Перейти к содержимому

Азербайджанка может получить "Оскар"!


6IO

Recommended Posts

Шохра Агдашлы выдвинута в номинации "лучшая актриса второго плана"

Впервые в истории кинематографа в этом году азербайджанке выпала честь номинироваться как "лучшая актриса второго плана". Это Шохра Агдашлы, которая родилась и выросла в Иране, но по неподтверждённой информации родом она из Агдаша. В настоящее время она живёт в Лос-Анджелесе.

Актриса сыграла добропорядочную эмигрантку в фильме "Дом из песка и тумана". Её партнёра сыграл известный британский актёр Бен Кингли. Картина рассказывает о жизни иранского эмигранта Массуда Берхани, бывшего полковника иранских ВВС. В своё время верой и правдой служивший шаху, он вынужден был покинуть родину. "Дом из песка и тумана" - захватывающая история американской мечты, обречённой на крах, рассказывающая о двух людях, готовых на всё, лишь бы доказать своё право на владение домом.

По мнению критиков, эта картина - типичный образец американской трагедии. А Бену Кингли приходилось учить фарси прямо на съёмочной площадке. В этом ему помогал инструктор, он обучивал его не только литераторному фарси, но и одному из его диалектов. Между тем позднее часть сцен на фарси была урезана.

Картина является режиссёрским дебютом прежде никому не известного постановщика музыкальных клипов из Лос-Анджелеса, бывшего киевлянина Вадима Перельмана.

Церемония вручения "Оскара-2004", которая будет по счёту 76-й, состоится 29 февраля в Лос-Анджелесе.

Пожелаем удачи нашей соотечественнице :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

хардан олды Азербайджанка?

//Это Шохра Агдашлы, которая родилась и выросла в Иране, но по неподтверждённой информации родом она из Агдаша. //

в смысле, из за Агдашлы сразу надо думать что гыз Агдашданды? :gizildish:

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи конечно...но вот только Оскар не есть показатель талантливости актрисы...вообще очень уж коммерциализированная церемония наград...если уж там Гладиатор и Властелин Колец выдвигаются...хотя это к теме не относится))) удачи нашей соотечественнице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа, Майл Джексон из Мярдякяна как говорят дети, или Ибрагим Татылсяс или как там его, из Сумгайыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, коренная бакинка, Старая Пирашковая кучасиндя бойуйуб, все еще помнит запах Каспия, кохня кучяляри, кохня Бакыны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, для тебя понятие "азербайджанка" отождествляется со словом "бакинка"? Ну тогда тебе пора на соседнюю тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после командировки ты не очень то Шио)) отдыхать надо тебе ) то Агдашлы для тебя Азербайджанка, то не то читаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после командировки ты не очень то Шио)) отдыхать надо тебе ) то Агдашлы для тебя Азербайджанка, то не то читаешь)))

Я в командировке геееешенг отдохнула )) Я тебя не пойму, а разве Агдаш - не один из районов Азербайджана??? Самир, это тебе точно пора в командировку или флудить опять надо, тоже своего рода отдых )) YYY харда итиб батыб? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, Агдашлы в смысле Шохра Агдашлы, а не район имелось ввиду) ты не так все понимаешь)))

YYY хястяляниб)

или флудить опять надо, тоже своего рода отдых

гйор ким деир э ))))

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, да, ты прав, это фамилия, но ведь фамилия взяла начало от местности же )) Так же, как и Шекинские, Шушинские, Шихлинские в конце концов )))

YYY-йа де "Аллах шефа версин" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, по неподтверждённой информации в Азербайджане есть селение ВАНДАМ. Значит, Жан Клоуд Вандам оттуда же, то есть из селение Азербайджана ? :gizildish:

Наличие Агдашлы после имени или фамилии еще не говорит о том что она Азербайджанка. Наши привыкли находит буквы в именах у знаменитостей и выдавать их за своих)

от YYY: спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, по неподтверждённой информации в Азербайджане есть селение ВАНДАМ. Значит, Жан Клоуд Вандам оттуда же, то есть из селение Азербайджана ? :gizildish:

Наличие Агдашлы после имени или фамилии еще не говорит о том что она Азербайджанка. Наши привыкли находит буквы в именах у знаменитостей и выдавать их за своих)

Самир, сен не джигалсан ))))) Кстати, не Вандам, а Вяндам (деревня). Не ты аа деревня, а деревня - то есть селение ))

ОК, давай так, фамилия Агдашлы говорит о том, что человек родом из Агдаша. Согласен? Куда денешься? ))) Поехали дальше: в Агдаше могут жить не только азербайджанцы (согласна с тобой). Но вряд ли можно встретить русского, лезгина или армяшку (тьфу, блин) с фамилией Агдашлы. Что скажешь? Тем более, что её зовут Шохре.

Но если даже отстранить всё это, в моём первом постинге на этой теме написано, что она родом из Ирана. Гардаш, Дженуби Азербайджаннандыр. Или дженуби азербайджанлылар тоже не считаются азербайджанцами??? Самир, "Оскары" киме вермек истийирсен? )) Несе шюбхели апарырсан озюню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио,

смотри, Шохре и Агдашлы.

  Ш и А.

Получается ША.., значит ШАМАХЫ !

Она оттуда ! ШАМАХАЛЫДЫ !! :gizildish:

Йох, сефсен, Шамхорлудур, Сашанын гохумларыннандыр :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli daje ona Rodom iz Irana , no nadeyus ona az-ka v takom sluche ya ey tolko udachi jelayu

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церемония вручения "Оскара-2004", которая будет по счёту 76-й, состоится 29 февраля в Лос-Анджелесе.

Если увидите лысого, знайте это Шатен. И ищите рядом Делю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морф, ты че, я этот район в эти дни за километр обьезжаю. Там дороги перекрывают на несколько кварталов, такие пробки бывают, что аж до нашей мяхялли. Так что, чятин ты мой фейс там спалишь, Делин тем более :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морф, ты че, я этот район в эти дни за километр обьезжаю. Там дороги перекрывают на несколько кварталов, такие пробки бывают, что аж до нашей мяхялли. Так что, чятин ты мой фейс там спалишь, Делин тем более :gizildish:

А я думал вы захотите красоваться в объективах папарации. Вспышки, гламур, фанаты, красная дорожка, лимузин, ну и тому подобное B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шохра Агдашлы выдвинута в номинации "лучшая актриса второго плана"

Впервые в истории кинематографа в этом году азербайджанке выпала честь номинироваться как "лучшая актриса второго плана". Это Шохра Агдашлы, которая родилась и выросла в Иране, но по неподтверждённой информации родом она из Агдаша. В настоящее время она живёт в Лос-Анджелесе.

мне вот что интересно родилась в Иране, живет в ЛА.. если её сейчас спросить считает ли она себя азербайджанкой? что она ответит мне кажется скажет что она из Ирана и точка!! не делайте поспешних выводов и не надо шитать людей Азербайджанцами, если они сами себя не считают..

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал вы захотите красоваться в объективах папарации. Вспышки, гламур, фанаты, красная дорожка, лимузин,  ну и тому подобное  B)

Морф, знаешь сколько я этих церемоний на своем веку повидал уже, и ничего, кроме неудобств с перекрытием дорог не возникает: экзит на 101 через Hollywood boulevard лежит, приходиться обьезжать, а на обьезде таааакие пробки бывают, гял гёрясян. Да и вблизи это не такое уж и красочное зрелище. А на красный ковер, дай Бог, через 5-6 лет вступлю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, Аллах она ряхмят елясин. Он умер насколько я помню, во всяком случае арада такие слухи ходили

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морф, ты что, он жив, это его жена скончалась. Бир дене зайди, плиз, в аську, поговорим о Шемкире ;-)

Шат, красный ковёр меселеси, в кинематографии решил себя попробовать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...