Перейти к содержимому

Seabiscuit


T-Mac

Recommended Posts

seabiscuit_poster2.jpg

Seabiscuit

Starring: Tobey Maguire, Jeff Bridges, Chris Cooper, Elizabeth Banks, William H. Macy

Directed by: Gary Ross

Очень бы хотелось посмотреть все фильмы идущие на Оскар до его вручения. Хотя бы для того что бы иметь свое мнение.

"Сухарь" - (так перевели имя лошади, а сам фильм называется по-русски "Фаворит") кличка лошади с характером. Однако по натуре своей это лошадь лидер, хотя несколько бывших ее хозяев явно это не досмотрели. Такой лошади нужен наездник и тоже конечно же с характером. Рыжий именно таким и является. Из мальчика всю жизнь убираюшего навоз из под лошадей получился крепкий наездник.

Весь фильм о лошадях, скачках, победах и поражениях. Все время как в спорте болеешь за Сухаря, переживаешь за наездника, и за его хозяина, и за тренера и даже за единственного чернокожего героя, который эту лошадь выгуливает и косит траву (такое ощущение, что он нужен в фильме что бы никого не обвинили в рассизме). Однако фильм хороший, не могу сказать что это шедевр, но смотреть можно. Но только не одному. Очень семейное кино. Вечерком в субботу, рядом с детишками, похлопывая их по плечам со словами "Видишь сынок, Сухарь обогнал Адмирала, потому что делал во время уроки" этот фильм смотреть не просто можно, а рекомендуется.

фильм идет на Оскар, но скорее всего его не получит.

Игра актеров никая. то есть было все сделано на 3. Тоби Магуаер скверный Спайдер Мен, да и наездник, как выяснилось из него никудышний.

вот в принципе и все...

приятного субботнего вечера.

Изменено пользователем T-Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже о нем писал, так что повторюсь здесь.

Был приятно удивлен качеством операторской, монтажной и режиссерской части (читал, что режиссер раз за разом заставлял повторять забеги, чтобы добиться соответствия с фактами: мол, если в в этом забеге Seabiscuit выиграл 4 корпуса, я хочу того же). Если убрать некоторые ура-патриотичесие выражения (хотя их понять можно, на дворе стояли ВеликоДепрессионные времена, да и фильм о том, что каждый заслуживает второй шанс в жизни), то к сюжету не возникает никаких претензий. Если бы не знал, что это реальная история, то смеялся бы весь фильм, настолько все похоже на сказку. Но именно то, что это правда, заставляет задуматься и зауважать героев. Да и в наше время CG эффектов приятно посмотреть фильм, где герои не летают и не сражаются друг с другом, прыгая на 20 метров.

Учитывая, что фигура Seabiscuitа является иконической для Америки, я думаю, что это один из основных претендентов на Оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что фигура Seabiscuitа является иконической для Америки, я думаю, что это один из основных претендентов на Оскар

это одна из причин успеха фильма, но оскара он вряд-ли потянет, не потому что плохой фильм потому что конкуренты слишком сильные. Таких героических драм типа Сибискит ещё будет пруд пруди.

Кстати среди букмекерских контор на Сибискита самые большие доходына ставку (то есть самые низкие шансы). 100 доллoрaвая ставка на получение оскара Сибискитом может принести до 660 баксов в случае выгрыша. Для сравнения на Lord of the Rings (самый реальный претендент) 100 доллоровая ставка приносит всего лишь 113 баксов в случае выгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...