Перейти к содержимому

А вы видели...?


aladdin

Recommended Posts

Зачастую, просмотрев фильм, мы рекоммендуем его тем, кому это может быть интересно. Не забудьте это сделать и вы..

Сегодня я расскажу о фильме, от которого отнекивался долгое время. Называется он "Сибирский цирюльник". Мне не нравится особенно режиссер этого фильма, и поэтому, я не горел желанием увидеть этот фильм. Оказалось, зря. Фильм, на самом деле, хороший. Он открывает мои любимые темы о мужестве, дружбе и чести. Но, главные темы, проходящие красный нитью по всему фильму, это национальные особенности и любовь. "Понять русских очень сложно: дерутся до смерти полуголыми на льду, а потом обнимаутся и просят друг у друга прощения, на войну идут с песнями, а под венец со слезами - они постоянно бросаются из одной крайности в другую...", говорит американка (Джулия Ормонд), сыгравшая роковую роль в жизни главного героя (Олег Меньшиков). А видели бы вы его друзей... Я не хочу вдаваться в большие подробности, чтобы не испортить впечатление, тем кто еще не смотрел.

Посмотрите. Не настраивайтесь на нечто гениально, а просто получайте удовольствие.

Режиссер Михалков не смог отказать себе в удовольствии сыграть роль императора. И несколько других мелочей. Зато, в целом, фильм душевный. Рекоммендую.

А что вы смотрели на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aladdin, этот фильм тоже стал моим недавним открытием (причем буквально на днях). Об этом фильме слышала давно и много, но посмотреть все как-то не удавалось (хотя по ТВ показывали довольно часто). Вообщем решила просто взять кассету и просто посмотреть. Понравилось.

Фильм масштабный (в духе Н.Михалкова), хорошие съемки, прекрасные актеры (Меньшиков моя давняя любовь), отличный сюжет. Фраза "Он русский и это многое объясняет...." точно сказана про кадета (героя Меньшикова)

Но что-то все же мне не хватало в этом фильме, а может чего-то было слишком много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сибирский цирюльник" - смотрела давно, и до сих пор от него лишь неизгладимые впечатления. Меньшикова обожают многие, и это неудивительно. Превосходный фильм, кто не его не понял - не понял вообще ничего, или же в жизни просто не испытывает такого вдохновения в дружбе, любви и самом высоком.

Михалков же мне нравится никак не меньше. На мой взгляд он мог себе позволить сыграть императора, тем более, что и выправка подходит, и роль знает, как никто другой.

РЕКОМЕНДУЮ: поклонникам таланта Меньшикова, Катрин Денев, просмотреть кинофильм "Восток - Запад"!!!!!!!!!!!

Превосходный фильм, неповторимая игра Меньшикова, сюжет, как всегда, захватывающий, благородный. (Кстати, в фильме также снимается Сергей Бодров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Машков из русских нравиЦЦа намного больше чем и Меньшиков и Бодров вместе взятые. Личное мнение. А фильм "Восток Запад" лучше чем "Цирюльник". Тоже личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, согласна с тобой. И по поводу Машкова (я Бодрова вообще не люблю), и по поводу фильма Восток-Запад. Имхо, он лучше гораздо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Машков из русских нравиЦЦа намного больше чем и Меньшиков и Бодров вместе взятые. Личное мнение. А фильм "Восток Запад" лучше чем "Цирюльник". Тоже личное.

Машков хорош в фильме "Вор" - отличнейшая картина! Советую...Если не смотрели, обязательно восполните пробел.

А "Сибирский цирюльник"...Идея - хороша! Но воплощение... Мне кажется, слишком много пафоса в картине...Я смотрела в кинотеатре - честно скажу - особо не впечатлил, ожидала бОльшего. Но Меньшиков хорошо сыграл - этого не отнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет пафоса немного поспорю.. Часто там, где воплощают сильную дружбу, или настоящую любовь выходит немного пафосной. К актеру равнодушна, но фильм произвел впечатления, первый раз смотрела не с начала и невнимательно, и поэтому второй раз смотрела с удовольствием.

«Восток - Запад» нравится больше.

Недавно посмотрела фильм " Вместо меня " ( 1998 ) в гл. роли С . Безруков

Фильм не такой уж и новый. Но очень понравился. Рекомендую))))

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машков также в Олигархе хорошо сыграл. А Бодров и мне не нравится.

К сожалению, многое из российского, что смотрю, очень не нравится, хотя смотрю что-то много в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сибирского цирюльника" смотрела давно... Понравился.... но второй раз не посмотрела бы.... Не знаю почему... "Восток-Запад" действительно сильнее....

А вообще советую фильм Роберто Бининьи "Жизнь прекрасна" ! Вот действительно шедевр !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вор" - действительно очень хорошая картина. И Машков там безукоризненен. Только вот никак не могу его ставить выше Меньшикова. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вор" - действительно очень хорошая картина. И Машков там безукоризненен. Только вот никак не могу его ставить выше Меньшикова. Никак.

В последнее время я почему-то ничего не смотрю, больше нахожу удовольствия в пересмотре моих старых любимых фильмов... Новинки как-то не попадаются хорошие. Да и настроения пока нет, кино надо смотреь в соответствующем настроении, имхо.

Волчонок, зачем кого-то ставить выше или ниже?))

Оба актера хороши. Оба талантливые...Они разные, но это же хорошо))

сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители европейского кино, не пропустите...испанский фильм "Земля". Посмотрел два дня назад и все еще под впечатлением.

Он полумертв...или полужив. Как может главный герой быть полумертвым, если он ведет себя как абсолютно полноценный человек? Может...если он уже умирал. Или выпущен из психиатрической лечебницы...Он влюблен в жену крутого парня, а любовница крутого парня влюблена в него, каков же может быть предел ненависти, если полумертвый, вдобавок ко всему, случайно (?) выстрелит в него? Это все ангел, надоумивший его...

Великолепная постановка, сюжет, и оригинальные ходы, заставляющие неоднократно вздрагивать от удивления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто смотрел "Капитана Корелли"?????

В главных ролях Николас Кейдж, Пенелопа Круз.

Фильм про Грецию, во времена "нашествия" фашистов, под гнетом Муссолини. Фильм с добрым концом, сам по себе хороший. Только вот, Николай Кейдж, мне кажется, во всех фильмах переигрывает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря... еще один вспомнила.....

"Сладкий Ноябрь".

В главной роли - Киану Ривз. Фильм не имеет каких-либо особых спецэффектов и все такое, он имеет добрую душу...

ЗЫ: Мне просто близка по душе сама героиня..

Изменено пользователем Wolchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Николь. Вот тебе краткая инфа по фильму:

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Евгений Миронов, Лидия Вележева, Владимир Машков, Александр Лазарев, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Ольга Будина, Александр Домогаров, Алексей Петренко

А он сам на второй фотке.

idiot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Индокитай" (1992) - В рол.: Венсан Перез, Лин Дэн Пам, Катрин Денев http://imdb.com/title/tt0104507/

Spin-Off - "Интимный Словарь" В рол.: Джесика Альба, Боб Хоскинс, Хью Дэнси

http://imdb.com/title/tt0242888/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Николь. Вот тебе краткая инфа по фильму:

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Евгений Миронов, Лидия Вележева, Владимир Машков, Александр Лазарев, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Ольга Будина, Александр Домогаров, Алексей Петренко

А он сам на второй фотке.

idiot.jpg

Делиша и Shaten, спасибо, мне очень понравился фильм, от Рогожина мурашки прямо, как и от Достоевского вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто смотрел "Идиот"? поподробнее плиз.

посмотрел "Восток-Запад". да, хороший фильм, но где-то это уже было...может в "Невыносимой легкости"?

приятно было видеть имя Ибрагимбекова как соавтора сценария в титрах.

И все таки: раскаявшийся герой Меньшикова 10 лет пытается вывезти свою жену обратно во Францию,

причем бОльшую половину из этих годов она проводит в колонии. Он тем временем обустраивается (нужно

признать парень умен и быстро приспосабливается). Он очень любит ее, а она, соответсвенно его (хотя мне показалось

что меньше, но не в этом суть). Чувство вины гложет Меньшикова с 46 по 56 годы и все это время от тайно организовывает ее побег, но расскрывет ей эго только в последнюю минуту, не оставляя шанса на обдумывание. А может быть она бы предпочла остаться в российской новой уютной квартире (все-таки лучше чем колония), чем ждать последущие 30 лет (!) его во Франции? И почему Бодров перерезывет себе вены, ведь для исчезновения ему просто нужно было уехать в Канаду...так дешевле скажите вы, а нееет...споносоры то у него были. Короче, Станиславский демишкан, "Не верю!". Хотя в целом, фильм хорош. Верно отражает поствоенную эпоху и великолепно раскрывает психологические образы героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, Алладдин?.. Ждать его в российской квартире, постоянно под надзором, гнетом... Или там, во Франции?.. надо было кому-то поплатиться своей свободой - и это решил заранее Меньшиков.

Бодров - как же он уедет?! Раз бабушку растреляли - значит весь их клан, все семейство - под подозрением - любая попытка уехать - шпионство - Сталин - лагерь. Это не так-то легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, Алладдин?.. Ждать его в российской квартире, постоянно под надзором, гнетом... Или там, во Франции?.. надо было кому-то поплатиться своей свободой - и это решил заранее Меньшиков.

Бодров - как же он уедет?! Раз бабушку растреляли - значит весь их клан, все семейство - под подозрением - любая попытка уехать - шпионство - Сталин - лагерь. Это не так-то легко!

Не знаю, может и есть в этом смысл...

кстати, герой Бодрова уже во Франции убивал себя, а когда его спасли, уехал в Канаду, не легче было сразу рвануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ведь любил ее.... Откуда у вас такие прагматичные рассуждения ?:gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам "Общество мёртвых поэтов"? Меня очень тронул..

Насколько мне не изменяет память это старый фильм с участием Робина Уильямса, но какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ведь любил ее.... Откуда у вас такие прагматичные рассуждения ?:gizildish:)))))

ну почему прагматичные...нашел бы кого-нибудь в Канаде и любил бы ее всем сердцем :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не хотелось открывать новую тему, но если обсуждение Сибирского Цирюльника еще живо, хочу сказать что посмотрел я его и прямо скажу, что я в улете. И Восток-Запад тут не причем. никаких сравнений, абсолютно 2 разных фильма. оба хороши. Сибирский.. смотрится побагаче.

вообще Михалкова я тоже не уважаю, но кино надо отдать должное сделал как надо. При этом не забудем что Рустам Ибрагимбеков написал оба вышеуказанных сценария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Сибирский цирюльник" смотрела не раз, понравился, но Меньшиков переигрывает, присмотритесь, на мой взгляд,он лучше сыграл в фильме "Кавказский пленник", очень мне нравится этот фильм, там кстати,Бодров тоже играет. А у Михалкова мне "Утомленные солнцем" больше нравится.

Сегодня смотрела суперклассный фильм, называется "ВОИН", действие разворачивается в 14-том веке сталкиваются корейские, монгольские и китайские войска. Действительно сильный фильм, не ожидала. Советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...