Перейти к содержимому

Киноотчет


aladdin

Recommended Posts

Имея в наличии рубрики о "Новинках", "Другом Кино" и "Открытиях" (***** по на нашему скромному мнению), выделим не гениальное, но примечательное и не очень кино. Чтобы смотрели заинтересованные, а остальные не тратили время.

Итак, этот уик-энд выдался богатым на фильмы (все дело в подкосившей простуде):

"Рыжая Белка" - в последнее время испанское кино все чаще меня интересует. Фильм снятый одним и тем же с "Коровой" и "Землей" режиссером, а потому его стоит посмотреть. О любви...да, снова о любви...не самая волнующая тематика в кино, но только не в испанском исполнении. Девушка, разбившаяся на мотоцикле, и в результате потерявшая память. И парень, который ее нашел и передумавший убивать себя. Насколько ему драгоценна теперь его жизнь и насколько она ничего не помнит?

Затем я посмотрел "Адаптацию" по сценарию Чарли Кауфмана, фильм даже Оскар оттяпал. Трудно судить о нем...Когда-то Кауфману предложили адаптировать роман об орхидеях, он это дело завалил, зато поставил фильм о том как он его завалил. Главных героев играет Николас Кейдж - не удивляйтесь, их двое, брятья-близнецы. Могу сказать одно - последние полчаса фильма АБСОЛЮТНО непредсказуемы. Как мирно текущая спокойная мелодрама могла превратиться в такое???

"Поворот не туда" - сам бы этот фильм я в прокате не взял. Его демонстрировали по ТВ. Новый фильм ужасов, но сколько можно одно и то же? Опять группа молодых людей, заблудившихся в лесу. Режиссер пытался взглянуть по новому (кино совсем свежее), на этот раз их убивала семья гоблинов. Результат - те кто понарошку пугали друг друга в начале фильма, погибли, выжила одна, созданная по ходу сценария, пара и, естесственно один гоблин остался живым. Не смотрите, если не являетсь поклонником хоррора.

Трансляция ожидаемого мною "Обыкновенного преступника" с К. Спейси в главной роли по "Лидеру" не состоялась, зато я еще раз посмотрел смешную "Догму" (ну а ней вы знаете. не путать с шедеврами группы Триера)

"Восток-Запад" - читайте подробно в теме "А вы видели?"

и наконец, записанный ночью, с целью просмотра на следущий день "Девственницы-самоубийцы". Гуд. Быт семьи, ну очень напоминающий, азербайджанский. Слава Богу, у нас девочки умнее. Казалось бы, ну нет секса, не вешаться же? Но добавьте сюда непускание в школу (нехорошие мальчики соблазнят) и уничтожение рок-пластинок (в фильме сжигают альбом "Аэросмит" - вопиющее кощунство! слабонервным просьба удалиться) - вот и готова финальная сцена. Смотрите, но не мотайте на ус.

расскажите и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм снятый одним и тем же с "Коровой" и "Землей" режиссером, а потому его стоит посмотреть. О любви...да, снова о любви...не самая волнующая тематика в кино, но только не в испанском исполнении. Девушка, разбившаяся на мотоцикле, и в результате потерявшая память. И парень, который ее нашел и передумавший убивать себя. Насколько ему драгоценна теперь его жизнь и насколько она ничего не помнит?

Земля обалденный фильм ... Tierra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля обалденный фильм ... Tierra

абсолютно согласен. давненько ничего подобного не видел. Писал о нем в соседней темке. еще говорят "Секс и Люси" стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Секс и Люсия" тоже фильм хороший, но Тиерра совсем иное кино. Очень удивлён был после просмотра Тиерры.

А еще .. советую французский "Бассейн".

Все три фильма есть у Полины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Секс и Люсия" тоже фильм хороший, но Тиерра совсем иное кино. Очень удивлён был после просмотра Тиерры.

А еще .. советую французский "Бассейн".

Все три фильма есть у Полины.

Как хорошо ,что есть у нас Полина:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем я посмотрел "Адаптацию" по сценарию Чарли Кауфмана

про Adaptation могу говорить часами. Гениальный сценарий, оригинальшейший фильм - на мой взгляд лучший фильм 2002-года и лучшая роль Кейджa, который наконец сыграл робкого неудачника вместо обычных героев с глазами побитой собаки. Самое оригинальное в фильме это совмешение реальности с выдуманным сюжетом, особенно реальные кадры со сьёмок первой совместной работы Спайк Джoнса и Кауфмана “Быть Джoном Малковичем”

Как-то я нашёл в книжном магазине книгу Orchid Thief о которой идёт речь в фильме, перечитав пару страниц понял что подобное действительно садоптировать для большого экрана практически невозможно, потому и Кауфман написал сценарий о том как он пишет сценарий :luv:

Кстати фильм посвяшен “светлой памяти в Дональд Кауфмана”, человека которого не существует, Дональд Кауфмана даже был номинирован на оскара за соавторство Adaptationa.

"so I'm writing a chase sequence now. And the killer rides the horse with the girl and the cop is after them on motorcycle. It's like battle between motors and horses. Like technology versus horse" :gizildish: Donald Kauman, Adaptation

P.S. кстати фильм как-то обсуждался на форуме:

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST&f=12&t=6302

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Секс и Люсия" тоже фильм хороший, но Тиерра совсем иное кино. Очень удивлён был после просмотра Тиерры.

А еще .. советую французский "Бассейн".

Все три фильма есть у Полины.

Как хорошо ,что есть у нас Полина:gizildish:

Потрясная женщина она ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наконец, записанный ночью, с целью просмотра на следущий день "Девственницы-самоубийцы". Гуд.

хороший у тебя викенд получился, Алладин, как минимум два классных фильма посмотрел. Что мне нравится у Софии Копполо, что снимая фильмы на темы про которые уже многое сказано, она умудряется сделать это без клише и стериотипов, преподнося все в довольно оригинальной форме.

Всего два фильма y Софии Копполо и оба практически сделаны без изьяна и с неповторимым почерком. Это даже где-то пугает - слишком много внимания теперь будет приковано к карьeре начинающего режиссёра, опустить однажды пондятую планку качества Софии Копполо уже не имеет права - что к сожелению не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати фильм посвяшен “светлой памяти в Дональд Кауфмана”, человека которого не существует, Дональд Кауфмана даже был номинирован на оскара за соавторство Adaptationa.

да, эта идея особенно мне понравилась.

спасибо за линк, Постман, вспомнил почему в подсознании была мысль о необходимости просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Секс и Люсия" тоже фильм хороший, но Тиерра совсем иное кино. Очень удивлён был после просмотра Тиерры.

А еще .. советую французский "Бассейн".

Все три фильма есть у Полины.

Как хорошо ,что есть у нас Полина:gizildish:

Потрясная женщина она ...

Полностью с тобой согласна,при том-при всем у нее всегда можно раздобыть потрясающие фильмы...вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...