Перейти к содержимому

Марадона или Пеле


Ziko007

  

  1. 1. ???????? ??? ????

    • ????????
      16
    • ????
      10


Recommended Posts

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Проголосовал за Марадону.

Пеле, конечно, великий футболист. Но он играл в другой футбол - менее динамичный, менее атлетичный. Футбол периода Марадоны был менее красочным, но более жестким. Забивать и создавать голы было гораздо сложнее. Защита стала грубее. Считаю, что по удельному вкладу в успех команды (сб. Аргентина и клуб "Наполи") Марадона выше классом, чем Пеле. И в сборной Аргентине, и в клубе Наполи, Марадона почти в одиночку делал команду чемпионом или выводил в финал. Пеле забивал с пасов великих грандов (Гаринча, Вава, Карлос, и т.п.) Марадоне же в большинстве случаев самому приходилось создавать себе и другим голевые моменты и реализовывать их. А штрафные в его исполнении (левой без разбега в дальнюю от вратаря девятку) я никогда не смогу забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Деконстрактором.

Честно говоря, игру Пеле на протяжении всего матча я не видел. Видел только отрывки матчей, где он забивал. А Марадона, на мой взгляд, играл великолепно на протяжении всего матча... После Марадоны, я отметил бы Эрика Кантону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Deconstructor! Я тоже проголосовал за Марадону. Не смотря на все его шалости с наркотиками он был ВЕЛИКИМ! вообще у каждого великого бывают какие то минусы в жизни. у него это касалось наркотиков.даже несмотря на это он показывал футбол высокого качества. Чего стоит его гол в ворота англичан на ЧМ-86!!!!!!!!! а как он какой то Наполи сделал чемпионом серии А!!! а Пеле сыграл всю жизнь в Сантосе и только под конец карьеры перебрался в Космос(США)! в Европе он не попробовал свои силы. но слов нет игрок тоже великий.но я ставлю на первое место МАРАДОНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРАДОНА!

Деконстрактор сказал все что надо. нечего добавить. Великим был он игроком.

Помню когда у него был суд, судья хотел офтограф для своего внука.

Изменено пользователем Ziko007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дела так обстают, почти мы все видели игру Марадоны но не видели как играл Пеле, ну видели как говорил Маг токо отрывки. И конечно же мы должны выбрать его но всё таки не только из за этого. Любой человек ну почти любой который видел игру Пеле выбрал бы его. Ну короче я выбираю Диего всё таки он самый лучший, аргумертов не буду приводить Дек за всех уже сделал.

Никогда не забуду игры с его участием и его слёзы когда вручали ему серебрянные медали в 90-году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконстрактор, в принципе можно понять твою позицию, но как я отмечал в другой теме величие игрока не определяется развитием игры на определенном этапе, будь то медленный или более быстрый, динамичный или менее техничный футбол. Это все равно что обсуждать величие исторических личностей на сегодняшний день (были бы они такими же великими в наше время или нет?). С точки зрения же достижений то Пеле безусловно номер один хотя бы потому что он трехкратный чемпион мира, а Марадона один раз держал Кубок Мира. Конечно же можно сказать, что Марадона единолично мог все решить на поле и без него вряд ли Аргентина была бы сильнейшей на планете, а без Пеле в Бразилии было итак много звезд, могущих сделать свою команду чемпионом. Но это уже тема различный функций этих двух великих футболистов и другой разговор. Я не буду голосовать, потому что вопрос по этому уже снят с повестки и король спорта номер один уже утвердился, также как и принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что пора бы давно включить Кройффа в этот марафон? Почему лучший игрок века в Европе не числится в списке топ-3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что он не выигрывал кубки со своей сборной как двое других? Или у Пеле и Марадоны было то, что отсутствовало у великого Йoхана Кройффа???Почему никто не уделяет ему внимание которое он заслуживает??? Может мы недостаточно ознакомлены с футболистами которые не добивались побед в важнейших финальных играх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о том идет что, кто сколько кубков выиграл. Тогда Маттеус должен был возглавит список.Выиграл все кубки, кроме ЧЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не говорю что всех их нужно ставить просто привел пример что незабываемых игроков было и есть много. но как ты сказал всех их будут считать после 2-го места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардаш сен дейирсен Кройфф, тез Паоло дейежек ки Маццола или Ривьера, Зико уже деди Мюллер,

мен дейежем Ди Стефано олажаг базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан,все они великие игроки.Но футбольная общественность всегда разжигала соперничество именно между Марадоной и Пеле....так уж повелось!

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан,все они великие игроки.Но футбольная общественность всегда разжигала соперничество именно между Марадоной и Пеле....так уж повелось!

Ну значит, Кройфф чужoй похмеля гедиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Марадона, нельзя назвать борьбу Пеле честной, когда он от ревности к Марадоне всячески ставил ему палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Общепринято называть королём футбола-Пеле! Но я так не считаю! Думаю что Марадона достойней носить корону лучшего футболиста! Интересно ваше мнение дамы и господа :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...