Перейти к содержимому

Благотворительность


Recommended Posts

отчет о благотворительной акции

вот январь закончился, потому я решил сделать месячный отчет

о нашей акции помощи детям -диабетикам.Мы покупаем лекарства или помогаем им материально для этого.

напомню что раньше этим занимался Horizon , но его уход в ряды нашей славной армии пришлось мне взяться за это дело вплотную

итак ,в ноябре собрал : 280 000 ман и 25 $ - отдал 390 000 ман

остаток 3 $ в декабре собрал 110 000 ман ( 22$) и 68 $

отдал 93 $

остатка нетВ январе я получил деньги от Пацана и Шатена

всего 100 $

отдал тоже 100 $из Бакинцев в январе НИКОГО желающих не оказалось,( надеюсь это случайность)

, так что на счету у нас сейчас ничего нет, надеюсь нынешний собирун восполнит этот баланс.

для гаших форумчан из-за рубежа есть номер счета в банке,

пошлите е-мейл, чтобя его вам выслал.

с уважением ко всем нашим форумчанам

Маэстро

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, я новенькая.Зовут меня Элина, я бывшая (увы)бакинка. живу в Москве.

Я очень хочу поучавствовать в этой акции. Возможность помогать постоянно у меня есть, плииз, скажите куда отправить сумму, и как еще я могу помочь?Очень хотелось бы посетить малышей, Детский Дом находится в Баку?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце пока поступили взносы от Форты, Яблочко, Стервас Лав,МСЮ.

А также неожиданно нас нашли не участвующие на форуме люди,

которые хотят присоедениться именно к нашей акции( мы становимся популярны!)

Спасибо Ульвийе ханум, за ее взнос в нашу акцию!

кто хочет еще сделать свой взнос связываться со мной или с Непредсказуемой!

Спасибо всем!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

получил еще из Москвы первод- 200 Долларов от Элины,

в помощь детям,больным и из детского дома.

думаю..к Новрузу мы можем обрадовать наших подопечных....

больным детям выделено 100 долларов на покупку лекарств.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на собируне внесли деньги Мединеком,Нихо, Стервас лове. Добрый..

а также прислал деньги ПАцан из Питера.

всем спасибо!

на балансе 50 $ за этот месяц..

думаю еще поступления будут

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

отчет о благотворительности:

для благотворительности на детдом было собрано 200 дол

на эти деньги были куплены :

1 )комплекты нижнего белья для мальчиков и девочек всех возрастов

2) белые рубашки для мальчиков всех возрастов

3) 126 чашек для чая

В субботу я посетила детский дом №3. Это детский дом, который уже не раз посещал наш форум...

Было бы ,конечно, идеальным вариантом, если бы на Новруз байрам мы хотя бы сладости детям принесли и устроили им маленький праздник. Мне одна девочка оттуда сказала, что ей ничего не нужно, ни денег, ни подарков...ей всю жизнь нужна была только мама. Теперь она уже поняла, что мамы у нее не будет никогда и она ждет тлоько внимания и тепла.

Я как то писала здесь про новеньких детей в этом дома : брата и сестру (3 и 5 лет). Так вот мальчик уже одну воспитательницу (выпускницу этого же детдома) называет мамой...а ей всего 18 лет, она носится за ним, переживает когда он болеет...не спит ночами из-за него...

меня в прошлый раз девочка одна попросила запомнить ее имя...их ведь там много...я всех не упомню по именам, только особо активных...а она такая тихая и маленькая...подошла ко мне и назвала свое имя...а когда я уходила просто попросила запомнить ее имя...Они самые настоящие дети, только воспитаннее, серьезнее, грустнее...Давайте не забывать о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрежсказуемая, спасибо за отчет..

думаю на Новруз надо бы что то придумть...

нам хотя бы по 10 000 ман скинутся..будет праздник сладкий !

только срочно!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в 15.00 мы идем в детский дом.

Желающие могут присоединиться

от вас требуется только внимание

встречаемся возле круга Халглар Достлугу по Бабек проспекту ,рядом с заправкой Азпетрол (там одна такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отчет о нашей работе:

100 $ потрачено на лекарства больным детям,

200 $ потрачено на детский дом ( одежда и другое)

на балансе в марте осталось 60 000 ман ----

вот про нашу акцию Новруз читайте тут

Новруз

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molodci rebyata, vot etogo ia neojidal uvidet zdes`.

Koroche ya odnim slovom gorjus`. I kogda priedu s vami poidu v etot deskiy dom esli vi echo budete hodit` tuda!!!!

Mi obyazani pomogat` nashim mladshim!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил взносы от МСЮ, и Пацана..спасибо!

сделано:

- детей повели на шахматный турнир, (он был платный. договорился для них за "бесплатно"), 3 детей выполнили разрядные нормативы, все были награждены призами, думаю это большой стимул...будем продолжать приобщать их к шахматам и спорту...

еще есть договоренность с тренером по борьбе физической подготовке, чтобы он проводил детям занятия...

оплата будет с нашей стороны, если у детдома не будет ставки такой

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с семейными проблемами Маэстро я не могла к вам присоеденится, но Иншаллах на этом собируне я тебе передам детские вещи, и еще могу детишкам преподовать комп. курсы . было бы желание сделать все можно.

Просто узнай есть ли в дет.доме хоть один комп., если есть то можно там преподовать , а нет то могу по одному человеку дома у себя преподавать или можно что то придумать. Время у меня ограниченно поэтому могу только до 12 дня или в радиусе с 3 до 5 . А позже можем собраться и купить хоть один комп им в дет.дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новенькая на этом форуме.

Надеюсь смогу помочь с предложениями. Дело в том, что одно время (4 года) я ходила с сокурсниками в Дом Грудного Ребенка, что напротив отеля "Irshad". Нас было человек 10, и мы каждую субботу на час заходили к детишкам (в основном там дети до 6 лет).

Основная идея была не материальная помощь (Азконцерн спонсировал его и условия быи хорошие), а внимание и общение с детьми. Представьте себе, что в группе по 12-18 человек, а воспитательница одна. Естественно, единственное что она успевала: следить за порядком, накормить и вовремя уложить спать.

Поэтому мы читали им книжки, которые сами же покупали, рассказывали им сказки (было удивительно, что они не знали элементарные сказки и их героев), учили с ними стихи, играли в разные игры.

Позже мы им купили видеомагнитофон и кассеты и начали просмотр мультфильмов.

Я помню, как они нас ждали, как радовались, когда мы приходили, и если кто-то отсутствовал, в следующий раз они обязательно говорили, что скучали.

Вы знаете, сколько радости у ребенка когда его просто сажаешь на колени и гладишь по голове! Только представьте, что никто с ними этого не делает. Да, спонсоры приходят, да, приносят продукты и одежду, но важнее душевное состояние ребенка.

Что-то очень длинный пост получился :gizildish:, но так хотелось поделиться.

И еще, обязаельно на каждый праздник мы их брали в театр, во Дворец Республики, в зоопарк. Это было несложно: нанять автобус и купить билеты. Надо было видеть лица этих детей, когда мы с ними выезжали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Komu peredatь denьgi?

деньги можете передавать мне, я отчеты тут пишу куда и сколько потрачено.

тел 055-783 05 22 Ильгар

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине месяца думаем опять пойти в детский дом...

пока собираю взносы .сегодня еще 1 форумчанка внесла деньги, спасибо ей!

у кого есть реальные предложения, больше по части участия и внимания, то пишите тут!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресение , 17-го ,пойдем в 10-00 в детский дом..подробности позже. следите за новостями

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые бакилыларовцы

в воскресенье намечается очередная акция благотворительности. Желающие могут оказать как материальную помощь ,так и просто помочь нам своим присутствием.

в данный момент в посещаемом нами детском доме №3 идет ремонт, вернее он идет уже очень давно, постоянно чего не хватает. Вот и на этот раз не хватило краски и метлаха. Нужно будет заранее поехать и посмотреть какую именно краску надо купить. Для этого ,конечно, нужна помощь наших мужчин :gizildish:

Девочки, если у вас есть весенняя или летняя одежда, ненужная вам, вы могли бы ее подарить девочкам , это оносится также к игрушкам и куклам

а те, кто не может оказать материальную помщь- могут просто придти и поболать с детишками :luv:

Встречаемся в воскресенье в 10 утра возле заправки Азпетрол у круга Халглар Достлугу

заранее благодарю вас за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я внесу деньги от Пацана, МСЮ,Ночером,а сегодня получил еще от Ульвии ханым,Энтернити и Ангел 1982

обещали подключиться Деконтруктор,184.Джафик

спасибо ВСЕМ!

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Вам.......

напишите в приват как можно встретиться передать то чем-могу помочь, кстати и пойти хотелось бы.....

только неоткладывая, а то 17 уже послезавтра......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в детском доме, отдали детям одежду нижнюю, носки,

мягкие игрушки.

принесли им 3 торта, вроде всем хватило.

еще помогли с материалом для ремонта- купили 15 кв.метров метлаха

и договорились о планах, например компр.курсы для ребят и экскурсии для них же.

спасибо большое Доброму,Краш Леди,Дисэйпиеру,Форте,Непредсказуемой,и Зомби,

которые лично пристуствовали,а также многим другим. которые внесли деньги

на эту акцию

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за материальную помощь и присутствие.

Думаю, что на этот раз Форта согласится со мной, что ходить нужно в один и тот же детский дом...по крайней мере по тому, как они были рады нашему визиту (особенно те, что постарше :DD )

мы умудрились с Зомби даже съесть 2 тарелки гречки с гатыгом..было довольно вкусно и мы съели все :gizildish: , на что многие решили, что еще неизвестно кто кому помогает...мы детям..или дети нам подкармливая :luv:

Пи.Си 2Маэстро, еще и весеннии кофточки, я раздала ихнаверху девочкам, пока вы ходили с Анвер муяллимом :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению в этот раз неуспел...........

но тк уже решил помочь чем могу, отказываться несобираюсь, Телефоны записал, буду стараться следить за планами, те когда сможем пойти, свяжемся,

увидемся и уже на месте обговорим, что и как можно сделать, правда финансов нетак много, но думаю и небольшая сумма будет помощью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению в этот раз неуспел...........

но тк уже решил помочь чем могу, отказываться несобираюсь, Телефоны записал, буду стараться следить за планами, те когда сможем пойти, свяжемся,

увидемся и уже на месте обговорим, что и как можно сделать, правда финансов нетак много, но думаю и небольшая сумма будет помощью.....

заранее признательны

но деньги мы собираем не на один раз

т.е. вы можете передавать деньги тогдА, когда у вас есть возможность, в течении месяца, потому как акции могут планироваться в течении какой-нибудь недели и вы просто можете не успеть чисто -физически.

а в детский дом можно ходить хоть каждый день...и для этого не обязательно собирать большую сумму...достаточно просто купить конфеток и посидеть с детишками за чашкой чая...

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечается экскурсия для детей по Азербайджану, по разным уголкам , точный маршрут экскурсии назвать не могу, но знаю что они посетят музеи, храм огнепоклонников , все достопримечательности, честно я не в курсе куда мы поедем, эта экскурсия организовывается вместе с фирмой Пепси, которая приглашает детей на свой завод ознакомится с их продукцией, с их стороны будут подарки для них. Назначить экскурсию нужно в будние дни, так как в воскресенье Пепси не работает. От нас требуется только собрать на каждого ребенка по 10.000 манат. Назначить время поездки. Я до минимума спустила цены. Мы пытались все сделать безвозмездно, за счет фирмы которая предоставляет автобусы и прочее, но не получилось. Автобусы нам дают за пол цены. На 100 детишек будет 2 автобуса. Каждый автобус нам дают за 20 ширванов. На остальные деньги детям приготовят еду. Если же еду приносим сами, то платим только 400.000 за автобусы. Входные билеты во все музеи, гидов, экскурсию фирма берет на себя.

Надеюсь мы сможем осилить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

получил взносы от 184, ЧУжой, Доброго.

спасибо..

больным подшефным деньги в апреле выделены.

насчет экскурсии есть предварительная договороенность,

постараемся сделать бесплатно все...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в подшефный детский дом было выделено 100 кг краски для ремонта фирмой "Караван" ,благодаря нашему Мышенку :gizildish: и активному участию Маэстро :luv:

спасибо большое

Мышенок, особая благодарность лично тебе и твоему директору от имени всего форума и директора детского дома №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, я давно написал про краску и благодарность Мехрибан, но пост видимо не ушел...

еще раз спасибО!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

получил взнос от Пацана, есть еще деньги от МСЮ, скоро навестим наших подопечных...

огорчает что взносы от других юзеров почти перестали поступать...

то ли распыляемся. то ли забываем..

радует, что наш пример заразителен, наши форумчане ( Юрист и другие) совместно с другим форумом навестили другой детский дом! с почином ВАС!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в детском доме и купила всем старшим девочкам сама колготки

к сожалению, Маэстро прав

практически никто из форумчан не хочет помогать

очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непредсказуемая !

Вы правы!

Я до сих пор помню как не смогла пойти с вами в детский дом на новруз ... Мне стыдно, за несдержанное обещание (хоть я тогда хорошенько приболела!).

Слава Богу занятия в школе заканчиваются и я свободна, правда частично, т.к. полностью я освобожусь после 20 июня, когда сдам выпускные экзамены...

Я в вашем распоряжении!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо уже что-то придумать, чтобы народ активизировать..

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все номера телефонов я потерял с мобилькой. Буду очень рад, если мне подскажут как можно срочно связасться с Ненси. Если у кого то есть её мобилька пусть пошлет мне на привать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...