Перейти к содержимому

"Ересь" шиитов?


Recommended Posts

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Священный Коран и Имамы Веры, статус которых на уровне иудейских пророков - вот истинное руководство для верующего. "

----- Вот это тоже противоречит Корану, который утверждает, что пророк Мухаммед алейхисалам является последним пророком. Напоминаю, что говоря последний пророк, не подразумевалось, что можно давать такой же статус, но назвав другим словом. То есть, назови расулом, имамом или как хочешь, но Мухаммед последний и кто в это не верит, тот не мусульманин.

Также признание, что Коран в неполном виде - это открытая дверь для тех, кто хочет исказить религию. Достаточно почитать книгу, чтоб увидеть, что она полна и завершенна и непротиворечива. И тот, кто считает, что Коран дошёл не в том виде, также не верит и слову Аллаха, что он сам убережет эту книгу.

Нардаран, ваш последний пост шедевр того каким НЕ должен быть ответ на этом форуме...

1. непонятно что из того, что он сделан из почвы

2. вы обозвали свои оппонентов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял почему стёрли мой пост???

Раз стёрли мой пост, то пусть сотрут пост и Нардарана, в котором по его мнению все тупые кроме его самого.....!!!!!!

Справедливость должна быть не однобокой...

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял почему стёрли мой пост???

Раз стёрли мой пост, то пусть сотрут пост и Нардарана, в котором по его мнению все тупые кроме его самого.....!!!!!!

Справедливость должна быть не однобокой...

Не нервничайте, Энтаро, ну не повезло Вам ! В жизни многие вещи не справедливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и дождались............ни один ШИИТ(или псевдо шиит) не ответил ни на один поставленный вопрос ...............

ни чем не отличаются от меня или от любого другого муслима,ни один человек после Мухаммеда(с.а.с)-даже Праведные Халифы(р.а.)............Аллах спросит с них также,как и снас и никакой поблажки!...........иншАллах...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном сботник хадисов Бухари и Муслима...............только не надо сейчас тут постить хадисы в потверждение шиитских бидат))))))))))просто ответьте на 2-3 вопроса и все!

ВасСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 2 марта десятый день месяца Мухаррам. Этот день в истории отмечается, как день Ашура, день памяти имама Хусейна (с) и его сподвижников, павших в долине Карбала, за дело справедливости истинного ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не забывайте что вы в первую очередь азербайджанцы а уж потом шииты сунниты ваххабиты. Каждый верит как сам считает нужным и если он не прав то ему держать ответ перед Всевышним. Зачем вы из-за этого спорите? Азярбайджанын айры дярди йохдур ки 1500 ил бундан габаг олан хадисялярин разборкасын апарырсыз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 2 марта десятый день месяца Мухаррам. Этот день в истории отмечается, как день Ашура, день памяти имама Хусейна (с) и его сподвижников, павших в долине Карбала, за дело справедливости истинного ислама.

Allah hamisina rehmet elesin.

amma mene bish shey aydin deyil . niye butun movzularda bu barede yazirsiniz?

meger bir defe yazmaq kifayet deyil?

hec bizim yanvar, xocali shehidlerimizin ruhuna bu geder canfeshanliq gostermisiniz. Amma 7-ci esrde iki qardashin hakimiyyet ugrunda bir birilerini girmasina bele hormet edisiniz....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсей бу дин бир сохбяти дейил. Садяджя Файр баша дюшмяк истяйир - бу буйдя дярдляри олан олкядя шия- сюнню сохбяти ня дяряджядя актуалдыр вя ня дяряджядя ваджибдир? Биз ахы хамымыз яввяла азярбайджанлыйыг сонра ися сюнню шия христиан. Дини дяйишмяк олар - милляти йох.

Мян бир христиан таныйырам азярбайджанлы - Албанс о ермянилярин оз сйтларында онларын еля джавабыны верир ки гял горясян. Сиз ися бурда бир биривизи гырырсыныз.

Каждый имеет право верить так как считает нужным- почему все верующие постоянно пытаются навязать другим свое мнение и считают правыми только себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Belushka. Beli hamimiz Azerbaycanliyig, ve hamimiz da ibret goturmeliyik Huseynden ve onun terefdarlarindan, ki oz shehidlerimizi unutmayag. Yoxsa bir gun shehidlerimize yad elemekle ish bitmir, ve sabahki gun de butun kanalarimiz ve radiolarimiz mahni, gic-gic eylenceli verlishler teshkil edirler. Budur bizim shehidlerimize munasibetimiz? Beli budu. Teesuf ki bu realligdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam. Fireland sen dinden uzag bir insansan ki sen onu iki gardashin muharibesi kimi basha dushursen!

Peygemberimiz buyurub: Huseyn menden , mende Huseynden!

Salam, Sensey.

menim yerime Belushka yaxshi cavab verdi.

men deye bilmerem ki, dinden uzaq adamam, sadece men fanat deyilem , ver her deyilen soze inanmiram.

Meslen men bezi "dinarlarimiz" kimi Ashura gunu mescide gedib orada shou gostermirem, ya da bir gara parcasini bileyime baglamiram, yada ki eleme sitaish etmirem.

menim fergim sizin kimi dushunenlerden budur.

Menim ucun sunni shie problemi ve anlayishi yoxdur. muselman muselman olmalidir. ele muselmanlari zeif eden de onlarin icinde olan bu parcalanmadir.

ve unutmayin ki, dinden once MILLET gelir ve onun menafeyi.

Men bu barade Belushka ile cox raziyam. Ve onun butun dediklerini destekleyirem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Beli hamimiz Azerbaycanliyig, ve hamimiz da ibret goturmeliyik Huseynden ve onun terefdarlarindan, ki oz shehidlerimizi unutmayag."

биз Мухаммяддян(с.а.с) ибрят кётюрмялиик!...............и все ........"не сотвори себе кумира"!............только Мухаммед(с.а.с) объект для подражания..................вот в очередной раз вы шииты поддтвердили не верность своей Акиде...............и тут тебе не отвертеться ай брат...........ты все написал четко ,тем самым нарушил один из главных столпов Ислама.опомнись.............Хусейн-просто человек,как и Али(р.а.),как и АбуБекр(р.а.),как и Омар(р.а.),как иОсман(р.а.)..............ёще скажи,ЧТО С ЯТАГИ ИБРЯТ КЁТЮРМЯК ЛАЗЫМДЫР)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, я напишу чуть-чуть! Ты считаешь себя самым умным, образованным, типа обладаешь высоким елмом, знаешь в исламе про все и про вся! Я незнаю кем ты себя считаешь? Ты вообще кто такой чтоб людей от ширка уберегайшешь. Ты лучше поработай над собой, себя убереги. Тебе не раз отвечали на твои вопросы. И твоим алимам тоже не раз отвечали. ПРАВДУ ЛЕГЧЕ ВСЕГО УСЛЫШАТЬ, ТРУДНЕЕ ВСЕГО ЕГО ПОНЯТЬ!!! Придираешься к мехюрю, ашура, намазу и т д. Ты и тебе подобные развратили ИСЛАМ! Называли раньше себя ваххабиты, ахли сунна, селифи как вы там себя еще называете. Считаете себя правыми везде и никого не хотите слушать! Вы неправы и вы не наверном пути с того времени когда пророк умер и заблудшие мусульмане как ты говоришь не приняли Али, и вы неправы с самого корня! То что тебе и тебе подобным на этом форуме и вообще везде говорили до вас никогда не дойдет. Вам хоть приводи далилы, хадисы же ваших ученых и т д, это тоже самое что разговаривать со стеной т е нет смысла. Вот и я приведу тебе хадисы БУХАРИ, МУСЛИМА и других ученых которых вы вахабиты принимаете, а потом когда ты их прочитаешь клянусь что ты их интерпритируешь, потому что вы далеки от истины.

Аят «Татхир» (Очищение) был ниспослан только о Пророке, Али, Фатиме, Хасане и Хусейне (мир им всем!)

Перевод:

В книге «Сахих» /том 2, стр. 242/ Муслим приводит хадис с повествователями, восходящими до Сафийи бинта Шийба, которая сказала: «Айша сказала: «Посланник Аллаха вышел рано утром, и на нем была накидка черного цвета из верблюжьей шкуры. К Пророку подошел Хасан ибн Али и Пророк накрыл его своей накидкой, затем пришел Хусейн ибн Али и его Пророк накрыл своей накидкой, затем пришла Фатима. Пророк также ее накрыл своей накидкой, после чего пришел Али и Пророк накрыл его своей накидкой. Затем он сказал: «Поистине, Аллах желает удалить скверну от вас и очистить вас полным очищением». (Сура 33 аят 33).

Многие Исламские ученые единогласно признали, что данный аят Корана был ниспослан об Али[1], Фатиме[2], Хасане и Хусейне[3]. Это отметили такие хадисоведы как Муслим в «Сахих» (том 4, стр. 883, хадис № 61, раздел «Фазаиль Ахл аль-Бейт», Хаким Нишапури в «Мустадрак» том 3, стр. 148, Байхаки в «Сунан аль-Кубра» том 2, стр. 149 и 419, раздел «Баян Ахл аль Бейтихи ва лезина хум алихи», «Сахих» Термези том 5, стр. 669 хадис № 3871 раздел «Фазаиль Фатима», «Муснад» Ахмада ибн Ханбала том 6, стр. 292 и 323 и многие другие.

Али от Пророка, а Пророк от Али

В книге «Сахих» /том 3, стр. 185/ на десятой строке Бухари привел хадис следующего содержания: «Посланник Аллаха (ДБАР), обращаясь к Али (ДБМ) изволил сказать: «Ты от меня, а я от тебя»».

В книге «Сахих» /том 2, стр. 297/ Термези привел хадис от Имран ибн Хасина, что посланник Аллаха изволил сказать: «Поистине, Али от меня, а я от него. И он повелитель всех правоверных после меня».

В книге «Сахих» /том 2, стр. 300/ Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Джабиру, который сказал: «В день сражения «Таиф», посланник Аллаха позвал Али и в тайне беседовал с ним, после чего люди сказали: «Тайная беседа Пророка с его двоюродным братом затянулась». Тогда Пророк сказал: «Не я беседовал с ним в тайне, а Сам Аллах беседовал с ним в тайне».

В книге «Сахих аль-Бухари», в разделе «Аль-Ахкам» том 9, стр. 81 на последней строке приведен хадис с передатчиками, восходящими к Джабиру ибн Самурату, что он сказал: «Я слышал от Пророка Ислама (да благословит Аллах его и род его!), что он изволил сказать: «Будут двенадцать эмиров (правителей)». Продолжение этого предания я не расслышал и вынужден был спросить у отца. Оно было таковым: «И все они из Курайшитов».

В книге «Сахих» /том 2, стр. 236/ Муслим приводит хадис с повествователями, восходящими к Амир ибн Са’ду ибн Аби Ваккасу, что Пророк изволил сказать Али ибн Аби Талибу (ДБМ): «Ты по отношению ко мне, подобен Харуну по отношению к Мусе, но только с одной разницей, что после меня нет Пророка».

В книге «Сахих» /том 5, стр. 19/ Бухари приводит предание, передатчики которого восходят к Ибрахим ибн Са’ду, и к его отцу, что тот сказал: «Пророк, обращаясь к Али (ДБМ), изволил сказать: «Доволен ли ты, быть по отношению ко мне, подобно Харуну, по отношению к Мусе?».

В книге «Сахих» /том 5, стр. 19/ Бухари приводит предание, передатчики которого восходят к Ибрахим ибн Са’ду, и к его отцу, что тот сказал: «Пророк, обращаясь к Али (ДБМ), изволил сказать: «Доволен ли ты, быть по отношению ко мне, подобно Харуну, по отношению к Мусе?».

В книге «Сахих» /стр. 12/ Ибн Маджа приводит хадис с передатчиками, восходящими к ибн Сабиту, а он говорит со слов Са’да ибн Ваккаса: «Когда Са’д вошел к Муавие, который расхаживал в своих покоях, и упомянул имя Али (ДБМ), Муавие стал посылать ругань в адрес Али (ДБМ). Услышав это, Са’д разозлился и сказал: «Ты проявляешь ненависть в адрес такого человека? Я слышал от Пророка, как он сказал: «Кому я покровитель, тому и Али покровитель». А также я слышал такие его слова: «Ты по отношению ко мне, подобен Харуну по отношению к Мусе, с той лишь разницей, что после меня нет Пророка». И еще его светлость говорил: «Воистину, я вручу военное знамя тому, кого любит Аллах и Его посланник».

От автора: Несомненно, что этот хадис, сказанный его светлостью, предводителем всех посланников Аллаха (да благословит Аллах его и его непорочное семейство!): «Али по отношению ко мне, подобен Харуну по отношению к Мусе, с той лишь разницей, что после меня больше никто не придет с пророческой миссией» для каждого разумного человека является достаточным, ведь положение Харуна по отношению к Мусе яснее дня. И в Священном Коране ясно указывается на этот факт, даже иудеи и христиане, а также все мыслители знают, что здесь подразумевается именно то, что Харун был преемником и заместителем Мусы (да будет мир с ним!), причем был его прямым и непосредственным наследником. Это предание приведено, как в достоверных шести книгах «Сихах», так и во многих других достоверных источниках.

Таким образом, мы с уверенностью заявляем, что имея этот хадис, нет необходимости приводить другие аргументы и вести дискуссии на эту тему.

В своей книге «Сахих» /том 2, стр. 298/ Термези привел хадис с повествователями, восходящими к Аби Сариху и Зейд ибн Аркаму, что посланник Аллаха (да благословит Аллах его и род его!) изволил сказать: «Каждый, кому я покровитель, тому и Али покровитель».

В книге «Ар-Рияз ан-Назарат» /том 2, стр. 199/ приводится предание от Абу Бакра, что он сказал: «Я видел посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его!), когда он зашел в шатер, и в том шатре были Фатима, Али, Хасан и Хусейн (да будет мир с ними!). Посланник Аллаха изволил сказать: «О, мусульмане! Я друг тем, кто дружит с обитателями этого шатра и враг тем, кто враждует с ними. И никто не будет их любить, если только люди счастливые, рожденные дозволенным путем, и никто не будет с ними враждовать, если только люди несчастные, рожденные недозволенным путем».

В книге «Сахих» /том 2, стр. 307/ Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Я’ли ибн Марату, что он сказал: «Посланник Аллаха изволил сказать: «Хусейн от меня, а я от Хусейна. Аллах любит всякого, кто любит Хусейна и Хусейн внук Пророка Ислама».

От автора: Это предание приведено в книге «Сахих» Ибн Маджа, в разделе «сподвижники посланника Аллаха», в книге «Сахих» Бухари, в разделе «Филь-адаби аль-муфрад фи баби муаникати ас-сабийи», Хаким в своей книге «Мустадрак» /том 3, стр. 177/, Ахмад ибн Ханбал в книге «Муснад» /том 4, стр. 172/, Ибн Асир в книге «Усд аль-Габе» /том 2, стр. 19 и том 5, стр. 13/, Муттаки Хинди в книге «Канз аль-Уммал» /том 6, стр. 221 и том 7, стр. 107/.

Надеюсь ты не будешь сомневаться в достоверности этих хадисов. Ты знаешь да что такое САХИХ хедис ведь ты очень элмли! Но все равно ты не примешь их я в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик в случае с FIRE я имею в виду события в Кербеле, то чего не знаешь не говори, тебе откуда знать что там было ведь ты тот кто ненавидит шиитов все что с ними связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.sensey

Vi nichego novogo esli chesno ne skazali..iz pokon vekov odni obvinyayut drugix v tom chto oni nepravi))prichem kajdiy pri etom schitaet chto prav imenno on.

Tak chto ne nujno obvinyat' kogo to v tom ,chto oni zabludshie ili nepravi..esli vi tak schitaete o drugom cheloveke,to eto eshe vovse ne znachit,chto tak ono i est'..kak govoritsya svoya rubashka blije k telu)))

Eshe otvet'te please v sosedney teme na moy vopros esli vas ne zatrudnit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенсей............я не могу ненавидеть шиитов............как ямогу ненавидеть своих предков или родственников?......или как ямогу ненавидеть братьев по вере?..для меня шиит гораздо ближе джахиля и тем более кафира..........то,что вы признаете Аллаха и Мухаммеда(с.а.с)-Пророком уже хорошо..т.е. не все потеренно ай брат)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик во первых ай брат озуве сахла, иди это говори русским. Любить Али это не значить, что ты шиит! Если ты ставишь АбуБакра, Османа, Омара наравне с Али(р.а.) то у меня нет к тебе слов. Ты иди историю прочитай, что они сделали с дочерью пророка Фатимой, а потом тут рассуждай. Да будуд прокляты АбуБакр, Осман, Омар!!! Allah olara lenet elesin!!!

В книге «Сахих» /том 2, стр. 319/ Термези приводит хадис с передатчиками, восходящие к Абдалле ибн Зубейру, что посланник Аллаха изволил сказать: «Поистине, Фатима является моей частью, всякий, кто обидет ее, обидет меня, а причинивший ей мучение, причинит мучение мне».

От автора: Этот хадис в таком же варианте привели Хаким в книге «Мустадрак ас-Сахихайн» /том 3, стр. 158/, Ахмад ибн Ханбал в книге «Муснад» /том 4, стр. 323/, Байхаки в книге «Сунан» /том 7, стр. 64/, Абу Наим в книге «Хильят аль-Аулия» /том 2, стр. 40/, Муттаки Хинди в книге «Канз аль-Уммал» /том 6, стр. 219 и том 8, стр. 315/, Насаи в книге «Хасаис» /стр. 36/, Ибн Хаджар в книге «Саваик аль-Мухрика» /стр. 107/.

Алик если ты называешь имама Хусейна кумиром(естафырлах) ты САНIL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A vi mne ne ukazivayte..ya po teme pishu,a ne ceplyaus'!

A vi polegche so slovami,kogda govorite o spodvijnikax Proroka Muhammada.

Kto vi takoy chtoby stavit' proklyatiya na nix?

Zapomnite:PROKLYATIE PADAET NA GOLOVU PROKLYAVSHEGO..NA ETO IMEET PRAVO TOLKO ALLAX,A VI VSEGOLISH EGO RAB!

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждаю тебя в последний раз сёздяривя фикир вер..........а проклинать сподвижников праведных халифов-харам!................а так иншАллах в Судный День все мы ответим перд Всевышним за свои слова и деяния............ты даже не шиит ,судя по твоим высказываниям.............ты скорее рафидит или Аливит...........вместо того,что б обвинять мусульманина в неверии,лучше б готовился к Джихаду.............но скоре всего у тебя нет времени на это так как сийгя отнимает у вас слишком много ........интерессно считаешьли ты мужчину,давшего согласие на сийге со своей сестрой,мусульманином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, Омар иди прочитай историю родился недозволенным путем, а ты уже глючишь, следи за языком беги, пейсер

Istoriya mojet mnogo chto rasskazivat' mister!

Ili vi tak uverenno eto utverjdaete,potomu chto sami prisutstvovali v moment ego zachatiya?

Xvatit nesti chush..

Ob Ise (A.S.)toje mnogie govoryat,chto on plod prelyubodeyaniya..tak chto ne ssilaytes na istoriyu..eto ochen slabiy argument)

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Алик.....спорить с шиитами намного сложно чем с атеистами...Если в те времена не были бы шииты то взамен был бы совсем другой источник (шейтанын ели иле)...всегда когда умирает пророк возникает течения...религия разделяется....бунун габагыны алмаг мюмюкюн дейил...кимисе киминсе далыйчан гачыр....все ищут кто прав а кто нет...но они не думают что нам не те личности нужны...нам надо Коран и сунна пророка...галан шейлер бош шейлерди...что бы попасть в рай нам Али прав или Усман...Муавиййе или Хасан....Йезид или Хусейн не надо....всё это отделяет нас от правильной пути .... Путь это я ещё раз объясняю для тормозов КОРАН И СУННА ПРОРОКА МУХАММЕДА(с.е.в)...и ещё те которые ругают асхабов Абу-Бакр,Умар,Усман или Али я их несчитаю мусульманами....ругать таких людей которые сделали для ислама всё просто тупость...иди читай их истории тогда поймёшь кто они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa ti gde????? Srochno gel bura!!!!

Seichas zdes vse drug druga pererejut, uje na djixad kto-to sobralsa )))

Viva Osa Aka Politican

Viva Ernesto Che Guevara :ph34r:

Изменено пользователем Koshmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге «Ар-Рияз ан-Назарат» /том 2, стр. 199/ приводится предание от Абу Бакра, что он сказал: «Я видел посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его!), когда он зашел в шатер, и в том шатре были Фатима, Али, Хасан и Хусейн (да будет мир с ними!). Посланник Аллаха изволил сказать: «О, мусульмане! Я друг тем, кто дружит с обитателями этого шатра и враг тем, кто враждует с ними. И никто не будет их любить, если только люди счастливые, рожденные дозволенным путем, и никто не будет с ними враждовать, если только люди несчастные, рожденные недозволенным путем».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛИК МОСКОВСКИЙ..

Я ОТРЕДАКТИРОВАЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ТАК КАК ОНА НОСИЛА НЕСКОЛЬКО ПРЕДВЗЯТЫЙ И ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР В ОТНОШЕНИИ ШИИТОВ..

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛИК МОСКОВСКИЙ..

Я ОТРЕДАКТИРОВАЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ТАК КАК ОНА НОСИЛА НЕСКОЛЬКО ПРЕДВЗЯТЫЙ И ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР В ОТНОШЕНИИ ШИИТОВ..

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ..

Halal olsun!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...