luv:

Цитирую:

Главное для каждого человека в первую очередь со всей серьезностью осознать существование Бога,а потом уже сделать финишную черту выбирая религию.

////Не обвиняй идолопоклонника. Доверься в этом Богу, все равно в конце-концов он поставит все на места. Займись собой, посмотри в зеркало////

Это вы мне говорите?Интересно очень,особенно если учесть ваши высказывания ..может для начала самому взглянуть в зеркало стоит,а потом советовать остальным! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "примитивный уровень" не лично к тебе относились (на всякий случай) :gizildish: птвоей вины в этом нет, просто слушаешь не то, что надо.  Если не отвлекаться от темы, то перед тобой стандартная трактовка Корана (на которую ты, наверное, основываешься) и  мировозрение буддиста. По первому варианту ты ищещь "неверных" в людях, чтобы имея возможность тем самым изменить себя в лучшую сторону (конечно, работа над собой тоже имеет немаловажное значение). Во втором случае ты ищещь "неверного" в себе. А так как человек несовершенен (думаю, спорить не будешь :luv:)), то всегда можно найти что-нибудь "неверное" в самом себе. Так вот вопрос, почему твое внимание сосредоточено на том, какой человек верный или неверный, а не на том, что ты сама по дефолту неверная?

Судя по тому что вы так уверенно это заявляете,вам должно быть известно что я слушаю и кого..не уточните ли кого и что я слушаю,что на ваш взгляд является не тем?И почему вы считаете,что именно ваша точка зрения правильная?

Кажется я не обсуждала вашу личность,а говорила в общем,по какому праву позвольте узнать вы решили,что можете обсуждать меня?

Повторяю еще раз я не называла никого не верными,так что думайте что говорите.

Если вам не знакомы с Кораном,то откуда вам знать на чем я основываюсь?Или вам нравится в каждом удобном случае делать ударение на Коран и Ислам?

Вы не серьезно мыслите,а смотрите только с высоты своего полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1

Да, но не так, как я хотел бы, что б  ты поняла.

:gizildish:

Но это не важно. Потому что поняла так, как тебе нужно было понять.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не слово об Исламе давай говорить про Идолов

хочу напомнить вам что буддизм в истоке был монотеистической религией

и ругать буддизм не соотвествует благоговению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Из интервью с Далай-Ламой

Дж. А. Какова точка зрения буддизма на происхождение вселенной?

Д-л. Если говорить в терминах материи — это энергия. Б терминах населяющих ее существ — это сила, которая порождает их, то есть те накопленные ими предыдущие действия, которые стали причиной того или иного рождения.

Дж. А. Будем говорить вначале о неживой материи. Что это за энергия, которая приводит к возникновению различных феноменов?

Д-л. В терминах теории элементов, вначале появляется ветер. Его основа — пространство. Затем ветер движется, и в результате порождается тепло. Далее появляются элементы воды и земли. Если необходимо объяснить происхождение изначального ветра, то он, вероятно, появляется из периода пустоты предыдущей мировой системы. В любом случае, он бесконечен. Если вы говорите об одном мире в пределах мировой системы из миллиарда миров, то можете использовать термины начало и конец, но, говоря в общем, этого сделать нельзя.

Дж. А. Но какова непосредственная причина появления вначале пространства, а затем — ветра или энергии, о которой Вы говорите?

Д-л. Если вы говорите о внешних проявлениях, то, как я и сказал, — это период пустоты предыдущей мировой системы.

Дж. А. Энергия спонтанно возникает из пустоты?

Д-л. Это естественный процесс, не составленный из чего-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле Буддизм ругать это грех?

Муххамад (с.а.с) Идолов уничтожал (Идол-Буд) короче Истукан из глины золота бронзы серебра Истукану поклоняться быть к себе несправедливым

У меня на рабочем столе стоит фарфоравый слон что ему покланяться? Или может быть 6 рукой женщине или 2 рукому человеку? Я могу подойти и сломать их....Значит я сломаю..... мне даже страшно говорить

Ангелочек вы встречаете мои слова не очень лестно я вас не разу не кретиковал поймите меня правельно я вас не подкалываю а поддерживаю во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю про то во что превратили буддизм потом нужно учитовать и тот фактор сколько лет прошло !

но повтою еще раз

БУДДИЗМ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек вы встречаете мои слова не очень лестно я вас не разу не кретиковал поймите меня правельно я вас не подкалываю а поддерживаю во всём.

Я разве что-то написала в ваш адрес уважаемый? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

вот тут ругают буддистов называя их многобожников

даже если они не верят в одного Бога по вашим словам

то это тоже не дает права их ругать вот что сказано в Коране

6:108 (108). Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды без всякого знания. Так разукрасили Мы всякому народу его дело! Потом к Господу их будет их возвращение, и возвестит Он им то, что они делали

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...