Перейти к содержимому

ПАРАЗИТельные вещи


Аврора

Recommended Posts

Например, я недавно узнала, что пятно на планете Юпитер, с которым его всегда изображают - это не что иное как смерч, который бушует на этой планете уже свыше 300 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна кораллового замка...

Вдоль серой ленты автобана от Майами до Флориды тянутся бесконечные поля, мелькают фермы да изредка попадаются придорожные забегаловки и мотели. Скромный указатель на одном из перекрестков "Коралловый замок - 3 мили на запад" выглядит скорее обычной рекламной уловкой, зазывающей в очередной дешевый трактир.

Случайные туристы, поддавшиеся искушению и свернувшие с трассы, обычно застывают как вкопанные, завидев в этой Богом забытой местности диковинное сооружение. Гигантские коралловые глыбы, грубо вытесанные кресла, причудливые орнаменты и в довершение ко всему 30 тонный полумесяц, указывающий точно на Полярную звезду.

Расположенный на площади более сорока гектаров, Коралловый замок очень похож на крепость, набитую игрушками для великанов: чего стоят хотя бы каменные Марс и Сатурн, каждый размером с небольшой автомобиль. Массивные стены высотой в два с половиной метра надежно защищают их от любых посягательств. Когда в прошлом году по Флориде пронесся огромной силы ураган, в находящемся рядом Хоумстеде половина домов была разрушена до основания. Коралловый замок выстоял, несмотря на то что блоки, из которых он сложен, не скреплены цементом, а всего лишь плотно пригнаны друг к другу. Уцелела и гигантская дверь. Монолитная глыба, весящая без малого девять тонн, закреплена всего одним стальным штырем, но так идеально сбалансирована, что открыть ее под силу даже младенцу.

Во дворе стоит двухэтажная квадратная башня весом в 243 тонны. Внизу находится мастерская с самодельными инструментами и загадочными таблицами, на втором этаже расположена жилая комната. Рядом с башней - тщательно откалиброванные солнечные часы, показывающие время с точностью до двух минут. А в окружении каменных кресел-качалок и неподъемных столов даже самый неуклюжий растяпа чувствует себя комфортно. Любопытный турист, следуя указаниям путеводителя, обнаружит самую большую в мире "валентинку" - известняковый стол в форме сердца, в центре которого вырезана большая роза. Другой стол очертаниями в точности повторяет карту Флориды. А вот неприметную винтовую лесенку за одним из камней без путеводителя можно и не заметить. Между тем она ведет к потрясающей красоты подземному бассейну. Тот же путеводитель называет имя чародея зодчего, воздвигшего в этой долине безмолвия столь удивительное жилище.

Эдвард Лидскалнинш родился в Латвии в 1886 году. О его детстве и юности не известно ровным счетом ничего за исключением того, что в 26 лет он обручился с 16-летней девушкой по имени Агнесс Скаффс. Но за два дня до свадьбы Агнесс разорвала помолвку. Она была решительна и тверда: "Я не могу стать твоей женой. Для меня ты слишком старый и у тебя совсем нет денег". Эдвард был потрясен и раздавлен. Агнесс он любил больше всего на свете, как только способны любить немногословные, погруженные в себя люди. Вскоре, попрощавшись с родными, он бросил все и уехал в Америку, страну, о которой ему рассказывали фантастические истории - будто бы не найти лучшего места в мире для того, чтобы начать новую жизнь.

Он много скитался по Техасу и Калифорнии, работал лесорубом и погонщиком скота, пока, наконец, в 1920 году не обосновался неподалеку от Флорида-Сити, на западном побережье. Климат здесь как нельзя лучше подходил для него: Эдвард никогда не отличался богатырским здоровьем, он был ростом 152 см и весил всего 45 килограммов, к тому же страдал прогрессирующей формой туберкулеза. На соседей чужак произвел жалкое впечатление "Нам казалось, этот дохляк не способен поднять ничего тяжелее садовой пилы", - охотно рассказывали они многочисленным репортерам. Однако именно "этот дохляк" в одиночку создал сооружение, вес которого в общей сложности превышает 1100 тонн.

На это ушло двадцать долгих лет. Упорный латыш доставлял с побережья громадные глыбы кораллового известняка и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков. Чтобы расколоть глыбы, oн применял оригинальную технологию: в плотном известняке с помощью самодельного долота пробивал отверстия и вставлял в них старые автомобильные амортизаторы, предварительно раскаленные докрасна. Затем Эдвард лил на них холодную воду железо увеличивалось в объеме и разламывало камень на части.

Как Эдвард ухитрялся двигать и поднимать многотонные блоки, остается загадкой: он был очень скрытным и работал исключительно по ночам. Многочисленные попытки любопытных соседей подглядеть, как продвигается работа, не увенчались успехом: стоило кому-нибудь появиться в окрестностях замка, как работа тут же останавливалась. В свои владения "угрюмый Эд" (так его прозвали соседи) пускал без особой охоты: он бесшумно вырастал за спиной надоедливого зеваки и молча буравил его взглядом до тех пор, пока тот не убирался восвоясе. А когда рядом с его замком вознамерился построить виллу энергичный адвокат из Луизианы, Эдвард не нашел ничего лучше, как попросту... перевезти своё детище в другое место, на 10 миль южнее.

Как ему это удалось - еще один вопрос, ответа на который нет по сей день. Известно, что он нанял мощный грузовик, который приезжал каждое утро. Шофер уходил на время погрузки, а возвращался около полудня, когда кузов был уже заполнен коралловыми блоками, каждый из которых весил пять-шесть тонн. Этот грузовик видели многие. Никто не может похвастать тем, что видел, как Эд загружал или разгружал машину.

Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъемников у него сроду не водилось. Да если бы даже и были - техника того времени ничем ему не помогла. На все расспросы Эд отвечал только одно: "Я открыл секрет строителей пирамид". Этот секрет мы уже никогда не узнаем - в 52 году Эдвард Лидскалнинш скоропостижно умер от рака желудка. После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых говорится о магнетизме Земли и управлении потоками космической энергии. Но никаких конкретных разъяснений он не оставил. Через много лет после смерти "угрюмого Эда" заинтригованное Американское инженерное общество провело эксперимент: взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места один блоков, который Эдвард не использовал в строительстве. Ничего не вышло.

Гипотез, объясняющих феномен Кораллового Замка, с тех пор появилось превеликое множество. Все они так или иначе зиждутся на обрывочных рассказах людей, которые случайно стали свидетеми работы Эда. Престарелая соседка клянется, что однажды видела, как Эдвард... поет камням! "Он клал на них руки и издавал протяжные звуки. Я сначала подумала, что парень сошел с ума", - рассказывала она на знаменитом телешоу Дэвида Леттерша, посвященном загадке замка. А два любопытных мальчугана утверждали, что взяли у папы мощный прибор ночного видения и наблюдали, как тяжелые каменные блоки... летали по воздуху. "Он управлялся с ними, как с воздушными шариками", - наперебой рассказывали они корреспонденту "Нью-Йорк таймс".

Рэй Стонер, автор книги "Тайна Кораллового замка", убежден, что Эдвард Лидскалнинш открыл секрет антигравитации. "Наша планета, - пишет он в своей книге, - покрыта невидимой энергетической сеткой. В местах пересечения этих своеобразных силовых линий возникает необычайная концентрация внутренней энергии Земли. С ее помощью можно творить вещи, которые современная наука не в состоянии объяснить: например, перемещать предметы в пространстве и времени". Писатель убежден, что Эдвард перевез свое детище вовсе не из-за неприятного соседства, а потому, что обнаружил ошибку в расчетах. "Именно в Южной Флориде, там, где сейчас стоит замок, находится мощный диамагнетический полюс - место, где возможна левитация. Здесь бороться с гравитацией ему было легче".

Другие исследователи полагают, что Эдвард построил свою крепость в месте наиболее вероятного приземления НЛО.

Странное сооружение Эдварда еще долго будет вызывать споры среди ученых. Но та, кого он любил всю жизнь, так ничего об этом и не узнает.

Агнесс Скаффс вышла замуж за преуспевающего богача, родила ему троих детей и мирно дожила свой век в Латвии. Она ни разу не была во Флориде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!!!! Ты знаешь, я читала, наверно, как и все сейчас, книгу Эрнста Мулдашева! Так вот он в ней пишет, что пирамиды строили атланты - люди предыдущей цивилизации и высказывает предположение, что некоторые представители этой и других цивилизаций существуют и в нашем мире, вот только где они живут??!!!! Может, это они по-братски помогли товарищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть )) Не хочу показаться безграмотной, но я не читала эту книгу. В сети где-нибудь есть ссылка на нёё? Интересно почитать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества,

содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых

комары находят свою жертву.

Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше

двух метров от унитаза.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в

авиакатастрофах.

Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

Первым товаром со штрихкодом была жевательная резинка Wrigley`s.

Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев

Райт.

American Airlines сэкономили 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну

оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.

Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против

часовой стрелки.

Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.

Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.

Большинство пылинок в вашем доме - это отшелушившиеся частички кожи.

Первый владелец компании Marlboro умер от рака легких.

Майкл Джордан получил от Nike больше денег, чем все рабочие на фабриках

этой фирмы в Малайзии.

У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.

Все президенты США носили очки. Просто некоторые не любили показываться

в них на публике.

Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.

Жемчужины растворяются в уксусе.

Среди людей, публикующих брачные объявления, 35 процентов уже женаты или

замужем.

Три самых дорогих названия торговых марок на земле - это Marlboro,

Coca-Cola и Budweiser, именно в такой последовательности.

Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить

спуститься.

Утиное кваканье не дает эха, никто не знает почему.

Причина, по которой американские пожарные части имеют винтовые лестницы,

относится к временам, когда насосы и прочие тяжести поднимались

лошадьми. Лошади толпились внизу, не в силах понять, как подняться по

лестнице с прямыми пролетами.

Ричард Никсон (Richard Millhouse Nixon) был первым президентом США, в

имени которого содержались все буквы слова "criminal" (преступник).

Вторым был Билл Клинтон (William Jefferson Clinton).

В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.

90 процентов нью-йоркских таксистов - иммигранты.

Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.

Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает

просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в

расчет вес содержащихся в нем книг.

Улитки могут спать до трех лет.

Крокодилы не умеют высовывать язык.

Зажигалка была изобретена раньше спичек.

Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.

Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nedavno ya uznal o tom ,chto russkie uchennie izuchav nekotorie predmeti naydennie na severnom polyarii skazali ,chto predkie anerikanskix indeycev bili russkie :gizildish:

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня еще раз убедилась что ишверянов в Баку очень много

Изменено пользователем Crush`Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые сделаи предположение, что потрясающе красивое произведение Бетховена называлось не "К Элизе", а "К Терезе", которая была женой его брата, и которую он любил всю жизнь!!!! Просто название на рукописи была плохо различимо...

Изменено пользователем Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по новостям видела, что наши альпинисты поднялись на самую высокую нашу гору Базардюзю и установили там памятничек Г.Алиеву.. *)) как там говорилось "heydar A. hamidan uca" или что-то в этом роде..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть )) Не хочу показаться безграмотной, но я не читала эту книгу. В сети где-нибудь есть ссылка на нёё? Интересно почитать :gizildish:

Честно говоря, я читала эту книгу не в нете!! Но она называется "От кого мы произошли". Советую - прочитай - интересно!

В ней, кстати, я узнала еще одну удивительную вещь! Оказывается, что единственной константой для всех людей является радужка глаза. То есть она одинакового размера у всех людей вне зависимости от расы, национальности и возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые сделаи предположение, что потрясающе красивое произведение Бетховена называлось не "К Элизе", а "К Терезе", которая была женой его брата, и которую он любил всю жизнь!!!! Просто название на рукописи была плохо различимо...

kak interesno!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatmanisaxanum, да уж, приятное

ФисtaXa, этот клуб называется "Горно-Спортивный". понравилось, да?

Gullu, спасибо, а давай мы тебе подпись подберем :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...