Перейти к содержимому

Мультики


sahib

Recommended Posts

... кто любит смотреть мультики?.. да наверное все, особенно, если речь идёт о старых добрых то бишь советских мультиках, на которых выросли все мы... а в некоторых случаях и наши предки... давайте делиться своими предпочтениями... вот мне, например очень нравится трилогия про Винни Пуха и его друзей, Путешествие муравья, Гагарин, Снежная королева (купил вчера на кассете), Карлсон, про крокодила Гену и Чебурашку, Ёжик в тумане, Пластилиновая ворона, приключения Капитана Врунгеля и т.д... смотрю, конечно и американские (особенно нравятся компьютерные), но до наших им далеко...

... а недавно я откопал такой вот линк: http://multiki.arjlover.net/ и чего там только нет, причем качество просто супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спасибо за линк, Сахиб :-)

Обожаю советские мультики ) Особенно про Карлсона (Ливанов там творит), "Простоквашино", "Летучий корабль" и многое другое )) Фразы из любимых мультиков мы вспоминаем ежедневно: "Лучше 8 тортов и одна свечка", "Я почему вредный был? Это потому, что у меня велосипеда не было", "Земля, прощай! - Прощай, дурень.." ...... :-))

А Диснеевские тоже приятно смотреть. Вообще, я люблю те мультики, в которых есть ярко выраженные, эгоистичные и не всегда положительные, но ОЧЕНЬ прикольные и язвительные персонажи )) Например, попугай Яго в "Аладдине", Карлсон, кот Матроскин в "Простоквашино" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... всегда рад ;-) ... хороших мультиков и вправду много... всё сразу и не вспомнишь... как это ни странно, но самые прикольные из них те, что быыли сняты по зарубежным сказкам... Винни Пух, Алиса в стране чудес, Карлсон и т.д...

... а вот у нас с этим всегда были конкретные проблемы... у меня азери мультики всегда вызывали недоуменнние - это в лучшем случае... не запомнил ни одного... а ведь мультипликация - это такой простор для творчества, с которым у нас вроде никогда не было туго... остается лишь надеяться... ну и смотреть советские, конечно ;-) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав Сахиб, наши мультики и не вспомнишь, ну разве только "Тык-тык ханым". И ещё один припоминаю, кукольный мультик (кстати, ненавижу кукольные мультфильмы), там персонажи были сделаны под наших актёров: Яшара нури, Ильхам Намиг Камала и др. Ужас просто, а не анимация ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 6IO: ты не поверишь, но наши мультики у меня ассоциируются именно с "Тык-тык ханым"... а насчет диснеевских - чем взрослее я становлюсь, тем больше они меня раздражают... ну не наше это и все тут... исключения - Игрушечная история (Toy Story), Шрек, и еще кукольный мультик (не помню название), про куриц... японские мне намного больше нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал в чем успех японского аниме.

я всё же несмотря на счастливое детство предпочитаю современные американские мультфильмы, а любимый мульт это конечно Шрек, диалоги с Эдди Мерфи и пародии на остальные сказки были гениальными. В мае кстати вторая часть выходит - Шрек едет знакомится с родителями девушки в ... Los Angeles :gizildish:

из детского репертуара - всё что снято Pixar получилось очень удачно, качественно и интересно, особенно Finding Nemo.

2 Сахиб: про куриц мульт называется Чикен Ран, петушка-бунтаря там Мел Гибсон озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всех любимых советских, мой самый любимый мультик это Роад Раннер про идиота койота и птицу, которая быстро бегает. Очень смешно:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще забугромные мультики не нравятся, они вырабатывают агрессию и деградацию у детей, несколько серий подряд кот гонится за мышкой, который все серии так жестоко над ним измывается и т.п..

А про старые добрые мультики , на которых мы выросли, комментарии излишни, я до сих пор смотрю с большим интересом и нежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно старые добрые мультики. Ну погоди, Простоквашино, Карлсон... Такой положительной эмоцией наполняют человека.

Но и диснеевские тоже ничего. Том и Джерри, Красавица и чудовише (не знаю диснеевский ли но тоже нравится). А новые анимационные мультики не очень то тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nensi: у нас вроде тоже волк не одну серию норовит слопать зайца ;-) ... я с тобой не согласен - агрессии в этих мультиках не больше, чем на телевидении, которое щас смотрят все - от мала до велика... другое дело, что в диснеевских фильмах любят немного утрировать, перебарщивать... у них мультики как кино - слишком много экшна... в советских мультиках же такого нет - все в меру...

2 Viva: Красавица и чудовище один из моих любимых диснеевских мультиков (рисованных)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Viva: Красавица и чудовище один из моих любимых диснеевских мультиков (рисованных)...

Там саундтрек бомбовой :gizildish:

"When I fall in love"

И вообще, в мультиках всегда неплохая музыка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал в чем успех японского аниме.

Абсолютно солидарен!

Насчет старых добрых советских: мой самый любимый это "Мамонтёнок". Саундтрэк отличный ).. и еще про медвежонка, который едет смотреть как распускаеЦЦа каштан ))

Из нашенских .. любимый мульт Магистра по моему .. можно еще выделить .. "Мешяйя инсан гялир". Обожаю там момент, когда с дерева падает медведь, и в охапку собирая груши .. спрашивает: "Ня??? Инсан!??? Ханы инсан???"... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашенских .. любимый мульт Магистра по моему .. можно еще выделить .. "Мешяйя инсан гялир". Обожаю там момент, когда с дерева падает медведь, и в охапку собирая груши .. спрашивает: "Ня??? Инсан!??? Ханы инсан???"... )

А как же "Тыг-тыг ханым"? ))

Чяря гедирям, чюря гедирям.

Сяня ня вар, хара гедирям?

Озюмя дост ахтарырам... © :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.оченЪ люблю "Остров сокровищ"

sahib

Я попытался скачать, но вышло некое сообщение:

Доступ запрещен. Это НЕ блокировка. В данное время доступ разрешен только российским сетям. Ваш IP адрес, не входит в список российских сетей. Список относительный, моего провайдера, если вы находитесь в России, значит Ваш провайдер не имеет прямой связи с моим и общаются через зарубежные сети. Читайте Об архиве & FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Postman: за Chicken run сенкс ;-)

2 Sh@ten: да вроде нет, не сижу... а что это такое Cdivx?..

2 STRAJ: у меня сегодня тож такое выскочило... там у них для международного трафика есть свои часы, когда доступ открыт... но можно обойти это ограничение, если не терпится... качать через прокси... у них там есть инструкция, как это делать... сайт работает точно... еще вчера скачал пластилиновый клип-заставу к передаче "Спокойнон ночи, малыши"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Может кто знает где можно найти диснеевские мультики?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так заходи на Кинозал , предварительно устанавливаете себе торрент клиент и качаете на здоровье...если вы конечно говорили о том как найти мультики в нете ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я об этом и говорила. спасибо огромное

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sharereactor.ru/ Morenka tam ya bolshnstvo multikov ka4ayu)))) po4ti vse disneevskie . ka4aet 4erez emul)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Сын начал смотреть мультики.) Чебурашка-это наше все!))))))))))) я уже видеть его не могу.))

"Чэбурэки,Чебоксары..."))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много любимых мультиков - всех не перечислить..

Ставлю телек на таймер и засыпаю обычно под канал бибигон, если есть мультики или под другой какой-нибудь ночной мультик..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый мультик - Симпсоны. Готов смотреть их дни напролёт. На канале "2х2" еженевно передают по 4 новые серии. А также в 7 часов, пока завтракаю перед работой, смотрю их на "ТНТ".

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультики...я их просто обожаю ) Практически все...кроме кукольных. Хотя, "Коралайн" мне понравился ))

На дух не переношу Аниме...не понимаю я его. Хотя один сериал посмотрел "Клеймор"...единственное что понравилось )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с детства не особый любитель мультиков..больше всего смотрела Карлсона и Винни Пух.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я мультфильмы обожаю!Могу часами не отрываться от "Том и Джерри".Очень нравятся все советские мультфильмы,а ещё люблю некоторые диснеевские:"Чип и Дейл","Чудеса на виражах","Король Лев","Спирит","Бемби" - хорошие добрые мультфильмы,которые нужно показывать детям и которые очень нравятся взрослым.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор очень нравятся "Король лев" и "Красавица и Чудовище". Мультфильмы, которые делают сейчас тоже хорошие, но раньше (на мой взгляд), они были еще лучше. На самом деле, могу смотреть мультики часами, наверно в душе все еще ребенок))

Изменено пользователем Марфуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультики...я их просто обожаю ) Практически все...кроме кукольных. Хотя, "Коралайн" мне понравился ))

На дух не переношу Аниме...не понимаю я его. Хотя один сериал посмотрел "Клеймор"...единственное что понравилось )

я мультики люблю наверное вообще все... и если стоит выбор--посмотреть знакомый фильм и незнакомый (в том плане--не известно, понравится мне он или нет) мультик, то неосознанно задерживаюсь на канале с мультиком))...

а насчет аниме.. тут уж тоже надо провести некоторые границы... бесконечные сериалы лично я вообще особо не жалую. будь то, мультики, не мультики, молодежные комедии, плаксивые мелодрамы(брррр), дом2 гыгы))). по мне так сериал своей протяженностью убивает искусство и прелесть даже в очень интересной идее. а учитывая, что и смысл самих многосерийников далеко не в качестве продукта--тут уж и рассуждать дальше бессмысленно. в аниме я тоже люблю отдельные полнометражные мультики. не бесконечное межзвездно-стрелятельно-магическое мельтешение добра и зла), а "унесенные призраками", "Навсикая из долины ветров", "ходячий замок".. вот такие мультики я люблю.. причем в чем-то люблю как раз за непонятность) уж не знаю, то ли японская непохожесть на нас сказывается на сюжетах этих мультиков, то ли талант Миядзаки (режиссер) так необычно все закручивает в них.. но они меня завораживают)

естественно--на вкус и цвет, как говорится)

но больше всего я навсегда люблю наши мультики про новый год) и про упомянутый мешок яблок, и прочие подобные.. )

пысы. из современных последних лет я прониклась "Валли".. очень трогательный мультик) и по-своему, для нас-- взрослых)

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обажаю винни пуха(советского) простаквашино и попугая Кешу. день и ночь могу смортеть не уставая.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...