Перейти к содержимому

Любовь, невзирая на взрывы


Fireland

Recommended Posts

Любовь, невзирая на взрывы. Love-story из Ирака

Двое иракских полицейских и мирный житель погибли сегодня во время нападения на патруль в городе Эль-Фаллуджа. Как сообщает агентство Франс Пресс, машина была обстреляна из засады, нападавшие скрылись.

Ранее сегодня же трое американских военных были убиты в городе Баакуба в 65 километрах к северу от Багдада. Их бронированный джип подорвался на мине и был обстрелян боевиками.

А в одном из районов Багдада готовятся к необычной по иракским меркам свадьбе. Местная девушка выходит замуж за американца из военной полиции, который ради возможности жениться принял ислам и уходит со службы.

Ей 23 года, она родилась и живeт в Багдаде. Ему - 35, родился в Нью-Йорке, в столицу Ирака попал как сержант американской военной полиции. История, которая вполне могла бы стать сюжетом женского романа. Через 3 дня после первой встречи он предложил ей руку и сердце. Вишдан Аль-саттар, невеста: "Мы встретились в Иракском музее, где я работаю. Он пришeл вместе с другими американцами, чтобы вернуть древнюю шумерскую маску, которая была украдена мародeрами после войны. Он увидел меня и сказал, что моe лицо похоже на эту древнюю маску. Тогда, в первый день, я отказалась с ним разговаривать".

Сейчас золотой кулон с именем жениха Вишдан носит на шее постоянно. На этой фотографии они с Мануэлем Гонсалесом - так зовут еe будущего мужа - стоят рядом, но даже не держатся за руки. Законы ислама остаются строгими, хотя пара уже обручена.

Вишдан Аль-саттар, невеста: "Лично для меня религия не так важна. Но мои родители настаивают, что сначала брак должен быть зарегистрирован в иракском суде. Поэтому мы должны быть одной религии. Мануэль решил принять мусульманство". Вообще, Вишдан совсем не похожа на "женщину востока", знакомую по фильму "Белое солнце пустыни". Она одевается по-европейски и на улицах Багдада выглядит, пожалуй, несколько вызывающе. Высшее археологическое образование, свободный английский и увлечение Интернетом. Вишдан - завсегдатай Интернет-кафе в своeм районе. Сейчас электронные письма - единственный способ общения с женихом. Как контрактный военный Мануэль не имел права жениться во время исполнения службы. Поэтому месяц назад он уехал в США, чтобы прервать контракт. В марте Мануэль должен вернуться уже без военной формы. Впрочем, так даже безопаснее.

Вишдан Аль-саттар, невеста: "Если бы мы с ним прошли по улице вдвоeм, когда он в своей униформе, - нас застрелили бы на месте. На церемонию обручения я пришла с родителями, а он приехал с охраной из друзей на трeх Хаммерах. Я говорила ему, что праздновать нашу свадьбу в Ираке будет ещe более опасно. Но Мануэль решил отпраздновать здесь по иракским традициям, а в США - по американским".

Дом Вишдан расположен в багдадском районе, где живeт много христиан. Но даже соседям и институтским подругам она не говорит, за кого решила выйти замуж. Скорее всего, после свадьбы пара уедет в США. Вишдан уже нашла себе работу в арабском отделе музея Нью-Йорка.

Вишдан Аль-саттар, невеста: "Мне несколько раз родственники говорили - как ты можешь, это же наши враги! Но это моя жизнь, это мой выбор, и я выйду замуж за того, кого люблю. Я молюсь богу, чтобы Ирак стал мирной страной. Но для меня самое важное - будущее Мануэля и меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, невзирая на взрывы. Love-story из Ирака

Двое иракских полицейских и мирный житель погибли сегодня во время нападения на патруль в городе Эль-Фаллуджа. Как сообщает агентство Франс Пресс, машина была обстреляна из засады, нападавшие скрылись.

Ранее сегодня же трое американских военных были убиты в городе Баакуба в 65 километрах к северу от Багдада. Их бронированный джип подорвался на мине и был обстрелян боевиками.

Ни фига себе предысловие ) Не знаешь то ли ряхмятя желать, то ли хошбяхтя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, невзирая на взрывы. Love-story из Ирака

Двое иракских полицейских и мирный житель погибли сегодня во время нападения на патруль в городе Эль-Фаллуджа. Как сообщает агентство Франс Пресс, машина была обстреляна из засады, нападавшие скрылись.

Ранее сегодня же трое американских военных были убиты в городе Баакуба в 65 километрах к северу от Багдада. Их бронированный джип подорвался на мине и был обстрелян боевиками.

Ни фига себе предысловие ) Не знаешь то ли ряхмятя желать, то ли хошбяхтя )))

двойной рахмят

тройной хошбехтлик будет лучще :luv:

Я так думаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...